1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Совет по смене шмоток

Discussion in 'Рейнджер' started by Sir`Allone, Feb 29, 2016.

1. Sir`Allone

Sir`Allone User

Всем привет. На данный момент имею такого рейна:
    Надевал максимум дамага, чтоб крабить в пп1, деф брал на остатки. Собственно, почти собрал сет бх, продам вышку и смогу взять +5 сталь голову и руки, сет лег 2+1. Интересует, сильно ли я потеряю в дамаге, сделав такую куклу:

Сет лег 2+2. Как сильно при таком раскладе пострадает дамаг(как на мобах, так и по людям) и наоборот, сильно ли почувствуется прибавка в дефе? Ибо на данный момент в пв пкшники с ду+6 без обвеса разряжаются по мне в 300-700хп, при том, что мгновенно жму тп.

Также предлагайте свои варианты шмота, общий капитал около 350-360кк, ивентка есть, сферы обязательно нужны леги т.к. планирую максимально быстро брать 72-75+. Заранее спасибо.

Last edited: Feb 29, 2016
  2. Mr. Stepan

Mr. Stepan Banned

Что я могу сказать тебе по данной кукле, начнём с оружия! В пве твой демаг пострадает не ощутимо скажем даже минимально, в пвп очень значительно даже если брать во внимание улучшение сфер, 2 кукла для раскачивания персонажа и фарма, а так же для того чтобы выдержать разряд ду+6\ак +7\кд+7-8 терпимо! 2 вариант то что тебе нужно, но меня смущает отсутствие колец. Я бы на твоем месте оставил бы голову +4 и купил 2 блески ловки!

Sir`Allone likes this.
  3. Sir`Allone

Sir`Allone User

Там будет бх сет. Понял, спасибо. Жду ещё мнений

4. Saint~

Saint~ User

Учитывая твой лвл (как я понимаю 40) и вещи... то:
    пуху - да лучше заменить на охотку
    конечности - рассмотри вариант с 2/3 маг.мифрилом + пли... в пвп будет хуже, зато на фарме будет норм.
    досп - апнув 60 лвл оденешь чмд...
    плащ - будет лучше заменить капитана на пгпо
    кц - вышка ловки даёт дамаг, а дамаг наше всё...
    сферы - 1+0 лега (для пв хватит, в илюмке будут пробивать, но терпимо)
    ---------------------------------
    Между качем пв (40-60) и илюмкой (65-...) рекомендую сделать линейки квестов на "сундуки с бг" и апнуться с 60 до 64/66. Квесты эти в городах выдаются + в эгире и безымянке

Sir`Allone likes this.
  5. Mr. Stepan

Mr. Stepan Banned

Господи ты можешь хоть раз дать нормальный совет? Ты сам то ходил в маг мифриле +2))))))))))))))))))))))))))))))))))? По моему это не более чем болванки для заточки! А уж пли в данном случае если он будет брать то это максимум +2, а +2 пли для фарма уж совсем не годиться, советчик ты импортный!

Эспрессо likes this.
  6. Эспрессо

Эспрессо User

Господи , что ты ему советуешь. Да , не спорю , охотка хороша на фарме и ее стоит взять , но с учетом того что будет сэт бх - по возможности лучше взять гном +7й. Он хоть и чуток дороже , зато на много эффективнее , тем более под БХ.
    Конечности даже не рассматривай маг мифрилл и ифрита. Они дырки от бублика , даже на высоких проточках. Надеваешь сталь +4 и руки ловкости +4-5 и идешь качать 60й до ЧМД. Сферы бери 2+2 в идеале , их тебе до 72-75-го хватит на кач. Руки ифрита лучше всего брать от +4 , но если уж хочется ловкости под кратность , то бери потом +3е. Бери крылья , никаких плащей. На малых лвлах от него толку ноль: 1 ловкость не исправит отсутствие дамага :-D , да и вообще имеет смысл только под пвп , а на малых лвлах от него будет мало толку.
    P.s. уже давно убрали сундуки за квесты , качайся формированием заданий на василисков/личинок/теней метеоса.

Sir`Allone likes this.
  7. Saint~

Saint~ User

Ходил и даже в илюмке качался в них... правда с сетом леги 3+1
    А автор темы ж 40+ и капитал маленький... речи о пвп и идти не должно. А на фарме маг.мифрил не так уж плох.
    Про пли же... сказал из-за низкого лвла автора и его любви к статам (намекаю про плащ капитана)... сталь 5 конечно на много лучше пли.

Гном 7 дороже, поэтому я и порекомендовал охотку.
    По ифриту ничего не скажу, а вот маг.мифрил... да поглот слабенький... но уклон сильный же. А на фарме рейну уклон намного полезнее поглота, если не говорить про сильные локи типа хм2, бм, рп и эльтера. И опять же посоветовал маг.мифрил ещё и попричине что это дешевле стали.
    По сферам же... для ПВ и 1+0 леги сойдут, а дальше... лично я придерживаюсь мнения что если и менять 1+0 то сразу на 3+0/3+1 лега сеты.
    Плащ - крылья норм вариант, но только с +7, а до того пгпо получше.

8. Mr. Stepan

Mr. Stepan Banned

У маг мифрила +2, пробиваемость чуть ли не в 2 раза больше чем у стали +4 !

9. Sir`Allone

Sir`Allone User

С гномом неплохой вариант, подумаю. А насчёт плаща/крыльев - до этого были крылья +5, абсолютно никакой разницы не заметил, с учётом того что плащ у меня попадает в кратность и получается на 1 дефа больше. Плащ при этом заметно дешевле, поэтому и брал, но в дальнейшем сменю на крылья+6.

10. Акциз

Акциз User

1. Пуху не трогать. Со временем будешь ею как-то отбиваться.
    2. Вышку не трогать. Если быстро вкачаешься, скоро пригодится.
    3. Как можно быстрее добирать 60+ ежедневками в пв, а не заниматься вопроснёй на форуме по смене шмоток лишь из-за того, что тебе, видите ли, пкашники без обвеса ду+6 (как будто ты их инвентарь видишь) под 700хп снимают. Многие через это прошли, даже не запариваясь.
    4. На 60+ одеть чмд и фармить, где возможно, до стали+5 (ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СТАЛЬ+5, и на неё накрабить, продавая поочередно мифрил+3 - это плюнуть и растереть) и до второй вышки.
    5. Не тратить время на ох.
    6. После всех этих нетрудных манипуляций идти в пиратку и максимально быстро брать 72-75+, как ты и намеревался.
    Тебе остался незначительный шаг, а ты зачем-то встал на месте и пытаешься менять шило на мыло.

Last edited: Feb 29, 2016
    petrovchuk and Sir`Allone like this.
  11. Эспрессо

Эспрессо User

Ты сам себе противоречишь. Говоришь что у мифрилла больше уклона и советуешь его , но советуешь взять "поглотистый" плащ. Глупо и неразумно.
    Уклон уже будет иметь смысл на больших проточках на рейне. Грубо говоря ифрит +5 себя проявит намного лучше на персонаже 84-87+ , чем на 60м , по этой же причине не вижу смысла брать подобные шмотки. До +7й стали шмотки быстро меняются , поэтому есть смысл брать то , что будет не трудно потом продать и по качеству будет неплохим. Поэтому до +6-7 проточки носится сталь и крылья, и хотя бы до 72 лвла стоит носить более крабо вариант пухи. После же уже можно думать , но только над тем - менять сталь на что - то другое или нет , ведь в фарме ей нет равных.

На месте автора я бы взял 7й гном , взял сэт бх , какую - никакую 3-4 сталь и сферы сэтом 2+2 и пошел фармить на +5 сталь. За тем сменил обвес на ловку вышки и лед рем и фармил дальше на 6ю сталь и более ли менее пуху и сферы (и вот только тогда стал бы задумываться над ПВП и старался бы купить компот +7 , сферочки 3-2 леги и поменял бы на ифрит конечности и думал о доспехе ифа.)
    У меня все.