1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

[Баалбек] Сориентируйте по шмоту и ценам

Discussion in 'Раздел для новичков' started by Korolevskiy, Mar 5, 2016.

1. Korolevskiy

Korolevskiy User

Приветствую всех!
    Поскольку играл очень давно, лет 6-7 назад. Помню когда вышла обнова, где появился класс "призыватель", то время когда на ифрита собирали пати, когда видел крестоносца становилось действительно страшновато (я думаю вы поняли что играл действительно давно).
    Так вот, поднял я 53 lvl в шмоте икрона и сталь +3, нубоорб +9 и задумался, как приодеть сумма дальше ?

Ситуация сейчас такова - 48 дефа / сет сфер икрона.

Хочу сделать упор на бижутерию и сферы.
    Правильно понимаю что нужно взять для начала 2 кольца свет ловки ? + Постоянно бегаю с кольцом перевоплощения.
    Какова их цена сейчас ? У барыг одно, на аукционе другое, боюсь писать в торговый чат.

Какие сферы лучше взять ? Может сет ? Нужно увеличить дефа и атаку, поскольку на пуху нормальную пока не накопил.

Что лучше подойдет в качестве ремня и ожерелья ?

Бюджет около 10-20кк

Сориентируйте господа, буду благодарен, хорошего вам кача и дропа!

Last edited: Mar 5, 2016
  2. Диoнис

Диoнис Хранитель Мудрости

И ты будь здраве, человек добрый!
    Уточни сервер.
    Обычно реальная цена любой вещи - это среднее арифметическое значение между ценами продажи и покупки барыг.
    И всегда есть вариант покричать о продаже интересующей тебя вещи (называя цену барыг) - тебя может и обзовут, но скажут сколько она стоит реально ))
    А вот нубоорб+9 ты покупал сейчас? Это зря, продать нереально а эффективность у него на уровне пушек+4. К тому же такой же достаётся бесплатно из коробка подарочного (матрёшки), открываемого по достижению лвл.
    Не забывай делать попутно квесты
    Очки дерева
    Квесты на оружие и полный сет шмота Икрона. (фимнальный можешь не сдавать, награда там слабенькая - просто получаешь элемент экипировки и забываешь о нём)
    Ну и ежедневный квест на монетки в Эшборне (напротив моста НПС), трофеи делать будешь

Ну тут аналогично - сервер знать надо.
    Но мыслишь верно - тебе качаться надо, а значит нужен сет сфер и бижутерия которой вообще нет.
    К слову на бижутерии ты можешь сэкономить делая в Чёрных землях квест ежедневный и собрать два кольца клятвы (на урон которые), какой никакой эффект от них есть. И попутно ходить ежевечерне (с ПН по ЧТ) на Битвы Команд (над фонтаном Эша) - там заработаешь очки славы и купишь за них сет бижутерии. Он будет получше чем ловка+2.
    Насчёт сфер - у тебя пока есть Икроновские? Ну пока бегай с ними, не распаляйся на замены. А как Икроновские кончаться так и купишь на увеличившуюся сумму уже тот сет сфер, который будет у тебя надолго.
    И ты расти большой, как в ЛВЛе, так и в проточке!

Last edited: Mar 6, 2016
    Korolevskiy likes this.
  3. Korolevskiy

Korolevskiy User

Диoнис, спасибо за ответ и советы, друже!

Сервер Баалбек, из названия хотел продублировать в тему, да что-то забылся. Возможно всё такие сориентируете по ценам.

Из шмота, купил только сталь и кольцо воплота, остальное добыто квестами в том числе нубоорб +9 (из коробчонки).

Как раз у этих колец вчера закончился срок действия и ощутил конечно упадок сил, хоть и не большой.
    Поэтому, в данный момент конкретно думаю, что, приобрести из бижутерии, ремень (сейчас восстановления), ожерелье (в данный момент нету), кольца (сейчас кочевника и воплота).

Из сфер нуждаюсь пока что в мастерке, защиты, разрушения (дабы нубоорб, не был настолько нубоорбом).

Ещё добавлю вопрос, к какой пухе стремится, качаю ловку, раньше, очень давно (уже толком не помню и аккаунт этот потерялся) был зефир то ли +5 толи +6 и блеск ловки лупил хорошо.

Благодарю за предоставленные ответы и советы по нынешнему игровому процессу.

4. Диoнис

Я бы всё же не тратился сейчас на бижутерию и стремился взять сет БХ.
    Ну а так свет ловки стоят в районе 1,8-2кк.

Ремень оставь (либо на деф+1 смени), ожерелку тоже пока поставь деф+1. Это уже в последнюю очередь менять будешь.
    Повторюсь - рейнов и сумов дальников сейчас мало, потому торговля бижей на ловку и дальними пухами идёт медленно - сейчас купишь потом долго продавать будешь.

Что до орбов (тоже есть орб+9, какая никакая пуха, но пойдёт) - Зефир+5 и призыв+5 стоят в районе 9кк, Юпитер+5 дороже - 12кк. И то торговаться можно до упаду так как их редко продают/покупают.
    Самый ходовой сейчас (в этой категории) - Шоковый орб+5 тоже в районе 12кк - я бы советовал его брать. так как найти его не проблема, как и продать потом проще.

Кстати, насчёт Ивент сферы ур. 3 - стоят они недорого сейчас (10кк), а дамаг нормально добавляют. Если есть возможность её всё время продлять (обменивать - временные они), то за обменом дело не станет (охотки и мудреца в дефиците).
    Но это нужно всё время на БК ходить за ОСами и тогда с сетом БХ пролетаешь.

Last edited: Mar 6, 2016
    Korolevskiy likes this.
  5. Korolevskiy

Korolevskiy User

не сочти меня, абсолютным нубом, я правильно понимаю сет БХ это сферы или что-то с битвы хаоса ? - был всего пару раз на битве хаоса и то не долго.

ты меня задавил сокращениями) вроде в толковом словаре R2 смотрел, не увидел что такое БК. Буду благодарен если разжуешь, потому как знаю КБ - командная битва, не более.

Значит пока хожу качаться в ПВ, фармить в локации для 50 дефа.
    Затем как сферки кончаются, на накопленное приобретаю уже нормальные сферы (всё таки хочется один раз взять и не париться с продлением) и бижутерию.

Стремлюсь потихоньку к шоковому орбу +5 или +6 и 60 уровню.

6. Диoнис

Просто объяснял это выше, но словарь да - нужно будет дополнить.
    Битв Хаоса почили с миром, их больше нет среди нас.
    На смену им сделали Битвы Команд (не путать с Командными Битвами).
    Битвы Команд
    Кстати, советую полистать в таком случае все темы в разделе обновлений.

В общем несмотря на то что БХ больше нет, торговцы за ОХ (очки хаоса) и ОС (очки славы) всё ещё есть.
    Ходишь на БК, собираешь 150 ОС (очков славы) и покупаешь за них у НПС Норвен <очки славы>:
    - Красное кольцо разрушителя 50 ОС
    - Красный амулет разрушителя 50 ОС
    - Красный пояс разрушителя 50 ОС
    И до вышек ловки вообще никуда не дёргаешься по кольцам и ремню (но продолжаешь ходить на БК, так как через 20 дней закончится срок действия сета).

Korolevskiy likes this.