1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Загрузка и вставка изображений в сообщения

Тема в разделе "Руководства и Гайды", создана пользователем Рerish, 15 мар 2016.

Метки:
  1. Рerish

    Рerish User

    Регистрация:
    12.01.16
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    305
    Этот гайд посвящен такой, казалось бы, простой вещи, как размещение изображения в сообщении на форуме. Условно его можно разделить на три части: загрузка изображения с компьютера, копирование ссылки на уже имеющееся в интернете изображение и публикация картинки непосредственно на самом форуме.

    1. Загрузка изображения с компьютера.

    Необходимо загрузить выбранное изображение на хостинг графических файлов/изображений в интернете. Если вы не знаете, каким хостингом следует воспользоваться, то вот основные критерии, которые помогут вам сделать выбор:
    - Отсутствие навязанной оптимизации. Это поможет вам сохранить качество изображения;
    - Длительность хранения файлов;
    - Варианты кодов для публикации (ВВ-коды изображения, миниатюры с линком, картинки под спойлером и т.д.). Они вам пригодятся для более удобной работы с форумом;
    - Возможность работать без регистрации;
    - Отсутствие навязчивой рекламы, нецензурных фото и т.д.


    Вот небольшой список хостингов, которые на мой взгляд наиболее удобны:
    -
    yapx.ru;
    -
    imgur.com;
    -
    savepic.net;
    -
    imageshost.ru;
    -
    funkyimg.com;
    -
    picshare.ru;
    -
    ipic.su (по некоторой информации, ближайшее будущее данного хостинга весьма туманно, но т.к. в настоящее время он исправно работает, решила оставить его в списке).

    Для примера я воспользуюсь хостингом
    imgur.com.
    Заходим на адрес хостинга и нажимаем кнопку [​IMG]. В появившемся окошке (там кстати возможна загрузка как с компьютера, так и с интернета) нас интересует вариант [​IMG]. Выбираем в своем компьютере изображение, которое хотим загрузить на хостинг (там же можно удалить другие, ожидающие загрузки изображения), и нажимаем на [​IMG]. Справа от загруженной картинки появились ссылки и коды, которые нам необходимы. Для дальнейшей работы с форумом нам понадобятся Direct Link (Ссылка на изображение) [​IMG] и BBCode (Forums)
    (ВВ-код изображения) [​IMG].


    Совет 1. Не используйте хостинги уровня radikal (который, кстати, на форуме попадает под автофильтр), т.к. они представляют из себя самую настоящую помойку.
    Совет 2. Не сжимайте изображение. Загружайте его в оригинале. Помните, что картинка должна оставаться четкой, с легко различимыми объектами, а сильное сжатие приведет к потере качества.

    2. Копирование из интернета.

    Если вам понравилась какая-либо картинка в интернете, и вы хотите загрузить ее на форум, то вам необходимо кликнуть по ней правой кнопкой мыши и выбрать "Открыть картинку в новой вкладке" [​IMG].
    Изображение откроется в отдельной вкладке, а вам нужно будет скопировать ссылку из адресной строки. Это URL выбранного вами изображения.
    Можно сделать и проще. После клика правой кнопкой мыши сразу нажимать "Копировать URL картинки". [​IMG]
    Главное следить, чтобы ссылка заканчивалась расширением графических файлов .jpg, .png, .gif, .bmp и т.д.
    К сожалению, если что-то случится с картинкой на сайте или с самим сайтом, с которого вы ее копировали, то она пропадет и на форуме. Чтобы этого избежать, вы можете загрузить выбранное изображение на хостинг. На примере того же imgur.com. Там, где мы выбирали загрузку с компьютера, на этот раз выбираем [​IMG] и вставляем URL нашей картинки. Далее все точно так, как под первым спойлером. Теперь она будет находиться на выбранном хостинге.
    Отдельно следует упомянуть про загрузку изображений с ВКонтакте. Во-первых, он автоматически ужимает загружаемые файлы. Во-вторых, если вы часто используете оттуда картинки, то вам вероятно встречались огромные URL адреса, где после расширения изображения (.jpg, .png и т.д.) идут непонятные цифры, буквы и символы. Такие ссылки изображений не годятся для форумов. Со временем ваша картинка может просто отвалиться, и на ее месте будет красоваться пустой квадрат. Учитывая, что я достаточно часто слышу, что картинки из ВКонтакте (даже с, казалось бы, вменяемыми URL) со временем слетают, и чтобы избежать огромных адресов, то рекомендую вам также перезаливать их на хостинг или напрямую на форум через вложения.

    3. Вставка изображения в сообщение на форуме.

    Теперь, загрузив изображение с компьютера или найдя его в интернете, самое время перейти на наш форум. Один из вариантов размещения изображения - это нажать на кнопку "Изображение" [​IMG], вставить туда URL нашей картинки (скопированную ранее ссылку на изображение), кликнуть "Вставить" и все, готово. В нашем сообщении появилась картинка в оригинальном формате.

    На форуме есть возможность прикрепить изображение к своему сообщению. Для этого необходимо выбрать "Загрузить файл", найти изображение на компьютере, и после этого у вашего сообщения появится вложение. Там вы можете увидеть две кнопки "Миниатюра" и "Полное изображение", нажав на любую из них, вы вставите выбранный формат в сообщение. [​IMG]

    Или же вы можете ничего не нажимать и опубликовать сообщение. Тогда к нему будет прикреплено вложение с миниатюрой и ссылкой на изображение. Клик по миниатюре разворачивает картинку в полном размере, а по ссылке открывает в новой вкладке. [​IMG]

    Далее следует упомянуть о ВВ-кодах. Рассматривать все я не буду, а напишу только про три из них, которые могут вам понадобиться при размещении изображений в сообщения. Они достаточно часто будут вам встречаться на хостингах после загрузки картинки.
    ВВ-код изображения:
    Код:
    [img]Ccылка на картинку (URL картинки)[/img]
    ВВ-код изображения под спойлером:
    Код:
    [spoiler][img]Ccылка на картинку (URL картинки)[/img][/spoiler]
    ВВ-код изображения под спойлером с описанием:
    Код:
    [spoiler=Название спойлера][img]Ccылка на картинку (URL картинки)[/img][/spoiler]
    ВВ-код миниатюры с линком на полноразмерное изображение:
    Код:
    [url=Ссылка на полноразмерную картинку (URL картинки)][img]Ссылка на миниатюру (URL миниатюры)[/img][/url]
    ВВ-код миниатюры с линком на страницу с полноразмерным изображением:
    Код:
    [url=Ссылка на страницу с полноразмерной картинкой (URL страницы)][img]Ссылка на миниатюру (URL миниатюры)[/img][/url]
    Эти коды вы вставляете напрямую в свое сообщение для публикации в нем изображения, изображения под спойлером или миниатюры с линком на оригинальный размер.


    Отдельно следует отметить помещение изображения под спойлер. Есть второй способ, который поможет нам не заморачиваться с кодами - это воспользоваться кнопкой "Вставить спойлер" [​IMG]. Нажав на него, мы получим необходимый код, в который нужно будет просто поместить изображение любым способом из тех, которые мы рассмотрели выше.

    Вот так просто публиковать изображения в сообщениях на форуме. Надеюсь, что теперь у вас не возникнет проблем с графическим дополнением к вашим постам.:1:
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2016
    CrabWithPaws, bukash, Magicsun и 13 другим нравится это.
  2. Mihawk

    Mihawk User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    1.517
    Симпатии:
    502
    ннн.png
     
  3. Кайфолoм

    Кайфолoм User

    Регистрация:
    24.02.16
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    133
    Круто нынче, народ в 3х соснах заблудиться не может. Позорище..:Sick:
     
  4. avinzur

    avinzur User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.662
    Симпатии:
    2.002
    Кто-то и вокруг одной круги наворачивает)
    Как показала практика, далеко не все приходящие/обитающие на форуме знают, казалось бы очевидные, нюансы про оформление изображений в сообщениях.
     
  5. Рerish

    Рerish User

    Регистрация:
    12.01.16
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    305
    Не учла другие стили, спасибо. Теперь лучше стало?
     
  6. Mihawk

    Mihawk User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    1.517
    Симпатии:
    502
    Такой шикарный : )
     
  7. Леопардик

    Леопардик User

    Регистрация:
    26.01.16
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    52
    Одним из важных дополнением к этому гайду должно быть: Не сжимайте формат изображения. А то любят у нас выложить изображение в формате 200*200, 100*100 и т.д.
     
  8. Рerish

    Рerish User

    Регистрация:
    12.01.16
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    305
    Добавила под первый спойлер.
     
  9. чьиноскивуглу

    чьиноскивуглу User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    2.912
    Симпатии:
    5.809
    сразу вспоминаем беоны с 403ими, двачи с их порнохотлинкингом и прочая.

    урл-имг тоже стоит упомянуть, а то иногда лепят миниатюру с линком на главную хостинга.

    ещё, я бы отдельно упомянул пикчи из вк и документы из вк.
     
  10. Bexak

    Bexak Banned

    Регистрация:
    16.03.16
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Неужели ты думаешь что есть люди, которые не умеют вставлять картинки на форум => заходят в гайд, чтобы научиться этому и в то же время сами пытаются создать превью, вручную?
    Миниатюра создается автоматом, если залить файл на форум фогейма (к примеру), либо хостинги (не все, конечно) сами дают на ббкод с превью. Зачем изобретать велосипед? Если человек умеет сам создавать превьюшку, без помощи форума\хостинга - ему и гайд это не нужен будет. Тем же, кому он необходим - в такие вещи вникать не стоит, - и себе голову сломают и у окружающих глаза вытекут.
     
  11. чьиноскивуглу

    чьиноскивуглу User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    2.912
    Симпатии:
    5.809
    который иногда копируется через жопу и даёт редирект на главную хостинга, о чём я и написал.
    попробуй устроится модером на какой-нибудь форум. или просто полистай вопросы-ответы насчёт изображений. узнаешь много нового. шевеление волос в районе сидячей части спины гарантирую.
     
  12. Рerish

    Рerish User

    Регистрация:
    12.01.16
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    305
    Добавила во второй спойлер + пример в третий вв-кода миниатюры (если я тебя правильно поняла).
    Про вк единственное, что могу добавить, это ко второму, чтобы избежать огромного адреса и не удивляться потом, что картинка пропала, то следует перезалить ее на хостинг или напрямую на форум.
     
  13. чьиноскивуглу

    чьиноскивуглу User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    2.912
    Симпатии:
    5.809
    как минимум
    [​IMG]
    Код:
    [url=Ссылка на полноразмерную картинку (URL Картинки)][img]Ссылка на миниатюру (URL миниатюры)[/img][/url]
    Код:
    [url=Ссылка на страницу с полноразмерной картинкой (URL Страницы)][img]Ссылка на миниатюру (URL миниатюры)[/img][/url]
     
  14. Bexak

    Bexak Banned

    Регистрация:
    16.03.16
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    И? В гайде ясно написано:
    Если вам понравилась какая-либо картинка в интернете, и вы хотите загрузить ее на форум, то вам необходимо кликнуть по ней правой кнопкой мыши и выбрать "Открыть картинку в новой вкладке" [​IMG].
    Изображение откроется в отдельной вкладке, а вам нужно будет скопировать ссылку из адресной строки. Это URL выбранного вами изображения.
    Можно сделать и проще. После клика правой кнопкой мыши сразу нажимать "Копировать URL картинки". [​IMG]
    Главное следить, чтобы ссылка заканчивалась расширением графических файлов .jpg, .png, .gif, .bmp и т.д.

    А это что такое?
    [​IMG]

    К чему вообще? Ну да, "open original" - это абсолютный аналог "открыть в новой вкладке\скопировать URL"

    В гайде только стоит добавить что сами ссылки вк(соцсетей) могут убиваться со временем - ну так ТС об этом уже написала.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2016
  15. чьиноскивуглу

    чьиноскивуглу User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    2.912
    Симпатии:
    5.809
    ya'rly.
    спасибо что ткнул, был не в курсе, что мыло настолько офанарело. принудительно переделало, 3840х2160х32 убило в 2560х1440х24 :eek:.
    раньше таких приколов не наблюдалось.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2016
  16. Primarh

    Primarh User

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    а как люди делают картинку где указано название клана, ник, раса, в ручную типо каким-то паинтом или на форуме есть такие функции?
     
  17. чьиноскивуглу

    чьиноскивуглу User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    2.912
    Симпатии:
    5.809
    вручную. паинтом\саи\фотошопом\аватаном и т.д. и т.п.
     
  18. K14M.ua

    K14M.ua User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    283
    Щас покажу наверно самый быстрый способ кинуть рисунок в сообщение.
    [​IMG]
    27 май 2016
    Даже видео сниму
    27 май 2016
     
  19. Firehex

    Firehex User

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    330
    Что-то запутался :D Лучше через старый добрый радикал( который здесь не работает почему-то)
     
  20. K14M.ua

    K14M.ua User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    283
    С кучей кучей рекламы? Нет я уж луче запутанным способом.