1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Предложение(вопрос): "сертификаты" - игровой итем.

Discussion in 'Предметы' started by Afrit, Mar 18, 2016.

1. Afrit

Afrit User

Никому не секрет, что сертификаты за реальные деньги в игре продают за игровые, причем часто бывает обман/мошенничество по-этому поводу. Некоторые игроки, особенно герои, наживаются за счет купли продажи данных сертификатов с очень хорошим курсом в свою пользу, тем самый наживаясь и зарабатывая, большей частью, не игровым способом большое количество адены, а не которые и реальных денег. В связи с этим хотелось бы предложить ввести в игру "сертификат" - итем, который можно было бы продавать и передавать внутри игры, выставлять на продажу у управляющего торговлей. Подобные предметы есть в таких проектах, как Aion(Gold pack) и Archeage(Apex) на игровых серверах в Европе. Мне кажется, введение данного предмета смогло бы: 1) увеличить количество покупок этих сертификатов на сайте 4game, т.к. возрос бы спрос в игре, за счет отсутствия риска быть обманутым при покупке за игровую валюту. Те, кто желает приобрести себе "сертификат" и реализовать в игре, тоже бы стали покупать больше, т.к. упростился бы способ реализации этих предметов. 2) Невозможность делать деньги из воздуха за счет перепродажи "сертификатов" в лучшую сторону повлияла бы на экономику, сделав более стабильной, и сравняла бы цены на серверах 3) игроки бы стали бы больше покупать "сертификаты" у вас, чтобы получить адену за реальные деньги, а не на различных интернет магазинах игровой валюты, т.к. это было бы более надежно, сейчас же скорее надежнее купить в подобном магазине, чем в игре, т.к. большой шанс обмана. Отсюда снижение количества таких магазинов в игре, а следовательно ботов, которые фармят адену и спамят в чатах и в личные сообщения, предлагая свои услуги.
    В заключение хотелось бы еще раз сказать, это конечно же всего лишь возможно только мое мнение, возможно где-то я не прав, но именно так мне кажется можно было бы улучшить игру и для вас, и для ваших клиентов-игроков. Я не знаю можете ли вы ввести такое в игру, но, думаю, не только мне, но и многим игрокам было бы удобно и приятно использовать это.

Oxmax likes this.
  2. Tussmörket

Tussmörket User

Где-то уже на форуме писали что NC подобные итемы вводить в игру отказались..

3. Afrit

Afrit User

Да, давно что-то слышал, что они вроде как против такого. Но все же мне кажется учитывая то что уже тут есть, уже не повредит это точно. Ну и как говорится было бы желание. Хотя я, конечно, не знаю, но все же хочет поднять эту тему. Как говорится "А вдруг?" Я понимаю что сейчас сертификаты, КАКБЫ не являются внесением каких-либо изменений в игру, это чисто в системе 4game, но это же не так...

4. Tussmörket

Tussmörket User

Вот честно, когда на форуме откровенно пишут что обсуждают с корейцами варианты фикса скиллов, но тут же высказывают сомнение что фиксы будут, ибо они скорее всего ничего править не станут и просто закроют реквест без ответа.. В общем, насчёт этих итемов сильно большое сомнение что они вообще будут подобное делать, если NC и по другим аспектам практически непрошибаемые.

5. Afrit

Afrit User

Ну так-то конечно оно так, но можно еще, если это действительно нужная вещь, попробовать петицию им написать, и чтобы заинтересованные пользователи подписались. Я опять же конечно не знаю, но думаю, если наберется приличное количество подписей, вряд ли совсем без внимания останется. Правда проблема в том еще, что не так много игроков осталось по известным причинам.

6. Стрельников

Стрельников Главный модератор Head moderator

Это запрещено правилами игры

7. Afrit

Afrit User

"Здравствуйте, мы уже обдумывали эту идею, но из-за сложности ее технической реализации и еще некоторым причинам были принято решение отказаться от нее. А в магазина игровых валют у Вас есть хороший шанс получить адену с ботов или взлома и получить бан вследствие этого с изъятием всего полученного. " - ответ техподдержки =(
    Mar 19, 2016
    Я вкурсе, но это есть везде под видом ПАдарю, и администрация, я думаю, это прекрасно знает и понимает, и 4game это выгодно, почти, как если бы Apex или Gold Pack в Archeage и Aion соответственно

Last edited: Mar 19, 2016
  8. Afrit

Afrit User

Ну я не знаю, если итем так сложно ввести и еще некоторые причины, может сделать что-то типа магазина на сайте, на котором можно было бы выставлять за адену, купленные за рубли с сайта сертификаты. К примеру игрок "А" залогиненный на сайте, покупает сертификат, заходит в магазин вписывает код сертификата в специальное поле и в поле рядом сумму в аденах, за которую хочет продать, и выбирает из выпадающего списка одного из персонажей на аккаунте, которому будет начислена адена после продажи, тем самым ставит его продаваться на сайте за адену. Если сертификат не активирован, то он блокируется для активации и появляется в списке на сайте(не сам код, только лот). Залогиненный на сайте игрок "Б" заходит в этот магазин, нажимает кнопку "Купить" сертификат, выбирает из выпадающего списка персонажей на аккаунте тот, с которого хочет потратить адену, нажимает "продолжить", после чего скрипт на сайте отправляет запрос к базе данных игры, и если у персонажа достаточно аден в этот момент, то списывает их с персонажа покупателя и начисляет на персонажа продавца, после чего покупателю открывается код сертификата(другой, не тот который был виден игроку "А", но на туже сумму). Возможно, во избежания каких-либо проблем, персонаж игрока "Б" должен быть вне игры во время совершения покупки и некоторое время до этого.

Может быть сделать что-то подобное доработав(переработав) эту идею.

9. JIaBuK

JIaBuK User

Много буков, а смысла столько же сколько распродажа ИМа. Игрок А вкладывает рубли в ИМ на карты таро (допустим) может продать их как карты, а может распаковать карты и продать выигранные им предметы. При всем при этом. Если человеку повезло то его рубли- адена будут на много больше чем потраченные 50 рублей на карту.

10. Afrit

Afrit User

Много букв, потому что я предлагаю примерный вариант работы, конечно я бы мог описать это в 5 слов. Смысл все же немного другой: 1) не всем нужен итем из има типа карты таро, а сертификат можно потратить на все что угодно, включая тот же прем; 2) если сильно повезет - да, но тут без рандома; 3) то что я писал, попытка предложить замену внутриигровому итему типа Apex или Gold Pack в других играх, который здесь не будут реализовывать в самой игре; 4) за 50 рублей выгоднее купить лотерейку в киоске с шансом выиграть что-то более значительное, чем в таро ;-)

11. Стрельников

Все правильно. Так и будет дальше, потому что ответственность за передачу сертификата лежит только на участниках сделки.
    Официальной продажи адены никогда не было и не будет. Это противоречит концепции игры и видению, как разработчика, так и локализатора

12. ТыкТыкс

ТыкТыкс User

А мне вот интересно, кто-нибудь вообще покупает эти сертификаты, чтобы использовать по назначению? В смысле, подарить кому-то. Реально подарить, вообще без каких-либо условий и ответных обязательств. Есть такие люди в зале? Отзовитесь! Расскажите, как дошли до жизни такой.

Забавно ведь получается. Продажа - нельзя. Взаимное дарение - можно. В чем принципиальная разница, кроме определения?

Oxmax likes this.
  13. Afrit

Afrit User

Так я и не предлагаю продавать адену официально, я лишь предлагаю улучшить систему с сертификатами, ведь продаваться будут и дальше они за рубли на сайте, только их потом можно будет еще и продать другим игрокам за адену. Ведь сейчас можно покупать вещи из игрового магазина и продавать внутри игры за адену! Вот и почему бы не сделать тоже самое с сертификатами? Просто раз нельзя ввести как итем(снова повторюсь, как Apex или Gold Pack), значит можно придумать что-то другое, но работающее подобным образом!
    Mar 21, 2016
    Думаю если и дарят, то оооочень редко. Не для этого они нужны. Их бы почти не покупали, если чисто для подарков. В том то и смысл сертификатов, чтобы заменить внутриигровой итем, который они не могут ввести. Но проблема в том, что та система, что сейчас существует существует, слишком просто сделана. И этим пользуются перекупщики для делания денег из ничего, мошенники, которые не отвечают взаимным "Дарением", и различные игровые магазины, т.к. безопаснее, выгоднее и легче купить адену у них, чем сертификат купленный на официальном сайте, и потом его продать за адену в игре.

Last edited: Mar 21, 2016
  14. Стрельников

Потому что продажа сертификатов запрещена
    Потому что не нужно их продавать. Вы сами пользуетесь вещью не по ее назначению, а потом вините других, что Вас обманули

15. Afrit

Afrit User

Рассуждая как Вы, могу сказать: Вы сами допускаете возможным пользоваться этими вещами не по назначению, разрешая ПАдарки в игре, где абсолютно все понимают что это не дарение идет. "Ищу поставщиков сертификатов", "Быстрая реализация сертификатов" и т.п. Нет, нет, что Вы.. это же очевидно люди благотворительностью занимаются, дарят сертификаты другим игрокам, они же не нарушают ничего, какие к ним санкции! А все потому что иначе никто покупать сертификаты не будет, а компании это не выгодно. Так почему бы не сделать нормальную систему? Чтобы и вам было выгодно и клиентам вашим комфортно.

Last edited: Mar 21, 2016
  16. Стрельников

Ответы я дал выше. Не буду повторяться

17. Afrit

Afrit User

Ладно, я так понял форум все же чисто для болтовни компетентные люди сюда не заходят, лучше, наверное все же с техподдержкой пообщаться