1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Башня Бога Войны(Mushin's Tower) за котовода q(0.о)p

Discussion in 'Мастер призыва' started by evill_bunny, Mar 27, 2016.

1. evill_bunny

evill_bunny User

Предисловие
    Почему башню именно за кота? Просто: он няшный)) Точного перевода скилов, предметов и прочего дать не могу ибо не знаю. Если вами будет найдена неточность/ошибка в тексте-просьба обратиться с этим в лс.

Mushin's Tower - соло данж для игроков 45 лвл и выше. В данном гайде я опишу некоторые тонкости и наилучшую, на мой взгляд, тактику прохождения его за Суммонера.
    Данж состоит из 7 этажей (позднее их количество этажей будет увеличиваться).

1й этаж
    Простой этаж - простые мобы... Суть этажа состоит в том чтобы убить любых 2х монстром из 6 представленныx(хочешь точнее-смотри видео). Рекомендую брать 1й слева и 2й справа:
    [​IMG] [​IMG]

Боссов агрим на кота при помощи Q[​IMG] , рутаем 1[​IMG] , станим 2[​IMG] и С[​IMG] , опрокидываем V[​IMG]
    Пример комбы:
    2[​IMG] +С[​IMG] + TAB[​IMG] (для обычных мобов достаточно одного стана)

Делаем это аккуратно и так чтобы боссы/мобы крайне редко могли вас атаковать.
    запомни данную ротацию юный котовод, ибо использовать ее будешь ты везде и всюду
    Сложного в этом этаже ничего нет, так что не вижу смысла в подробностях.

2й этаж
    Простой босс, бьет не сильно. Из опастностей: фронтальная атака, аое вокруг босса и прыжок. Делаем все так же как и на 1ом этаже.

3й этаж
    Тут немного сложнее. Агря кучку за кучкой мобов на кота разделываемся с ней. В каждой пачке мобов есть дальник, его убивать в первую очередь. Если вы убили 3х красных мобов, а пачки еще остались, то знайте: когда явится питбосс, и вы начнете его бить, оставшиеся мобы сагрятся. Пит не сложный, тактика та же.
    при убийстве красного основная его свита исчезает

4й этаж
    Покупаете у нипа итем и выбираете напарника.
    Выбирайте любого.

Босс аоешит спереди, аоешит вокруг себя, прыгает за спину с совершением серии атак и суммонит мобов. Тактика: после того как босса скастует аое вокруг себя он прыгает за спину цели и совершает серию атак. После серии он поднимает лапы и суммонит - вот в этот момент нужно застанить босса(2[​IMG] + С[​IMG] ). Суммоны очень мешаются, поэтому если стан не удался их желательно убить сразу.

этаж
    Босс на время(точного времени не знаю, но заметил что для удачного прохождения нужно сносить не менее 25% боссу перед каждым загоревшимся постаментом). В комнате присутствуют 4 постамента.
    Активация каждого из них дает баф на 30 секунд(для активации нужно войти в радиус свечения постамента). Бафы:

Красный:
    Доп. урон +200, Пробивание +50
    Крит +50%
    Также восстанавливает чи, по 3 в секунду.
    Белый:
    Крит +50%
    Зеленый:
    Сила атаки +50, Пробивание +100
    Синий:
    Крит +50%
    Восстановление 2% HP каждые 15 атак.
    Также восстанавливает чи, по 3 в секунду.

Босс имеет Фронтальное аое, аое вокруг босса с большим радиусом и стягиванием непосредственно к боссу, аое вокруг босса с меньшим радиусом(кастуется сразу после предыдущего), дальняя атака(бросок камнем), прокатка колесом по комнате.
    Босс не сложный, атаки очень медленные, проходится на изи.

этаж
    Здесь нас ждет рулеточка:3 (выпавшего монстра можно поменять заюзав постамент левее рулетки и испытать удачу снова)

Chief Hogdonny

Azure Lord

Dokumo

Ape King Ogong

Fornune Pig

Конечно же самой желательной для нас является свинюшка)) Но лута с нее не падает(
    Не советую бить паучиху, тк имеет много аое и слишком большой радиус фронталок, увернуться от всего крайне сложно. Особенности боссов описывать не буду, тк с ними вы ознакомитесь в синих данжах 45 контента. Боссы являются почти полными копиями своих аналогов.

7й этаж
    Хочу поздравить вас: вы дошли до первого серьезного противника в Башне. На его убийство дается 4,5 минуты. Босс обладает сильными, и даже ваншотными фронтальными аое, аналогичными аое вокруг себя, фризит, совершает комбу из 5 ударов, по завершению которой вы врятли останетесь в живых.
    Тут Котоводам нужно поднять голову с клавиатуры и начать играть руками. Тактика аналогична всем предыдущим этажам за исключением того, чтобы не дать Хадо ни единого!!! шанса на атаку мягкотелого суммонера. Ну и конечно не нужно забывать об одуване , хотя его лучше будет приберечь на пятиударник последующий после сильной аое вокруг себя. Если все же одуван в откате, то подгадываем момент и юзаем зелье которое мы купили на шестом этаже.

С Хадо не рекомендую сталкиваться имея пуху ниже "тру профана"[​IMG] и меньше 1900-2000 крита - просто не будете успевать раздамаживать.
    Вот с такими статами проход с первого раза почти всегда

Видео 1-7F:

(делалось на скорую руку)

этаж
    Восьмой этаж Башни Бога Войны это проверка ваших нервов и умения правильно тыкать ваши кнопки)
    А если серьезно: главная проблема 8 этажа -нехватка дамага. Да, когда выйдут белые горы, повысят кап, введут новую линейку морфа - этот этаж будет легко проходиться, но до этого момента сие действие весьма проблематично.
    Весь этаж - 3 питбосса. Каждый последующий сильнее и скиловитее предыдущего. Все боссы имеют рейдж. По истечению таймера - ваншот. Далее-подробнее.

1я тень:
    По мне-эта тень сложнее следующей. Плох этот пит тем, что его нельзя прижать к земле. Тактика, впрочем, не измениться. Босс хватает время от времени: не давайте ему провести полный захват: станьте/опрокидывайте...Старайтесь держать агр на коте. Когда босс начинает кастовать ледяную массу держаться в зеленых зонах либо за пределами массы вообще

2я тень:
    2 тень приобретает подвижность и начинает бегать за тобой по комнате. У босса появляется сильное аое по всей комнате. Для спасения от нее отходим к стеночке комнаты, не переставая наносить дамаг боссу и сейвить кота(не давать ему находиться в середине комнаты тк там постоянное аое наносящее немалый урон). После прокаста аое босс прыгает к нам - и тут мы либо таунтим его, либо прижимаем к земле и таунтим. Нужно наносить как можно больше дамага и избегать ответного урона, тк бьет ну ооочень сильно. Опять же-бойтесь ледяной массы.

3я тень:
    Гайда по 3й тени не будет, тк прохождение ее весьма индивидуально: для меня лишь галочка, ведь он не дает ничего полезного за слитие...лишь костюмчик...
    Так же могу сказать что тактика прохождения башни данная мною в этом дж не подходит для этого босса, я сам не всегда и со 2го и с 3го раза прохожу его.
    А для тех кто всетаки хочет глянуть прохождение - гугл вам в помощь :3

Last edited: Mar 27, 2016
  2. -ЙоЖеГ-

-ЙоЖеГ- User

Зачем ты юзаешь единичку по первой ветке, а про двойку вообще забываешь?
    Просто намекну:
    Единичка по второй ветке это:
    Deals 23 ~ 27 [1.90] earth damage[​IMG]
    Snares enemies for 8 sec
    Inflicts Ivy Poison
    Ivy Poison deals 72 ~ 84 [6.00] damage over 10 sec

Двойка по второй ветке это:
    Deals 54 ~ 63 [4.50] earth damage[​IMG]
    Deals 12 ~ 14 [1.00] additional earth damage on hitting the enemy's back[​IMG]
    Deals 78 ~ 91 [6.50] additional earth damage to enemies inflicted by Ivy Poison[​IMG]

+ двойка откатывается на 3 секунды при каждом крите Супер Подсолнуха. Что весьма круто бабахнуть множителем x12 раз в 10 секунд в среднем а то и чаще если крита много.

3. evill_bunny

evill_bunny User

в единичку тут небыло вложено пойтов. Почему 2 по 3й? потому что держать боссов с ней удобнее по началу и пока ты не оденешь более или менее бопае 3я ветка тебе очень помогает
    зы: было написано так
    на мой взгляд!

4. -ЙоЖеГ-

-ЙоЖеГ- User

Такс ладно. Берём в пределах поинтов 45-го патча... Без HM лэвелов, и легендарок.
    https://bnstree.com/SU?build=45000021014110734108211103120031206411053210641211222093220131
    Выходит такая макс дпс картина...
    TAB - раз в 45 секунд секунд - двойной стан (второй и пятый (или четвёртый о_0) удар саммона с пятиударника)
    С - раз в 18 секунд ослабление
    V - раз в 18 секунд подножка
    Этого разве мало? При условии что он часть боя будет стоять под рутом с 1-ки (у которой откат 8 (!) секунд если цель к примеру опрокинуть V-кой), часть боя под Q-шкой, часть боя на нём будет лежать кот... Тут главный вопрос как в максимальном нубо эквипе это дело задамажить. Я не вижу абсолютно смысла качать дейз, это сугубо пвп скил с сомнительной ценностью, ибо ним ещё попасть надо...
    Mar 27, 2016
    Теперь контрольный как говорят в голову:
    Третья ветка даёт эффект только на союзников, она не даёт котоводу ЦИ, из-за чего просто тупо бесполезна в соло пвп.

Прокачивать по первой ветке дружбу в башне... Ну на своего извращённого любителя, как показывает практика использовать перелив можно лишь в лабе4/6 ну и арене ибо, в остальных случаях башня/по/дед/йети/юран пятиударник несомненно круче, это дело выглядит особенно круто на йети (из его долбанной заморозкой и следом мощным аое, а инвулов у кота увы нет что бы задоджить это всё сразу) и юран с её долбанным шести ударником, да и в башне 8-2/8-3 откат банки на резист при хорошем гире происходит намного позже чем он решит скастовать очередную свою порцию АОЕ.

Last edited: Mar 27, 2016
  5. evill_bunny

evill_bunny User

ну HM и легендарки стоит уже учитывать, так как патч с башней и по выйдет либо вместе с HM либо после ввода их. Опять же наша легендарка на подсолнух-считаю ее крайне нужной в пве и не жалко потратить будет на ее 5к бобов)
    насчет пользы 3й ветки 2ки и бесполезности TAB стана в пве: наш кот не обладает искусственным интеллектом и в 20-30% случаев промахнется своей Vшкой. у вуаля...лишь один стан на С. Но: связка "С+2" в 95% обеспечивает стан...если конечно сам кот не промахнется...с фкой мой промах-дело привычки) Дружба)извращение не извращение....но в крайних случаях спасет)Да-возможно пятиударник кота и рулит тут
    но насчет пользы его в башне, по крайней мере до 7-8 этажа, готов поспорить.
    Но спорить я не буду. Считаю этот раскид пойнтов эффективным и видео это доказывает....хотя надо было снять до белых гор

6. Гаммасол

Гаммасол Moderator

Пожалуйста, не вводите в заблуждение. По будет сразу на релизе и очень скоро последует башня 1-7.

7. evill_bunny

evill_bunny User

тестил свой билд проходом башни в инферно биже с фури пухой и попае профана: до 7го этажа норм проходит, на седьмом дефицит ци и соответсвенно дамага. Но так как когда наши начнут проходить башню я думаю у всех будет уже как минимум пробужденный профан. поэтому проблема решиться
    Mar 27, 2016
    а как я ввожу в заблуждение? план обнов знают лишь гмы...

8. Гаммасол

Гаммасол Moderator

План самых первых обнов уже несколько раз объявлялся. А Вы к тому же не предполагаете, а утверждаете, что обновления выйдут в указанном Вами порядке, не надо так.

При хорошем пинге, кстати, Хадо задамаживается тру профэйном и 30% крита. Наверняка более умелые котоюзеры могут и с пробужденным профэйном, но я говорю за середнячок. 1 прокачивается до сброса кд при срабатывании одувана, одуван используется часто - профит =)

Sutoritera and evill_bunny like this.
  9. -ЙоЖеГ-

-ЙоЖеГ- User

Как только выпустили башню. Я прошёл хадо с бомже скрижалями похваран, тру профаном, и инвернал бижой (было что-то около 32-35% крита). Вообще без каких либо проблем. У меня до энрейджа было около ~2-х минут (что в принципе даёт возможность пройти вообще с красной инферналкой). Как апнул бижу до авэйкенинг и поднял крит у меня вышло, 3 минуты до энрейджа, сейчас у меня 3:15-3:30 до энрейджа на хадо при имении почти топового для 45-го контента гира. Делаем выводы что коту для прохождении башни надо всего лишь тру профан (а там из самого ценного это всего 3 камня перековки), и желательно авэйкенинг бижа для последующих этажей...
    Mar 27, 2016
    Разница между авэйкенинг и тру профэйном мизерная там около 8 СА и при окончания бафа восстанавливается 100% чи.
    Одуван не используется часто увы. На хадо, используется только когда он юзает свою аиркомбу с инвулами что бы задоджить её. На тех же тенях сгодиться разве что на третьем одуван что бы при недостатке дамага уйти от пинка с воздуха.

10. evill_bunny

evill_bunny User

время до энрейджа 4.30. проходишь за минуту с профаном?:Laugh:поделись своими знаниями, мастер
    Mar 27, 2016
    узнаем про хороший пинг на руоффе)
    да может я ошибся с догадкой)
    умелый котоюзер пройдет башню со вкаченным подсолнухом и лкмом, и ничем более

11. -ЙоЖеГ-

-ЙоЖеГ- User

1:30

12. evill_bunny

evill_bunny User

и для тех кто не заметил тонкости: данный гайд расчитан на новичков....

13. -ЙоЖеГ-

-ЙоЖеГ- User

и вы им даёте советы =)

evill_bunny likes this.
  14. evill_bunny

evill_bunny User

ну знчт я рад за тебя)

15. virus32

virus32 User

Добавьте пожалуйста дроп в башне.

16. Люциф

Люциф Moderator

Перенесла гайд в соответствующий раздел для данного класса

Sutoritera likes this.
  17. АлександрНКМ

АлександрНКМ User

вы вообще бомбу у кота пользуете в пве? а то опрокидывание это чето не кулл)

18. evill_bunny

evill_bunny User

по мне бомба в пве не кулл...

19. АлександрНКМ

АлександрНКМ User

попробуй на паке мобов и поставь коту таланты, чтобы он два раза хотя бы садился на тушку) потом спасибо скажешь)

20. evill_bunny

evill_bunny User

Если есть свои предпочтения с билдом для прохождения башни прошу их не выражать тут а потрудиться и написать свой гайд. Этой возможности у вас никто не отнимает