1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Орб Воды

Discussion in 'Призыватель' started by PeoplePower, Apr 1, 2016.

1. PeoplePower

PeoplePower User

Приветствую форумчан.
    Собственно вот какой вопрос: не играл давно, сейчас решил возобновить этот движ, хочу приобрести что-нибудь топовое на свой любимый класс, решил брать +8 Орб воды, т.к. +9 на сервере по моим скромным данным у нас один и человек с ним расставаться не хочет.
    Вообщем, что интересует - как эта вещь ведет себя по сравнению с такими аналагами как +9 юпитер, +10 зефир, +8\+9 шок (когда играл шоки были вообще не распространены, поэтому вообще не имею представления что это за орб такой и как себя показывает, просьба про них так же написать).
    А именно - стоит ли переплачивать с пушек описанных выше и брать именно воду.
    Обвес и сферы считать максимально возможные, лвл высокий.
    Интересует ТОЛЬКО пвп, и ТОЛЬКО инфа от тех кто держал\видел\пробовал эту вещицу и сравнивал с чем бы то ни было.
    Прибегаю к помощи форума, ибо сумов в принципе то не так много, а сильных\умелых которые нормально бы что-то мне сказали среди моих знакомых в принципе нет.

2. alexey93

alexey93 User

Ну я с водой+8 сейчас бегаю, с особой ожерелкой ловки (руна 3гр), с рунами урона и шанса крита 1гр в кольцах (вышки) и атаки 1 гр в ремне, со сферами 3+2 леги, но БЕЗ ремня на дамаг, сфера воплота 3 гр на 30 дней валялась ещё, включена тоже. (всё это выдаёт 84 ловки под манго соком, с феерверком и руной 5 гр в оже можно добить 87, отвага вообще у меня не вставлена в шлеме)

Всё это дело пробивает щитовиков в 7 стали на больше ХП чем снимают мне они своими лапами+8 и аналогами, но у меня очень мало хп сравнительно, поэтому пинать их не вариант. Под шопом я не бегал ниразу, я уверен что будет заметно лучше.
    Точность храмает против синов в ифрите+7 и хране+8, тут я решения кроме как жрать банки точности с БХ не нашёл.

К сравнению с другими пухами, зефир+10 ниразу не палился на юпе.
    Юпитер +9 за 800 стоит уже ооочень долго, в то время как воду за 1,2 покупают сравнительно часто. Но я не бегал с юпой.
    Шок+8 стабильно улетает за 800+- с аукциона, на мобах один в один как вода, если верить прошлым заточкам. На людях я тестил только разницу шока +7 и воды +7, и она была в 100-150хп на каждые 2000 хп. Но это было почти 1,5 года назад.
    Шок+9 на юпе тоже не палился. Да и воды +9 на сколько мне известно нет.

3. Top_King

Top_King User

Мили сейчас на много играбельнее. Тем более, что на балбесе можно и рарку +9 взять

4. alexey93

alexey93 User

А тотем атаки кто будет ставить)))

5. PeoplePower

PeoplePower User

Мили варианты меня не интересуют

6. Акциз

Акциз User

Сильных сумов вообще нет, и не будет.
    Что касается сума в пвп - только вода. Никаких шоков, юп и зефов.
    Сейчас, чтобы конкурировать с игроками, играющими за классы, для которых сум не является антиклассом, фактически невозможно. Но кое-что сделать можно, если правильно обвеситься.
    Обязательно воду от+8, жерку солнца 3гр (эпик морф, оор), ремень солнца 3гр, кольца солнца 3гр, либо гнев (хотя, с гневом лучше подождать до обновы) + солнце 3гр, руху легу от 4+1, мастерку легу, дефку от 4+1 легу/5+1 эпик. Шмот: фул ифрит от+6 (включая доспех от+5), крыло+9. Обязательно фейерверки на ловку. Против синов нужно иметь при себе 1 вышку ловки. Если всё это не позволяют сделать финансы и нет времени поддерживать временный обвес, то лучше сразу забить, так как в противном случае это будет Дон Кихот, воюющий с ветряными мельницами.
    Хорошо бы ещё прикупить инвиз и нападать всегда первым. Ну и всё-таки надо где-то достать воду+9)

Диoнис likes this.
  7. alexey93

alexey93 User

из всего что ты написал, найти реально только 4+1 сферы на юпе хД ну и солнце)) Ифрит +6 тебе никто никогда не продаст, шлем появлялся однажды только на рынке. Доспех +5 от 1,5ккк и выше появляется изредка. Крыло+9 1,9+ на юпитере, но его найти реально. Гнев от 1,6ккк вверх.

За аналогичную сумму денег, любой другой класс будет лучше, но с сумом дальником в принципе всегда так))

8. Top_King

Top_King User

Ппц ц вас цены) у нас ифрит +6 уже месяц за 1.5 стоит, гнев около 850-900, крылья по 1.4 проскакивают :)
    Apr 1, 2016
    Зря) он единственный играбельный вариант, на данный момент :/ если не овер проточка конечно... Ясно, что в 8 стали и орб воды 8 будет пинать 6 сталь и алю 7)

Last edited by a moderator: Apr 1, 2016
  9. alexey93

alexey93 User

Ну я же играю)) Но вообще сумом дальником щас трудно играть, стойкость конечно подводит очень сильно иногда.

10. Top_King

Top_King User

Рейнами тоже играют,а толку?) у них сейчас и дамаг хуже, чем у танка с алей, и не стоят... Про хп молчу :)

11. PeoplePower

PeoplePower User

Дабы немного прояснить ситуацию:
    меня не интересуют фразы типа
    а) "под это только если то-то-то оденешь, тогда хоть что-то сможешь"
    б) "сумы говно, рулят танки\сины"
    в) "милишники рулят, дальники говно"
    или что там сейчас еще модно говорить я не знаю
    Я пишу узнать только конструктив про пушки и что из них в пвп показывает лучший результат в пвп при равных сильных\хороших обвесах на высоких уровнях. И если лучше то в каком соотношении, чтобы понять сколько стоит за это заплатить.
    Остальное пустое.
    не соглашусь в корне

Алексею спасибо за информацию

Last edited: Apr 1, 2016
  12. Акциз

Акциз User

Знаешь, соглашайся, не соглашайся - ничего от этого не изменится. Шмотки и обвес, необходимые для пвп, в котором ты что-то сможешь сделать даже с сильными игроками, я расписал. "Интересует только пвп" - это слишком размытый вопрос. Если хочешь бить людей в общей ценовой категории от 1.5 до 2.5ккк, вода+8, сталь+7 и вышки ловки сойдут, но при этом ты почти каждый раз будешь улетать от восьмой али (правильно одетой восьмой али), восьмой лапы и через раз от ду+7. О том я и толковал. Не можешь одеть пвп сума - не берись. А если ты ещё и какие-то другие пушки кроме воды пытаешься рассмотреть, чтобы сэкономить, да ещё чтобы они били - извини, раздела "Фантастика" здесь нет.

13. PeoplePower

PeoplePower User

повторюсь

14. Акциз

Акциз User

Я не говорил, что сумы говно, но если делать так, как хочешь ты - это будет реальное очередное гавно, в которое вбухана куча серы. Дело хозяйское. Страдай.

15. PeoplePower

PeoplePower User

Я вообще ничего не говорил про то - что хочу, я просто попросил людей кто держал то что я перечислил (или хотябы что то из этого) в руках рассказать о том будет ли Вода лучше и в каком соотношении, вот и всё.
    Всё остальное ты придумал сам.

16. Акциз

Акциз User

Конечно, я придумал всё сам. И тему я создал. И никого не хотел слушать. И пофиг, что я давно не играл, но вдруг захотел поиграть за любимый класс, что сам не знаю, чего хочу, мне вынь да полож какое-то соотношение, а когда мне скажут, что я должен одеть и что меня ожидает, я воспользуюсь общей картиной и напишу, что мне это неинтересно.

Диoнис and Top_King like this.
  17. PeoplePower

PeoplePower User

18. Акциз

Акциз User

Именно такую реакцию ты и вызываешь. В общем, флаг тебе в руки и барабан с джеки чаном на шею.

19. Top_King

Top_King User

тебе написали, что вода лучше юпы, но всё равно будешь целовать пол от персов, одетых на ту же и , даже, на меньшую сумму. что еще хочешь услышать?

20. PeoplePower

PeoplePower User

только это меня и интересовало, за что спасибо
    мнения других я тоже хочу выслушать, почему нет?

Last edited: Apr 1, 2016