1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Орб Воды

Тема в разделе "Призыватель", создана пользователем PeoplePower, 1 апр 2016.

1. PeoplePower

PeoplePower User

Симпатии:
    1.054
    Приветствую форумчан.
    Собственно вот какой вопрос: не играл давно, сейчас решил возобновить этот движ, хочу приобрести что-нибудь топовое на свой любимый класс, решил брать +8 Орб воды, т.к. +9 на сервере по моим скромным данным у нас один и человек с ним расставаться не хочет.
    Вообщем, что интересует - как эта вещь ведет себя по сравнению с такими аналагами как +9 юпитер, +10 зефир, +8\+9 шок (когда играл шоки были вообще не распространены, поэтому вообще не имею представления что это за орб такой и как себя показывает, просьба про них так же написать).
    А именно - стоит ли переплачивать с пушек описанных выше и брать именно воду.
    Обвес и сферы считать максимально возможные, лвл высокий.
    Интересует ТОЛЬКО пвп, и ТОЛЬКО инфа от тех кто держал\видел\пробовал эту вещицу и сравнивал с чем бы то ни было.
    Прибегаю к помощи форума, ибо сумов в принципе то не так много, а сильных\умелых которые нормально бы что-то мне сказали среди моих знакомых в принципе нет.

2. alexey93

alexey93 User

Симпатии:
    679
    Ну я с водой+8 сейчас бегаю, с особой ожерелкой ловки (руна 3гр), с рунами урона и шанса крита 1гр в кольцах (вышки) и атаки 1 гр в ремне, со сферами 3+2 леги, но БЕЗ ремня на дамаг, сфера воплота 3 гр на 30 дней валялась ещё, включена тоже. (всё это выдаёт 84 ловки под манго соком, с феерверком и руной 5 гр в оже можно добить 87, отвага вообще у меня не вставлена в шлеме)

Всё это дело пробивает щитовиков в 7 стали на больше ХП чем снимают мне они своими лапами+8 и аналогами, но у меня очень мало хп сравнительно, поэтому пинать их не вариант. Под шопом я не бегал ниразу, я уверен что будет заметно лучше.
    Точность храмает против синов в ифрите+7 и хране+8, тут я решения кроме как жрать банки точности с БХ не нашёл.

К сравнению с другими пухами, зефир+10 ниразу не палился на юпе.
    Юпитер +9 за 800 стоит уже ооочень долго, в то время как воду за 1,2 покупают сравнительно часто. Но я не бегал с юпой.
    Шок+8 стабильно улетает за 800+- с аукциона, на мобах один в один как вода, если верить прошлым заточкам. На людях я тестил только разницу шока +7 и воды +7, и она была в 100-150хп на каждые 2000 хп. Но это было почти 1,5 года назад.
    Шок+9 на юпе тоже не палился. Да и воды +9 на сколько мне известно нет.

3. Top_King

Top_King User

Симпатии:
    10
    Мили сейчас на много играбельнее. Тем более, что на балбесе можно и рарку +9 взять

4. alexey93

alexey93 User

Симпатии:
    679
    А тотем атаки кто будет ставить)))

5. PeoplePower

PeoplePower User

Симпатии:
    1.054
    Мили варианты меня не интересуют

6. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    1.005
    Сильных сумов вообще нет, и не будет.
    Что касается сума в пвп - только вода. Никаких шоков, юп и зефов.
    Сейчас, чтобы конкурировать с игроками, играющими за классы, для которых сум не является антиклассом, фактически невозможно. Но кое-что сделать можно, если правильно обвеситься.
    Обязательно воду от+8, жерку солнца 3гр (эпик морф, оор), ремень солнца 3гр, кольца солнца 3гр, либо гнев (хотя, с гневом лучше подождать до обновы) + солнце 3гр, руху легу от 4+1, мастерку легу, дефку от 4+1 легу/5+1 эпик. Шмот: фул ифрит от+6 (включая доспех от+5), крыло+9. Обязательно фейерверки на ловку. Против синов нужно иметь при себе 1 вышку ловки. Если всё это не позволяют сделать финансы и нет времени поддерживать временный обвес, то лучше сразу забить, так как в противном случае это будет Дон Кихот, воюющий с ветряными мельницами.
    Хорошо бы ещё прикупить инвиз и нападать всегда первым. Ну и всё-таки надо где-то достать воду+9)

Диoнис нравится это.
  7. alexey93

alexey93 User

Симпатии:
    679
    из всего что ты написал, найти реально только 4+1 сферы на юпе хД ну и солнце)) Ифрит +6 тебе никто никогда не продаст, шлем появлялся однажды только на рынке. Доспех +5 от 1,5ккк и выше появляется изредка. Крыло+9 1,9+ на юпитере, но его найти реально. Гнев от 1,6ккк вверх.

За аналогичную сумму денег, любой другой класс будет лучше, но с сумом дальником в принципе всегда так))

8. Top_King

Top_King User

Симпатии:
    10
    Ппц ц вас цены) у нас ифрит +6 уже месяц за 1.5 стоит, гнев около 850-900, крылья по 1.4 проскакивают :)
    1 апр 2016
    Зря) он единственный играбельный вариант, на данный момент :/ если не овер проточка конечно... Ясно, что в 8 стали и орб воды 8 будет пинать 6 сталь и алю 7)

Последнее редактирование модератором: 1 апр 2016
  9. alexey93

alexey93 User

Симпатии:
    679
    Ну я же играю)) Но вообще сумом дальником щас трудно играть, стойкость конечно подводит очень сильно иногда.

10. Top_King

Top_King User

Симпатии:
    10
    Рейнами тоже играют,а толку?) у них сейчас и дамаг хуже, чем у танка с алей, и не стоят... Про хп молчу :)

11. PeoplePower

PeoplePower User

Симпатии:
    1.054
    Дабы немного прояснить ситуацию:
    меня не интересуют фразы типа
    а) "под это только если то-то-то оденешь, тогда хоть что-то сможешь"
    б) "сумы говно, рулят танки\сины"
    в) "милишники рулят, дальники говно"
    или что там сейчас еще модно говорить я не знаю
    Я пишу узнать только конструктив про пушки и что из них в пвп показывает лучший результат в пвп при равных сильных\хороших обвесах на высоких уровнях. И если лучше то в каком соотношении, чтобы понять сколько стоит за это заплатить.
    Остальное пустое.
    не соглашусь в корне

Алексею спасибо за информацию

Последнее редактирование: 1 апр 2016
  12. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    1.005
    Знаешь, соглашайся, не соглашайся - ничего от этого не изменится. Шмотки и обвес, необходимые для пвп, в котором ты что-то сможешь сделать даже с сильными игроками, я расписал. "Интересует только пвп" - это слишком размытый вопрос. Если хочешь бить людей в общей ценовой категории от 1.5 до 2.5ккк, вода+8, сталь+7 и вышки ловки сойдут, но при этом ты почти каждый раз будешь улетать от восьмой али (правильно одетой восьмой али), восьмой лапы и через раз от ду+7. О том я и толковал. Не можешь одеть пвп сума - не берись. А если ты ещё и какие-то другие пушки кроме воды пытаешься рассмотреть, чтобы сэкономить, да ещё чтобы они били - извини, раздела "Фантастика" здесь нет.

13. PeoplePower

PeoplePower User

Симпатии:
    1.054
    повторюсь

14. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    1.005
    Я не говорил, что сумы говно, но если делать так, как хочешь ты - это будет реальное очередное гавно, в которое вбухана куча серы. Дело хозяйское. Страдай.

15. PeoplePower

PeoplePower User

Симпатии:
    1.054
    Я вообще ничего не говорил про то - что хочу, я просто попросил людей кто держал то что я перечислил (или хотябы что то из этого) в руках рассказать о том будет ли Вода лучше и в каком соотношении, вот и всё.
    Всё остальное ты придумал сам.

16. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    1.005
    Конечно, я придумал всё сам. И тему я создал. И никого не хотел слушать. И пофиг, что я давно не играл, но вдруг захотел поиграть за любимый класс, что сам не знаю, чего хочу, мне вынь да полож какое-то соотношение, а когда мне скажут, что я должен одеть и что меня ожидает, я воспользуюсь общей картиной и напишу, что мне это неинтересно.

Диoнис и Top_King нравится это.
  17. PeoplePower

PeoplePower User

Симпатии:
    1.054

18. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    1.005
    Именно такую реакцию ты и вызываешь. В общем, флаг тебе в руки и барабан с джеки чаном на шею.

19. Top_King

Top_King User

Симпатии:
    10
    тебе написали, что вода лучше юпы, но всё равно будешь целовать пол от персов, одетых на ту же и , даже, на меньшую сумму. что еще хочешь услышать?

20. PeoplePower

PeoplePower User

Симпатии:
    1.054
    только это меня и интересовало, за что спасибо
    мнения других я тоже хочу выслушать, почему нет?

Последнее редактирование: 1 апр 2016