1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Blur effect

Discussion in 'Вопросы по игре' started by Memorrian, Apr 2, 2016.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Memorrian

Memorrian User

Привет 4game, при нажатии в игре Alt+F9 происходит размыливание отдаленных от персонажа объектов (видимо своеобразный фильтр для создания скриншотов), и размытыми они выглядят весьма красиво, гораздо красивее чем выглядят текстуры в игре даже на максимальной графике, но проблема в том, что это размытие начинается практически сразу через несколько шагов от персонажа, можете ли вы добавить такую функцию в настройки графики и с возможностью регулирования дальности начала блура и его плотности? Хотелось бы видеть объекты рядом с собой четко, а отдаленные горы и прочий ландшафт размыто, т.к. такая функция уже есть в игре, остается ведь просто добраться до ее настроек, и возможно для кого-нибудь это будет способ увеличения фпс.

Attached Files:

2. avinzur

avinzur Moderator

Данной функции нет ни в одной из локализаций, и, пока что, не предвидится, увы.

3. HostyFC

HostyFC User

<option name='object-motion-blur' value='0'/>
    <option name='motion-blur' value='0'/>
    Обычно это отвечает за эту функцию, только вот мне сказали, что этого нету в клиенте на этом сервере. Т.е. файла настроек, где это можно менять.

4. Tussmörket

Tussmörket User

Плохо искали, есть эта опция (<option name='object-motion-blur' value='0'/>) в файле конфигурации, и файл сам есть.

5. HostyFC

HostyFC User

На збт не играю, передал, что мне сказали. Если есть, то он находится по пути C:\Users\<username>\Documents\BnS\NCSOFT, называется ClientConfiguration

Работу изменения настройки не проверял, но по поиску blur нашел только это

6. avinzur

avinzur Moderator

Речь о "легальных" методах. Ручная правка конфига попадает под:
    " 3.1. Пользователю запрещается:
    ...

• вскрывать технологию, декомпилировать, разбирать или каким-либо другим способом пытаться извлечь исходный код Клиента Игры, вносить какие-либо изменения в исходный код, изменять функционал Клиента Игры;"
    https://ru.4game.com/docs/legal/bns/license-agreement/

HostyFC likes this.
  7. Нумезмат

Нумезмат User

вам конечно виднее, но я не вижу каким боком это попадает под этот пункт.

8. Memorrian

Memorrian User

Но правку конфигурационного файла очень натянуто можно назвать изменениями исходного кода, и функционал клиента это тоже никак не расширяет, если бы этот файл хотели скрыть, он бы не лежал в моих документах и с расширением xml.
    object-motion-blur и motion-blur ничем не помогают, и судя по названию влияют на размытие именно движущихся объектов или при быстром беге, но за наводку спасибо.

9. Нумезмат

Нумезмат User

если только очень очень очень(в периоде) натянуто. А по сабжу, в игре на мой взгляд прекрасные пейзажи, и если система позволяет гнать игру на максимуме + х4 сглаживания. То этот блюр тока портит всё. И к стати может кто подскажет как переназначить активацию курсора с Alt на другую кнопку и как отключить размытие при быстром повороте камеры.

10. avinzur

avinzur Moderator

Нет такой опции в игровом меню настроек? Нет, значит формально "изменение исходного кода и изменение функционала клиента".

11. HostyFC

HostyFC User

Проверил эту комбинацию в игре. Настройки, о которых писал выше, за это не отвечают.

12. Нумезмат

Нумезмат User

я же сказал вам виднее.

13. HostyFC

HostyFC User

Походу никак. А переключив на другой режим управления, у тебя этот курсор будет в качестве передвижения, как в La2 :)

14. Нумезмат

Нумезмат User

в том то и дело что мне кажется что играя на других локализациях я переназначал его как то, или мне тока кажется:50:

15. HostyFC

HostyFC User

Вот это точно уже <option name='object-motion-blur' value='0'/>
    Размытие в движении.

16. Memorrian

Memorrian User

Второй скриншот как раз с такими настройками, по мне так все ужасно угловатое, и хуже всего неоптимизированное.

17. HostyFC

HostyFC User

в конфиге этого не нашел. Там вообще не понятно почти ничего. Может комбинация клавиш там есть, но она представлена в виде кода. Как, например, разрешение экрана, которое устанавливаешь там в виде кода.

18. Люциф

Люциф Moderator

Для появления данного функционала, к сожалению, локализатор ничего не сможет сделать. Вам надо либо обращаться напрямую к разработчикам с данным предложением, либо подождать появления темы "Пожелания и предложения" (которая, я надеюсь, когда-нибудь появится). Кроме данных возможностей официально сделать ничего нельзя. Только если менять файлы конфигурации, что не есть хорошо.

Закрыто

Thread Status:
Not open for further replies.