1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Обсуждение темы блокировки от 28.04.10

Discussion in 'Общий раздел' started by Shinobu, Apr 30, 2010.

1. Shinobu

Shinobu User

так как посты в той теме трут, предлагаю обсудить вышеназванную тему здесь. прошу без мата и оскорблений, дабы не было причин к закрытию. хотя модераторы могут тереть подобные посты, но проще же закрыть ;)
    итак, начну..
    как отключение службы может блокировать что-либо? вы вдумайтесь в то, что вообще пишете. следуя вашей логике, отключив, например, антивирус я могу добиться блокировки вирусов?
    блокировки аккаунтов очень эффективны в плане сокращения прибыли (вашей). вам не нужны деньги? хакерам глубоко пофигу что ломать - алгоритм обнаружения стороннего по или запрет захода в игру. так что банами вы всего лишь отталкиваете определенную часть играющих. многие из моих знакомых переждали бан в 7 суток, но после бана на 30 дней они просто "забили" на вашу игру.
    вы потеряли пароль учетной записи администратора бд? постойте, как же вы тогда будете банить дальше? не морочьте людям голову, отсутствие технической возможности невозможно в-принципе.
    вы забыли извиниться за ошибочную блокировку и неправильную формулировку причины снятия банов. кстати, тем, что вы найдете тех. возможность отката бана аккаунтов, вы косвенно признаете свою ошибку. может поэтому вы не хотите её искать?

опять же, продление па будет означать признание вины. вы не опасаетесь того, что кто-то уже подал исковое заявление в суд?

кто что думает по этому поводу? :)

2. Sharfik

Sharfik User

омг... как достали тупари которые пытаются казаться умными. ты журнал событий посмотри свой, и поймешь "как?"

дальше даже читать не стал.

3. Koswel

Koswel User

легко, потому как включенная рс блокирует гг полностью. отключение - частично блокирует.

остальное даже комментировать не стоит, нужно всего лишь прочитать 111 страниц компиляции тем про блокировки, олол.

4. Shinobu

Shinobu User

объясните мне про антивирус, пожалуста.
    к сожалению, "временно закрыто... вас слишком много. ответы на вопросы и добавление в первое сообщение."©меридиан
    а если обновление винампа будет блокировать гг? я попаду в правомерный бан?

Last edited by a moderator: Apr 30, 2010
  5. ВладимирМихалыч

ВладимирМихалыч User

спасибо azimut за предоставленные ответы, видно что адм-ция решала вопросы, совещалась и тд. хочу только попросить в следующий раз заранее оповестить игроков о грядущих обновлениях системы защиты, и о том, что лучше на время воздержаться от запуска л2 на вин7.

6. Эриксон

Эриксон User

не успел задать вопрос азимуту, как тему быстренько прекрыли. попробую задать тут - все равно ведь читает.

у меня вопрос №1: вы так рьяно взялись за баны, причем как выясняеться,во многих случаях без разбора, значит ли это, что в скором времени ожидаеться закрытие данного проекта?

вопрос №2: много "перспективных" игроков было забанено на 30суток, понятно что никто из них уже не вернеться обратно в игру, будет ли существовать проект когда существенная прибыль от па и итем молла упадёт?

вопрос №3: если мы перестанем оплачивать па хотя бы на 1 месяц, научит ли вас это, предоставлять более приемлимый сервис в игре?

7. anahunamoon

anahunamoon User

я в шоке от правил, т.к. пост думаю удалят пишут тут.
    читаем внимательно... очень внимательно, то что мы с вами никогда не читаем обычно, а надо бы.

занавес. согласно этому пункту правил, может быть забанен любой пользователь запускающий по на компьютера где нет процессора intel pentium 4 2.0 ггц
    т.е. если у меня amd, меня должны забанить. если у меня не 4.2 а например 4.8 или 2.8 ггц я должен быть забанен.
    о какой win7 мы говорим? пользователи amd поголовно нарушают пользовательское соглашение.
    бред. несомненно. но за фразу в этом в начале бредового предложения , о подразумевающую очевидно рекомендацию об использовании системы windows xp или vista, нам оформили бан.
    и мы все. поголовно все соглашаемся с этим бредом каждый день не читая его. читайте пользовательское соглашение там много "смешного".

8. Shinobu

Shinobu User

люди, вы себя послушайте, задроты несчастные.
    ладно, сорри, что создал тему, приготовлю попкорн к следующей волне унижения.
    /ушел с форума

9. __LuckyStar__

__LuckyStar__ User

глупо сравнение антивируса и рабочей станции.
    автор удались плиз.
    твои вопросы не очень уместны.

10. Sharfik

Sharfik User

да. что не понятного?
    кто виноват в том что ты глупый? тоже иннова?

11. Девистатор

Девистатор User

мне вот непонятно, почему толково нельзя ответить на вопрос про хр?
    ну нету у меня по постороннего. неужели нет способов у мастеров этого проекта как то удаленно проверить мой комп, так как я в питере живу и не имею возможности везти его в москву для проверки :)
    если все пользователи ботоводы зачем нас разбанили тогда?
    почему не были забанены у людей на хр вторые окна без па а только мейны с па?
    неужели нельзя выполнить свою работу на все 100% а не частями?

12. геймер333333

геймер333333 User

четкие, ровные ребятки, с хорошо промытыми им мозгами. завтра добавят пункт в правилах: пользователю необходимо оголить зад, наложить кучу соседу на коврик. все четко и ровно сделают ребятки.

гейминг на игровых серверах инновы все больше и больше доставляет сложностей, и все меньше и меньше желания преодолевать эти сложности чтобы провести время на сервере иновы. все чаще и чаще задумываешся об альтернативах.

надо специальные курсы проходить чтобы возможно было решать ту огромную гору тех.вопросов, чтобы провести время в свое удовольствие.

за последние годы это первый игровой проект где у меня возникают столько проблем, прежде чем я могу что-то получить.

все чаще и чаще приходит вопрос а с ним и понимание, а где гарантии что через полгода я не получу конст-бан, по технической ошибке со стороны сервера. и есть ли смысл вкладывать деньги, тратить время, если нету никаких гарантий.

уровень ответов в тех.поддержке откровенно "никакой" на уровне говнофришки с присушими ей пофигизмом на пользователей.

п.с. xp sp2 словил бан на 3 дня. за что, я незнаю, в тех поддержке мне ничего не говорят за что именно ни как избавиться от причин, что делать, как быть. сторонне по неюзаю лет 5 наверное уже.

13. Дайкири

Дайкири User

ну я в москве живу, думаешь у меня комп возьмут проверять?
    тоже xp и тоже бан. пишут, что за использование стороннего по.
    получил 7 дней. до вчерашнего дня думал, что со мной такого случиться не может, и что банят исключительно нелегитов :)

14. Sharfik

Sharfik User

да какбы на ребяток больше смахивают те кто ноют на форуме. нормальным людям плевать на всякие пункты, если мне чтото не нравится я удаляюсь. а на данный момент эти нормальные люди сидят, и наслаждаются видом ваших голых задниц и слез на форуме. столько нытья... ппц.

15. Девистатор

Девистатор User

а почему 7 дней? у меня на 3 дня бан был. да насколько язнаю совсем не обязательно куда то что то вести, достаточно просто удаленно полазить по компу. я готов предоставить суппорту такой доступ отключив все системы защиты, но молчат как партизаны. у меня одна надежда на то, что всеже они нашли у себя какой то косяк и по поводу хр но просто потихому его прикрыли и все, дай бг если так. я могу конечно и диски форматнуть и комп предоставить, но пусть скажут что это поможет, так как если конфликт из за каспера или какой еще другой проги нужной мне по работе, то я физически несмогу играть в л2, а соответственно очень нехочется вкладывать деньги туда, где через пару месяцев или даже раньше меня забанят навсегда.
    попрежнему жду ответа из сапорта или тут от азимута что за трабл был с хр.

16. Дайкири

Дайкири User

мне как-то все равно, 3 дня или 7. :)
    вопрос в принципе, за что?
    просто если разобраться не получиться, то я все равно играть не буду, ибо следующий бан непонятно по какой причине не заставит себя ждать, и будет уже навсегда.
    а комп я тоже могу предоставить, хоть удаленно, хоть физически.
    только, боюсь, никому это не надо.

17. Mosfet

Mosfet User

он извинился http://forum.4game.ru/showpost.php?p=1323908&postcount=2

18. Девистатор

Девистатор User

ну дык я и не закрывал заявку на суппорте. и создам новую если потребуется. так как хотя бы сам для себя так же как и ты хочу понять "за что?" соглашусь, что получив 30 дневный бан я прекращу играть так как считаю что это просто сродни преступлению поподающему под определение "машенничество". поясню это как выкачивание денег из людей, а потом без предоставления обьяснений изгнание их из проекта.
    все еще надеюсь на вразумительный ответ по нашему вопросу, а нето что все кто на хр ботоводы а кто на семерке кулл хакеры и точка.

19. MakOnline

MakOnline User

разблокировали !!!

обвенили в боте
    забанили за 7-ку
    дали (косвенно) ссылку на список по
    (фаерволы, плееры, дрова на лоджитек .....)

т.е. предлагают выкинуть клаву с мышей

я "охренел"

кстати - играл на xp

20. LaGonch

LaGonch User

азимут - молодец (это я без иронии)! взял на себя удар. принес извинения за свой совет, который он дал не посоветовавшись со специалистами.
    только вот вчера тут пробегал скрин, на котором был тикет в саппорт и уже специалисты ответили, что за запуск на вин7, бана не будет. странно как-то, по меньшей мере, ну да ладно. но попытка красивая.
    саппорт инновы, меня вообще удивляет своей беспомощностью. вроде бы логично было бы блокировать запуск л2, в ситуации подобной произошедшей 28.04. обратившимся в саппорт, специалисты объяснили бы, что надо запустить сервис "рабочая станция", на этом весь кипишь и закончился бы, но нет. все заблокированы и на вопрос "почему?", от саппорта ответ, только "потому что!". в потоке флуда на >1000 сообщений, игроки выяснили самое близкое предположение, что виноват именно останов этого сервиса. ёлки-палки... ну почему игроки это выяснили, а не саппорт это сказал? неужели трудно было отписать что-то вроде "для корректной работы системы защиты, необходима работающая служба "рабочая станция" ? зачем нужен саппорт, который способен только рассылать сообщения в формате " у вас есть *** дня/дней, что бы угадать, почему именно вас забанили. не угадаете, следующий бан будет дольше!". откуда такое отношение-то? например, мне и в голову не прийдет мысль, куда-то лезть и смотреть на службы/события, назначение которых я не понимаю. не буду проводить аналогии с другими онлайн-проектами (хотя и очень хочется), но ... михаил, вам самому-то не стыдно за такой саппорт?
    вы уверены, что правильно оцениваете эффективность? вчерашний гул на форуме, несколько сотен игроков получивших бан - эффективнее чем одна строчка написанная саппортом? скажите уж честно, что иннове проще так, но никак не эффективнее.
    михаил, если не "военная тайна", скажите количество обработанных саппортом тикетов за неделю, в которых пользователям помогли решить проблему... хоть какую-нибудь. ну правда интересно.