1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Закрытие клиента без ошибок (во время игры)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем HaniBani, 9 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. HaniBani

    HaniBani User

    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    63
    Так как прошлую тему зачем-то переместили в архив (хотя решение проблеме так и не найдено даже после длительных тех. работ), создаю тему заново.

    Собственно сабж:
    Во время игры клиент молча закрывается, не удосужившись даже выдать сообщение об ошибке. Случается везде, когда просто стою в городе, посреди батла с мобами, в данжах (но не при смене локаций). Временной зависимости тоже никакой нет, можно 3 часа пробегать нормально, а можно вылететь через 10 минут с момента запуска.

    Делимся советами и мнениями - какие танцы с бубном применить, чтобы перестать уже вылетать на нормальном железе из этой "супер требовательной" игры.
    З.Ы. Да. тикет в тех. поддержке у меня есть и нет, они ничего пока не придумали. Так что надеюсь
    на помощь опытных пользователей.

    Процессор: AMD FX(tm)-8150 Eight-Core Processor
    Видео: NVIDIA GeForce GTX 970 / 10.18.13.6472 / 20160321
    OS(64) Microsoft Windows NT 6.3.10240.16724
    OS Name: Windows 10 Pro (Не пиратка)
    .NET 2.0.50727.8669 / MEMORY: 16280 MBytes
     
    HostyFC нравится это.
  2. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.822
    Симпатии:
    7.852
    А не придумали потому что объяснения, а тем более фикса на данное спонтанное поведение игры пока что просто нет физически. Я сам подобное поведение наблюдаю в виде моментального исчезновения клиента из процессов, когда в мини-игре становится доступен очередной цикл ходов.
     
  3. HaniBani

    HaniBani User

    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    63
    У вас хотя бы есть реальный триггер - новый ход в мини игре. У меня даже его нет, игра вылетает при разных обстоятельствах.
    Тем не менее, зачем было убивать старую тему, если она не была дублем и все еще актуальна? Ответ - незачем. Но раз уже кому-то взбрело в голову это сделать, я создала новую. Вдруг совместными усилиями пользователей сможем хотя бы какую-то информацию собрать.
     
  4. RunOrDie

    RunOrDie User

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    857
    Универсальный совет от меня - переустановка винды + установка только необходимых драйверов и программ + обновы для винды и все будет работать, уверен на 99% (при условии, что проблема не в "железной" части пк). Мой совет, начать со сбора инфы о температурах, напряжении и т.п параметрах во время игры. Если там все в порядке, значит формат винды :)
     
  5. Gatses

    Gatses Почетный пользователь

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    14.253
    Симпатии:
    5.666
    Мы общаемся с разработчиком по данному вопросу.
     
    HostyFC нравится это.
  6. HaniBani

    HaniBani User

    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    63
    Вот только винда чистая и не пиратская.
     
    HostyFC нравится это.
  7. MouseDevil

    MouseDevil User

    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    половину игроков тогда винду чтоль переустанавливать?
    у меня этой проблы до профы не наблюдалось,а сейчас вообще зайду и сразу улетаю.
     
  8. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Нет, не нужно.
    Есть ошибки, которые может решить только сам разработчик, т.е. NCSoft. Именно для решения такого рода проблем и создается збт, что бы избежать этого на релизе.
     
  9. HaniBani

    HaniBani User

    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    63
    Не хочу никого обидеть, но таких советчиков, у которых один ответ на все "Переустановите винду" я бы сразу бросала в игнор. Конечно, есть товарищи, которые ставят паленку Вася эдишн и я согласна, что у них могут быть из-за этого траблы, но так далеко не все делают. У меня чистая винда, лицензия, на компе только минимум нужных для работы программ и пара игр - все. С железом тоже 100% все ок, моя система превышает рекомендованные параметры, проблем с охлаждением и прочим нет, а значит переустановка винды мне погоды не сделает, только прибавит мороки с накатыванием обратно всех нужных прог.
    Так что я не советовала бы сразу бежать менять виндоус, лучше поискать другие способы решения, ну, либо, разработчики наконец обратят на это внимание и пофиксят....
     
    HostyFC нравится это.
  10. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Полистал предыдущую Вашу тему, Gatses хотел подключиться через TeamViewer. Он к Вам подключался и что из этого вышло?
    Если же нет, у меня есть время посмотреть на Вашу систему и как она себя ведет. Мне в лс напишите ид и пароль из программы
    При закрытии клиента без ошибок, об этом обязательно будет сообщение в журнале событий. Для этого надо зайти в Панель управления(можно ввести это слово в строку поиска внизу на панели пуск есть кнопка) -> Панель управления, Система и безопасность, Администрирование -> Просмотр событий -> Вкладка Приложения
    [​IMG]

     
  11. akaGhost

    akaGhost User

    Регистрация:
    10.04.16
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    После последней обновы через 30 сек игры закрывается клиент без всяких ошибок.
     
  12. Tsunadecama5

    Tsunadecama5 User

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    5
    Выбрасывает на рабочий стол без всяких пояснений,ошибок и критов,после 30мин-1часа игры..
    Как правило ,при выходе или входе в квестовые соло-данжики,но бывает и в деревне или при битье мобов на полянке
     
    [StarForce] нравится это.
  13. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Пытался воспроизвести эту ошибку. Клиент все же закрылся сам по себе(от версии клиента думаю не зависит, любая версия бнс). В журнале ничего нету. Где еще можно логи посмотреть, если игра эти логи куда-то записывает?
    Как этого добился. Просто постоянно во время загрузки локаций, или просто стоял где-то в городе или локации...открывал браузер и лазил там. И в один момент, когда открыл клиент, он сразу же исчез вообще. И из процессов и прочего. Я аж подумал, что система в ребут уходит, примерно так же закрываются все программы, когда нажимаешь перезагрузить :)
     
  14. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.822
    Симпатии:
    7.852
    А этой опции скорее всего или физически нет, или хорошо закопали в файлах клиента.. Обычно то что на базе UE3 свои логи кладёт или в саму папку игры как APB, или как большая часть подобных приложений - в отдельную папку в папке документов профиля системы. Но учитывая что NC не поленились переписать даже файлы конфигурации, заменив их на собственный вариант на базе XML очень сомнительно что штатный вариант записи логов остался в живых..

    Хотя вот дампы при краше клиент создаёт, лежат по пути Contents\BnS\Logs в клиенте.
     
  15. RunOrDie

    RunOrDie User

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    857
    Постоянно так делаю, никаких проблем, довольно часто по 20+ минут стою афк, ни разу не закрылся.
    11 апр 2016
    И не обидела, а вот на счет игнора зря :) Тут логика простая, если проблема не массовая, значит скорее всего проблема на стороне пользователя или с железом или с "программной" частью. А т.к причина не ясна и выяснить неподкованному (а зачастую и подкованному) пользователю причину практически невозможно, то старый добрый способ это переустановка винды. Но это не значит, что после этого заработает, просто как правило это помогает и не более того.
     
  16. HaniBani

    HaniBani User

    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    63
    Да проблемам то массовая на самом деле=) Просто предыдущую тему, где были еще "пострадавшие" благополучно спихнули в архив=)
    Если бы это был чисто мой косяк, то в переустановки винды может и поверила, но когда жалуется далеко не один человек (включая часть сокланов) закрадывается стойкая мысль, что не в винде дело. Тем более. когда евро версия работала отлично.
     
    HostyFC нравится это.
  17. Veekcs

    Veekcs User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    3
    в общем до прошлых тех работ выкинуло с закрытием процесса,облазил все форумы на всех играх 4game и нашел прогу написанную ими же для разных случеем называется "check4game" вроде так,кидайте в корень игры и запускайте проверку на наличие ошибок клиента,у меня нашел 1 - файл bin весил 8 kb , а долже быть 0,он ее удалил и после профилактики докачал обнову и новый файл,все выходные даж не выходил из клиента, спал ел,гулял и т.д. всегда сидел в нём...так же есть еще одна вещь с этой прогой-переименуйте ее под название "fixAppInitDLLs" и запускайте,она исправляет какие-то ошибки в самой винде к играм от nc-soft... как -то так пишите если что да как,удачи!
     
  18. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.822
    Симпатии:
    7.852
    Это имеет смысл на 7-ке, и то лишь в случае крайне запущенной системы. Тот факт что подобная ошибка есть и по ней ведётся общение с авторами игры есть в закреплённой теме в корне раздела.
     
  19. Qugiro

    Qugiro User

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    4.325
    Симпатии:
    2.707
    пару раз вылетал переключаясь в браузер, 1 раз просто так, находясь в первой деревне. Постоянные вылеты, через каждые 5-10 минут, знакомый решил выставив совместимость с вин7 в файлах enable/disable (не помню точно в каком именно)
     
  20. HaniBani

    HaniBani User

    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    63
    Все это уже проделано и не по разу. В прошлой теме (которую слили в арзив), писала об этом. В моем случае данные манипуляции ни к чему не привели.
     
Статус темы:
Закрыта.