1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Помогите собрать комп))

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем BuonGiorno, 14 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. chyzhenk

    chyzhenk Banned

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    129
    в шею таких сборщиков гнать надо, кувалдой по башке подгоняя
     
  2. Aлександрос

    Aлександрос User

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Игра старая, многоядерность для неё пустой звук, поэтому бери проц минимум ядер и максимум частота каждого + разгон на который он способен (советую брать особые серии процов от амд у них отдача рещще работает чем у интел (это как сравнить гоночный болид (амд) с трактором (интел) на гоночной трассе)
    видюху выбери с пассивным охлаждением, чипсет от нвидиа заметно лучше (результативно работает) от амд не советую (часто дрова в гавно и вообще хреново работают - только тесты хорошо проходят, а в играх их видюхи шлачные), фирма видюхи особого значения не имеет. Опять же - игра старая, без новшеств и из навороченной видюхи больше всё равно не выжмешь, а запороть реально можешь на глючных локациях (заметишь когда очень сильно грецца вдруг начинает ни с того, ни с сего). На осадах настройки придёцца по любому на минималку ставить потому-что инфы о происходящем на осаде грузицца дофига, и перегружать видюху на рендеринг всех спецэффектов не стоит, также тут нагрузку берёт на себя сетевуха - на неё не жалей, хочешь не виснуть на осадах - пробивай широкий канал интернет соединения (50-100 мб/с). Сетевуху бери гигабитную (то есть 1 гб/с), например фирмы д-линк, либо хорошую мамку со встроенной сетевухой (беру асус (они на заводе проходят тесты и работают отлично и годами - меняешь комп а мамка как вчера купили работает), на крайняк гигабайт но очень не советую (часто попадал на подглючивание и приходилось сдавать), остальные вообще не рассматривай - шлак есть шлак), озушки ддр3 по таймингам особо не подбирай - купи те, что подходят на максы к мамке (я брал патриот (шлак вроде) и они работали лучше самсунговских парных) то есть смотри на циферки 1333, 1666 и дальше. Важно взять хороший винт и ОЧЕНЬ желательно купить твердотельный, так как у него скорость по сравнению с обычным просто убивает - всё грузицца практически моментально, что для загрузки локаций и текстур очень важно. НЕ советую брать вестерндиджитал - дико часто вылетают по сравнению с другими фирмами. Чтоб это всё хорошо работало, нужен просторный корпус с ОБЯЗАТЕЛЬНО устанавливаемым ВНИЗУ корпуса блоком питания фирмы термалтейк (подороже, но поудобнее) или инвин (недорогой, но безотказный), есть и чифтек (вроде термалтейка), желательно 600ку (600 ватт), можно и 550ку (если брать б/у, то 600ку от инвин можно брать без сомнений - ему и 5ти летний срок не грозит "выходом на пенсию"). Не забудь купить хороший радиатор для проца (я предпочитаю залман недорого, но очень качественно) с желательно медным радиатором, крепящегося напрямую к процу, без тепловых трубок. Также не лишним будет мышь афотеч с программируемыми кнопками (чтоб например настроить макрос на мыши и офигенно легко фармить. я брал иксэль-730к 6 лет назад и она до сих пор пашет, брат взял афотеч блуди, тоже радуецца, но подороже) про модели не пишу, потому что каждый день выходят новые и каждый раз обновлять циферки мне просто лень (за редким исключением). если руки прямые - чисть комп раз в полгода от пыли (первый раз после тополиного пуха, второй раз после первого снега), если руки кривые - сдавай комп в чистку, и раз в год меняй термопасту на проце и тогда комп будет радовать годы и годы.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2016
  3. Скрэт

    Скрэт User

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    769
    Амд? Дальше можно не читать.
     
  4. alez)

    alez) User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    244
    я прочитал, даже не знаю теперь, что мне делать, пойду прикуплю немного амд особой серии
    18 май 2016
    а по теме, уже давно всё обжевали здесь http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t233428 хотя с некоторыми моментами сборок я не согласен. например вместо i3 можно брать пень. тоже самое говно. ну и сборки устарели конечно, но акценты там правильные.
     
  5. Aлександрос

    Aлександрос User

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    у меня феном 2 блек эдишн и ай7. последний покупал намного позже первого, по всем параметрам вроде круче, а линка на нем тупит чаще, хотя гта5 на нём спокойно идёт, а на первом даже не загружаецца - ламерам "дальше можно не читать"... поэтому играю я линку на феноме, а "вторым окном" запускаю ай7 - хилера или бафера, лишь бы за мной тупо ходить поспевал
     
  6. Скрэт

    Скрэт User

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    769
    О да, у тебя 2 компа с идентичной начинкой и по.
     
  7. chyzhenk

    chyzhenk Banned

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    129
    феерический .......
    бред, пары мбит достаточно
    оооо..... с каких д-линк начал делать что-то хорошее? а че не интел киллер?
    ага, уже
    а при чем линейка к кривым рукам?
     
  8. Скрэт

    Скрэт User

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    769
    Вроде, В Р О Д Е. Ты даже не знаешь какой комп у тебя мощней.
     
  9. Aлександрос

    Aлександрос User

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    докажи обратное - покажи как интел работает лучше амд в линке - хочу посмотреть на твоё 9 чудо света (я знаю зачем берут интел, однако этот не тот случай)
    чтоб всю осаду просмотреть картинками как ты? ну ну - комикс от чиженко под названием "Осада замка"
    уже вижу твоё "авторитетное" предложение... только где оно? что-то никак не увижу его... ты хоть сам смотрел на чём работает твой провайдер? только не говори на циско - у тебя бабла не хватит на его обслуживание, не то что на покупку - сиди себе на тренднете от субпровайдера и не тренди
    где альтернатива? я не вижу, твоего "умного" предложения - да его наверное нет и небыло
    ты меня удивляешь - сборка асус рог 750 собрана криворукими, а ты у нас ламер, пряморукий оказался - фантаст. присоединяйся к скрэту... и в биде
    18 май 2016
    ты ещё не слился? тебе понятно слово "вроде", однако смысл всего предложения остался не понятен - учи великий русский язык из классических произведений школьной программы, чтоб не остацца главным героем произведения Достоевского "Идиот"...
    "а линка на нем тупит чаще, хотя гта5 на нём спокойно идёт, а на первом даже не загружаецца" - и даже из этого предложения тебе не понятно какой из них мощнее? ты хоть знаешь, что такое гта5? наверное да - ты видел её на картинках ))) и давился слюной, читая обзоры, один за другим
     
    Последнее редактирование: 18 май 2016
  10. chyzhenk

    chyzhenk Banned

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    129
    покажи хоть 1 процессор амд, который работает лучше и7-6700к (пойдет и и5-2500к@4.7ГГц)
    очередной ахтунг от тебя. какие тебе осады, если ты не знаешь что такое автоатака? и как пройти элементарные квесты?
    ты глаза раззуй: интел киллер. а на счет моего интернета - агрегации - циски/деллы, изредка зтешки. абонские свитчи - полный зоопарк (зте/экстримы древние/длинки/деллы/хуавеи), но раз ты работаешь с тенды/тренднета - мне тебя жаль, я же работаю с самого обычного ОЛТа, конторы хуавей и ОНУ того же производителя.
    на первой странице был чиф, а если уж, действительно, хороший бп - на энермаксы/сисоники посмотри
    а я о железе что-то говорил? кто тебя знает чего ты там за зоопарк развел в винде.
    ну и ты такой отличный чувак, сравнивать десктопный камень от амд с ноутом на интеле.
    что???
     
  11. Aлександрос

    Aлександрос User

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    по ходу с мозгом у тебя реально проблема - чувачок просил на 50т р комп а не один проц на 12-30т р
    чем тебе
    CPU AMD FX-4350 (FD4350F) 4.2 GHz / 4core / 4+8Mb / 125W / 5200 MHz Socket AM3+ за 5.5 т р не угодил? или
    CPU AMD FX-4300 (FD4300W) 3.8 GHz / 4core / 4+4Mb / 95W / 5200 MHz Socket AM3+ за 4.3 т р? на них линка летать будет в отличие от переплаты в 4 раза за интел... ему нахрен твой навороченый проц не сдался
    ты реально главный персонаж Достоевскоо из его труда "Идиот" - не знал, узнал - пол сервера играющих до сих пор не знают что такое автоатака и как проходить квесты и что? будешь всех унижать до статуса амёбы? Тебе и в репу за это могут заехать потом - не все так как я спокойно отнесуцца на твой идиотизм
    никогда даже не слышал о такой хрени - ты в китае что-ли комп себе заказывал из реплик на известные бренды? по ходу я угадал - хуавеи уже пошли дальше, названия хрен поймёшь какие - я китайцам доверяю только когда асус мэйд ин чина, или мобила сони мэйд ин чина, но не более, а ты по ходу реально влез по уши в китайский зоопарк и пишешь мне клички тамошних обитателей - олты ону всякие... сори - пару раз не выдержал, пришлось от компа с хохотом откатывацца хехех... аж прослезился
    а на что смотреть? тебе реально к психиатру - человек просит недорого и качественно, а твои сасуники никто не берёт на продажу по оптово-розничным ценам
    бывший сисадмин своих "лошадок" лелеет и холит, так что по себе других не суди - за своим зоопарком следи лучше
    да неужели ты покопался таки в инете насчёт рога? и значит понял как лопухнулся заговорив о "криворукой сборке", говоря о ней "за глаза"? маладца, вот только не надо ляля о ноуте - он рвёт десктопный камень от амд, но только в той области, для которой я его спецом и покупал, а линку я всё равно играю на камне купленном в... 2009 году, который рвёт асусовский рог, купленный в... 2014. вот так. ни одна сраная мамка стока не протянет скока протянула асусовская 2016-2009=7 лет и это с ежедневными играми и на разгоне
    слейся говорю в биде и не бузи
     
  12. chyzhenk

    chyzhenk Banned

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    129
    слив защитан. админ говоришь? админ не знает что такое PON? свободен.
     
  13. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
  14. Aлександрос

    Aлександрос User

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    можешь не рассказывать о том, что везде оптика работает - это (с ужасом заметил) не так - до сих пор есть умельцы, работающие на магистральных медных проводах, не факт, что и до твоего дома доходит оптика - ты проверял? говорить они могут всё что угодно, а когда оказываешься на крыше начинаешь не верить своим глазам и это в Москве, а по России ситуация ещё плачевнее
     
  15. chyzhenk

    chyzhenk Banned

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    129
    Я работаю в своем провайдере. раз-раз. я живу в частном доме, ко мне приходит оптика и стоит http://www1.huawei.com/en/products/fixed-access/fttx/ont/hg8010/index.htm
    оптика идет от ОЛТа http://e.huawei.com/ru/products/fixed-network/access/olt/ma5680t (5603) через 1 делитель. к нему - 12км оптики. по городу между свитчами оптика.
     
  16. yanisnau

    yanisnau User

    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    172
    я тут поковырялась, норм сборка?
    ПроцессорIntel Core i3-4160 Haswell 3600MHz
    ОхлаждениеCooler Master Hyper 101 Intel/AMD
    Оперативная памятьDDR3 8 Гб 1600МГц Hynix
    Материнская платаASUS Н81M-R DDR3
    Диск SSD128GB Samsung 850 Pro
    Жёсткий диск500 Гб 7200 rpm Seagate
    Видео-картаMSI GTX 960 GAMING 2Гб
    Оптический приводБез привода
    ОСОС не установлена
    Блок питанияБП AcBel iPower85H 650W
    КорпусCROWN CMC-SM600
    Общая сумма:44 010 руб.
     
  17. Aлександрос

    Aлександрос User

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    гц! рад за тебя ) кстати, а принимающий аппарат на твоей крыше (наверняка медиаконвертер (чтоб и тв смотреть)) какой фирмы? и скольки модовый? (хочу на даче провести оптику, поэтому интересуюсь) я несколько лет назад съехал с м. Ленинский пр-т, нам интернет протянули, с пеной у рта доказывали, что оптика (я по временами пропадающей скорости заподозрил, что это не так - залез на крышу и оказалось медная магистралка, тянущаяся от оптики с какой-нибудь соседней крыши, через дом или 2 не стал уточнять) вот и не верю теперь "на слово"
     
  18. Aлександрос

    Aлександрос User

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    раз пошла такая пьянка:
    типназваниеценапримечание 
    процCPU AMD FX-4300 (FD4300W) 3.8 GHz / 4core / 4+4Mb / 95W / 5200 MHz Socket AM3+4378гоницца с 3.8 до 4ггцPC3-10600 (DDR3-1333), PC3-12800 (DDR3 1600 МГц), PC3-15000 (DDR3 1866 МГц)
     CPU AMD FX-4350 (FD4350F) 4.2 GHz / 4core / 4+8Mb / 125W / 5200 MHz Socket AM3+5724гоницца с 4.2 до 4.3 ггцPC3-15000 (DDR3 1866 МГц), PC3-12800 (DDR3 1600 МГц), PC3-10600 (DDR3 1333 МГц)
    матьASUS M5A97 PLUS (RTL) SocketAM3+ < AMD 970 > PCI-E+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR34916такая мамка была у меня до фенома - продал с прошлым компом - до сих пор радует нового хозяинаАвтоматический разгон, Зарядка USB устройств (iPod, iPhone и т.д.), Зарядка USB устройств при выключенном компьютере, Используется 100% конденсаторов с твердым полимером
     ASUS M5A99X EVO R2.0 (RTL) SocketAM3+ < AMD 990X > 3xPCI-E+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR39159у меня типа такой мамка - радует биосЗарядка USB устройств (iPod, iPhone и т.д.), Зарядка USB устройств при выключенном компьютере, Увеличенная мощность USB портов, Используется 100% конденсаторов с твердым полимером, Автоматический разгон, Технология ускорения USB 3.0
    озуKingston HyperX Fury < HX318C10FRK2 / 16 > DDR3 DIMM 16Gb KIT 2*8Gb < PC3-15000 > CL104916озу кингстон лучше не брать - оно не гоницца в отличие от других фирм, в таблице эта, так как других небыло в наличии в никсе
    кулерZALMAN < CNPS2X > (4пин, 775 / 1155 / AM2 / AM3 / FM1, 17.4-22.7дБ, 1500-2600 об / м, Cu+Al+теп.трубки)1792  
     ZALMAN < CNPS8900 Quiet > (4пин, 775 / 1155 / 1366 / AM2 / AM3 / FM1, 19-25дБ, 1000-1500 об / м, Cu+Al+теп.трубки)2357этот предпочтительнее из-за большего размаха кулера
    ссдSSD 128 Gb SATA 6Gb / s Plextor < PX-128M7VC > 2.5" TLC3078 радует скорость чтения/записи 
    винтHDD 1 Tb SATA 6Gb / s Seagate Barracuda < ST1000DM003 > 3.5" 7200rpm 64Mb3906  
    брромBD-ROM&DVD RAM&DVD±R / RW&CDRW ASUS BC-12D2HT < Black > SATA (RTL)4714  
    видюха2Gb < PCI-E > DDR5 ASUS STRIX-GTX960-DC2OC-2GD5 (RTL) DVI+HDMI+3xDP+SLI < GeForce GTX960 >15287  
     2Gb < PCI-E > DDR5 Palit < GeForce GTX750Ti StormX Dual > (RTL) D-Sub+DVI+HDMI9293  
    блок питанияБлок питания 600W InWin RB-S600BQ3-3 OEM2990  
     Блок питания Chieftec Smart < GPS-600A8 > 600W ATX (24+2x4+2x6 / 8пин)3502  
     Блок питания INWIN POWER MAN < IP-P750BK3-3 > 750W ATX (RTL) (24+2x4+3x6 / 8пин)5590  
    корпусMiditower ZALMAN < Z3 Plus WH > White ATX без БП3011корпус дело весьма интимное - каждый берёт, что ему понравицца, но вот к чему стремицца показал
     Miditower GMC V1000 PhantomW ATX без БП4378главное чтоб корпус стоял как можно ниже - ближе к полу (для лучшего охлаждения) из-за этого, все разъёмы должны размещацца на корпусе как можно выше, и крепление винтов, дисководов как можно легче
     Zalman Z11 Neo5399  
     самое дорогое60130  
     самое дешевое42994  
    цены от никса, можно найти дешевле в других магазинах. Можно отказацца от блурея, в пользу видеокарты. Указаны самая дорогая сборка из самых дорогих вариантов и самая дешёвая из недорогих - варьировать можно самому в любую сторону
     
  19. chyzhenk

    chyzhenk Banned

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    129
    медиаконверторы юзаются в ethernet-сетях (обычный свитч и медиаконверторы возле свитча и у абонента, либо sfp-свитч и медиаконвертор у абонента) в xPON юзается ОЛТ(узел) и ОНУ/ОНТ (в зависимости от терминологии) у абонентов.
    На крыше у меня ничего не стоит. ОНУ стоит на окне, от нее витуха к компу, на компе 2 сетевых платы, вторая раздает инет на роутер (чисто для вай-фая) комп включен 24/7.
    ОНУ Huawei HG 8010. В GPON OLT отсылает сигнал на частоте 1490нм + 1550нм для ТВ, ONU принимает сигнал и отсылает обратно OLTу сигнал на частоте 1310нм.
    Ну а ТВ у нас нет, только инет. Поэтому юзаются 1490/1310нм
     
  20. Aлександрос

    Aлександрос User

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    странно... а мне говорили оптика многомодовая с медиаконвертером у меня на крыше... надо будет пойти глянуть прежде чем подключацца
     
Статус темы:
Закрыта.