1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Зачем столько локаций в игре?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Hyper, 2 май 2016.

?

Вам нужно столько локаций?

  1. Да, я ведь люблю мир lineage и иногда пробегаюсь по любимым местам

    22 голосов
    30,6%
  2. Нет, мне достаточно пары-тройки городов для осад и инстов

    8 голосов
    11,1%
  3. Афтар кран

    42 голосов
    58,3%
  1. Kupuo

    Kupuo User

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    929
    Симпатии:
    165
    кг/ам
    Аффтару стоит изучить схему загрузки локаций в компьютерных играх года эдак с 2004 или купить новый калькулятор. Сбивает с толку кого? И ненадо тут про новичков трещать, де им нипанятна. Линейка квестов кекекропуса 1-85 за ручку тащит неграмотного нуба.
     
  2. Hyper

    Hyper User

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    82
    пффф, ну кто щас вообще использует земли орена, годдарда, адена? для кача твинов да 85 лвл? дак скоро вообще введут кач в одной локе до 85 лвл. ОК на фринте еще народ бывает тусит. Первые эти два города нынче стали просто перевалочным пунктом при телепортах. В землях шутгарда кача уже нет, никто не качит ни в землях хаоса, ни перекресток, кроме двух рандомных калек. ОК понатыкал крепы с замками, их можно оставить. Вампир? ахахах, продолжаешь жить качем до 85 лвл? Колония фей? любишь попрадовать кач? Спроси у детей норнила как они вкачиваются. Их вкачал норнил и картии. Далее тупо инсты.
    а потом нуб думает, а нафига стока лок, если я просижу в норниле и инстах?
     
  3. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    То, что вы не используете какую-либо из зон, не означает, что ею не пользуются другие. Ну и голосование в общем-то показывает всю суть этой темы.
     
  4. ТыкТыкс

    ТыкТыкс User

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    584
    И что, нуб от этой внезапной мысли в ужасе свалит из игры? Интересно, а нуба не пугает факт наличия в игре, например, красок для тату до 40 лвл? Или рецептов и кусков для крафта лоу-грайдных вещей? Казалось бы, зачем они нужны, если весь этот контент за полчаса проходится, а шмотки уже готовые бесплатно даются. Еще и квестов побочных куча, которые никто не проходит... па-любому все лаги из-за этого! :mad:
     
    Kupuo нравится это.
  5. Slava_84

    Slava_84 User

    Регистрация:
    11.05.16
    Сообщения:
    1.311
    Симпатии:
    502
    Из всего выше сказанного у меня как новичка возник вопрос .
    А в связи с чем разработчики решили убить игру на лоу и мид левеле , были ли какие то объяснения этому (ну от разработчиков имеется ввиду) ?
     
  6. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    С чего вы взяли, что разработчики что-то там убили. Рекомендую изучить историю мира lineage, чтобы не задавать глупых вопросов. Так как л2 развивается, то тот контент который сегодня топ, завтра легко становиться лоу, так всегда было, есть и будет в л2 и подобных ей играх.
     
  7. Slava_84

    Slava_84 User

    Регистрация:
    11.05.16
    Сообщения:
    1.311
    Симпатии:
    502
    Н
    А я и изучил перед тем как начать играть , но всё равно не понимаю такого решения разработчиков , тем более что есть пример ВоВ , там новичков на хай-левел почему то никто не гонит . И на всех уровнях игра является полноценной и интересной .
     
  8. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    А тут у вас за спиной сотрудники компании с плетью стоят и гонят на хай контент? Полноценной и интересной игру делает только сам игрок, если вам интересны 20-ыхе лвлы, то тут они тоже есть, вперед и с песней, но для большинства игроков это всего-лишь проходные лвлы и существующий там контент никому не интересен.
     
  9. Slava_84

    Slava_84 User

    Регистрация:
    11.05.16
    Сообщения:
    1.311
    Симпатии:
    502
    В том то и де
    В том то и дело что на этих 20-60 лвл. практически никакого контента и нет , точнее он просто не востребован из-за турбо прокачки по квестам . Вот это я и называю убийством лоу-мид левела , игроки пролетаю его буквально за пару-тройку часов . В итоге имеем кучу невостребованных локаций , предметов и тд.
    Вот собственно и возник вопрос зачем было убирать из игрового процесса такой большой кусок игры . То что это якобы было не интересно игрокам , а их разве спрашивали об этом ? И если да , то я именно и просил ссылку на ответ разработчиков где они на это отвечали .
     
  10. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    С каких пор разработчику необходимо что-то спрашивать у пользователей, они развивают игру так, как считают необходимым и если эти изменения кому-то не по нраву никто таких людей на проекте не держит. Плюс ко всему этому, все невостребованные, на ваш взгляд, локации и предметы это часть мира л2 и совсем не факт, что через пол года не выйдет очередная обнова с обновлением этого самого контента (одним из таких примеров может служить ближайшее обновление запретной мастерской и ГЦ)
     
  11. Slava_84

    Slava_84 User

    Регистрация:
    11.05.16
    Сообщения:
    1.311
    Симпатии:
    502
    Если не интересоваться мнением игроков , то можно остаться без оных . И сокращение игроков-серверов л2 , тому яркий пример .
     
  12. Gianty

    Gianty User

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    375
    А если прислушиваться к каждому нытику-нищеброду, то выйдет совершенно невообразимое г.
     
  13. Slava_84

    Slava_84 User

    Регистрация:
    11.05.16
    Сообщения:
    1.311
    Симпатии:
    502
    Да , нужно стараться прислушиваться как можно к большему числу пользователей , чтоб понимать чего собственно хотят эти пользователи . Но так же нужно уметь делать правильные выводы из услышанного и принимать правильные решения по удовлетворению желаний этих пользователей . И судя по существенному снижению популярности л2 , решения были приняты не правильные .
     
  14. Gianty

    Gianty User

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    375
    Там ниже есть раздел с пожеланиями пользователей. Подавляющее их большинство - плоды больных фантазий ограниченных кнопкой "Нагнуть всех бесплатно, без СМС" индивидов.
    И да, корейцы прислушиваются к игрокам. Но к своим. А значит, строят игру под своего пользователя, под узкоглазую точку зрения, как бы по-расистски это не звучало.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2016
  15. Slava_84

    Slava_84 User

    Регистрация:
    11.05.16
    Сообщения:
    1.311
    Симпатии:
    502
    Ну вот это скорее всего (то что игра затачивается под специфику корейского пользователя) .
     
  16. ТыкТыкс

    ТыкТыкс User

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    584
    А что на тех уровнях было раньше такого именно ИНТЕРЕСНОГО? Битье мобов -> квест на профу -> опять битье мобов. Сейчас все в принципе то же самое, только не так скучно, за счет регулярной смены локаций. И не настолько уж быстро этот контент проходится, если играть без фанатизма, без ПА и бустеров опыта, не покупать кач. Проходить второстепенные квесты, читать диалоги, изучать мир. Многие новички сейчас серию квестов 7 Печатей проходят? Или хотя бы Пайлаку. Награды по нынешним временам никакие, но процесс вполне себе интересный, для тех кто увлекается такими штуками. А чего-то совсем уж эпичного, чтобы затянуло на месяцы - на таких уровнях конечно же нет. В этой игре акцента на ролеплей никогда не делалось, да и у абсолютного большинства людей все же другие приоритеты совсем.
     
    chyzhenk нравится это.
  17. Slava_84

    Slava_84 User

    Регистрация:
    11.05.16
    Сообщения:
    1.311
    Симпатии:
    502
    Вот я тоже не спешу :) но всё равно как то всё очень быстро проходится , сегодня кстати проходил "пайлаку" :)
    Но мне показалось что сейчас и эти побочные квесты сильно упрощены , ту же пайлаку прошёл вообще без каких либо усилий , финальный бос практически не наносил мне урона , да и мне пришлось его мурыжить долго , т.к. соски и мана закончились .
    А насчёт того что было в л2 раньше , я не знаю , я играю в л2 впервые и всего чуть больше недели , просто провёл сравнение с другими играми , где нет такого быстрого взлёта на 80+ лвл. Вот и стало не понятно почему так , что готовый контент для лоу и мид-левела есть , но он попросту не востребован .
    Кстати , вот ещё вопрос сегодня возник , зачем люди в игре покупают заточки оружия D ранга , зачем оно им ?
     
    Последнее редактирование: 19 май 2016
  18. dLynx

    dLynx User

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    682
    мне кажется, тут дело больше в бафе а не в упрощении... хотя могу и ошибаться.
     
  19. Slava_84

    Slava_84 User

    Регистрация:
    11.05.16
    Сообщения:
    1.311
    Симпатии:
    502
    Баф конечно много даёт , но мобы тоже явно заторможенные на этих уровнях .
    Как пример один из самых первых квестов где нужно провести собаку , судя по старым гайдам , новичкам здесь приходилось попотеть , т.к. пёс нарезал круги по локация между мобами и те атаковали игрока , а сейчас такого нет , просто бегаешь следом за собакой и на тебя никто не обращает внимания .
     
    Последнее редактирование: 19 май 2016
  20. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    Вы привели в пример вов, где как раз можно напрямую купить услугу повышения лвла практически до капа. В л2 такой услуги нету, можно конечно купить бусты на кач, но качаться все равно придется руками.
    Он абсолютно так же востребован как и в приведенной вами игре. Есть он просто потому, что эта часть контента когда-то была востребована, но в связи с развитием мира л2 стала не актуальна. Это не означает, что разработчик что-то убивает, а идет обычное развитие мира, возможно в будущем все эти локации станут исключительно для игроков 85+, а возможно и нет, но как не крути это часть истории и мира л2.
    19 май 2016
    Никому там не приходилось потеть, мобы как были на 1-2 тыка, так и остались. Ну и по логике корейцев этот контент новичек должен проходить как можно скорее, т.к. игра начинается с 85 лвла и перерождения, поэтому идет постоянное упрощение прокачки до этого лвла. Считайте 1-85 как обучение и не зацикливайтесь на этом контенте, если вас конечно не привлекает lore.