1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[11.05.2016] Укротители профы.

Тема в разделе "Архив "Укротители профы"", создана пользователем CM_Nikki, 11 май 2016.

  1. CM_Nikki

    CM_Nikki User

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    462
    [​IMG]

    :2234:Друзья, не за горами пятница! :2234:

    Чур меня, к чему бы это....



    Сегодняшние укротители профы мы посвятим этой, единственной, грядущей пятнице в этом году.


    Вспомнилась мне как раз на эту тему работа Ипполита Бугортова в 2014 году. Возьмем ее как пример:

    [​IMG]
    Кто хочет поиграть с неприятностями?:3124: Присоединяйтесь!:3124:

    Для участия вам необходимо:

    - придумать квест/квестовую цепочку (не более 2-3 квестов в связке).
    - посвятить ее тему: неприятностям и пятнице 13.
    - достойно оформить квест в этой теме. Просто и понятно.
    - помнить про стартовое условие квеста: он появляется только в пятницу 13.

    1. Легенда, если она есть.
    2. Начало квеста (кто дает задание).
    3. Квест (механика). Само задание с соответствующем действием (поговорить с NPC на определенную тему, убить монстра и так далее).
    4. Награда.


    Будет круто, если:
    - вы сможете использовать фразы наших нпс (Фрея например постоянно вещает, про то, что мы все утонем в печали.)
    - вы продумаете мелочи. ( Например если "наш герой погиб" во время выполнения задания написать отдельное условие, что происходит. Возможно это фишка вашего задания и события после, разворачиваются только после смерти персонажа.)

    Работы оцениваются по трем критериям:
    - исполнение (соответствие формату и правилам);
    - соответствие заданной теме;
    - нестандартный подход и оригинальность;

    Призы сегодня:

    - Уникальная форумная ачивка.
    - Купон на карту таро х 5шт
    - Рожки
    - Агатион Ханди

    Итоги подводим по традиции в пнд 16.05.2016 в этой теме.

    :2234:Все тлен! Удачи!:2234:

    Победители:

    mrNorrel
    KlanMaster

    SuperPasha228

    Победители 2-ой степени:

    GERRDA
    G.P. Lovecraft
    PurPurPur
    Valyria


    - Купон на карту таро х 5шт
    - Агатион Ханди


    Прошу приз отправить сюда!

    И все участники получают - Уникальную форумную ачивку.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2016
    G.P. Lovecraft и swat_topligaue нравится это.
  2. H.P.Lovecraft

    H.P.Lovecraft User

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    1.066
    Симпатии:
    543
    Я не понял, что надо делать. Сценарий квеста какой-то писать? Подожду когда кто-нить пример выложит
     
  3. CM_Nikki

    CM_Nikki User

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    462
    Да, придумать свой квест на пятницу 13.
     
  4. CM_Nikki

    CM_Nikki User

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    462
    Пример- любой квест в игре.
     
  5. H.P.Lovecraft

    H.P.Lovecraft User

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    1.066
    Симпатии:
    543
    можно ввиде комикса выкладывать или под картинками в посте писать пояснения? примерно представляю комикс с диалогами разными согласно задумке
     
  6. SuperPasha228

    SuperPasha228 User

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    25
    1) Шилен вызвала орды нежити в мир Эльморадена. Даже Аллах, даже небо, даже всеславные герои не могут справиться с этой ордой трупов. Но тут появляешься ТЫ, да да, ТЫ. Только ты можешь держать один спот в соло 12 часов без перерывов на туалет, и нам нужна твоя помощь!
    2) В локациях Кровавые топи, Гильотина, Лес Неупокоенных, появляется НПС в определенное время, дающий этот квест.
    3) Динамика: Говорим с нпс -> ФАРМФАРМФАРМГРИДГРИНДГРИНД -> ничего не падает -> отчаиваемся, уходим в другие зоны кача. Выбившие нужные квестовые предметы, бегают по локации, ПО ОГРОМНОЙ ЛОКАЦИИ и ищут скрытые алтари, всего их 13 штук. Проливают кровь на алтарь и возвращаются к стартовому нпс
    4) Награда: Части айдиоса(с шансом, равным тому, что вы выбьете таути в камалоке 49 лвла), адена, сп, эксп, и конечно же шанс выбить обработку суккуба. (шанс примерно равен шансу частей айдиоса)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Короче. Супер квест, в награду можно выдавать "random", как обычно включающий в себя всякую бесполезную бяку за 4-5к, но на вики или в условиях нужно обязательно написать, что есть дроп айдиоса или кусков таути, чтобы народ повелся.

    Квест берется в лесу неупокоенных или кровавых топях, с 00.00 до 6.00 по игровому времени.
    По квесту все бегают и фармят мобов, даааа, мноооого фармят. С мобов нужно дропнуть "теплую свежую кровь".
    Квест будет бить рекорды по попной боли. Орды людей будут плакать, стараясь добыть обработку суккуба игровым путем. Квест на 8к? Фигня, у нас есть квест с вампирами и свежей теплой кровью у трупов. Сделаем маленько реализма, ведь теплая свежая кровь у трупаков или вампов быть не может. Но глупые людишки будут мучаться, страдать, потеть, пвпшится за спот.
    Кишки месиво хардкор! Вернем дух С3 назад в ла2. Вот это будет действительно, пятница 13! :D
    Тонны и килолитры безысходности. Этим квестом мы дадим прикурить даже тому легендарному квесту с чешуйками в пустоши.

    Вот так :D
    Всем добра :D
     
    Последнее редактирование: 11 май 2016
    BuMafka, CM_Nikki и Vovan1981 нравится это.
  7. yanisnau

    yanisnau User

    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    172
    Призы будут после 16го числа выдаваться? Так же и квесты приниматься?
     
  8. Flater

    Flater User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    10
    Все НПС выдуманы. Нпс появляется 13 раз за сутки (примерно час стоит, час нет)
    Действия разворачиваются на кладбище (предположим кладбище короля змей).
    Георг:
    Здравствуй, странник! Вы, похоже, не здешний. Сегодня, на стене склепа узрел я надпись загадочную. Распознать смысл оказалось не под силу мне, но угрозу почуял я. Лишь первые три слова мне оказались понятны - Владыка Темных Сил! Необходимо, во что бы то ни стало разгадать смысл надписей на надгробии, он прольет свет на многие вопросы и укажет, откуда опасности ждать! И вы должны мне помочь в этом нелегком деле!
    Для начала Вам нужно будет разыскать сэра Кристофера, возможно ему что-нибудь известно про эти символы.

    Вы находите этого Кристофера, разговариваете с ним, но он оказывается самозванцем ворует у вас 100 R кристаллов и превращает в трансформу вампира.
    Далее по квесту Вам нужно вернуться к Георгу для дальнейшего разговора.

    Георг:
    Я Вас сначала не признал! Не ожидал я от этого подлеца такого поступка! Ну и ладно, это даже к лучшему! Есть другой способ распознать эти надписи.
    В лесу неупокоенных вы найдете небольшой домик с книгами, вот по этим книгам только в образе Вампира вам удастся перевести эти символы.

    Далее вы находите этот домик, разговариваете с книгой-нпс, с вас спадает трансформа вампира и вокруг появляется много мобов- нежити. Когда вы перебьете всю нежить, возвращаетесь к Георгу.
    Вы отдаете то, что перевели ему. И тут он начинает свирепо хохотать и превращается в мини- РБ, которое вам надо уничтожить. (по сюжету вы принесли заклинание, которое ему нужно было чтобы стать Владыкой Темных Сил).
    После уничтожения РБ появляется рядом доброе НПС, которое вас благодарит и у которого можно получить награду. Например, на выбор R99 пушку. или опять же какую-нибудь рандомную награду.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2016
    BuMafka нравится это.
  9. yanisnau

    yanisnau User

    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    172
    Пока в голову лучше не пришло. Из дропа обязательно,нужно что то памятное агатион\шапочка\внешка.

    Пока в голову лучше не пришло. Из дропа обязательно,нужно что то памятное агатион\шапочка\внешка.

    Суть квеста такова,вначале дождаться духа Капитана Утанки который находится в районе Говорящего Острова (Где когда то начиналась жизньи игра персонажа в ГоДе)
    [​IMG] [​IMG]
    При удачном оплакивание капитана,появляется сам Утанка и дает нам карту [​IMG]которую нужно отнести
    [​IMG]
    которая находится в зоне Кладбища Короля Змей. Интедиат рассказывает страшную историю о том,что на землях Адена творится что то страшное в 6.06 по игровому времени, все кладбище заполняют ужасные монстры,которые не дают покоя жителям Адена. И именно вы должны убить их и спасти жителей.
    Вам потребуется убить по 10 разных видов мобов и собрать Кровь Монстров [​IMG].
    Отправляйтесь на Кладбище Короля Змей. Убивайте монстров:
    • Бандит Адена
    • Главный Интендант
    • Главный Маг
    • Королевский Гвардеец
    • Элитный Маг
    • Королевский Рыцарь
    • Военачальник Операции
    • Член Оперативного Штаба 7-го корпуса
    • Королевский Комиссар
    • Член Отряда Охраны
    • Командующий Операцией
    • Глава Королевской Гвардии
    Чтобы сдать квестовые предметы и получить награду, возвращайтесь к Интенданту в Запретные Врата. Интенданту благодарит Вас и дает Вам Ледяной Цветок [​IMG] Который нужно срочно передать
    [​IMG]
    которая стоит недалеко от кладбища Короля Змей.
    Найдя Ведьму Артеи вступите с ней в диалог и передайте Ледяной Цветок [​IMG]
    Ведьма рассказывает Вам о том,что у нее есть сестра двойник в Академии Хардина.
    Которой надо передать Секретное Письмо [​IMG]
    Найдя двойника и передав письмо, Ведьма Артея начала возмущаться.

    - " Вы меня обманываете,моя сестра не могла предать меня! "
    - "Я уничтожу Вас!"

    Рядом с Ведьмой появляются монстры которых нужно убить и получить итем Окровавленное Платье [​IMG] После получения итема,нужно еще раз поговорить с Ведьмой Артеей.

    -
    "Прошу прощения, Вы оказались правы, Богиня Шилеен желает нам смерти,вы открыли мне глаза,поэтому я хочу Вас наградить"

    Далее награда уже из выше перечисленных вещей агатионы\внешка (одежды и оружия)\шапочка.
     
    Bunnу нравится это.
  10. /JIDF

    /JIDF User

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    79
    Геворг же!
     
  11. Cassee

    Cassee Guest

    Верите в сказки? Тогда это для Вас.

    Шел 11й год, мир Эльморадена погружен в хаос и разрушение, в котором царит богиня Шилен. Народ бедствует, короли откупаются данью, но ей всё мало!
    На пике полного отчаяния жители решили обратиться за помощью к сестре злобной богини – Майа, которая была заточена в мире духов от обиды и зависти Шилен. Согласно легенде, каждый год, в пятницу 13е, когда кровавый глаз Луны в небе засыпает, можно открыть дверь в мир духов и освободить пленницу.


    Сам квест:

    1. Соберите друзей и отправьтесь на поиски Алтаря Ритуала Вызова: постамент кроется под владениями королей тёмных замков Эльморадена.
    2. Лидер группы должен активировать Алтарь, поговорив с ним. После чего вся группа должна кликнув на Алтарь начать чтение заклинания открытия врат в мир духов.
    3. Закончив чтения открытия врат, Вы увидите богиню, противоположную Шилен, с аурой тепла и любви. Рассказав ей о проказах Шилен, она даст Вам в помощь Особый Мешок Добра, который поможет усмирить разозлённую богиню тьмы.

    Алтарь активен в течение игровой ночи (час реального времени), ведь именно ночью все демонические силы пятницы 13 набирают полной мощи :3

    Награда:

    Особый Мешок Добра (врятли его конечно одобрят, но мечтать не вредно), кликнув по которому можно получить один из предметов:

    Пыльца доброты: окутав ею злобного персонажа, его можно сделать добрым (отмыв 2000 хаотической кармы и 3 пк).

    Мешок справедливости: награбленное богиней тьмы Шилен частично возвращается (выпадает адена от 3х до 25кк рандом).

    Таинственный друг: одному всегда тяжело, а с магическим другом – лучше! Рандом агатион на 15 дней (рыбалка).

    Черная кошка: призывает черную пантеру, которая сбежала от рыцаря (кровавая пантерка танков ДА с теми же свойствами и характеристиками), проверь принесёт ли она удачу!

    Свиток: Дух злобной Шилен: превращает Вас в подобие Акаманаха уже с разогнанными статами 10го уровня на 60 минут.

    Свиток: Дух доброй Майи: регенерирует 1 шкалу энергии и даёт эффект Свитка Мафр 200% к опыту и SP на 15 минут, откат 45 минут.

    Руна Мафр 100% 1 час: трофеи и шанс дропа, возвращаем краденое бедным.

    Мантия-невидимка: помогает укрыться от сил зла и слуг богини Шилен, даёт невидимость 1 минуту добрым персонажам (хаотичные не могут использовать), откат 60 минут. Не действует на Олимпиаде и ФХ.

    Осколок разбитого стекла: собрав 13 осколков можно рандомно тыкнуть обмен у нпс Майи на купон карты таро (50% шанс).


    Нпс Майа и Алтарь будут доступны только в пятницу 13 числа в течение суток. В полночь 14 числа всё превратится в тыкву :D
     
  12. Мирмики

    Мирмики User

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    193
    А с тыквы какой дроп? :)
     
  13. Cassee

    Cassee Guest

    памятка участникам: плащ с аурой тепла и света Майи (рисовать не умею, но чтобы не как хиро свечение) +50 защита к тьме, сопротивление злым чарам 15%
     
  14. TsukasaBF

    TsukasaBF User

    Регистрация:
    07.05.16
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    18
    Не уверен правильно ли я понял как надо писать, но попробую.

    1. Мир? Существует ли мир и по сей день? Дети Мой Я молю вас о помощи! Призываю сыновей и дочерей моих, спасите...
    Голос, тонкий, пронзительный, женский голос молящий о помощи доносился из не откуда. Гномы, Эльфы, Люди, все живые существа слышали этот голос. От голоса становился ком в горле, многие просто не понимали как помочь? Но Вы же умнее многих? Проворней? Хитрее? И Вам, только Вам! Выпала честь, спасти "плачущий" голос от невзгод!


    2. Вам по счастливой случайности приходит письмо с указанием НПС дающий задание.
    Отправляйтесь к Светлым Эльфам в главный храм там будет НПС. У Вас будет всего два час на исполнение всех задании иначе голос испарится во тьме и в мир придет тьма.


    3. В 4 городах будут появляться "скрытые" мобы убиваю моба из него выпадает итем моб которого убиваешь и получаешь итем всего в каждой локации (в деревне) надо собрать по 10 итемов. Мобы появляются не далеко от деревней. Орков, Людей, Эльфов и Гномов. Когда соберете все 40 итемов Летите в в деревню Артей и поговорите с НПС. Вас наделят могучей силой для борьбы с мини боссом (босс убивающиеся соло) В Деревне Темных Эльфах. Когда будете в Деревне отыщите НПС как только поговорите с ним и отдадите все 40 итемов Появится босс (Богиня Шилен) когда ей победите, появится тот "голос" Которая окажется Богиней Евой, она вам даст награду на выбор.
    4 В награде будут мешочки (или сундуки) с крафтом оружия R доспехов Ада, также банки на хп и мп и всеми любимые БСОЕ.


    З.Ы. Продолжение истории
    Голос, этот голос не дает мне покоя? Я уже собрал все итемы. У меня осталось всего немного времени! Главное успеть в деревню темных эльфов. Сказать что я не боялся? Значит не чего не сказать, страх охватывал моё тело, но ноги шли, шли помогать "голосу"
    Так где же это НПС? А вот он! Так отдаем все 40 итемов и получа.....
    НПС вспыхнул темным пламеням, темная туча стала захватывать каждую частичку света. Голос, не похожий на тот, стал доносится не из откуда! Голос который держал в страхе, который не давал открыть рот. Перед мною явилась красивая женщина, одетая во все темное.

    - Боже! Кто ты? Только и смог прошептать я.
    - ХА-ХА-ХА "Ваше имя" Я Богиня! Ты отгадал! Я богиня Шилен Покланяйся мне!
    - Я, я, пришел освободить девушку! ( Вот я смельчак)
    - А ты смелый, но мертвый ХА-ХА-ХА!
    Рядом с Шилен, была завязана девушка светлая Эльфийка, и в тот миг я понял, что голосом была не кто иная как Богиня ЕВА!
    И тогда я понял что бесполезно о чем то говорить с Шилен. Смертельный бои все докажет!

    - Хватит смеха Шилен! В бой! (Хорошо что трусы запасные взял, ах все же смелости мне не занимать)
    Атаки Шилен были яростные, не мало было пролито крови, выпито банок на хп и мп, но бои был окончен.

    - Это еще не конец жалкий червяк! Я вернусь, вернусь слышал?! И мир погрузится во тьму. Прокричала Шилен, уже не таким уж и страшным голосом.
    Я как джентльмен развязал Еву, она была более молчалива чем в моей голове, только сказала
    "спасибо". Но мне и этого было достаточно. Её солнечная красота лучше многих слов. День закончился, мир пока в безопасности. Что ждет нас завтра? Узнаем завтра....

    Главный персонаж может быть заменен на женский просто для текста мне было так удобней.

     
  15. Cassee

    Cassee Guest

    ещё можно использовать козырь - в л2 много фанатов сериала "игра престолов", создать кв и обматать сюжет вокруг матери драконов :)))
     
  16. SuperPasha228

    SuperPasha228 User

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    25
    Много, не значит все. Не думаю, что 2-4 человека, которые смотрят сериал и играют с тобой можно считать за большую массу
     
  17. mrNorrel

    mrNorrel User

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    667
    как то так...

    Только в пятницу 13 – го в мире Эльморадена появляется рейдовый босс Дракон Безнадеги. Любой персонаж выше 95-го уровня может бросить вызов монстру. НПС Мерло из деревни охотников отправит всех желающих на сервер иного измерения для битвы с древним Богом облома. Для перемещения на осадный сервер НПС Мерло просит доказать свою удачу и предоставить в качестве доказательства любой предмет экипировки 95-го уровня или выше, заточенный на +6 и более. При выполнении всех условий игрок может переместиться на осадный сервер.

    Ровно в 13:00 в пятницу тринадцатого у ворот замка Адена появляется рейдовый босс «Дракон Безнадеги». Используя умение «развеселить дракона» на рейдового босса игроки имеют низкий шанс получить любое оружие дракона на выбор. Через 13 минут дракон исчезает из локации до следующей тринадцатой пятницы месяца.

    Избранным, рейдовый босс дает оружие драконов, и с заветным трофеем, они могут у НПС Мерло вернуться на свои сервера. Титул таких персонажей автоматически меняется на «Счастливчик».
    Ники тех, кому не повезло развеселить дракона изменяются на: «Неудачник_1», «Неудачник_2»… и.т.д. Персонажи с такими никами не могут вернуться на исходный сервер.

    Однако у «Неудачников» все же есть шанс. НПС «Исследователь Картии» в Адене готов вернуть исходный ник и соответственно возможность вернуться на привычный сервер любому персонажу, прошедшему временную зону «Групповой Лабиринт Картии 95» 130 раз. Ограничения на количество прохождений временной зоны в день снимаются. Билеты в данную зону можно приобрести в ИМ или в качестве дропа с шансом 10% (от 1 до 3 шт) с Рейдового Босса в Лабиринте Картии. Билеты во временную зону единственно возможный дроп с рейдового босса. При возвращении персонажа с осадного сервера на исходный, все билеты исчезают из инвентаря.
    Если же по истечении тринадцати дней на осадном сервере еще останутся персонажи с никами «Неудачник_1», «Неудачник_2» и.т.д. Данные персонажи будут автоматически удалены из игры со всем имуществом без возможности восстановления.

     
  18. KlanMaster

    KlanMaster User

    Регистрация:
    06.05.10
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    17
    1. Легенда
    Ужас и кошмар: в пятницу 13 числа поломались все порталы телепорты в городах!
    Население королевства Аден негодует - никуда невозможно попасть!
    Владельцы замков, крепостей и кланхолов еще как-то справляются с напастью, надсмехаясь над остальными жителями. Так же более менее неплохо себя чувствуют владельцы красивых трехголовых дракончиков - которые помогают им в телепортах между основными городами.
    И тем не менее - до нужных локаций приходится добираться на ездовых питомцах!
    Не работает даже услуга телепорта для Дворян!
    Хранители порталов стараются успокоить жителей и клятвенно обещают, что уже к завтрашнему дню всё заработает и что ошибка вызвана программной ошибкой порталов под кодовым названием "Пятница 13-е". Так же они просят помочь в починке порталов жителей Адена, для чего необходимо принести части големов, обитающих в локациях Заброшенная мастерская и Подземелье Норнил. Также запчасти есть у Инженеров Софа в локации Семя Адского Пламени. В награду, хранители порталов выдают Алмазы Иных Миров, которые можно обменять на нужные свитки телепорта.
    По странной случайности, персонажи, что ранее пользовались телепортами бесплатно - продолжают ими пользоваться - для них телепорт работает.

    2. Начало квеста (кто дает задание).
    Любой Хранитель Портала в любом городе

    3. Квест (механика).
    Только в пятницу 13-го с 00 до 00 часов - для всех персонажей старше 76 уровня перестают работать порталы телепортов в в городах и деревнях. В том числе и дворянские телепорты. Порталы в Семени и Рамуны работают. Порталы замков крепостей кланхолов работают.
    У хранителя портала в любом городе в этот день можно взять квест (на 76+ уровне) на "Собрать 40 механизмов големов, убивая големов в локациях Заброшенная мастерская и Подземелье Норнил а также Инженеров Софа в локации Семя Адского Пламени " Шанс выпадения предметов подчиняется общеигровой механике - согласно левлу.

    4. Награда.
    40 Алмазов Иных Миров, которые можно менять на свитки ТП в города и локации.
     
    Эрниль и Vovan1981 нравится это.
  19. ВасяЕссентуки

    ВасяЕссентуки User

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    268
    Просто великолепный вариант! :)
     
  20. Tyrsis

    Tyrsis User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    534
    Жестко :)