1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Помогите новичку :(

Discussion in 'Новичку' started by CaptainCold, May 12, 2016.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. MadFalcon

MadFalcon User

Здравствуйте, я новенькая. Не могу определиться каким классом играть. Выбираю между волшебником и гладиатором, однако когда я посмотрела на отзывы о последнем - большинство было не совсем положительных, что его без проблем может нагнуть любой класс, а тем более волшебник. Скажите, неужели все так с гладиатором плохо, и, чтобы нормально за него играть мне нужно собрать +100500 шмоток и оружия, а за волшебника игра более легкая и не напряжная даже в плане пвп.

2. Araym

Araym User

3. MadFalcon

MadFalcon User

да, гайд по классам классный, несколько раз его перечитывала. К сожалению это мне не очень много дало. И в гайде на волшебника и на гладиатора, обое описываются более чем внушающе, так что вопрос не пропал :С

4. Элайджара

Элайджара User

Любой физический класс нужно сначала нормально одеть, прежде чем он начнёт убивать. Магическим с этим попроще, они могут затащить на контроле.
    + у глада очень много случаного: процентные скилы, опрокиды. Волшебник более стабилен.
    Гладом ты всегда будешь превозмогать, будет испытание. Сорком всё достигается значительно проще.
    НО! Сорк - цель 1-2 в пвп. Если не будешь показывать топовый дамаг в пве данжах - быстро спишут со счетов, в то время как к гладу меньше претензий на эту тему и им больше прощается (ну он же глад!).
    Так на вскидку различия)

CaptainCold likes this.
  5. MadFalcon

MadFalcon User

я вообще больше склоняюсь к гладиатору, тк друг давно, но показал, что против группок народу на вражеской локации (и в пвп (массовых пвп) данжах) лидирует гладиатор, да и в пве данжах на него неплохой спрос, но одевать глада - долгая и мучительная работа. Друзей у меня в игре нет, дружелюбного легиона, который помог бы одеться тоже не имеется. И в связи с этим остается только волшебник (ну или лучник) :(
    Волшебники, конечно, класс безумно сильный, но, я как понимаю, стоит на него наступить и он развалится, если не успеет законтролить, однако есть у него удивительная способность проходить почти все данжи соло, даже рб под ними легко ложатся), ну, а лучник - тот же сорк, но вместо дамага у него скорость.
    Как же тяжелооо, столько всего вычитала, и все не могу определиться :((((

6. АлексейУрaл

АлексейУрaл Moderator

Если есть время и желание, то играй гладом. И одному можно одеться, тем более сейчас. Если нравится пве, то глад самый лучший класс.

7. Monstr

Monstr Мудрец Aion Innova Group

С заклинателем не путаете? :)

Выбирать нужно из того, что нравится, в первую очередь. А не того кто, по словам кого-то, нагибает.
    Есть и известные гладиаторы, которые гнут все живое, и никчемные волшебники, с одним только самомнением.
    Все как в жизни ;)

8. MadFalcon

MadFalcon User

С заклинателем не путаю, видела как волшебник соло в Кротан бегал :)

Увидела, что в вк в группе девушка спросила гладиатор или волшебник, ну, мизерное количество посоветовало брать глада, и сомневаться я начала лишь тогда, когда увидела огроомное наличие комментов, что гладиатор ложится подо всеми. Есть огромное желание играть гладиатором, но имеет ли это смысл, если имея ровные руки и хорошую экипировку, тебя будут "кайтить" и убивать издалека маги и следопыты :(

9. yoBest

yoBest User

Мкад любым классом в соляного чистится в уг шмоте.

10. Arona

Arona User

глад...девушка? насоветовали блин. пусть чанта качает...или барда. или лука. так, для знакомства. она ж гладом еще месяца 3 никого не убьет

11. Monstr

А волшем или чантом убьет? Первое время никем никого убить не получится. Ей никто не советовал, она вроде выбирает из того, что нравится.

12. redcraft

redcraft User

Если склоняетесь больше к волшебнику, то качайте лучше барда. Его намного проще без поддержки раскачать да и легче он по скилам для понимания, а так и хилер и манозаливатель в одном лице, а качается вообще нон стопом.

13. MadFalcon

MadFalcon User

У молодого человека дома прокачаны лучник, заклинатель, бард и чародей, по возможности мне давали за них поиграть, но бардом понравилось меньше всего, ну не нравятся эти ребята мне :(. Чант для меня немного ни рыба ни мясо: немного побьет, немного отхилит. Лучником когда пробовала начинала паниковать и не попадала вообще по клаве на все эти "увороты", ловушки и так далее: хватало на прожимание панельки с дамажными скилами и убежать, тк даже половины хп не убирала. Ну, а заклом та же история, только в связи с тем, что сильных скилов там очень мало - в колясочку и убегала, ну а если не прокатило, то я летела на кибелиск. Совсем небольшой опыт игры есть: немного сама пробовала, немного учили, много наблюдала. Остановилась на волшебнике и гладиаторе и-за того .что могут дать нормальный отпор. Ну, и вероятность выжить, как по мне, у них немножечко больше чем у остальных, из-за большого дамага, а их там, по-моему хоть отбавляй
    Такие вот дела :(

14. Monstr

Вот тут Вы совсем не правы. :) Как раз закл в ПВЕ более живуч, чем волш :) За счет большого кол-ва контроля. Дамаг закла набирается, не хуже волша, за счет дотов и пета.

15. krege

krege Moderator

Thread Status:
Not open for further replies.