1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

ATI driver

Discussion in 'Вопросы и ответы' started by sophiua., May 12, 2016.

1. Sophiane

Sophiane User

Привет, такой вопрос.
    карта AX (POWERCOLOR) HD 4870 1GB DDR5
    Win 7 64x
    Cам WIN7 автоматом ставит этот драйвер ATI Radeon HD 4800 ser (microsoft corporation WDDM 1.1)
    в принципе это самый лучший драйвер, потому что он выдает 60+ фпс на максимальных настройках , сглаживание х16, практически нету просадок, играть очень комфортно, но с этим драйвером почему то выпадают текстуры в некоторых местах....
    примерно так

ост драйвера с офф сайта (каталисты) не рассматриваю, от них лаги при стрельбе и в целом фпс дрова не держат.

p/s 1) когда в настройках выставляю режим, весь экран в окне, выпадений текстур становится меньше, но все равно есть...
    2) карта не греется

Last edited: May 12, 2016
  2. MyCherryCrush

MyCherryCrush User

у радиков когда то были адекватные драйвера?

3. Sophiane

Sophiane User

меня просто вымораживает тот факт, что на драйвере 2009, тот что выше, дефолтный, фпс держит 60+ со всеми настройками и сглаживанием х16, а на последней версии 2013 года лагодромище..... в голове просто не укладывается.....

4. MadnessReturns

MadnessReturns User

Ну блин, даже не знаю почему... Например дрова на два года старше игры. На новых я так понимаю всё играется ок, но полный лагодром, так?

5. Sophiane

Sophiane User

все правильно, на новых лагодром, но текстуры ок, ну как новые, последний поддерживающий драйвер 2013 года.
    наверно, как я понимаю 2009 года драйвер, не читает шейдеры в игре, года 3-4 назад не было такого с этой картой.
    как понимаю варианта у меня 3 ....

Last edited: May 12, 2016
  6. MadnessReturns

MadnessReturns User

Ну на самом деле 4.
    1) Мириться с выпаданием текстур
    2) Наслаждаться лагами
    3) Найти промежуточный драйвер если искать то можно найти всё.
    4) Новая видеокарта.

7. Sophiane

Sophiane User

я все учел кроме 3 варианта, потому что откуда только не качал =p разные версии и от разных производителей.. ))

8. MadnessReturns

MadnessReturns User

На самом деле тут надо кинуть гранату в сторону АМД. Ибо у Н-видии на сайте лежат дрова наверное для всех видеокарт какие только у неё были. По крайней мере недавно я качала для 4 MX когда как для ATI-шек так же пришлось лазать по всяким клоакам искать дрова.

9. Tussmörket

Tussmörket User

На station-drivers есть Legacy-вариант за текущий год (Date & Version: 03/18/2016, 15.201.2601.1005), но проверять его работу вам придётся что называется "на свой страх и риск" - http://station-drivers.com/index.php?option=com_remository&Itemid=352&func=fileinfo&id=2174&lang=en

10. Sophiane

Sophiane User