1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[настройка] Настройка драйверов карты Nvidia.

Тема в разделе "Руководства и Гайды", создана пользователем Sunrise Child, 17 май 2016.

  1. LivarFox

    LivarFox User

    Регистрация:
    05.06.16
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    195
    вам по сто раз говоришь, вы не слышите. автор темы понятия не имеет что сам написал, он даже когда копировал, вместо SLI написал SU(потом только исправил). Даже не знает что такое sli. Все эти настройки бессмысленны, понимаете? Они не нужны абсолютно с новыми драйверами. SLI работает и так. А если у тебя одна карта, то и вовсе.
    Memory Allocation Policy вырубает аеро, если у тебя комп слабый ты так и так его выключаешь сам в параметрах винды. А если у тебя комп маломальски игровой, то тебе все равно на этот аеро, ~100мб видоеопамяти смехотворный обьем.
    Вы все ведетесь и ведетесь на эти все настройки...

    p.s. 9 и 12 пункты это одно и тоже, просто автор...кхм уже сами знаете кто.
     
  2. Minden

    Minden User

    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    116
    А что, экспериментировать уже запрещено?) Я и сам вижу, что несколько пунктов здесь явно не к месту, но все равно протестировал все по инструкции, в итоге на своем игровом компе особой разницы не заметил, а вот старенький i3 460gtx 8gb даже на драконе с 8-10фпс поднялся до 15-20, в данжах так вообще часто по 80-100 держит, хотя до этих экспериментов постоянно 25-60 было, вот только секундные подвисания как мне кажется стали чаще.
    Просто оптимизация у игры никакая, сервера такие же, да и движок сомнительный... при таком раскладе можно грубо говоря "выключить звук" и подобный "бред" поднимет фпс.
     
  3. OldUncle

    OldUncle User

    Регистрация:
    06.08.15
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    покупаем GTX 1080 ставим 4к ( UHD ) разрешение и все ок парни
     
  4. Sikrajf

    Sikrajf User

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    9
    На фарме об непотянет даже в full'ке)
     
  5. OldUncle

    OldUncle User

    Регистрация:
    06.08.15
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    ну почему же, все тянет. Но когда человек 50-60 + и все на максималке (эффекты и т.д.) Я не уверен что хоть когда -нибудь будет та система которая потянет =)_)), а так 20-35 фпс выдает на похве 24 и т. д. ... Вполне играбельно.
     
  6. Sikrajf

    Sikrajf User

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    9
    Ну вот, нет такой системы которая бы потянула. Потому что проблема программная. А так 760-770 видюхи хватит за глаза для этой игры. И дальнейший ап не добавит фпсу
     
  7. Valiel

    Valiel User

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    после перезагрузки системы все вернулось на круги своя, и режим Aero включился.Как вернуть все,чтоб было как когда я первый раз все эти манипуляции сделал?
     
  8. Matgeat

    Matgeat User

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    57
    хочу задать вопрос, в инспекторе меняешь параметры согласно описания, однако все возвращается в первоначальное положение (причем не надо перезагружать - просто меняешь второй параметр, первый приходит в исх. положение, соответственно такая же ситуация и с др. параметрами). Словом установки не сохраняются. Почему ?
     
  9. Алексей_Урал

    Алексей_Урал User

    Регистрация:
    28.04.16
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Возможно, кому-то поможет моё сообщение. Я играю в бнс с её открытия на ру сегменте. В этом месяце мне удалось правильно настроить видеодрайвер, дабы значительно сократить фризы (теперь они возникают во время прогрузки локаций, прогрузки большого количества персонажей и недолго длятся) и в результате повысить фпс. Немного о конфигурации: Windows 8.1 (x64) , Intel Pentium CPU G2030 @ 3.00GHz 3.00 GHz , RAM 4.00 Гб , GPU 1.00 Гб GeForce GT 630 (видеодрайвер 340.52, physx 9.12.02.13). Применил следующие настройки: выкл. анизотропную фильтрацию, выкл. вертикальную синхронизацию (синхроимпульс), вкл. кэширование шейдеров, макс. количество заранее подготовленных кадров - 4, режим максимальной производительности, выкл. сглаживание, выкл. затенение фонового освещения, режим однодисплейной производительности, выкл. анизотропную оптимизацию, режим качества, разрешить отрицательное отклонение, вкл. трилинейную оптимизацию, для physx выбрал процессор видеокарты. Затем использовал этот гайд.
     
    Mitt64 нравится это.
  10. EvrialGaming

    EvrialGaming User

    Регистрация:
    15.02.16
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    901
    в очередной раз этот гайд... где-то уже писали, что его полезность очень сомнительна
     
  11. Мракорисс

    Мракорисс User

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    3.888
    Симпатии:
    5.408
    по Радеону сделает кто умный?
     
  12. Алексей_Урал

    Алексей_Урал User

    Регистрация:
    28.04.16
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Лично мне гайд помог. Удивительно, но факт.
     
  13. LivarFox

    LivarFox User

    Регистрация:
    05.06.16
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    195
    факт? где? есть подтверждения? Все кто пишут "помог" без предъявления доказательств, пустой трепет. брехня все это.
     
  14. Marlock

    Marlock User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    202
    где подтверждение что гайд не никому не помог? без док-в это пустая брехня
     
    Greedo нравится это.
  15. SnakeSeed

    SnakeSeed User

    Регистрация:
    14.05.16
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    12
    В данной игре нет бенчмарка, поэтому объективно проверить улучшение не представляется возможным.
    Т.к. на локации может быть разное количество персонажей/нпц, они могут совершать разные действия, у разных классов разная нагрузка анимацией(да, варлоки совсем вымораживают).
    А все лаги/фризы в этой игре в основном от анимаций персонажей/нпц.
    P.s fps "лицом в стену" вообще не показатель.
    p.s.s. Все помнят про эффект плацебо? ;)
     
  16. Алексей_Урал

    Алексей_Урал User

    Регистрация:
    28.04.16
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Я описал свою ситуацию и никому не обязан предоставлять доказательства. Верить в мои слова или нет - решайте сами.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
    Greedo нравится это.
  17. Sunrise Child

    Sunrise Child User

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    817
    За более чем 2 года игры в БНС на одном и том же ПК, я в состоянии отличить когда было лучше "до" или "после" манипуляций.
     
  18. Kiko_Nako

    Kiko_Nako User

    Регистрация:
    06.07.16
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    У меня в настройке SLI Compatibility bits вообще Blade and Soul-a нету, оставить как есть или поменять на другое все же ?
     
  19. Где2носок

    Где2носок User

    Регистрация:
    04.08.16
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Маестро что же делать дальше? что херня пункт 2-й настроки, это выбор пути указваю путь клиент бнс и опа хрен пишет какуюто ошибку все ? видеокарта настроена?
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2016
  20. JuslImIt

    JuslImIt User

    Регистрация:
    20.09.16
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    1. Вариант игровых настроек 1920х1080 / фпс 70~120 при котором играю :
    [​IMG]

    2 Вариант игровых настроек 2560х1440 всё на 5 / фпс 70~120,при которых в движении,фарме разница с первым составляет всего 10~15 фпс и варирует идентично как и в первом,но уже 60 до 120 , это всё на "воле" :
    [​IMG]

    В инстах - же,не в зависимости от того,что в WQHD всё красивей и разница в фпс минимальна - остался при 1 варианте графики и обязательно с убранной галкой с Физических эффектов.
    Таким образом дошел в Равнину еще ни разу не поджарив себе пукан,ну пару раз :)

    Даже в "дебри" лезть не нужно о том,что иргу не интересует графический процессор,её интересуют наш центральный проц,которыми в свою очередь "она не умеет пользоваться" и пока её не научат это делать разработчики мы так и будем ломать себе голову.
    Само собой естественно,что за Равниной картина кардинально изменится и всё - же вот вопрос :
    Стоит ли мне проводить данные манипуляции для того ,чтоб "улучшить то что имею" ?

    Характер :
    i5 3450 / Gigadyte 970 g1 gaming / 16 озу / без ssd т.к и без него догружаюсь в инсты быстро.