1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Хиллер? Баффер?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Hristian, 5 май 2010.

  1. НифигаНеЗадрот

    НифигаНеЗадрот User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.992
    Симпатии:
    1
    кто советует новичку биша, варка и т.п.?
    вы учтите, что до 3 профы они будут востребованы мало, а значит соло кач - не считая инстансов. а соло его не очень привлекает, судя по 1 сообщению.
    шилку (ше) имхо интереснее - до 78 востребована больше, чем биш или варк, после 78 - ситуация меняется только в лучшую сторону.

    зы консты до 3-й профы в большинстве случаев - это потеря времени
     
  2. Aranar

    Aranar User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    3.322
    Симпатии:
    157
    для нормальной консты бп востребован всегда и на любом лвл. все дело в опыте игры за бп. как раз до 76+ более востребована ее, чем ше. ше не нужна, пока не получит 4 скила от других классов.

    а вот то, что на руоффе большинство игроков уже 76+ и говорит, что нужен и бп соответствующего лвл. ему в любом случае играть придется соло, пока не возьмет третью профу. хотя если у человека есть желание, то с процессом обучения можно взять и на 40 лвл, а потом заточить под манеру игры консты и постоянно обучать игре. "баба яга воспитывается в собственном коллективе".

    а на счет того, что конста нужна только после третьей профы - это, пардон, бред!!!! в итоге и получаются не консты, а комбинации сольников.

    так, что автору пожелание. хочется играть бп - играй! но сначала выбери сервер, потом посмотри информацию о кланах, свяжись там с игроками. если увидят, что с тебя будет толк, то и на 40+ без консты не останешься. а опыт - дело наживное. хотя, я бы советовал начать с ее. тоже лекарь, но и бафер в одном флаконе. качать легче, чем бп. все таки бп - очень ответственный чар и там опыт игры в л2 важнее, чем для других саппортов.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2010
  3. spell10

    spell10 User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.006
    Симпатии:
    107
    я бы посоветовал мудреца шилен.нужны как в мини-патях,так
    и в констах и кланах.присутвуют как бафы на воинов так и на магов,
    а стигма значительно увеличивает дамаг воинов.заливка мп,4 дополнительных
    скилла на выбор на 76.недостатки конечно есть но имхо плюсов больше.
     
  4. НифигаНеЗадрот

    НифигаНеЗадрот User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.992
    Симпатии:
    1
    aranar, ну давай пофлудим :)

    до 3 профы не так много мест, где качаются в консте, что вообщем то подразумевает человек. а мини пати в большинстве случаев возьмут шилку, которая бафнет, зальет мп и хильнет - не так хорошо как биш/ее, но все таки лучше варка. да еще и стигму покидает на радость милишникам. я пока себе окно шилку качал - запарился отбиваться после инстансов от приглашений на кач на париках. бишу найти пати сложнее.
    зы кому ее более нужна? ше может и в мили пати и с магами, она самодостаточна. ее - как дополнение.

    сам такое видел когда-нибудь? ни одна конста не будет брать нуба на ..дцать лвлов ниже на будущее. потому что он сегодня здесь, завтра там, а место - зарезервировано типа.

    ну да, лучше с 40 лвла фулкой бегать и народ пугать!? :)

    ее удобен тем, что его бафы дополняют основные. но как основной бафер... каждый час за нубо бафом бегать?
     
  5. Герр Хартман

    Герр Хартман User

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    автор бери мудреца евы. это и хилер и бафер и саппорт, и даже саппорт саппортов)

    ее в первую очередь - быстрый каст великого лечения! а следовательно - заменитель биша (в лабе например) номер один. даже если ше возьмет мажор хил, то с таким кастом все сдохнут. если ше возьмет батл хил биша - каст кул, но мана не вечна и опять все сдохнут.

    а вот поэтому то пачки и рассыпаются потому что не могут найти себе нужного мембера и ищут его по пол года. если человек нормальный и консте действительно нужен его чар, они даже будучи 75+ возьмут его и на 50+ и вкачают. мы так бишку себе нашли, и ничего, уже нас догнала.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2010
  6. FlyMan

    FlyMan User

    Регистрация:
    10.04.10
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    0
    итак
    прочел посты.много всего цитировать,так что отвечу сразу всем,без называния имен

    вот тут еще подумал,вы говорите овер\варк +волк это круто,кач норм и бла бла бла.
    откуда у новичка будет примерно 100кк на шмот волку?(после 55го)
    единственный вариант-найти консту,но туда просто так не берут

    поэтому овера и варка лучше пока не рассматривать.сами то они могут и в китае до 61+(хеви китай.ну или роба на каст нормальная),а вот волку нид хороший шмот,что не дешево

    остаётся бд,свс,ее,ше,биш
    из всего перечисленного убираем свса,т.к. ему тоже волк нужен

    бд хорош на каче в соло,пати на кач дуо,трио тоже хорошо находит.
    из ее\ше выбрал бы ее,т.к. будет проще начинать из-за того,что многие считают что ее лучше,а значит и в пати будут часто на лоу лвл брать

    биша,хз,впринципе одновременно простой и очень сложный класс.им надо уметь играть

    з.ы. бери бд))
     
  7. spell10

    spell10 User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.006
    Симпатии:
    107
    манна не вечна но на лабу ее хватит.
     
  8. Yuisama

    Yuisama User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.796
    Симпатии:
    144
    не обязательно же сразу покупать топ-шмот волку
    кач варк/овер может и в минипати в катах, логове антараса, башне дерзости
    я думаю большой плюс варка/овера именно в самодостаточности
    хочешь кач в пати, хочешь один иди качайся...
     
  9. LaGonch

    LaGonch User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    0
    не стала бы советовать варка, ее, ше, пп... просто потому, что этих окон уже, более чем достаточно. пробежалась как-то по катам в поисках маммона... почти везде картина, примерно такая: сидит в проходе варк/ее/ше/пп, естественно, 76+ и оффпати, а в комнатах носятся дд. да ну нафик такое счастье. зачем в пати кто-то, кого можно подгрузить окном? да еще и если оно уже есть, это окно?
     
  10. FlyMan

    FlyMan User

    Регистрация:
    10.04.10
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    0
    + 1 оратору выше.
    потому и советую бд)
    ну или биша на крайний случай)
     
  11. Fairness

    Fairness User

    Регистрация:
    10.04.10
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    0
    почти любой класс большую часть времени до 3й профы прокачается соло,если у него нет в игре друзей, с которыми он вместе играет.

    я бы не сказала,что это именно потеря времени,т.к. поддержка сопартийцев и совместное одевание- штука полезная.
    тут дело в другом - негде качаться фулкой до третьей профы, то есть в дейли это все равно будут мини-пачки,либо кач сильно застопорится.
    либо ты не пробовал ходить с се,либо он был очень криворук. не вводи людей в заблуждение. у нас даже без мажор хила никто не умирал.
     
  12. Erika

    Erika User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    1.276
    Симпатии:
    42
    ага, вот заходишь в те же каты, и на каждом углу только и слышишь крики "лф бишоп!!!".
    до 76 лвл минимум биш вряд ли где-то нужен (в лабах/камах он спокойно заменяется еешкой, а потом и шилкой). разве что на рб качать, лол.

    вообще в первую очередь нужно узнать, где автор играть собирается, если на каком-нибудь айрин - нефиг его запугивать вторыми окнами 76+.
    а если на фришке, как он обмолвился в одном посте, так за советами не сюда надо было приходить...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2010
  13. Hristian

    Hristian User

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    сударь, то что играть сапорт классами трудно, для меня не секрет.как и то что неудачу в первую очередь будут пытаться свалить на хиллера и танка, это прописные истины mmo.брать танка я не могу по идейным соображениям, я не могу оссациировать себя со здоровенной тупой жестянкой:d что до квестов и панели скилов...совсем не много (проверяя работает ли) поиграв, я не заметил существенных различий с wow, war или аллодами :wink3:
     
  14. LaGonch

    LaGonch User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    0
    убил просто :d :d :d
     
  15. Hristian

    Hristian User

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    вы угадали, я действительно планирую играть на айроне.

    а можно узнать, что я сказал не так? квесты вроде бы всё те же (выбить шмотку/перья/рога, убить nое кол-во мобов).
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2010
  16. Hristian

    Hristian User

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    дабл пост...сори...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2010
  17. assurnabitashpi

    assurnabitashpi User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    1.142
    Симпатии:
    0
    сорву покровы: в л2 танки не тупые жестянки. тут они прекрасно качаются соло и дпс у них зачастую выше, чем у дд.
     
  18. LaGonch

    LaGonch User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    0
    1. в л2, почти нет квестов-цепочек.
    2. в квестах нет такого, что бы итем падал всем в пати, только кому-то одному, и не гарантированно.
    3. когда тебя в квесте попросят убить 300 мобов, ты будешь радоваться, что так мало надо :)
    4. в большинстве квестов награда рендомная. можешь получить дорогой рец, а можешь и простое "спасибо" (это после n-сотен мобов) :)
    и т.д.
    сравнивать эти игры нельзя. различий намного больше чем кажется.
     
  19. Rinnve

    Rinnve User

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    у местного саппорта такое возможно, но не у хилов. биш/ее/ше без трансформы (режим для соло-кача, отключается хил и появляется пара нюков) ничего никому не могут сделать. хил/бафф и всё. самый "боевой" саппорт - овер, в русской версии "верховный шаман", если не ошибаюсь. куча массовых дебаффов и неплохие мили возможности гарантируют востребованность и фан в масспвп. если внешность орков тебя устраивает, настоятельно рекомендую именно этот класс, редкий и очень интересный.
     
  20. Hristian

    Hristian User

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    не стану спорить:)