1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

[ОПРОС] Объединение серверов

Discussion in 'Общий раздел' started by Кавиль, May 19, 2016.

?

Вы хотите, чтобы все серверы объединили в один?

1. Да

2. Нет

Results are only viewable after voting.
  1. Кавиль

Кавиль User

Многие игроки жалуются на сильное падение онлайна и/или дисбаланс сторон. Проголосуйте и выскажите свое мнение на этот счет.
    Да, я понимаю, что на форуме сидят далеко не все, однако мнение активной части комьюнити тоже должно хоть что-то значить для администрации.

Велькезар likes this.
  2. Велькезар

Велькезар User

Давайте объединяйтесь и закрывайтесь уже, достали :010:
    Автор, добавь пункт "надо закрыть сервер". :030:

Last edited: May 23, 2016
  3. xKETCHx

xKETCHx User

против!
    Объединив сервера об оф-2 и других более вкусных рангах для вновь приходящих игроках можно забыть и со всеми вытекающими от сюда... есть межсервер играйте, не с кем в данж сходить ищите КП ищите друзей в игре... на каждый "за объединения" найдется следствие против...

4. MelomaniacV

MelomaniacV User

Если объединять сервера, то надо хоты бы временно расширить количество слотов для офицеров 1го-4го ранга. Потому что у многих игроков взяты крылья/бижа офицерская, и в случае объединения серверов эти игроки наверняка потеряют свои ранги и не смогут зачаровывать или даже носить эти предметы. И что делать с Пангеей? Вся фишка локации в том, что это межсерверная территория.

5. Peaceton

Peaceton User

Объеденить все в один и открыть один сервер аион 4.7 без возможности дальнейшего апдейта.верните нам каталамы уже.На этом сервере можно купить кач с рейтами х5,дроп х5,и нет подписки .полный фри,иначе можно аион на ру закрывать. На этом сервере будут игратьв се ветераны игры+плюс народ со всех фришек перейдет и увас онлайн будет больше чем был в лучшие годы игры.

Last edited: May 23, 2016
  6. redcraft

redcraft User

Не надо ничего объединять, народу и так хватает, надо просто вводить почаще ивенты интересные, чтобы народ привлекался в игру а не уходил на другие проекты.

7. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

Статья на Хабаре смешная.
    В сочетании с опросом про игрушку на форуме игрушки, просто шаблон надрывает.

Не надо нас трогать, нам и так хорошо.

xKETCHx likes this.
  8. xKETCHx

xKETCHx User

+1

Читаю я тут форум по айону, и у меня в голове 1 вопрос какой же возраст тех людей что играют в нынешних реалиях в эту игру и ко сидит на форуме из оных??? Такой концентрации нытиков на 1 тему или пост этого форума я не не встречал ни где, у меня даже у дочери в садике такого не было. Постоянно считают что вам кто то что то должен постоянно требуют каких то Ивентов где не надо не чего делать и получить столько благ игры как будто вы вложили все деньги с продажи своей почки, постоянно что то дай дай дай, это не так то не так можно подумать у вас в жизни также на работе в магазине, ни кто ни кого ни к чему не принуждает играйте просто и наслаждайтесь игрой в том виде какая она есть, не забывайте это коммерческий проект для коммерческой организации и ее цель это получение максимальной прибыли. И как следствие ей интересно чтобы было максимальное количество платежеспособных клиентов, не тех кто на форуме клянчит, а тех кто играет в игру и стабильно вкидывает деньги, как правило от таких людей и поступаю конструктивные предложения, а не нытье дай дай и дай, и постоянная критика в адрес игры и администрации...
    З.Ы. картошка вообще оставила себе право банить всех неугодных, но к счастью это уже совсем другая игра...

9. Кавиль

Кавиль User

На сегодня, 24.05 по результатам голосования большинство все же ЗА объединение серверов. Я уверен, что тенденция сохранится и далее. Вот только свое мнение высказывают лишь хейтеры почему то.

Ранги скоро не будут иметь такого значения, которое есть сейчас. Новый шмот грядет повсеместно.

Смею предположить, что эти технические моменты вполне себе решаемы.

Не знаю ни одной игры, где разрабы пошли бы на даунгрейд.

Вот как раз тот факт, что онлайн стал ниже плинтуса и заставляет людей задуматься об объединении серверов.

Во-первых, это оффтоп, господин всея модератор. Во-вторых, на мой взгляд крайне глупо публично высмеивать то, в чем совершенно не разбираетесь.

Ну а вы, уважаемый, наверняка считаете себя самым умным. Лично я старше 30, играю в Айон без фанатизма, вечерами после работы. Никогда не считал, что мне кто-то что-то должен, однако я являюсь потребителем платного сервиса и считаю вправе высказать свои пожелания по его улучшению. Насколько мне известно, любая уважающая себя компания ценит отзывы потребителей о своем продукте, потому что обратная связь позволяет скорректировать бизнес в нужном направлении. Что касается тех, кто "клянчит на форуме", как вы выразились, так это как раз и есть наиболее отзывчивая часть комьюнити, к которой вы тоже относитесь, раз здесь пишете.
    В моем опросе нет ни капли критики, если вы не заметили.

10. krege

krege Moderator

На сегодня, 24.05, проголосовало 52 человека. Не репрезентативно.
    Да и перевес всего 6%.

11. HamLoHam

HamLoHam User

Ну,возраст не показатель ума.

Грубо,что и сподвигло влезть в темку.Вы так же здесь пишете клянча об объединении серверов ибо Вам не стало с кем играть).Если так много знаний то лучше бы поделились ими как привлечь в игру тех кто ушли,и по возможности новичков.

Hunterik likes this.
  12. Кавиль

Кавиль User

Абсолютно с вами согласен.

В каком именно месте вы усмотрели грубость?

Перечитайте еще раз мой пост. Погуглите значения слов "обратная связь", "предложение", "изучение общественного мнения", "голосование".

Вы решили что у меня много знаний? Ну что ж, спасибо. Однако пост не о привлечении новых игроков.

P.S.: Уважаемый, вот в чем смысл всего того, что вы тут написали? Посты набиваете или как обычно, хлебом не корми, дай кому-нибудь желчь влить? Впрочем, прочитав ваш ник, все стало понятно.

13. <<<skif>>>

<<<skif>>> User

если запустить опрос в игре, то итог очевиден

14. Andrei1

Andrei1 User

давно пора сливать все серверы, додаивать и пускать проект на самотёк или сделать собственную поддержку как у РФОнлайн ;)

Велькезар likes this.
  15. 3EPHOEd

У РФО не собственная поддержка.

Ну и РуОфф АЙОНа вряд ли когда превысит по онлайну все остальные регионы где его издают.

16. кусачийБлох

кусачийБлох User

А сделайте два сервера - один ПвП ,а второй ПвЕ - и будет всем счастье!!!

Vassara likes this.
  17. xKETCHx

xKETCHx User

Кавиль, если вы не гомофоб то это совсем не значит что вы "гей", по этому не надо в мой адрес выражаться подобными высказываниями...

На свой ум я не жалуюсь-мне хватает, в остальном что касается возраста с развитием сети это уже давно не важно, тем более когда речь идет об игре показатель тут "руки" и игровой опыт а не жизненный. Я также как и Вы играю вечером после работы без фанатизма, когда окончены все домашние дела и обязанности...

Основная часть моего пред идущего поста была адресована не Вам, так уж вышло что взрыв эмоций по поводу жаждущих холявы игроков и кто кому чего должен вылилась именно здесь. Что касается остального давайте не будем забывать что "Иннова" это всего лишь локализатор, и не в силах полностью изменить игру как хотят именно они, и думаю не хотят "прогибаться" под всех игроков. Прислушиваться да, они в силах объединить сервера, но для этого нужны веские причины, на мой взгляд их нет, конечно проект не такое популярный как раньше, и чтобы не предпринимали как создатели так и локализаторы былую популярность уже не вернуть, а вот не обдуманными действиями можно развалить все что имеется на сегодняшний день. Если не сложно объясните мне в чем заключается "наибольшая отзывчивость части комьюнити клянчащей на форуме" к которой я не как не отношусь!?

18. Кавиль

Кавиль User

Много на себя берете, вам не кажется? А за такие намеки так и вовсе противно вам отвечать.

Про возраст и ум вы зачем-то начали писать в своем первом в этой теме посте. Я всего лишь вам ответил. На кой дальше развивать этот оффтоп тут? Какие руки, причем тут жизненный опыт вообще? Вы название темы читали?

Так идите и выливайте это ваше туда, куда следует. Повторяю - эта темя не для выливаний! Здесь я предложил проголосовать и аргументировать свое мнение.

Вы что, представитель администрации? Знаете доподлинно, как обстоят дела на самом деле? А может быть вам пойти скажем на форум какого-нибудь самсунга например, где люди высказывают свои отзывы и пожелания к очередному гаджету и там тоже всем объяснить, что они задолбали клянчить и компания никому из них навстречу не пойдет? Ммм?

o_O Вы один из тех игроков, которые заходят на форум, читают его, пишут тут. Но многие даже не знают о его существовании. Так вот, вы называетесь активной частью массы этих самых игроков. Так понятнее или ссылку дать на вики?

Я не знаю на кой черт вы влезли в эту тему, но общаться адекватно совершенно не хотите. Вырывать из контекста и коверкать написанное собеседником как минимум не умно, ведь все равно же все видно, что написали вам и что вы ответили.

P.S.: на этом лично с вами диалог считаю закрытым, добавляю в игнор. На форуме есть много других тем, например подбитый, пойдите и повыливайте это ваше туда, а эта тема создана для другого.

Last edited: May 25, 2016
  19. Andrei1

Andrei1 User

может потому что там нет региональных особенностей и русского менталитета ? возьми мэйл, иннову - у всех цель одна - доить, все мы всё понимаем, что проекты коммерческие, но это должно быть в меру.
    Да, на дворе 2016 и пока нет нормальных локализаторов и достойной конкуренции - чем и пользуется та же иннова, ну и скажем она правильно делает со стороны компании и плохо со стороны пользователей.
    P.S. просто до наших не скоро дойдет, что всё в меру, всё адекватно, но пока не будет нормальной конкуренции -> не чего не поменяется.
    May 25, 2016
    p.s.s. вот возьми к примеру установку 5.05 - куча багов, вывод? да один - не дотестили, но я не виню тестеров в этом, потому что им за это не платят, чтобы они там пахали.
    > Да, можно найти других тестеров, которые первое время будут что-то делать, потом будет как и у всех.
    > Да, можно менять их каждые 2-3 обновы, но не факт что новый будет лучше прежнего.
    > Тестить - это по сути "работа" -> работ должна быть оплачиваемой +за работу (оплачиваемую) надо спрашивать, но зачем тратить лишние рубли, когда есть те кто и так готов - правда? вот только как бы они не натестили - не спросишь с них как нужно, если бы это каралось ЗП - то уже было бы над чем задуматься и да, должно быть ответственное лицо (или по совместительству кому-то накинуть эти обязанности) что следует проверят от и до, но это опять же специалисту деньги платить...
    >Иннова не бедна, делает очень хорошие деньги и экономит на своём персонале.

Велькезар likes this.
  20. 3EPHOEd

Последние апдейты по сути следаны CCR-ом для Ru сегмента, можно сказать они целиком особенно региональные.

АЙОН, на сколько знаю, делают в первую очередь для Китая и самой Кореи.
    С точки зрения китайских традиций всё ОК, даже не на полную катушку ещё, то что это не всем нравится, вопрос не то что бы основной. На всех в прицепи и не угодить.

С моей точки зрения Иннова-4гейм чуть ли не единственный адекватный локализатор, намотавший к слову уже под десятку лет.
    Иначе я бы тут не задержался столько времени. Забегая на перед, не денег, не красные сапоги, не ОС, мне не засылают я тут обитаю исключительно добровольно на безвозмездной основе.

Действительно, конкурентов нету, либо они выглядят минимум жалким подобием (намекает известно на кого).

Для проекта с таким возрастом, с моей точки зрения это вполне нормально, ничего страшного не увидел. Квестик кривой не креш с "Данные не соответствую" или падение сервака с откатом всех не закрытых сессий игроков, из за 100 летних дыр, как известно где.
    Не кто не будет держать бюджет "как на старте" с кучей часов на тесты всего профессиональными тестерами, а не альтруистами, чем игра старше и больше в ней контента, тем больше она накапливает в себе кучи хлама и рудиментов старого, как и вероятностей кривизны из за всего этого.

Но тред то у нас об объединении, чуть не забыл. Я к слову профессиональный философ-объединятор серверов, у нас в РФО за 9 лет подобных тем было наверное штук 1000.

Что можно сказать: кроме очередного исхода игроков, в следствии того что объединение не = благо для всех, это ничего не несет.
    "Благо" вообще понятие относительное, люди играют в игры разные, с разными целями и интересом к игровому процессу, толпы народу нравятся далеко не всем.
    Далее идет устаканивание того что осталось до состояния серверов до объединения и всё, заскорузлость контингента никуда не девается, только увеличивается.
    По этому имеет смысл склеивать старые сервера при этом открывая один новый, как показала практика, эффект имеет тенденцию к возвращению и компенсирует утикание, до кучи новый сервак не имеет болячек старого контингента игроков.