1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Альтернативная концовка

Discussion in 'Role Play' started by ЗРИТЕЛЬ, May 21, 2016.

1. ЗРИТЕЛЬ

ЗРИТЕЛЬ User

Акт 3, гл.28 Путь демона Путь Хона

Последний ученик Хона пытался осмыслить происходящее:
    Какой-то "черт из табакерке" предлагает ему забыть своих павших в бою товарищей, предать светлую память учителя, отречься от идеалов родной школы и стать его прихвостнем, шестеркой. Осознание происходящего, наполняло отвращением к стоящей перед ним персоне.
    Герой смерил мерзко светящийся силуэт презрительным взглядом, пренебрежительно плюнул на алтарь, развернулся и молча, с гордо поднятой головой зашагал прочь.
    Черт стоял в немой растерянности, наполняясь страхом и бессильной злобой.
    Вот он Избранный, истинный ученик пути Хона!

П.С. узкоглазому уму не понять широту русской Души.

Концовка вызвала отвращение и отбила желание проходить морально ущербную сюжетную линию, без альтернативного выбора.

Вопрос: можно ли полноценно играть (арена, фракционные делики, данжи) не завершая 3-й акт, или это бесполезно, дальнейшего развития не будет и можно сносить игру?

2. чьиноскивуглу

чьиноскивуглу User

Многие данжи открываются в течении сюжета.
    Доступ к фракционным заданиям также зависит от сюжетной линии.

Крабить аренку не мешает абсолютно ничего, начиная аж с третьего лвла персонажа.

3. Мимоидущий.

Мимоидущий. User

Ели бы автор читал сюжетную линию, он бы понял, что черт из табакерки это такой же хранитель, как и его наставник. То есть по сути имеет место замена умершего на живого.

4. ЗРИТЕЛЬ

ЗРИТЕЛЬ User

Только, этот хранитель слишком долго находился в заточении с Манхваном и по сути превратился в демона из-за жажды мести, что и отражают шипы на голове и характерный визуальный "смрад" вокруг его персоны.

5. Refinement

Refinement User

Вот введут белые горы и ты поймешь что и как, проспойлерю чутка он вернется на путь истинный)В некоторых локализациях дальше был выбор тьмы и света.

6. Bacchanalia

Bacchanalia User

Когда нибудь Корейцы сольются в страстном танце с инди-разрабами или Тейтайл гемингом...и появиться на свет первая ММОРПГ и возможностью нелинейного сюжета.
    Тысячи ПвЕ шеров пустят слезу умиления...Когда нибудь...

[Expel], Viatiel and ЗРИТЕЛЬ like this.
  7. Lointaine

Lointaine User

Вроде бы, на ранних этапах разработки бнс какую-никакую вариативность в сюжете обещали.
    И я думала, что таки сделали хотя бы на уровне скайримского дангарда - всё примерно одинаково, но номинально линии разные, и какая-нибудь концовка несущественно подкручена... не сделали?

Велькезар likes this.
  8. Dominus Nox

Dominus Nox User

Нет, не сделали.

9. Ulthar

Ulthar Moderator

Вариативность в изначальном варианте и была. Но потом пришёл Tencent, посмотрел на это дело хитро прищурившись, сказал что "слишком сложно и игроки не оценят", после чего корейцы взяли в руки ножницы и весело щёлкая ими пошли вырезать куски из локаций, сюжета и всего остального..

avinzur, Redsqam and Lointaine like this.
  10. ЗРИТЕЛЬ

ЗРИТЕЛЬ User

Скажите, а есть возможность выполнять сюжетные квесты в Белых Горах, не завершая 3й акт? Или без этого туда не попасть?

Вопрос не праздный. Когда играешь персонажем, который по квенте следует по пути Добра и Света, а тут вдруг ему безальтернативно предлагают уподобиться Му Сону. Желание играть дальше резко падает.

11. Refinement

Refinement User

Нету и опять повторюсь перс вернется на путь истинный не ссы) И повторюсь на некоторых локализациях в белых горах есть выбор либо дальше тьма либо свет. В 1 случае сюжет заканчивается и качаешься дальше по синим квестам, во 2 сюжет продолжается. Дальше сюжет будет ну просто писать кипятком от счастья, особенно во 2 обнове белых гор, когда битва с чин соен будет)

Пи.Си. По-моему разделение на тьму и свет полная бредятина.

12. Liene

Liene User

Ну, кому что. Мне история Му Сона понравилась (просто не все в теме, что с ним случилось и что с ним будет дальше). Его судьба не чуть не легче, чем у любых других героев или злодеев.
    Да и не люблю я это "абсолютное геройство", так же как и "чрезмерно острое чувство справедливости". Фальшиво смотрится, почти всегда.
    Уж лучше Зло.) Оно куда колоритнее в игре и выглядит более настоящим.
    Если бы они не изменили свою задумку и доработали ее все же, это могло бы быть интересным. Мне вот вспомнилась старенькая игра Perfect World. Там, когда достигаешь 89 уровня то выбираешь на какую сторону идти: Рай (свет) или Ад (тьма). Выбор стороны влияет на скиллы там (получаются разные дополнительные плюшки в зависимости от выбора стороны). В остальном, я бы сказала это хорошая фишка для отыгрыша роли (даже, чисто для себя). Я бы выбрала тьму в бнс, если бы было возможно. Ибо "добро" в играх достало, частично своей якобы "правильностью" >,,>
    Приятно играть не просто пикселом от балды, а чем-то более осмысленным. Ну для фантазии и фэнтези жанра, это самое оно.
    Поскольку в бнс особого выбора не дается (увы), приходится людям додумывать свои личные истории, которые не сильно завязаны на сюжетной линии самой игры (как бы отходя от нее).

Совет автору: Не парьтесь много над сюжетом. Просто следите за ним. Сам по себе он интересный. Относитесь как к некоему кино.)

Last edited: May 22, 2016
    Велькезар likes this.
  13. ЗРИТЕЛЬ

ЗРИТЕЛЬ User

Спасибо, обнадежил.

Здесь дело, не только в разделении на свет и тьму. Речь об элементарных людских понятиях и нетерпимости к предательству.
    Вообще, сюжет удивлял обилием всяких предателей и крыс. Складывалось впечатление, что для корейского менталитета стать иудой ради каких-нибудь плюшек дело привычное. И концовка яркое тому подтверждение.

Интересно, есть ли единомышленники по данному вопросу... а то ощущаешь себя мамонтом - представителем давно вымершего вида.
    May 22, 2016
    Увы, вы не оригинальны. Зло обусловлено эгоизмом, а эгоизм возведен в культ в современном обществе.
    Я же рос в то время, когда в сказках "добро всегда побеждало зло", миром правила - любовь, а зло не было "колоритным" ))
    ну да ладно, о грустном ...

Kataru likes this.
  14. Liene

Liene User

Как верно заметили. Фишка "зла" в его реалистичности. Все мы эгоисты. В чем-то да проявляется это. Потому, когда видишь "испорченных" героев или отрицательных персонажей, это выглядит правдоподобно. Легче поверить в эгоизм и пофигизм, желание захватить/получить что-то, нежели чем в искреннюю любовь (до гроба х), крепкую дружбу и некий альтруизм (желание спасти всех и всё поступившись собой).
    А сказки многие помнят.) Все они учат добру, любви, пониманию, настоящей дружбе, что плохо обманывать, плохо обижать слабых, что нужно верить своей мечте и не сдаваться и прочее, а так же тому, что на взгляд общества или самого автора должно быть правильным. Со временем, безусловно, многие понятия меняются или изменяются. Сказки, все-таки есть сказки. В наше время "злу" начали придавать более человечные черты. Потому, оно выглядит нынче привлекательным и таким "настоящим".
    Грустное, есть немного.)

п.с. Следуйте сюжету. Чем дальше будет он выходить в обновах, тем будет интереснее и более захватывающе. Некоторые повороты сюжета, удивили когда-то даже меня. Игра этим, безусловно интересна.

Велькезар and Dasya like this.
  15. Bacchanalia

Bacchanalia User

С Вводом Джулии и раскрытием истории Чин Соён становиться интересно. Надо потерпеть.
    Концовку третьего акта рассчитывай как херовую главу в неплохой книге. Такая есть везде.

16. ЗРИТЕЛЬ

ЗРИТЕЛЬ User

Думаю, что вы правы и для подавляющего большинства это так. Я понимаю, что возможно для 99% здешней аудитории, мои взгляды покажутся какими-то "не очень". Мне же ценно найти тех не многих, кто их разделяет.
    May 22, 2016
    Спасибо, за добрый совет.

Kataru likes this.
  17. Liene

Liene User

Странным или "не очень" ваш взгляд, вовсе не кажется.
    На деле, людей разделяющих вашу позицию много. Просто на форуме народ, пока меньше сидит. Сейчас все качем и фармом заняты. Постепенно, думаю подтянуться и сюда. Большинство людей сидит в ВК. Помню, там даже споры одно время велись на подобные темы бнс в одной из групп.

п.с. Желаю вам хорошего времяпрепровождения. Уверена, что дальнейшая сюжетка вам понравится.
    Главное дожить до нее:01:

18. ЗРИТЕЛЬ

ЗРИТЕЛЬ User

Спасибо всем кто поддержал и обнадежил. Попробую переварить эту главу.

Не успел истинный ученик Хона сделать несколько шагов, как неведомая сила притянула его обратно к алтарю. Сумеречная рана дала о себе знать, и ослабевший он повалился на одно колено.
    - Последуешь ли ты за мной, отринув путь Хона? – послышались слова демона.
    - Ни за что! – хотел крикнуть герой, но немота сковала его уста.
    - Молчание, знак согласия – ухмыльнулся демон.
    - Пожертвуешь ли всем, чтобы отомстить Чин Соен? – вопрошал демон.
    Онемевший язык не двигался.
    - Хорошо – немного подождав, продолжил силуэт Чона.
    - Не побоишься ли ты обратиться к тьме?
    - Никогда! Я не обращусь к тьме! – последнее, что смог подумать герой и рухнул, потеряв сознание.
    Демон завершил свой ритуал, но остался не доволен. Обряд прошел с явными нарушениями. Тьма овладела телом Избранного лишь на время, изменения не являлись необратимыми, а Душа и вовсе оставалась свободной и не подвластной.

Как-то так))

19. avinzur

avinzur Moderator

[слоупок-мод-он]
    К слову в нынешнем виде Путь демона в горах сейчас не такой уж и демонический. Раньше, когда было разветвление в первоначальном варианте сюжета, было куда жесче и злее - были частью полицейского террора, чуть что сразу всех валили без лишних вопросов, отжимали последнее у голодных и немощных. В нынешнем же, мы просто оказываемся втянуты в имперские интриги, где обе стороны не одуванчики конечно, но и на злодеев не тянут.
    И как уже, выше заметили, мы вернемся на путь добра, более того станем почитаемыми в мире, и вообще возглавим обновленную школу Пути Хона и будем спасать мир от прихвостней Манхвана
    Тут этот момент нужно рассматривать как черную полосу, которая есть у каждого интересного даже жутко положительного героя[/слоупок-мод-офф]

Kataru likes this.
  20. TwillCrisis

TwillCrisis User

Ну я смотрел все внимательно-внимательно и вникал в сюжет, как я понял, я нахожусь во втором акте в 14-ой главе. Пока ничего особого не заметил, что можно как-то переосмыслить, но твоя идея звучит прикольно, ты парнишка-молодец. Когда дойду до 3 акта обязательно обращу внимание.
    #RPforever

НУ и всем привет, Ролеплейщики