1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Наболевший вопрос по макросам

Discussion in 'Общий раздел' started by Mopogep, May 23, 2016.

1. Mopogep

Mopogep User

Вообщем,пока идет суть да дело с решением вопроса о макросах,оставлю свою точку зрения.

Во первых - макросы как не крути - вещь для ленивых,и с этим никто спорить я думаю не будет.
    Во вторых - также как не крути,а и клавиатура и мышь будут целее,чем постоянно мучать их закликами в пве - ну а некоторые мб и в пвп.
    В третьих - мое личное мнение,что для ПвЕ макросы порой просто необходимы,ибо как не крути,по прохождению определенного времени процесс становится монотонным,и это вариант просто облегчить себе эту рутину.

Теперь рассмотрим 2 основных как мне кажется типа макросов на данный момент.
    1й тип - макрос на обородувании - к таким относятся игровые мыши,клавиатуры,геймпады. В принципе,этот вариант макроса самый простой для тех,у кого уже есть эти девайсы,ибо не требует ничего,кроме знания механики настройки.
    2й тип - программа AutoHotKey - довольно известная и используемая программа для написания скриптов изначально под Windows,не имеющая и не имевшая никогда проблем ни с вирусами,ни с другим вредоносным ПО,но умельцы уже и ее приспособили под игровые нужды. Основной "+" этой программы в том,что для нее не нужна ни игровая мышь(что в принципе не критично) не игровая клавиатура(а вот тут уже владельцы ноутбуков и многих ПК меня поддержат - вещь порой критичная),также довольно проста в понимании и настройке,и может быть легко и широко распространена.

Ну а теперь рассмотрим нынешнюю ситуацию в игре.
    Если брать 1й тип макросов - оборудование - он работает сейчас везде и спокойно,и в интернете можно всегда найти много видиоматериалов как что и где настраивать и под кого.
    Если брать 2й тип макросов - AutoHotKey - он работает крайне нестабильно - могу привести на личном опыте что он то работает,то нет,причем понять закономерность его работы и "не работы" просто не реально - и с чем связана такая ситуация совсем непонятно.

Ну а писалось это все к следующему.
    Лично мое мнение - либо мы разрешаем использовать все типы макросов и скриптов - как это сделано даже на том же евро сервере, где работает и игровая мышь,и программа AutoHotKey - вопрос только в техническом плане останется,если это все таки Frost блокирует - либо запретить и блокировать абсолютно все виды и типы макросов.

Это мое субьективное мнение,и мне хотелось бы все таки узнать чего и как стоит ждать если вообще стоит.

Last edited: May 23, 2016
  2. Seiro

Seiro User

И открываем очередную дыру для ботов. Нет. Спасибо. Фрост блокирует использование программ для управления персом в игре. Пусть так и остается.

3. Raspira

Raspira User

Дк вроде ахк не приветствуется в принципе, и фрост его блокирует по этой причине
    Купи мышку и не парься

4. RunOrDie

RunOrDie User

Ждать не стоит, покупай мышь и\или клаву и играй. Автохоткей для бомжей и ботов.

PlanetA1313 and Aprel like this.
  5. AzureSeraphim

AzureSeraphim User

В топку ботов, свободу макросам. 40+ заходов в руины линов у меня чуть руки не отвалились жать ноаниму пальцами.

6. Mopogep

Mopogep User

Мышь есть - у меня игровой ноут за 15 косарей грн - и вот забиндить клаву на ноуте я не могу хоть застрелись - и когда видишь как люди играют через макросы - жутко бесит... Тем более скажу даже больше - сейчас АХК тоже частично работает,и не всегда его фрост блочит - для тех кто в танке... А по поводу ботов - ну так ты попробуй напиши еще такой скрипт что бы он не фейлился - я посмотрю как и сколько времени ты на это угробишь... И вопрос стоит не именно в игровой мыши,а именно в клавиатуре...
    Ну так пусть тогда фрост блочит и макросы с игровых мышек и клавиатур,что бы все были в равных условиях.
    А клаву к ноуту ты тоже купишь чисто для игры?)
    Мышка есть - но большинство клавиш все равно на клавиатуре,тут и геморрой,ибо играю с ноута.tf
    Вот вот,и я о том же - да,проги для ленивых - но как не крути,в пве особенно это дело может быть очень востребовано

7. Гаммасол

Гаммасол Moderator

Опять макросы...

aZetty likes this.
  8. AzureSeraphim

AzureSeraphim User

Не все, я например щас пальцами страдаю, лень с макросами разбираться. Даже на хвастатай.
    May 23, 2016
    не опять,а снова. И кашапетов не спрашивали. Прокачаешь КФМа или ЛСМа и им подобные классы пройдя топ инсты раз 40+ тогда ваше мнение будет учтено.

9. Гаммасол

Гаммасол Moderator

Так это. Прокачано же. Я опытный твинковод, у меня уже все были. И я не против макросов, я против пятидесятой темы про макросы х)

Mellow Melon and Serafima like this.
  10. AzureSeraphim

AzureSeraphim User

А ну тогда лады)

11. Mopogep

Mopogep User

Я не против того,что бы в пве и пвп бегать без макросов - руки тоже равнять надо... но когда проходишь инст или лупишь боса одной и той же комбинацией чаще всего - вот тут уже и мышка и клава гробится на ура без макросов,да и руки не железные

12. Saika

Saika User

Как не крути, но так много "как не крути", что аж закрутился.

Заблокировать все виды и типы макросов даже у инновы не выйдет. А если чудом и выйдет, они автоматом теряют нехилую часть платежеспособной аудитории, например тех, кто играет на кейпадах. Так как заблочить макросы в этом случае значит заблочить весь кейпад.

К слову сказать да, я играю на кейпаде. Макросы на нём составлять - одно удовольствие. Но что-то как-то я этого не делаю. В ПВП макросы абсолютно бесполезны, а в ПВЕ не могу представить даже макроса, который был бы эффективен на ЛСМе. Дестр - ещё кое-как поверю, но и то с натяжкой.

А почему нет? Вы сами сказали что у вас игровой ноут - значит он куплен для игр. Какая проблема для тех же игр купить клавиатуру?

Тоже играю с ноута. "Играть с ноута" - это у вас отмазка какая-то, но по сути то, какая разница? К ноуту как к системнику можно подключить и мышь и клавиатуру и даже монитор.

Мне всегда было интересно, чего там на ЛСМ можно макросить? На евро вкачал ЛСМ, Сина, Дестра, КФМ, но так и не понял необходимости макросов. На Ру вкачал пока что только ЛСМа, в лины уже есть 40+ ходок, но опять же.. какой макрос мне написать для счастья?
    May 23, 2016
    Ещё один повод купить нормальные игровые манипуляторы. И не только ради макросов, а и ради здоровья (своего и ноутбучной клавы).

PlanetA1313 likes this.
  13. Mopogep

Mopogep User

Для форса,кфма,дестра - да даже сина иногда макросы в пве очень помогают при фарме - не буду говорить за ЛСМа ибо за него не играл.

За ноут - зашибись картина что я купил ноут специально для этого,а теперь еще и клаву искать и ладно к ноуту кей-пад подключить,а совсем другое подключать клавиатуру...если бы нужна была - было бы проще собрать игровой комп,чем маяться с ноутом,у котрого рабочая клава,и которую ты просто напросто не можешь забиндить ибо у нее нет ни программ под это встроенных,ничего.

А руки ты тоже пойдешь и купишь?)Ибо заменить клаву мышь не проблема - а вот руки уже не заменишь)

Last edited: May 23, 2016
  14. Saika

Saika User

Глупый вопрос, не так ли?

Цитирую:

Видимо у нас разные взгляды на то, что "легко". Вкачивал до 45 все классы, кроме кота. И ни разу не видел необходимости в макросах. И я не хвастаюсь, ничего такого. Просто я правда не могу понять, зачем они? Ну разве что дестру.. хрен с ним (и то из-за пинга эффективней это делать ручками).

Я хз, это такая чисто ру-мета, разговоры за макросы? Откуда вообще началось это всё? Тоже мне проблема.

А чтоб от "клацанья" не ломались клавиатуры и не "убивалось здоровье" - как вариант можно меньше играть.

Nerwus likes this.
  15. Mopogep

Mopogep User

Я тебе за одно,ты мне за другое - так мы никогда друг друга не поймем) Разговор идет о том что либо разрешить все,либо запретить все, а не о том кто что и как)

16. Saika

Saika User

Яж писал, что просто нельзя запретить всё. Дело в том что некоторые игровые девайсы не работают вообще без нужного ПО. И если в таких манипуляторах блочить фростом макросы - это значит блочить их ПО, а значит блочить сами манипуляторы.

Как пример мой кейпад G13 - там есть макросы, но я ими не пользуюсь вообще. Если же фрост начнёт блочить прогу для G13, я не смогу играть вообще.

Кейпады сейчас распространённая вещь, а в той же Корее так и вообще основной игровой манипулятор. Ни в одной локализации он не блочился никогда, более того даже была реклама подобных устройств в сотрудничестве с NCSoft.

Почему что-то должно меняться для России? Добиваетесь разрешения работы автохоткея - добивайтесь. Но зачем всё портить другим - не понятно. Почему должны страдать люди, которые вообще не пользуются макросами?

17. AzureSeraphim

AzureSeraphim User

Качаешь "Блик" по второй ветке на "громовой удар"(вроде так зовется)(два скилл поинта), качаешь "выпад" по первой ветки(три скилл поинта). Встаешь в стойку небес и поливаешь "выпад"+"громовой удар" ЛКМ+Ф. Для комфорта ноанимы качаем крит(на 40%+ вроде я хз в таких цифрах) и крит урон. Профит, палци сломаны. Ноанима ЛСМа.

18. Tussmörket

Tussmörket User

Ну вот ваше мнение "50 на 50" = в стиле или всё разрешить, или всё вырезать. На евро можно подобный софт использовать лишь потому, что тамошние анти-макросные библиотеки защиты последний раз обновляли в 2009-ом и они на данный момент никуда не годятся.

А Фрост резал, режет и будет резать все попытки эмуляции ввода, вплоть до программ удалённого управления, а заодно и все мыши с софтом, который шпарит по типу кликера, а это как минимум Corsair и SteelSeries, возможно ещё отдельные модели ASUS и Logitech. 100%-но работать будет только Roccat и Razer. И ничего с данным положением вещей не изменится..

19. KafMalakh

KafMalakh User

С Фростом вообще чудеса. На последнем этапе ЗБТ и на релизе вдруг таинственным образом стала блокироваться клавиатура при запущенном Razer Synapse. Видимо это была неуклюжая попытка ограничить использование макросов причем нигде не озвученная.

20. derFEAR

derFEAR User

Cougar тоже режет. Помимо стандартных кнопок, работает лишь кнопка смены DPI (и то в режиме "Alt" онли).