1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наболевший вопрос по макросам

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Mopogep, 23 май 2016.

1. Mopogep

Mopogep User

Симпатии:
    15
    Вообщем,пока идет суть да дело с решением вопроса о макросах,оставлю свою точку зрения.

Во первых - макросы как не крути - вещь для ленивых,и с этим никто спорить я думаю не будет.
    Во вторых - также как не крути,а и клавиатура и мышь будут целее,чем постоянно мучать их закликами в пве - ну а некоторые мб и в пвп.
    В третьих - мое личное мнение,что для ПвЕ макросы порой просто необходимы,ибо как не крути,по прохождению определенного времени процесс становится монотонным,и это вариант просто облегчить себе эту рутину.

Теперь рассмотрим 2 основных как мне кажется типа макросов на данный момент.
    1й тип - макрос на обородувании - к таким относятся игровые мыши,клавиатуры,геймпады. В принципе,этот вариант макроса самый простой для тех,у кого уже есть эти девайсы,ибо не требует ничего,кроме знания механики настройки.
    2й тип - программа AutoHotKey - довольно известная и используемая программа для написания скриптов изначально под Windows,не имеющая и не имевшая никогда проблем ни с вирусами,ни с другим вредоносным ПО,но умельцы уже и ее приспособили под игровые нужды. Основной "+" этой программы в том,что для нее не нужна ни игровая мышь(что в принципе не критично) не игровая клавиатура(а вот тут уже владельцы ноутбуков и многих ПК меня поддержат - вещь порой критичная),также довольно проста в понимании и настройке,и может быть легко и широко распространена.

Ну а теперь рассмотрим нынешнюю ситуацию в игре.
    Если брать 1й тип макросов - оборудование - он работает сейчас везде и спокойно,и в интернете можно всегда найти много видиоматериалов как что и где настраивать и под кого.
    Если брать 2й тип макросов - AutoHotKey - он работает крайне нестабильно - могу привести на личном опыте что он то работает,то нет,причем понять закономерность его работы и "не работы" просто не реально - и с чем связана такая ситуация совсем непонятно.

Ну а писалось это все к следующему.
    Лично мое мнение - либо мы разрешаем использовать все типы макросов и скриптов - как это сделано даже на том же евро сервере, где работает и игровая мышь,и программа AutoHotKey - вопрос только в техническом плане останется,если это все таки Frost блокирует - либо запретить и блокировать абсолютно все виды и типы макросов.

Это мое субьективное мнение,и мне хотелось бы все таки узнать чего и как стоит ждать если вообще стоит.

Последнее редактирование: 23 май 2016
  2. Seiro

Seiro User

Симпатии:
    45
    И открываем очередную дыру для ботов. Нет. Спасибо. Фрост блокирует использование программ для управления персом в игре. Пусть так и остается.

3. Raspira

Raspira User

Симпатии:
    149
    Дк вроде ахк не приветствуется в принципе, и фрост его блокирует по этой причине
    Купи мышку и не парься

4. RunOrDie

RunOrDie User

Симпатии:
    806
    Ждать не стоит, покупай мышь и\или клаву и играй. Автохоткей для бомжей и ботов.

iln86, PlanetA1313 и Aprel нравится это.
  5. AzureSeraphim

AzureSeraphim User

Симпатии:
    122
    В топку ботов, свободу макросам. 40+ заходов в руины линов у меня чуть руки не отвалились жать ноаниму пальцами.

6. Mopogep

Mopogep User

Симпатии:
    15
    Мышь есть - у меня игровой ноут за 15 косарей грн - и вот забиндить клаву на ноуте я не могу хоть застрелись - и когда видишь как люди играют через макросы - жутко бесит... Тем более скажу даже больше - сейчас АХК тоже частично работает,и не всегда его фрост блочит - для тех кто в танке... А по поводу ботов - ну так ты попробуй напиши еще такой скрипт что бы он не фейлился - я посмотрю как и сколько времени ты на это угробишь... И вопрос стоит не именно в игровой мыши,а именно в клавиатуре...
    Ну так пусть тогда фрост блочит и макросы с игровых мышек и клавиатур,что бы все были в равных условиях.
    А клаву к ноуту ты тоже купишь чисто для игры?)
    Мышка есть - но большинство клавиш все равно на клавиатуре,тут и геморрой,ибо играю с ноута.tf
    Вот вот,и я о том же - да,проги для ленивых - но как не крути,в пве особенно это дело может быть очень востребовано

7. Гаммасол

Гаммасол Журналист

Симпатии:
    762
    Опять макросы...

aZetty нравится это.
  8. AzureSeraphim

AzureSeraphim User

Симпатии:
    122
    Не все, я например щас пальцами страдаю, лень с макросами разбираться. Даже на хвастатай.
    23 май 2016
    не опять,а снова. И кашапетов не спрашивали. Прокачаешь КФМа или ЛСМа и им подобные классы пройдя топ инсты раз 40+ тогда ваше мнение будет учтено.

9. Гаммасол

Гаммасол Журналист

Симпатии:
    762
    Так это. Прокачано же. Я опытный твинковод, у меня уже все были. И я не против макросов, я против пятидесятой темы про макросы х)

Mellow Melon и Serafima нравится это.
  10. AzureSeraphim

AzureSeraphim User

Симпатии:
    122
    А ну тогда лады)

11. Mopogep

Mopogep User

Симпатии:
    15
    Я не против того,что бы в пве и пвп бегать без макросов - руки тоже равнять надо... но когда проходишь инст или лупишь боса одной и той же комбинацией чаще всего - вот тут уже и мышка и клава гробится на ура без макросов,да и руки не железные

12. Saika

Saika User

Симпатии:
    308
    Как не крути, но так много "как не крути", что аж закрутился.

Заблокировать все виды и типы макросов даже у инновы не выйдет. А если чудом и выйдет, они автоматом теряют нехилую часть платежеспособной аудитории, например тех, кто играет на кейпадах. Так как заблочить макросы в этом случае значит заблочить весь кейпад.

К слову сказать да, я играю на кейпаде. Макросы на нём составлять - одно удовольствие. Но что-то как-то я этого не делаю. В ПВП макросы абсолютно бесполезны, а в ПВЕ не могу представить даже макроса, который был бы эффективен на ЛСМе. Дестр - ещё кое-как поверю, но и то с натяжкой.

А почему нет? Вы сами сказали что у вас игровой ноут - значит он куплен для игр. Какая проблема для тех же игр купить клавиатуру?

Тоже играю с ноута. "Играть с ноута" - это у вас отмазка какая-то, но по сути то, какая разница? К ноуту как к системнику можно подключить и мышь и клавиатуру и даже монитор.

Мне всегда было интересно, чего там на ЛСМ можно макросить? На евро вкачал ЛСМ, Сина, Дестра, КФМ, но так и не понял необходимости макросов. На Ру вкачал пока что только ЛСМа, в лины уже есть 40+ ходок, но опять же.. какой макрос мне написать для счастья?
    23 май 2016
    Ещё один повод купить нормальные игровые манипуляторы. И не только ради макросов, а и ради здоровья (своего и ноутбучной клавы).

PlanetA1313 нравится это.
  13. Mopogep

Mopogep User

Симпатии:
    15
    Для форса,кфма,дестра - да даже сина иногда макросы в пве очень помогают при фарме - не буду говорить за ЛСМа ибо за него не играл.

За ноут - зашибись картина что я купил ноут специально для этого,а теперь еще и клаву искать и ладно к ноуту кей-пад подключить,а совсем другое подключать клавиатуру...если бы нужна была - было бы проще собрать игровой комп,чем маяться с ноутом,у котрого рабочая клава,и которую ты просто напросто не можешь забиндить ибо у нее нет ни программ под это встроенных,ничего.

А руки ты тоже пойдешь и купишь?)Ибо заменить клаву мышь не проблема - а вот руки уже не заменишь)

Последнее редактирование: 23 май 2016
  14. Saika

Saika User

Симпатии:
    308
    Глупый вопрос, не так ли?

Цитирую:

Видимо у нас разные взгляды на то, что "легко". Вкачивал до 45 все классы, кроме кота. И ни разу не видел необходимости в макросах. И я не хвастаюсь, ничего такого. Просто я правда не могу понять, зачем они? Ну разве что дестру.. хрен с ним (и то из-за пинга эффективней это делать ручками).

Я хз, это такая чисто ру-мета, разговоры за макросы? Откуда вообще началось это всё? Тоже мне проблема.

А чтоб от "клацанья" не ломались клавиатуры и не "убивалось здоровье" - как вариант можно меньше играть.

Nerwus нравится это.
  15. Mopogep

Mopogep User

Симпатии:
    15
    Я тебе за одно,ты мне за другое - так мы никогда друг друга не поймем) Разговор идет о том что либо разрешить все,либо запретить все, а не о том кто что и как)

16. Saika

Saika User

Симпатии:
    308
    Яж писал, что просто нельзя запретить всё. Дело в том что некоторые игровые девайсы не работают вообще без нужного ПО. И если в таких манипуляторах блочить фростом макросы - это значит блочить их ПО, а значит блочить сами манипуляторы.

Как пример мой кейпад G13 - там есть макросы, но я ими не пользуюсь вообще. Если же фрост начнёт блочить прогу для G13, я не смогу играть вообще.

Кейпады сейчас распространённая вещь, а в той же Корее так и вообще основной игровой манипулятор. Ни в одной локализации он не блочился никогда, более того даже была реклама подобных устройств в сотрудничестве с NCSoft.

Почему что-то должно меняться для России? Добиваетесь разрешения работы автохоткея - добивайтесь. Но зачем всё портить другим - не понятно. Почему должны страдать люди, которые вообще не пользуются макросами?

17. AzureSeraphim

AzureSeraphim User

Симпатии:
    122
    Качаешь "Блик" по второй ветке на "громовой удар"(вроде так зовется)(два скилл поинта), качаешь "выпад" по первой ветки(три скилл поинта). Встаешь в стойку небес и поливаешь "выпад"+"громовой удар" ЛКМ+Ф. Для комфорта ноанимы качаем крит(на 40%+ вроде я хз в таких цифрах) и крит урон. Профит, палци сломаны. Ноанима ЛСМа.

18. Ulthar

Ulthar Moderator

Симпатии:
    1.537
    Ну вот ваше мнение "50 на 50" = в стиле или всё разрешить, или всё вырезать. На евро можно подобный софт использовать лишь потому, что тамошние анти-макросные библиотеки защиты последний раз обновляли в 2009-ом и они на данный момент никуда не годятся.

А Фрост резал, режет и будет резать все попытки эмуляции ввода, вплоть до программ удалённого управления, а заодно и все мыши с софтом, который шпарит по типу кликера, а это как минимум Corsair и SteelSeries, возможно ещё отдельные модели ASUS и Logitech. 100%-но работать будет только Roccat и Razer. И ничего с данным положением вещей не изменится..

19. KafMalakh

KafMalakh User

Симпатии:
    4
    С Фростом вообще чудеса. На последнем этапе ЗБТ и на релизе вдруг таинственным образом стала блокироваться клавиатура при запущенном Razer Synapse. Видимо это была неуклюжая попытка ограничить использование макросов причем нигде не озвученная.

20. derFEAR

derFEAR User

Симпатии:
    2
    Cougar тоже режет. Помимо стандартных кнопок, работает лишь кнопка смены DPI (и то в режиме "Alt" онли).