1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

На несколько секунд пропадает связь с сервером

Discussion in 'Архив' started by DJSAMARA, May 24, 2016.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. DJSAMARA

DJSAMARA User

Сразу хочу сказать, не только в вашем проекте такая проблема у меня. Проблема либо в моём компьютере, либо в провайдере, но я очень надеюсь что вы мне поможете)

Во время игры, время от времени (где то раз в 3-5 минут) случается лаг, в итоге появляется надпись что связь с сервером потеряна, и сразу пропадает. Лаг длится секунды 3-5. Как я заметил по другому проекту (от компании mail.ru) игра загружала полностью процессор и не полностью оперативку, во время лага график передачи данных падал к минимуму, то есть, как уже сказал выше, связь с сервером игры пропадала.
    С APB пока не последил за диспетчером и графиками, но относительно той игры.... Та шла на минималках кое как 25-30 ФПС, APB идёт на высоких или максимальных (Автоматически установились настройки, поменял пару галочек только)
    Комп:
    ОС: Win 8.1 лицензионка с активатором
    Проц: AMD x2 64 5000+ (2.6 GHz)
    Опера: 3 ГБ
    Видео: GT 440
    Интернет: Эр-телеком (DOM.RU, приличный провайдер) 30 Mb/s (хотя возможно и 100 Mb/s если игра считается как медиа ресурс)
    Ну и чтобы отсечь лишний вопрос сразу директ кидаю

И да, давно не играл, сейчас заново засел и.... Игра вылетала, как уже писал в другой теме, либо при прогрузки респа, либо почти сразу после, как то выскочила ошибка Out of memory, в первый раз вроде, потом просто молча игра закрывалась, судя по логам игры это была именно Out of memory, но ошибка не выскакивал
    P.S. Эту проблему уже решил с помощью 3 гб на процесс

Attached Files:

2. Rikowet!

Rikowet! Moderator

Добрый день.
    Так понимаю, что проблема решена?

3. DJSAMARA

DJSAMARA User

Проблема решена с вылетами, а вот с лагами нет. Сегодня попробую посмотреть отчёты из диспетчера задач, нагрузку на проц и ТД, посмотрим что связывает APB с той второй игрой по симптомам
    Что можете предложить? Как виновника отыскать? Раньше, достаточно давно играл в APB когда то в прошлом году заходил тормозила игра, чуток помучался и забросил, и с другой игрой таких проблем раньше не было

4. Rikowet!

Rikowet! Moderator

Могу точно сказать, что оперативной памяти мало, это сразу серьёзный минус для нормального процесса игры.

5. DJSAMARA

DJSAMARA User

Графики загрузки интернета во время лага, на втором сразу несколько раз лагануло коротковременно. Процессор под завязку 90-100% Оперативка не полностью отрабатывается 2,5 гига где то из 3 гигов
    Снимок.PNG Снимок2.PNG

6. DJSAMARA

DJSAMARA User

Начал играть в Blade & Soul та же ситуация=( Понимаю что это не в игре беда, но очень прошу помочь разобраться, вам же виднее)

7. Rikowet!

Rikowet! Moderator

Беда в железе) Советую Вам установить более мощную оперативную память.

8. DJSAMARA

DJSAMARA User

100% не в железе, опера не причём. Начал грешить на винду, ибо сегодня пытался сделать переустановку через восстановление, не получилось.
    Рассчитывал, что всё же можно будет где-то что-то поднастроить, что нибудь поставить и будет норм, видимо не судьба)

Не закрывайте тему, как разбирусь с виндой (на днях) отпишусь, помогло или нет

9. MadnessReturns

MadnessReturns User

[sarcasm]Да выдрать один из слотов под оперативной памяти и напрямую запаять 8-ми гиговую плашку DDR4[/sarcasm]

А если серьёзно я бы чекнула игру на 7-ке 64х битке, ибо восьмёрка местами ведёт себя не ок, даже не обязательно сносить для этого 8-ку, просто поставить в дуалбут. Если проблема прекратится то значит она софтовая я бы в принципе на такое железо ставила бы 7-ку.

10. DJSAMARA

DJSAMARA User

Проблема актуальна. Переустановка (через обновление) ничего не дала, антивирус (Avast Free) отключал, тоже бестолку. Может трассировку сделать или ещё что?

11. DJSAMARA

DJSAMARA User

Поглядел на пинг через CMD....
    Пинг 2.PNG Пинг.PNG

P.S. Делаю трассу, скоро выложу, потери есть, в особенности на хосте иновы

Last edited: May 26, 2016
  12. DJSAMARA

DJSAMARA User

Получите и распишитесь, трассировки)
    Память кстати проверил, всё в норме.
    May 26, 2016
    Опять же через cmd сделал пинг с адресом 192.168.1.1 выдало вот такую картину.... Роутер? Провайдер? Или это норма? Пинг0.jpg

Attached Files:

13. DJSAMARA

DJSAMARA User

После общения с провайдером главным подозреваемым стал роутер, поменял 1 настройку, перезагрузил, стало получше) Посоветовали сделать полный сброс и повторную настройку, позже наверно сделаю, а пока куча проблем появилось после переустановки винды.
    APB начала тормозить (хотя возможно из-за онлайна) до этого играл ночью/рано утром. ФПС был 25-30, сейчас 10-15

14. Rikowet!

Rikowet! Moderator

Закрыто.

Thread Status:
Not open for further replies.