1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Сбой работы Фроста 20.04.2010

Discussion in 'Общий раздел' started by Fairness, May 6, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Fairness

Fairness User

хочется получить официальный ответ или хотя бы подтолкнуть к его обдумыванию по следующему вопросу:
    будет ли откат счетчика бана тем аккаунтам,которые были забанены 20.04.2010 в результате сбоя работы фроста? ( о котором было официальное заявление на форуме и последующий разбан этих аккаунтов)

в теме про вин7 азимут написал,что в отношении банов 28 апреля это актуально( не помню точно формулировку,прошу простить).
    в случае со сбоем автобана это тем более актуально.

2. highlander

highlander User

3. xakeptime

xakeptime User

он про 20 спросил
    хм 20е меня пощадило

4. highlander

highlander User

сорри, я ошибся.
    а разве 20 были баны? вроде как говорилось про сбой в системе рассылки оповещений. 20го спокойно бегал и в бан не попал, правда и сбой системы оповещений меня не коснулся, никаких сообщений о бане не приходило.

5. Fairness

Fairness User

ну а те,кому приходило, и правда были забанены и затем разбанены,но счетчик им не откатывали. по крайней мере никакой информации об этом не было.
    а можно ссылку на всю тему?

6. highlander

highlander User

http://forum.4game.ru/showthread.php?t=66847
    но это тема про отката счетчика баны 28.04.

а ты уверен что 20.04 было увеличение счетчика банов у всех кому пришло сообщение?

7. Fairness

Fairness User

был автобан - счетчик увеличился. почему ты уверен,что в случае автобана 20 апреля счетчик не увеличился, если во всех других случаях автобана он увеличивался( в частности при банах 28 апреля)?:)
    азимут уже писал про то, что фрост,выдав автобан,так же автоматически "запоминает" факт этого бана ,"считает" их кол-во(прошу прощения за грубое "цитирование"). и откат делался на всех,кто был забанен 28го.

то есть я говорю о том, что это была не просто расслыка писем без бана, а обычный бан с письмом( все как положено),и,следовательно, счетчик тоже, как положено, увеличился.

8. highlander

highlander User

я не уверен в том что счетчик не увеличивался. сам с этой ситуацией не столкнулся, так что что и как там было знать не могу. просто предположил что раз сразу был сделан откат тех банов, то и счетчик также откатили.

если в этой теме появится азимут и будет читать ее. то есть предложение. может стоит в цупе ввести информацию каков на данный момент счетчик банов у аккаунта, а также за что, когда и на какой срок аккаунт банили? или в цупе есть такая информация, просто я ее не заметил?

9. Fairness

Fairness User

откат бана и досрочная разблокировка - разные вещи. в случае с банами 20го апреля имело место именно второе действие.
    отличная идея.

10. Aovel

Aovel User

как бы нужен кто то кто получил письмо 20-го и бан 28-го. если бан 28-го был на 7 дней то все понятно.

11. Azimut

Azimut User

бан-каунт не был сброшен 20.04.10, на тот момент данный функционал находился в разработке.

идея передана менеджеру продукта.

12. Fairness

Fairness User

так будет ли он сброшен? ведь те баны были выданы в результате сбоя работы фроста, а не "по делу". почему нельзя откатить те баны сейчас, раз для 28го это сделали?

13. Azimut

Azimut User

сброшен не будет. к 28 числу функционал был готов, поэтому и бан-каунт откатили. я узнавал у разработчиков фроста информацию по этому поводу, объяснили что технической возможности сбросить каунт который увеличился 20.04 нет.

14. Fairness

Fairness User

странно, если к 28му числу был готов функционал,значит сейчас он есть. разве механика одного и того же действия не одинакова? как в таком случае "восстановить справедливость" в отношении бан-каунта пострадавшим 20 апреля?

15. Aovel

Aovel User

а сбросить каунт в таком случае всем кому выслали 20.04 чтото не позволяет ? предложить пользователям сделать репли полученного письма ? это ведь та же самая ошибка фроста которого.быть. не.может.никогда.потомучто. ???

я конечно понимаю что компания вероятно может себе позволить плюнуть на эту проблему. но под плевками окажутся пользователи.

16. TrueBender

TrueBender User

напишу-ка я функционал, сходу:
    update ban_list set ban_count = ban_count - 1 where ban_date between d1 and d2;
    передайте там своим горе-программерам. только пусть не копипастят, а заменят таблицы и поля реальными названиями.

17. Опытный юрист

Опытный юрист User

и как же иннова живет без такого опытного программера?

18. Fairness

Fairness User

ждем ответа. пожалуйста,дайте его.предыдущий был не исчерпывающим, не все аспекта вопроса осветил, о чем свидетельствуют посты после него

19. Azimut

Azimut User

я не собираюсь выяснять все технические условия и необходимости для того чтобы ответить на вопрос: "будет ли сброшен бан-каунт от 20.04?" мне дали информацию по этому поводу и она однозначна - "нет. бан-каунт сброшен не будет". предвещая ваш вопрос "почему?", мне дали простой ответ: "нет, технической возможности." меня этот ответ полностью устраивает, так как:
    а. передо мной не обязаны отчитываться разработчики фроста по полной программе.
    б. это не мое дело как именно работает фрост.

ответы на поставленные вопросы в меру своей компетенции я дал.

Thread Status:
Not open for further replies.