1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вопросы по обновленной системе защиты - как избежать блокировки честным игрокам.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем KrishNyash, 6 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. хКришна

    хКришна User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    3.918
    Симпатии:
    1.260
    прежде всего хотелось бы поблагодарить компанию за проводимую работу по отлову нарушителей - это огромный и трудоемкий процесс. да, мой аккаунт заблокирован на 7 дней за "нарушение" п. 3.12. но я считаю, что это произошло по ошибке или недочету в обновлении системы защиты, и я, судя по всему, не один такой. лишь поэтому я хочу разобраться в причине блокировки моего аккаунта - чтобы оградить честных игроков от подобных проблем.
    предвижу стандартный ответ на вопрос в теге темы: не нарушать пс и не использовать запрещенное по. я все понимаю, но так же хочу отметить, что при столь внушительной "прыти" блокировок в свете обновления системы защиты исключать возможность ошибок при вынесении решений о бане - просто глупо. поэтому предлагаю посильное сотрудничество в поиске оптимального решения проблемы.
    давайте для начала, если вы не верите в мою честность, хотя бы просто представим, что в ситуацию блокировки попал честный игрок и его уверяют в том, что он нарушил п. 3.12. и разберемся почему это произошло или как этого избежать добросовестным пользователям.
    итак, наш честный игрок попал в число заблокированных якобы за нарушение пункта 3.12 пс. и пытается разобраться что же не устроило компанию на его компьютере. игрок располагает следующими фактами:
    1 - он намеренно никогда не пользовался сторонним по, влияющим на игру
    2 - он никогда не покупал кинары.
    3 - его заблокировали без каких либо уведомлений на почту или в цуп
    4 - о том что его заблокировали за нарушение п. 3.12 он узнал из тех. поддержки.
    пытаясь для себя хоть как-то объяснить причины блокировки своего аккаунта игрок пришел к выводу из нескольких вариантов:
    1 - обновленная версия защиты воспринимает какое-то по или поведение этого по, не имеющее отношение к запрещенному в игре, как запрещенное и поэтому банит.
    2 - на решение о блокировке повлияла особая игровая ситуация в которой находился игрок в момент проверки. ситуция, которая ранее, возможно, не считалась "правонарушающей".
    теперь от общего к частному - так как я располагаю только той информацией которая доступна мне, то наш честный игрок, являясь моим альтер-эго, составил для себя некий список вопросов\соображений
    по теме: могло ли наличие приведенных ниже программ\ситуаций или действий программ привести к выводам о блокировке аккаунта:
    1 - я не качал клиент игры с офф. сайта, а скопировал его у брата\друга\подруги (не помню только дистрибутив я у него брал или уже установленную папку с игрой) (доп. вопрос: это действие нарушает лицензионное \ пользовательское соглашение?)
    2 - на компьютере установлена программа hamachi (или другая подобная) - она служит для создания виртуальных локальных сетей через интернет и при этом устанавливает свой сетевой драйвер, получается что на компьтере как бы две сетевухи, а на самом деле - одна. мы используем ее с друзьями для игры в cs. может ли из-за нее система защиты заблокировать меня?
    3 - может ли быть, что антивирус avast! (free - лицензия) (или любй другой антивирус\фаервол) с включенным веб-экраном, попадает под подозрение вашей системы защиты?
    4 - (маловероятно, но)на компьютере установлен эмулятор cd\dvd daemon tools lite (или любой другой подобный) - может ли он как-то мешать защите, ведь он тоже устанавливает виртуальное устройство?
    5 - чисто игровая ситуация: игрок пошел приготовить покушать\посмотреть кино и чтобы, когда вернется, быть в курсе клан-чата поставил личную лавку с тегом "афк" и незначительной вещью за 10005000 кинар в трейд-списке, чтобы уж точно ее не купили. сам игрок при этом свернул игру и пошел смотреть кино. (является ли это нарушением пс и "эмуляцией" присутствия игрока в игре?)
    6 - в дополнение ко всем действиям, описанным выше в пункте 5, в то время как игрок смотрел кино\готовил кушать, у провайдера случилась поломка и у игрока пропал интернет. закончив смотреть кино игрок хотел вернутся в игру, но клиент игры (который был свернут) самозакрылся, видимо из-за того, что пропало соединение с интернетом. (возможно ли такое, что после потери связи с интернетом в связи с поломкой у провайдера игрок как бы еще оставался в сети (в игре) на сервере? при этом, система защиты, естественно, могла себя вести как угодно(?), ведь на ее запросы frost, установленный на компьютере пользователя, ответить не мог)
    7 - прочитал что в ла2 по ошибке блокировали пользователей, у которых установлена windows7 x64, у меня тоже она установлена. мне устанавливать хр? или это не источник проблемы?
    это пока все, что пришло мне в голову по поводу блокировки, больше я ничего пока не могу предположить, надеюсь на помощь со стороны компетентных в этом вопросе людей, спасибо за внимание.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2010
  2. Deform

    Deform User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    0
    цель создания топика? в чем смысл то?
     
  3. хКришна

    хКришна User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    3.918
    Симпатии:
    1.260
    +совместно усовершенствовать явно неоптимальную систему защиты, которая блокирует честных игроков.
    +разобраться почему блокировки проходят без уведомлений в цуп или мэйл и игроки вынуждены обращаться в поддержку за разъяснениями, отнимая ваше же время.
    +не хочу быть забаненным опять если ничего не изменится (вы ведь тоже не хотите терять клиента\клиентов (или хотите?) )
     
  4. Deform

    Deform User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    0
Статус темы:
Закрыта.