1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Вопросы по обновленной системе защиты - как избежать блокировки честным игрокам.

Discussion in 'Архив' started by KrishNyash, May 6, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Алрлш

Алрлш User

прежде всего хотелось бы поблагодарить компанию за проводимую работу по отлову нарушителей - это огромный и трудоемкий процесс. да, мой аккаунт заблокирован на 7 дней за "нарушение" п. 3.12. но я считаю, что это произошло по ошибке или недочету в обновлении системы защиты, и я, судя по всему, не один такой. лишь поэтому я хочу разобраться в причине блокировки моего аккаунта - чтобы оградить честных игроков от подобных проблем.
    предвижу стандартный ответ на вопрос в теге темы: не нарушать пс и не использовать запрещенное по. я все понимаю, но так же хочу отметить, что при столь внушительной "прыти" блокировок в свете обновления системы защиты исключать возможность ошибок при вынесении решений о бане - просто глупо. поэтому предлагаю посильное сотрудничество в поиске оптимального решения проблемы.
    давайте для начала, если вы не верите в мою честность, хотя бы просто представим, что в ситуацию блокировки попал честный игрок и его уверяют в том, что он нарушил п. 3.12. и разберемся почему это произошло или как этого избежать добросовестным пользователям.
    итак, наш честный игрок попал в число заблокированных якобы за нарушение пункта 3.12 пс. и пытается разобраться что же не устроило компанию на его компьютере. игрок располагает следующими фактами:
    1 - он намеренно никогда не пользовался сторонним по, влияющим на игру
    2 - он никогда не покупал кинары.
    3 - его заблокировали без каких либо уведомлений на почту или в цуп
    4 - о том что его заблокировали за нарушение п. 3.12 он узнал из тех. поддержки.
    пытаясь для себя хоть как-то объяснить причины блокировки своего аккаунта игрок пришел к выводу из нескольких вариантов:
    1 - обновленная версия защиты воспринимает какое-то по или поведение этого по, не имеющее отношение к запрещенному в игре, как запрещенное и поэтому банит.
    2 - на решение о блокировке повлияла особая игровая ситуация в которой находился игрок в момент проверки. ситуция, которая ранее, возможно, не считалась "правонарушающей".
    теперь от общего к частному - так как я располагаю только той информацией которая доступна мне, то наш честный игрок, являясь моим альтер-эго, составил для себя некий список вопросов\соображений
    по теме: могло ли наличие приведенных ниже программ\ситуаций или действий программ привести к выводам о блокировке аккаунта:
    1 - я не качал клиент игры с офф. сайта, а скопировал его у брата\друга\подруги (не помню только дистрибутив я у него брал или уже установленную папку с игрой) (доп. вопрос: это действие нарушает лицензионное \ пользовательское соглашение?)
    2 - на компьютере установлена программа hamachi (или другая подобная) - она служит для создания виртуальных локальных сетей через интернет и при этом устанавливает свой сетевой драйвер, получается что на компьтере как бы две сетевухи, а на самом деле - одна. мы используем ее с друзьями для игры в cs. может ли из-за нее система защиты заблокировать меня?
    3 - может ли быть, что антивирус avast! (free - лицензия) (или любй другой антивирус\фаервол) с включенным веб-экраном, попадает под подозрение вашей системы защиты?
    4 - (маловероятно, но)на компьютере установлен эмулятор cd\dvd daemon tools lite (или любой другой подобный) - может ли он как-то мешать защите, ведь он тоже устанавливает виртуальное устройство?
    5 - чисто игровая ситуация: игрок пошел приготовить покушать\посмотреть кино и чтобы, когда вернется, быть в курсе клан-чата поставил личную лавку с тегом "афк" и незначительной вещью за 10005000 кинар в трейд-списке, чтобы уж точно ее не купили. сам игрок при этом свернул игру и пошел смотреть кино. (является ли это нарушением пс и "эмуляцией" присутствия игрока в игре?)
    6 - в дополнение ко всем действиям, описанным выше в пункте 5, в то время как игрок смотрел кино\готовил кушать, у провайдера случилась поломка и у игрока пропал интернет. закончив смотреть кино игрок хотел вернутся в игру, но клиент игры (который был свернут) самозакрылся, видимо из-за того, что пропало соединение с интернетом. (возможно ли такое, что после потери связи с интернетом в связи с поломкой у провайдера игрок как бы еще оставался в сети (в игре) на сервере? при этом, система защиты, естественно, могла себя вести как угодно(?), ведь на ее запросы frost, установленный на компьютере пользователя, ответить не мог)
    7 - прочитал что в ла2 по ошибке блокировали пользователей, у которых установлена windows7 x64, у меня тоже она установлена. мне устанавливать хр? или это не источник проблемы?
    это пока все, что пришло мне в голову по поводу блокировки, больше я ничего пока не могу предположить, надеюсь на помощь со стороны компетентных в этом вопросе людей, спасибо за внимание.

Last edited by a moderator: May 6, 2010
  2. Deform

Deform User

цель создания топика? в чем смысл то?

3. Алрлш

Алрлш User

+совместно усовершенствовать явно неоптимальную систему защиты, которая блокирует честных игроков.
    +разобраться почему блокировки проходят без уведомлений в цуп или мэйл и игроки вынуждены обращаться в поддержку за разъяснениями, отнимая ваше же время.
    +не хочу быть забаненным опять если ничего не изменится (вы ведь тоже не хотите терять клиента\клиентов (или хотите?) )

4. Deform

Deform User

Thread Status:
Not open for further replies.