1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Нагрев видеокарты,фризы,фпс

Discussion in 'Архив' started by aliendjo, May 29, 2016.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. aliendjo

aliendjo User

Здравствуйте. Начну по порядку.:
    вот такие параметры:
    AMD Phenom II X4 965 Black 3.4GHz/8MB/HT 2000MHz
    Видеокарта Asus PCI-Ex Radeon HD 6870 1024MB GDDR5 (256bit)
    6гб ОЗУ
    вроде как система тянет максимальные настройки графики, да и некоторые пункты в настройке графике либо выкл., или на среднем. Так вот видеокарта нагревается до 86-88С градусов,процессор 50 стабильно но это AMD для них нормально, а вот за видео не знаю так должно быть.? Касаемо ФПС есть сильные просадки с 80 до 10 и при всем при том бывают микро-фризы.

2. Tussmörket

Tussmörket User

Если радиатор у ASUS-а хлипкий на карте или обороты вентиляторов сознательно придушены в угоду тишине - то такая температура вполне допустима..

Но нужно точное название модели чтобы посмотреть хотя бы что там установлено. Ещё один вариант - высох начисто термоинтерфейс и его надо менять.

3. aliendjo

aliendjo User

Термопасту 3 недели назад менял, пыли нет, драйвера "Catalyst" стоят самые последние на момент выхода.

4. Tussmörket

Tussmörket User

Модель вы так и не указали, могу полагать только что это EAH6870 DC/2DI2S/1GD5 (http://www.asus.com/ru/Graphics-Cards/EAH6870_DC2DI2S1GD5/)

Вообще судя по тестам Techpowerup для этих карт 83-88 градусов в нагрузке дело обычное, но это со штатной системой охлаждения. В таком случае вопрос что там улучшал ASUS по охлаждению и в какую сторону.. Можете подразогнать вентилятор какой-либо утилитой, которая карту опознает, если переживаете за температуру.

5. aliendjo

aliendjo User

с картой прям в яблочко, она радимая...не ужели для нее это нормальное состояние. в других играх такого не замечал.

6. HostyFC

HostyFC User

Если именно во время этой температуры падает фпс до 10 - перегрев

7. aliendjo

aliendjo User

да как-то не понятно видяха на БнС себя ведет.

8. Русская Мафия

Русская Мафия User

Помню у меня процесс закрался(вирус) который в играх искусственно поднимал темп-ру и жрал фпс, возможно у тебя что-то подобное.

9. Ulthar

Ulthar Moderator

Ну если игра практически везде даёт 100%-ную нагрузку на карте, что проверить можно через тот же Afterburner - то такие температуры вполне реальны. Фризы надо разбирать отдельно..

10. aliendjo

aliendjo User

может сменить драйвера Catalyst на Crimson.? хотя не думаю что это что-то даст, да и вроде моя видяха не поддерживает Crimson.?

11. Русская Мафия

Русская Мафия User

Это одно и тоже.
    Не поддерживает.

Thread Status:
Not open for further replies.