1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

ЕЕ или БД?

Discussion in 'Расы и Классы' started by Михаил Влг, Jun 2, 2016.

1. Михаил Влг

Михаил Влг User

Всем доброго дня, нужен совет.
    Исходные данные: На классике не играл, есть опыт доGODовской ладвы. Нет, классика не пугает. Да, знаю что это совсем другая игра. Онлайн 4-5 вечером по МСК. Знакомых которые помогут с качем/шмотом нет. Варианты облизывать ночами напролет кристалл (да, знаю что его нет пока) не рассматриваю, в топы не лезу. Сервер выбрал Шилен. Мониторю темы с набором в кланы/пати. Из тех кто нужен постоянно и, при этом, из приятных мне проф остановился на двух вариантах - ЕЕ или БД. КП с моей нестабильность скорее всего тоже не вариант, могу легко свалить на недельку по зову печени или туда где клюет.
    Цели - ностальгия, мать её, хочется вспомнить молодость, поиграть в удовольствие, потрындеть в микрофон, ну вы понимаете... Как уже говорил выше - нагибательство не интересует.
    Вопрос: ЕЕ или БД? Опыта достаточно за оба класса. Кем проще качаться в ОДНО окно пока не начнут брать в пати? С какого лвла за эти классы можно рассчитывать на рэндомки или клан, чтобы в нем проводить время с такими же нонфакторами?
    Да, я в курсе суперрецептов типа маг+3 заливки и качай основу окном или ВЛ+саппорт. Мне они не подходят, интересует САМА игра, а не быстрее всех прокачаться/красивее всех одеться. В то же время, играю в удовольствие, на удовольствии не экономлю. Кому и что предпочтительнее и на каком этапе купить за билеты банка России, чтобы играть не заморачиваясь, что меня гремлины ваншотят.
    Заранее спасибо

2. Alissi

Alissi User

качатся соло тяжело и там и там, можно найти лайф клан без конст.
    качаться соло будет уныло. тогда уж БД
    у ее кроме нюка по нежити - 3 моба и на жопу, нет ничего

3. BlueLoot

BlueLoot User

Идя на классик, стоит учитывать:
    - Единственный сервер, где стоит начинать и у которого есть будущее, это ГК; сюда реролятся даже с Шиллен;
    - ЕЕ до 40 никому не нужна;
    - БД до 40 водит парики, пати найти легко;
    - после 40 рандом пати практически нету;
    - игра возможна только в консте или окнах;
    - БД и СВСы фейлятся очень быстро, т.к. вынуждены таскать парики без отдыха, многие БД в констах - просто окна забивших;
    - мили пати нету, раскрыться за БД как ДД не получится;
    - как ДД БД очень слаб, без бафера не стоит даже думать о каче;
    - ЕЕ после 40 играть интересно, даже можно поафкашить пока ведут парик;
    - для ЕЕ, ШЕ и ПП переделают нюк, который будет работать не только на нежить;
    - соло кач за ЕЕ возможен, но по мане нереален;
    - ламповости в классике нет, это ГОД без наворотов, ностальгировать не получится;
    - людей на классике не так уж и много, хороших людей в консту тяжело найти, много фейлятся, уходят в реал;
    - поэтому в консты ищут не профу, а человека;
    - в норм консте перекачаться или пересесть на чужого перса всегда сможешь;
    - играй кем хочется, ибо кач унылый и "нужная" профа может не оправдать надежд на фан в группе.

Если бы я выбирал, взял бы ЕЕ и морально готовился страдать до 40.

4. БольшойБрат

БольшойБрат User

Я бы выбрал и бд и например ше) Пока прокачаешь обрастешь пониманием чего хочешь и это будет не самым плохим саппортом для твоего окна, которое скорей всего появится позже. Даже если это будет спойлер.