1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Вопрос по крафту!

Discussion in 'Общий раздел' started by RedSm0ke, Jun 5, 2016.

1. RedSm0ke

RedSm0ke User

Доброго времени суток, уважаемые!
    У меня такой вопрос, то ли я что то не понимаю, то ли еще что...
    Вопрос собственно про крафт на примере гильдии жрецов:
    Что бы скрафтить 5х"Камень для перековки" нужно 1хЯд + 1хРеликвия диковенного леса + 1хЭлитный растворитель

Так вот собственно вопрос, почему конечный продукт, а именно Камень перековки, стоит и несколько раз дешевле всех составляющих компонентов ? Ни в одной игра такого не видел, что бы заработать (грубо говоря) 2,5 серебра, нужно потратить 10, это с учетом того что я состою в гильдии гончаров!
    :109:

2. Frost2000

Frost2000 User

Рынок не сформированный еще, с синими камнями все еще веселее готовый стоит 4 голды, в то время как каждая слеза на него по ~ голде, а их 10 надо, я уж молчу про рецепт гончарки.

3. KnolT

KnolT User

Потому что на 1го персонажа надо 2 камня перековки леса, а делаеться 5. Все кто качают жреца делали камни и выставляли на аукцион, а учитывая популярность профы жреца многие камни безхоздно лежат на рынке, а так как все хотят от них избавиться цена уже упала ниже себестоимости кравта.

На 10 синих каменей надо 15 слез, 55 кристалов + 10 даров = цена только этих ингридиентов ~28 голда. +24 часа кравта.

И на выхлопе получаем 10 камней на цену ~38 голда. 10 голда за сутки кравта. Это не так уж и много, так что цена на камень обоснована пока: слезы, кристалы и дары столько стоят.

Last edited: Jun 5, 2016
  4. RedSm0ke

RedSm0ke User

Ну а есть смысл продолжать качать жреца ? Дальше то от этой профессии будет хоть какой нибудь выхлоп ?

5. Sunny_Vi

Sunny_Vi User

тем более,что в рулетке выпадают эти камни перековки

6. KnolT

KnolT User

+к этому кравт скрижалей для точки, станет относительно прибыльным

7. Divergensia

Divergensia User

Где Вы нашли такой рецепт? И общая стоимость ингридиентов на 10 каменей перековки равнины изобилия 35,38 г. ( на этот момент). Продают камни по 3,87 г. за шт. в итоге имеем профит целых 2.5 голды за сутки. мммм здорово!
    Вывод, крафтить камни только для морфа, для продажи пока смысла 0.

Камней перековки равнин изобилия в рулетке нет, а именно эти камни представляют ценность, остальные-шлак.

8. KnolT

KnolT User

Этот рецепт включает в себя гончарку и кравт растворителей ручками. А не покупку их с аука.

Но ведь там указана цена только на 3 вида ресурсов и то примерно.

И да если кравтить растворители самому цена кравта с аука сейчас: 30.5 голда
    Если покупать готовые то 35,4 голда.

9. Brokker

Brokker User

крафт весь не прибыльный, порой даже убыточен... так же как и сбор...
    Люди делают заказ за 3,20 серебра какую нить деревяшку или глину и продают ее на аук за 10 меди :)
    касательно перековки, рынок ходит туда сюда... последний раз считал примерно затраты на 28 г, стоимость 36 голд, выхлоп 8 голд в сутки... и то порой лучше продать ресурсами, чем замораживать деньги на сутки...
    2 дня назад продал банки, простые банки дроповые по 1 сереб за штуку, 145 банок, в ~1,5 голд и пельмени по 95 меди ушли... а иногда и цена им ~20-40 меди

10. RedSm0ke

RedSm0ke User

Спасибо всем за ответы! Я понял, что крафт не прибылен сейчас, может дальше будет лучше... ) :37:

11. FreeSergey

FreeSergey User

Я делаю 10 деревяшек за 4 меди за 40 мин и продаю по 50-60 меди за штучку.
    С гончарки тоже прибыль есть. И с ювелирки.
    Просто нужно найти компонент, который востребован в текущий момент. Это далеко не всегда топовой крафт - какой-то промежуточный порой может себя окупать намного сильнее.

12. Brokker

Brokker User

Ну вы не учитываете комиссии:
    1. Комиссия Дать/забрать заказ на расстоянии - не будете же вы стоять 40 мин у лесоруба (ТП к нему не дешевле будет)
    2. Комиссия аукциона + забить слот...
    Ну давайте посчитаем:
    Древесина сосны Уровень сбора: 2 Время заказа: 40 минут Стоимость: 4 - Если брать у НПС, на расстоянии, не помню точно, но примерно 25 меди, пусть будет, что заказ обошелся вам в 30 меди. Продали вы как то удачно по 50 за шт, итого 5 серебра - комиссия аука не могу посмотреть, ну пусть будет 10% с учетом что товара то у вас больше 6 штук, итого заработали вы за 40 минут ~4 серебра и потратили слот на аук (если без према это важно, а если с премом то 4 серебра это 8-10 мобов убить)
    Ну как вы думаете это выгодно? За 40 мин можно сделать несколько заходов в данж, выбить оружие на сорку или кота для морфа которое на ауке стоит больше 25 серебра и занять слот под него.

13. FreeSergey

FreeSergey User

Во первых, я не продаю по 10 штук, а продаю партиями от 150-200 штук, поэтому вопрос про слот на ауке не актуален.
    А во вторых, я не вижу проблем параллельно с крафтом ходить в данжи или еще куда, ведь крафт не требует личного присутствия и идет, так сказать, в плюс к основному занятию, какое бы оно ни было.

14. Brokker

Brokker User

да ваше право, я ж не спорю, да прибыль есть, но назвать это выгодой нет.
    комиссия еще больше будет от такого стака, прибыль еще меньше.
    Я понимаю копейка рубль бережет, но прибыль в час равная 10 мобам, что это за прибыль... Я сам вкачал крафт на 3 уровень, по началу было выгодно, сейчас нет.
    Как тут говорилось, для себя можно крафтить, на продажу не особо. Планка у каждого своя, для меня лот от 20 серебра, все что ниже, трата времени, слота, ключей и прочего...

15. Люциф

Люциф Moderator

Так как автор выводы сделал для себя, но дискуссия продолжается - перенесла в раздел для обсуждения

16. FreeSergey

FreeSergey User

Изначально вопрос стоял - прибыльный ли крафт? Я ответил, что прибыльный, но не весь. А сейчас мы вдруг переходим на обсуждение размера прибыли. Понятно, что золотых гор крафт не приносит - так пару голды в день.

Что делаю конкретно я:
    Лесорубы - древесина сосны (на продажу) и смола сосны (для крафта растворителя)
    Огранщики - гранит
    Ювелиры - блоки гранита (на продажу), камни - для себя, но если прокнет удачно, то можно и с прибылью остаться.
    Гончарка - в основном под свои нужды, когда свободна - крафчу элитный растворитель (второго уровня) на продажу.

У меня планка на ауке от 1 голды, но если слоты остаются, то под ночь скидываю все подряд.