1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Блокировка из-за вольного толкования модератором сообщения с иронией

Тема в разделе "Архив обращений", создана пользователем Ammabel, 7 июн 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ammabel

    Ammabel User

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    75
    Получил сообщение:

    Уважаемый(ая) Ammabel,
    Вы нарушили правила Форума 4Game.

    Количество баллов за нарушение: 15.
    В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.
    Причиной нарушения стало: Дискриминация по любому признаку (религия, язык, политика, межнациональная рознь и прочее)

    Ваше сообщение: [01.03.2016] Новости от разработчиков
    SirOttiMax сказал(а):
    Кароч на птс одни баги.Охрененно Корецы работают.
    Прислали какой-то хлам.Я так понял какие там люди.В Корею не хочется =)
    Нормальному человеку это не понять.По идее нам нужно было тока перевод запилить.А мы мало того,что тестим этот патч.Так еще он кривой-как будто его специально ногами пинали,прежде чем прислать=(
    Я просто в шоке.
    Честь ,совесть и узкий разрез глаз это не совместимые понятия.Я начинаю вроде чего-то "видеть".​
    Да, что ты ... что ты.. .Южная Корея - это страна процветающего капитализма... у них и дороги шикарные, и взяток ни кто не берет, и машины умеют делать и качество продукции всегда на высоком уровне... не то что раша-параша :Whistling:
    С уважением Pasha_Warc,
    Форум 4Game


    В сообщении SirOttiMax "Прислали какой-то хлам.Я так понял какие там люди.В Корею не хочется =)" Можно рассмотреть перенос неоправданных надежд по ожидаемому обновлению ла2классик, на национальность, в частности "корейцев": "Прислали какой-то хлам => "Я так понял какие там люди. Охрененно Корецы работают. Честь ,совесть и узкий разрез глаз это не совместимые понятия."

    тем не менее, модератором было проигнорированное данное оскорбление азиатской рассы: "Честь, совесть и узкий разрез глаз это не совместимые понятия." и Корейской нации.

    А обратили внимание на мое сообщение(выделено синим текстом) в котором изначально заложена ирония:
    1) "Да, что ты ... что ты... " - ироничное обращение,
    2) далее перечисляется стандартные, банальные, избитые упреки, которые часто звучат в сторону России - в коих тоже заключена своя ирония, в которой иронично намекается, что и в "зажиточном капитализме", который нам ставят часто в пример, тоже может "качество страдать".

    Можно придраться только к: "не то что раша-параша". Но на фоне всей предыдущей иронии, тут явно не заложена серьезная попытка оскорбления Российской Федерации.

    Хотя допускаю, что модератор мог прочитать это сообщения с полной серьезностью. Но на на фоне открытого оскорбления азиатской расы "Честь, совесть и узкий разрез глаз это не совместимые понятия.", которое он благополучно пропускает... остаются к его модерации вопросы.




    Просьба пересмотреть данную блокировку.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2016
  2. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.170
    Симпатии:
    6.874
    Здравствуйте. Вы считаете ироничным так называть страну? Вы уверены что правильно понимаете термин ирония?
     
    iКетчуп нравится это.
  3. Ammabel

    Ammabel User

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    75
    Здравствуйте.
    Из википедии:
    Иро́ния
    (от др.-греч. εἰρωνεία «притворство») — сатирический приём, в котором истинный смысл скрыт или противоречит (противопоставляется) явному смыслу. Ирония должна создавать ощущение, что предмет обсуждения не таков, каким он кажется

    Т.е. если вы хотите сказать, что не все так плохо, то иронично будет написать что все очень плохо... что и было изложено в тексте. И подчеркнуто обще принятым афоризмом (https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=Раша-параша )., которое общепринято в сфере критиков РФ и является обще известным интернет-афоризмом (Афори́зм (от др.-греч. ἀφορισμός «определение») — оригинальная законченная мысль, изречённая и записанная в лаконичной запоминающейсятекстовой форме и впоследствии неоднократно воспроизводимая другими людьми.)


    Если в Рунете, существуют определенные афоризмы, то я и вы тут бессильны что то изменить. Вы можете их причислить к недопустимым словам при общении на форуме, как и матершинные. Но откуда пользователю знать какой потешный афоризм разрешен на форуме, а какой нет?
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2016
  4. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.170
    Симпатии:
    6.874
    Я не вижу ничего ироничного или похожего на афоризм в оскорблении жителей целой страны.
    В жалобе отказано, закрыто.
     
    Pasha_Warc нравится это.
Статус темы:
Закрыта.