1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

форс vs хадо (7 этаж)

Discussion in 'Мастер стихий' started by D34DL1357, Jun 9, 2016.

1. D34DL1357

D34DL1357 User

Решил написать топ гайд для илиты форсов, которые не затащили хадо.
    Перед боем не жлобимся и покупаем банки на 6 сек неуязвимости, это гарантия прохождения даже если вы совсем не очень.
    1. Ледяная душа.
    2. Бьем ПКМ, при крите жмакаем F, как только на хадо есть 3 стака льда жмем 1. ХАДО В СТАНЕ.
    3. Повторяем второй пункт пока ХП не упадет до 40%. Тут этот псевдорейден начинает все резистить и пол под ним становится красным. ОПАСНОСТЬ. Жмакаем V/TAB/банка на неуязвимость. Он может юзать эиркомбу и раньше, но когда хп падает ниже 40% он начинает делать это все чаще.
    4. Добиваем.

Как будет проходить бой: Хадо будет в стане 90% боя. Если криты не прокают станим 3 и добираем нужные стаки льда другими скилами (очень редко). ТАВ берем с кд 1 минута, никаких 30% хп, они нам не нужны. Если вы попадаете в контратаку и подмораживаете себя юзаем E/Q, так же можно юзать если он рядом и успевает вас коцнуть. В крайнем случае всегда можно наложить ослабление с 2 когда он пытается применить свою атаку. Не забываем жмакать 4 и таскать хадо пережидая кд сейвов и хилясь об него. Единственная ситуация где надо не проспать это "красный свет под ним" и сопротивление всем атакам, тут мы юзаем V/TAB/банка на неуязвимость.

Желательно иметь крит 40+% и хп хотя бы 30к.
    Примерный билд. https://bnstree.com/FM?build=450200...266332412211033263212493223922237222431141012

2. Psixoi

Psixoi User

Когда делает 5 ударник, хватаем 4 кидаем 2. Даем макс дпс. А он черепашек и птичек кастует.

3. D34DL1357

D34DL1357 User

можно кучу вариантов убийства придумать в разных билдах, мною предложенный же имеет не высокий дпс, а расчет на максимально простое убийство. Чтоб справился даже самый нубик с 20 фпс и 300 пингом с потерей пакетов.

4. HostyFC

HostyFC User

Тут уже ошибка
    Т.е. остальным(кто не прошел башню) можно дальше не читать
    Jun 9, 2016
    Чем же ты там дамажишь тогда?)

6 главных скиллов против хадо это
    Айс таб 2 ветка на 3
    SS на 2 поинта
    3ка 1 ветка на 1
    Огенный таб 2 ветка на 3
    цветок V 2 ветка на 2
    И захват

У меня убедительная просьба к модераторам, удалить этот бред собачий(тему) с форума поскорее.

Last edited: Jun 9, 2016
  5. D34DL1357

D34DL1357 User

я сс брал с низким кд, огненынй таб тоже беру иногда, но я делал упор на максимальное изи. Дамага мало, но он максимально стабильный и хадо всегда в контроле. Кончено можно брать лезер и лить под ожогом, но нубик затупит, выпустит из стана и словит свою плюшку. Убийство не быстрое, но стопроцентное. Я и сам новичек, просто описал как сделать все в 3 кнопки, чтоб ЛЮБОЙ смог.
    Там написано ПРИМЕРНЫЙ билд. Конечно, если вы уверенны в себе и можете прожимать все кнопки без затупов, то стоит взять другие скилы и убийство будет быстрее.

6. HostyFC

HostyFC User

Знаешь когда хадо в контроле?
    Когда он приморожен к земле и стоит, мол "бей меня друг, я не могу двигаться", а ты предлагаешь его станить в этот момент, а стан длится меньше по времени, чем заморозка.
    Почему SS на 2, а не на 1? Да потому что, когда ты уходишь в V (цветок) и выходишь из него, жмешь SS хадо в заморозке. Тоже самое с айс табом по 2ой ветке на 3. Ты выходишь из Таба и босс приморожен снова. Когда V и таб в кд, у тебя есть огенный таб, в который он удариться и получит стан, а за время стана ты его приморозишь снова через 3. Когда он подходит близко, то ты его хватаешь, и когда он упал, можно снова сделать или заморозку через 3, или SS. Если же SS или 3 нету, то просто кинуть его 2кой и бить дальше. А тот бред, что ты предлагаешь через 2ку на слабость, ты будешь бить его так близко(10 метров), что ты постоянно будешь получать урон и блики, которые идут после слабости на тебя

7. D34DL1357

D34DL1357 User

то что ты предлагаешь делать в разы тяжелее, чем то что предлагаю я. Но да, твоя схема лучше, только ее прожмет не каждый. Нубас по моей схеме пройдет с первой попытки. По твоей он гарантировано затупит пару тройку раз. Двойка на слабость это просто доп вариант прервать ему атаку, не более. В моей схеме нубу надо жать 3 кнопки и иногда нажать таб и v. ЭТО НЕ ГАЙД по хадо. Это вариант для 100% прохождения фрезировщику с половиной пальцев.

8. Sikrajf

Sikrajf User

Смотрим видео force master basic combo, тренируемся

9. Hokou

Hokou User

Прошёл в стандартном фаер ПВЕ наборе, взяв только ледяной цветок и банку на всякий.

Хотя ледяной цветок и так всегда со мной, выходит что я даже сетап на 7 этаж не менял =)

10. HostyFC

HostyFC User

Имея огромный опыт в этом данже и на хадо. Даже я вряд ли успею за таймер убить тем способом, что ты предложил и с тем билдом, имея в статах 400+ атаки

11. D34DL1357

D34DL1357 User

стабильно сношу, абсолютно без проблем, остается 100% хп. 358 атаки 43% крит. Бью долго, да. Про таймер даже не знал)))

12. HeliOSP

HeliOSP User

я так понимаю когда он без конца кастует красный круг и выход на аир комбу это и есть срабатывание таймера ? просто в одну из попыток с максимальным контролем с 1 я это застал, но со второго раза в том же билде уже убил его. Да, урона очень не хватало, но тут скорее сыграло то что я его не знаю, но знаю что на него отлично работает контроль, вот и контролил всем чем можно.

13. Gatc!

Gatc! User

Я купил банки на станы и прошёл попутно кушая +30%хп банки. В гавно билде. Вся тактика бей и все.

14. Qugiro

Qugiro User

спамил 2-лкм-пкм, взрывал стаки 1-кой по 2 ветке на 3 поинта (стан без КД ОП) при касте пятиударника (захват + 2 в случае, если стаков не было), метеоры с фаерболом в приморозку. SS на 2 поинта и таб с отбиванием не мое

15. guri4ek

guri4ek User

каждый как хочет так и дро
    я постоянно забываю на огненный таб поставить блок. - понимаю что так по феншую, но забываю и прохожу тоже. забывал пару раз и поставить заморозка + 1ца по первой ветке - тоже прошел и еще с лучшим результатом чем с заморозкой, но более нервно. я думаю что вариантов много и надо искать тот, который подходить каждому. главно не ловить плюхи главное

16. HostyFC

HostyFC User

увидимся на 15ом этаже, где у половины, даже больше, пукан взлетит на орбиту. Особенно у тех, кто хадо пройти не может :D
    И удачи вам всем там надамажить в примерно таком же билде, что предложил автор темы.
    Если вы не научитесь играть на 7ом этаже через V + SS или таб на 2 ветке на 3. То на 15 этаже Вам делать нечего. Лучше учитесь сейчас этому на хадо, когда он прыгает в Вас, чем потом отгребать на 15ом

Last edited: Jun 9, 2016
    CasterViL likes this.
  17. CasterViL

CasterViL User

15-й будет иногда бесить даже опытных, так как учитывая патч евро, дед не был пофикшен в части ледяной ротации как на Корее. Если идет много урона, то дедан после 4-ударника прыгает в центр, пропуская стандартную ротацию. У меня доходило до 5-ти таких ротаций. Ошибся - умер.
    Скоро еще появятся посты на счет 3-й тени, которая в разы проще дедана)

18. HostyFC

HostyFC User

Я сам не уверен, что осилю его. Т.к. на евро с трудом это делал. И это при том, что хадо для меня моб, так же как и тени на 8ом этаже.
    А форсы с фрихи вообще офигеют, когда увидят еще аоехи по всей комнате на тенях :D

19. КуклинКлан

КуклинКлан User

что за банки на станы и 30% хп?

20. November11

November11 User

Хадо, как сказали выше, моб. И его можно убить с почти любым билдом с одним условием маленьким. Если ты знаешь ротацию)
    Так что. Легче всего научиться, смотря разные видео. И запоминая то, когда нужно прожать какой сейв. Или застанить. Или еще чего.
    У меня билд не такой, как у хости (именно что касается сейвов). На Хадо мне абсолютно не нужно восстановление 30% хп от таба, мне нужен онли сейв, потому на него я трачу 2 очка, огненный таб мне вообще не нужен, потому что обхожусь qe (на 15 он нужен будет, но сейчас на него тратить очки смысла не вижу), ss с заморозкой тоже не нужен, потому что контроля и без этого хватает, ну v у меня всегда прокачан на случай чего. Захват - обязательно для комфортного прохождения. Ну и еще 3-ка на стан мне лично более удобна, чем по 1-ой ветке.
    Ну а бить онли льдом... садомазохизм какой-то. Так нужно делать, думаю, только в критической ситуации, когда нет сейвов и банок, а у тебя хп на один тычок. А во всех других случаях лучше дамажить обычным огненным.