1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Выбор шмота (~1.5ккк)

Discussion in 'Рейнджер' started by SILΣNCΣ, Jun 10, 2016.

1. SILΣNCΣ

SILΣNCΣ User

Приветсвую. Не играл уже года 3, еще тусил до соединения серверов, да и так получилось, что заполучил рейна. Есть около 1.5ккк. Но рейна я очень плохо осваивал в свое время, танки и сини онли.
    Что я хочу, я собираюсь сесть в нейтрале, бв не по мне. Но я ищу шмот такой. чтобы быть в состоянии отвесить пк, либо людям со шмотом равным бвшникам (не топовых, обычных рядовых).
    Сам рейн 75+
    Очень прошу помощи у людей, которые разбираются в этом классе. Вот что я примерно посчитал: (Баалбек сервер)
    Думаю взять пуху до 700кк, Эльф мб 8 проточки либо аналоги, но склонен к Эльфу 8.
    Из обвеса мб 2 вышки ловки ~ 100-110кк, либо я думаю взять временные кольца, какие посоветуете? 2-3 грейд интересует. Пояс мб ловки,либо на уклон ~ 25кк (хотя я не представляю сколько нынче такой стоит). Ожу хочу взять временную, такой же вопрос: какую посоветуете? (2-3 грейд).
    Я не знаю что сейчас с ифритом (если объясните как он себя чувствует в пвп буду благодарен) или с кольчей (ее никогда не любил из-за рандома), так что склонен к 6 стали + взять плишки, либо сталь ловки 6 и это где-то выходит еще ~300-350кк.
    Планирую ХП крылья 6-7 взять ( с ценами хз на них сейчас ), тк еще на сине и танке их тестил и как по мне они лучшие, хотя я не знаю насчет этих плащей которые дают +1 к ловке, тогда это был рар еще этот, который не точили даже. ~60-180кк
    А вот теперь самый главный вопрос: какие сферы стоит выбрать? Рейн очень сильно страдает по хп, хотя 81 уровня у него около 2к в сумме, но все же (это не танк с 4к - 5к хп на 90-100 уровне).
    На сферы планирую выделить около 300-450 кк в рамках опять же сервера Баалбека
    Критику выслушаю с большим удовольствием

2. SILΣNCΣ

SILΣNCΣ User

Если поясните насчет выбора вместо Стали того же мифрила или ифрита было бы замечательно

3. Акциз

Акциз User

Один рейн, одетый в сталь/ифрит на сумму в 300кк, может отвесить разве что свои шмотки паре пкашников.
    Рейн и так неплохо дамажит, так что не стоит тратить на пуху половину бюджета, если нужен хоть какой-то баланс в пвп. Сейчас сталь+7 пока ещё дешевая, и можно купить голову за 350-360, ноги за 380-390, руки за 165-170, а руки инты ещё дешевле. Лови момент. Докупи сферу дефа 3+0/+1 легу, обвесься ловкой: 2 вышки ловки обойдутся явно дешевле, чем 100кк (надо хотя бы на сервер зайти), жерку и ремень ловки+3, обязательно обзаведись ивенткой, купи кольцо эпик воплота, крылья хп+7, хорошенько прокачай трофеи на хп. Только вот на пуху и сферу рухи почти ничего не остается. Эльф лук+7, руха 3+2 лега (надо брать такую, пока сферы не подорожали), если хватит. В дальнейшем копи на эльф+8. Конечно, можно взять сразу эльф+8, сталь+6 с перспективой её поочередной замены на сталь+7, но такой рейн особо сильнее бить не будет, стоять не будет и с трудом "доживет" до седьмой стали (хотя, это вопрос сугубо наличия терпения). На хорошую статовую мастерку с высоким уровнем доп крита денег не хватит, так что можно ограничиться легой 1+0/ 2+0 для усиления крита, либо купить самую дешевую обычную +6 к статам. Пару недель, может, месяц уйдет, чтобы купить вещи по низкой цене, уложиться в бюджет и заиметь наиболее сбалансированный вариант.

Last edited: Jun 10, 2016
    SILΣNCΣ likes this.
  4. SILΣNCΣ

SILΣNCΣ User

Спасибо за совет, но сам в свое бегал с крисом 8 и в тьме 7, как-то успевал жмякать по тп, но все равно спасибо, я пока тоже думаю сделать сталь 7 и чуть-чуть сократить расходы на пушке. А сферки чекну, я просто на название и на уровень сферок вообще не ориентируюсь, мне надо как идиоту, сказать сферку + цену ее примерную. Думал мб сделать 1 кц вышки + 1 кц солнца 2-3 грейд, и такую же тему с бижей, пояс на ловку взять. А что насчет колец океана? Они нужны только на морфах дальнего боя, верно? (Или разницы в морфе нет при ношении колечка океана на ловку?)
    Jun 11, 2016
    И что насчет мифрила все же?) И того плащика +1 ловкости, не стоят своих денег?

5. GoreLukovoe'

GoreLukovoe' User

С +6 норм плащи. Особенно если в кратность попадаешь.

6. SILΣNCΣ

SILΣNCΣ User

А какие еще аналоги эльфу посоветуете в пвп? (При равной стоимости или довольно близкой)

7. Гугенштайн

Гугенштайн User

Согласен с Акцизом, что сейчас лучше деф собрать хороший и потом уже на пуху отфармиться, цены на 8 эльфаки постепенно снижается.
    Если хочется большего дамага в пвп, то можно попробовать с компотом рейна собрать
    Копмот +7 (500кк) Эльф+8(680кк)
    Сталь г,н +6 (220кк)
    Руки ловки +7 (200кк) Пли+4(100кк)
    Крылья +7 (150кк)
    Две вышки+блеск рем (110кк)
    Сэт леги 3+1 (230кк)
    Остается еще примерно 100кк, как раз на эпик воплот . Можно на эльф заменить +8 и перчи заменить на пли+4 например.

Эльфак +7 (200кк)
    Сталь г,н,п +7 (900кк)
    Крылья+7 (150кк)
    Две вышки+блеск рем (110кк)
    Сэт леги 3+1 (230кк)
    Этот вариант будет комфортнее на фарме и больший потенциал для дальнейших изменений. Можно забить на обвес и взять бх (если играть одного сета будет достаточно что бы нафармить на постоянку) или сферы взять не в сете.

SILΣNCΣ likes this.
  8. SILΣNCΣ

SILΣNCΣ User

Спасибо, но я вот сейчас бегаю и найти компот 7 никак не могу, он редкость? А если забить на бижу, то подумывал насчет бх варианта или вообще одеть Солнце либо Океан (ловка), что лучше из этого?

9. Гугенштайн

Гугенштайн User

Только что на ауке посмотрел,компот+7 523кк с 4 активашкой стоит. Можно извратнуться и взять эльф л+7 с рухой 4+2 редкой (310кк). Больше зависит от стиля игры и локаций, в которых играешь

10. SILΣNCΣ

SILΣNCΣ User

Странно, не заметил, ну мой фейл значит. А насчет сета сфер я хз, я не планировал особо качаться, так, изредка) Для меня и 81 достаточно. Если рассматривать отдельно сферки, то на 350кк какие лучше взять? Ну или проще вопрос задам: какие характеристики сфер лучше для рейна, которого я собираю

11. |`m Bossy

|`m Bossy User

лучше взять сталь+7

12. SILΣNCΣ

SILΣNCΣ User

Тут посчитал, если выделить на сферки чуть меньше, то на сталь 7 ноги хватит + руки 7 сталь ловки,и будет ситуация "хилимся живем"

13. |`m Bossy

|`m Bossy User

скажу тебе так что прирост в устойчивости ты почувствуешь от шапки+7 и крыла+8 нежели от ног и рук
    Jun 12, 2016
    а в пвп композитка+8 бьет больнее эльфа+9

14. SILΣNCΣ

SILΣNCΣ User

Спасибо. А что насчет бижи солнца, она на рейне вообще сидит или нужна океана(ловка)? Просто думал мб взять на время 2гр солнца или океана вместо вышек ловки.

15. |`m Bossy

|`m Bossy User

вообщем за солнце на рейна ничего не скажу , бегал в фулл вышке сэте , если мне память не изменяет то вышки ловки дают именно процентный прирост к дамагу, а не к точности как на силе.

16. SILΣNCΣ

SILΣNCΣ User

А что насчет вышки пояса и ожи, там написано, что влияет на дальний бой, так ли это? То есть, одену морф ближника, то разницу между блеской и выхой я не почувствую? Вот с этим моментом у меня не все ясно, за дальников просто никогда не играл

17. |`m Bossy

|`m Bossy User

морф просто анимация, тип атаки у рейна дальник , одевай хоть ближника морф , все равно будет у тебя дальний бой) надеюсь ты понял меня
    Jun 12, 2016
    ну вообще сразу готовься, что играть будет нелегко

18. SILΣNCΣ

SILΣNCΣ User

В плане "нелегко"? Из-за низкого показателя дефа и малого кол-ва хп, ты про это?

19. alexey93

alexey93 User

Откуда вообще берётся это бредовое мнение?))
    у тебя лук? Лук.
    Всё, у тебя всегда дальняя атака, не важно в каком ты переволощении)

20. Emissar

Emissar User

Потому что в данном случае это не поддается никакому логическому осмыслению. Во всяком случае, понятному нам, а не жителям далекого востока)