1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

20-40 FPS при низких-средних настройках на игровом ноутбуке.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Proteemyze, 11 июн 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Proteemyze

    Proteemyze User

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Единственный совет, который я там вижу: "Обновите драйвер", у меня он уже миллиард раз обновлялся. И сейчас обновил, но толку просто нету, вообще никакой разницы.
    Неужели проблему с ФПС невозможно решить?
     
  2. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    Волшебной пилюли там, может быть, и нет. Но варианты решения проблемы звучали разные. Куда больше, чем обновление драйверов.

    Для меня куда более важным было то, что тема задает правильные вектор в решении проблемы: вычислительные мощности при запуске игры берет на себя более слабая не предназначенная для игр видеокарта Intel(R) HD Graphics 4600 (это интегрированное в процессор малопроизводительное для ресурсоемких игр решение).

    Лично для меня только это уже большой шаг вперед. Вы знаете, что надо делать для решения проблемы: заставить работать карточку NVIDIA GeForce GTX 780M. Осталось только понять как.
    Это ваш компьютер. И в ваших же интересах разобраться, как заставить его компоненты, в частности видеокарты, работать правильно.
    12 июн 2016
    Также можешь поробовать это:

    [настройка] Настройка драйверов карты Nvidia.
    Как повысить FPS в данжах
    Повышение FPS
     
  3. Proteemyze

    Proteemyze User

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    У меня и так работает Nvidia, по загруженности ЦП это видно, я прилагал скриншоты GPU-Z, разве нет?
    Да, это мой компьютер, но он работает идеально, но это не моя игра, у меня с ней проблемы, поэтому мне нужна помощь. Разве не так?
     
  4. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    Действительно, видеокарта от Нвидиа загружена больше, но даже не на половину.
    Прошу прошения, у вас с человеком были очень похожие конфигурации и, как мне казалось, проблемы.

    Вы можете приложить полный монитор ресурсов: процессора, видеокарты, памяти в моент игры? Хотелось бы проверить, нет ли в вашей системе узкого места, которое понижает производительность.
     
  5. Proteemyze

    Proteemyze User

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Через какую программу лучше всего это делать?
     
  6. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    Я бы сделал это примерно так:

    [​IMG]

    В моем примере четко видно, что ограничивает производительность игры: видеокарта загружена под завязку и чтобы увечить производительность мне необходимо наращивать мощность GPU.

    Другие игры, например, не умеют работать более чем с одним-двумя ядрами процессора. Об этом тоже можно сделать вывод наглядно увидев загруженность процессора во время игры.
     
  7. Proteemyze

    Proteemyze User

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    ЦП колеблется между 30-40, никогда не поднимается выше.
    [​IMG]
    12 июн 2016
    Через что лучше всего смотреть видеокарту?
    12 июн 2016
    Ну вот, собственно.
    Загруженность ГПУ колеблется от 30 до 50. ФПС при этом может быть 20-30.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2016
  8. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    Важно увидеть загрузку отдельно по каждому ядру, как у меня. Загружены ли все они равномерно, или производительность игры упирается лишь в одно-два ядра, потому что игра не умеет работать с большим. Общее использование процессора мало о чем говорит.

    Чтобы наглядно увидеть использование ресурсов компьютера во время игры можешь использовать, например, программу PlayClow:

     
  9. Proteemyze

    Proteemyze User

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Оно?
    [​IMG]
     
  10. RunOrDie

    RunOrDie User

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    857
    Парень, да у тебя проц на грани перегрева...отсюда и твои проблемы с фпс.
     
  11. Proteemyze

    Proteemyze User

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    И что делать?
     
  12. RunOrDie

    RunOrDie User

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    857
    Чистить\улучшать охлаждение своего ноута. Как временная мера, попробовать в биосе отключить HT (но тут не уверен, можно ли это на ноутах).
     
  13. Proteemyze

    Proteemyze User

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    [​IMG]
    Все равно перегрев?
     
  14. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    o_O
    Проц не загружен, видюха не загружена, перегрева нет, драйвера новые. Вроде все есть, а работать не хочет=\

    Лел.

    Чекни настройку:
    [​IMG]
     
  15. Proteemyze

    Proteemyze User

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Сразу скажу: На фулл-скрине ФПС точно такой же.
    [​IMG]
     
  16. RunOrDie

    RunOrDie User

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    857
    Такие температуры приемлемы, но на фпс это почти не повлияло, значит дело не в этом, но в любом случае сам по себе перегрев это тоже проблема и ты ее более менее решил. Копаемся дальше :) значит проблема в системе, другого не дано.
     
  17. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    Давай проведем следующий эксперимент.
    Ранее ты выкладывал скриншоты вкладки sensors для обеих видеокарт.Сделай это еще раз для следующих режимов:
    • окно игры активно;
    • окно игры в свернутом/неактивном состоянии.
    При этом ползунок "Ограничение на количество кадров в деактивированном состоянии игры" предварительно выкрути влево на минимум, 5 fps.
    Хочу увидеть, насколько сильно меняется нагрузка на графическую подсистему при таких манипуляциях и убедиться, что действительно за игру отвечает Нвидиа.
     
  18. Proteemyze

    Proteemyze User

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    В развернутом:
    [​IMG]
    В свернутом:
    [​IMG]
     
  19. Proteemyze

    Proteemyze User

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Не существует решения данной проблемы? Я не представляю каких-то вариантов. Играть с 20 фпс на минимальных настройках, галке на слабом ПК и отключением ников и прочего - просто невозможно.
     
  20. Proteemyze

    Proteemyze User

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    В общем: Я так понимаю, тех. поддержка мне уже не ответит, т.к. не знает, что делать, но их работа запрещает об этом сказать.
    Сегодня один человек с такой же проблемой на НОУТБУКЕ (не знаю, почему игра так их не любит) посоветовал обновиться до Windows 10.
    И это действительно помогло. Пускай игра всё равно не забирает всего по максимуму, а лишь наполовину нагружает систему, но ФПС сейчас 90 на Максималках(!) (До этого было 20-30 при самых минимальных значениях)
    Советую тех. поддержке рассказывать и остальным про обновление до Win 10.
     
Статус темы:
Закрыта.