1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Как вы относитесь к использованию макросов на арене?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Redlion25, 13 июн 2016.

?

Как вы относитесь к использованию макросов на арене

  1. Я за макросы! А что? Зашел на аренку, нажал кнопочку и за ~8 секунд победа.

    46 голосов
    24,1%
  2. Мне все равно. Я на арену не хожу, предпочитаю фармить 100 кристаллов пару недель на ежедневках.

    22 голосов
    11,5%
  3. Поставить наконец защиту против макросов!!! Даже прямые руки против них зачастую безсильны.

    123 голосов
    64,4%
  1. K14M.ua

    K14M.ua User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    283
    Ого. Так в 50% случаев против меня на арене макросник играет. Ну пипец!
     
  2. TsuKome

    TsuKome User

    Регистрация:
    14.06.16
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    12
    С опытом приходит. Смысл в макросе это не просто избавить себя от необходимости следить за циклом, но и в том чтобы процесс шел максимально эффективно - т.е. быстро.
    Например "заспамить" руками - две кнопки обычно никому проблем не составит. Если надо больше тут уже подключаются чудеса технической мысли.

    Вот два примера:
    ЛСМ - начинает ноаимить, когда заходит в стойку и начинает быстро тебя шинковать Выпад+Флеш (ну все видели как стоит и машет с молниями шустро). Это происходит раз в 45 сек.
    ФМ - постоянно дамажит через ЛКМ-ПКМ (ну самое простое), т.е. в отличие от ЛСМа вынужден постоянно с максимальной скоростью прожимать две кнопки мыши + разряжать Фкой Волны огня и холода.

    С ФМом проблем серьезных нет так как в ПвП все динамично, а скилы у ФМа сидят в разных стойках и при постоянном спаме макроса он не всегда успевает быть в той стойке в какой надо. Но все же по части "закидать какашками" - макрос зе бест ибо ФМу надо постоянно отбегать в сторону и держать прицел на враге (если при этом еще и ЛКМ-ПКМ+Ф фигарить тремя кнопками вместо 1).

    В итоге для всех классов все сводится к тому моменту истины, когда пальцы не позволят с максимальной эффективностью прожимать "ноаим комбо" при этом постоянно удерживая противника в зоне досягаемости путем контролей или wasd/qe.

    Понять тут можно всех:
    Играть "против машины" не интересно;
    Ловко прожимать по 5 раз за секунду тучу клавиш тоже не прикольно;
    Разработчик сам подкинул вот такую механику, где чуть ли не толкает игроков на "ноаима" - типа особенность.

    P.S. Когда я играл ЛСМ - пилить макрос мне не требовалось совсем. За ФМа сразу же пальцы стали умолять написать макрос. Нубу с тупейшим "Ф-ЛКМ-Ф-ПКМ-Ф" вообще не надо ничего делать - знай себе втыкай по 5 искрам X с огня и Q. Дальше только выучить когда сдавать контроли и сейвы. Такой простой макрос помогает в пвп сразу делать кувырок даже не задумываясь о том что он был активен.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2016
  3. Asphy

    Asphy User

    Регистрация:
    29.05.16
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    128
    щас бы макрос лсму на выпад
    22191-620x-Facepalm.jpeg1.jpg
     
  4. Kraf press F

    Kraf press F User

    Регистрация:
    03.04.16
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    247
  5. Norldis

    Norldis User

    Регистрация:
    20.01.16
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    42
    За форса согласен, но поскольку я играю для удовольствия, макросы не использую, форсом засыпаю быстро от зажатой кнопки)))

    Видео прикольное кстати))) Но так стебаться над персонажем жены....
    Но в видео большинство каких то криворуких форсов, обычно против форса кот живет меньше секунды, макрос лкм+с+3+2+...2, главное неважно в кого попал сшкой))) а если за секунду котовод не слег то прожимаем постоянно еще и фку)))
     
  6. LivarFox

    LivarFox User

    Регистрация:
    05.06.16
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    195
    лкм+пкм на секиру, тож макрос снимает с тебя всю тягость спама эти двух кнопках на всех боссах :D Не ну а чо, какой смысл затыкивать эти две кнопки самому, когда ыт простостоишь и бьешь босса, тебе все равно что он там юзает, таб прожал под атаку, и дальше спам лкм+пкм:84:. ну иногда там отпрыгнуть можно, и ох как редко. И по новой лкм+пкм. Не вижу смысла самому затыкивать, и насиловать мышку. В bf4 так не закликивал, как тут. Макрос нацепил и вуаля, минус одна проблема + к жизни мышки. профит :6:
     
  7. TsuKome

    TsuKome User

    Регистрация:
    14.06.16
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    12
    Короче где-то итак норм, где-то сам нцсофт велел запилить все в макрос.

    P.S. Просидел день Форсом на макросе, в т.ч. на Арене - невозможно оторваться =) так как нуб сделал по дефолту оставаться после макроса в Фрост стойке, т.к. именно там дефовые плюшки надо врубать, для того чтобы "гнуть с огнестойки" просто с макросом нажимаю ЛКМ и остаюсь в огне.
     
  8. Sbgoff

    Sbgoff User

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    6
    А мое мнение, на арене негативно, в пве негативно. Зачем вообще играть, если макрос за тебя кнопки прожимает, с таким успехом лучше на ютубе смотреть игру.
     
  9. l2p2w

    l2p2w User

    Регистрация:
    27.01.16
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    27
    в большинстве случаев макрос юзают под станлок, тот же кфм,син,секира, смысл плакаться про макрос если ты подох и так и так, тебя развели на таб и отпинали, окей пусть на 1 удар сделали больше чем руками, можно идти дальше плакаться в чатик
     
    Darkaction и LivarFox нравится это.
  10. LivarFox

    LivarFox User

    Регистрация:
    05.06.16
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    195
    кем играешь?) думаю врятли бы ты так сказал, будучи за мс.
     
  11. Sbgoff

    Sbgoff User

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    6
    Форс мастер, лкм пкм постянно спамлю руками, мозоли уже :) Качаю твинка мс, кстати.
     
  12. TsuKome

    TsuKome User

    Регистрация:
    14.06.16
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    12
    [​IMG]
     
    Darkaction, Sbgoff и LivarFox нравится это.
  13. Daveee

    Daveee User

    Регистрация:
    26.05.16
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    222
    Так так так, что тут у нас? Тема про макросы. Ясно. Макросы это плохо, прямые руки это хорошо. Отличить одно от другого невозможно.
    Макрос на 95% безопаснее прямых рук.
    Инновой не запрещено.
    Макросю где хочу.
     
  14. Norldis

    Norldis User

    Регистрация:
    20.01.16
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    42
    ты макрос надеюсь менял фростом с против кота, на против бма?
    21 июн 2016
    так вроде вы макрос поддерживали в другой теме? или я после работы ошибаюсь?
    21 июн 2016
    форсом я не замарачиваюсь вовремя прожать, макрос делает, моя задача именно сосредоточиться на разведении, мне не нужны прямые руки и быстрая реакция, макрос сделает, с меня только внимание и прощитывание тактики, дальше кнопка и -2/3 хп противника, но с балансной, это убийство противника за 2 секунды макросом в 20 кнопок(контролируемым, это набор из 2-4 кнопок, но за 200милисекунд 5 стака фаера руками я не могу, макросом запросто).
    21 июн 2016
    выше я написал макрос, без тайминга, но это макрос лкм+с+3+2+2+2+2+2 за меньше секунды
    21 июн 2016
    с ноама 2 или 3, кулдаун не позволяет лкм, но пкм вроде также ноаима для с, это про форса, но сегодня я варлок)) с нрд готовил все для варлока)))
     
  15. Daveee

    Daveee User

    Регистрация:
    26.05.16
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    222
    Я за макросы в пве, против в пвп. Но одно я понимаю в отличие от авторов этих тем: отличить макросы от прямых рук на 100% невозможно и нет никакого смысла списывать свои поражения на макросы.
     
  16. Norldis

    Norldis User

    Регистрация:
    20.01.16
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    42
    Фрост это
    Фрост это прежде всего ФСБ система защиты информации, фрост только частично используют для защиты игр, полностью возможности фроста для игры никто не позволит использовать, но фрост способен определить что подключено, как общается по шине с процессором, фрост это уровень шин процессора, для менее уровень биоса.
    21 июн 2016
    Определить Х7 мышу и то что мыша шлет пакет, фрост это умеет.
     
  17. Asphy

    Asphy User

    Регистрация:
    29.05.16
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    128
    Фрост это такая дырявая вещь, что его просто в очередной раз взломают, если будет мешать
     
  18. Asphy

    Asphy User

    Регистрация:
    29.05.16
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    128
    Закусывать не забывай trololo.png
     
    Daveee нравится это.
  19. Redlion25

    Redlion25 User

    Регистрация:
    24.05.16
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Макросы от рук отличить очень просто. Если в первый бой тебя слили за пару секунд даже не выпуская из контроля, а во втором и третьем бою ты крайне нестандартным (возможно даже глупым) поведением спровоцировал работу макроса "в пустоту", после чего слил неприятеля "налегке". Кто фармит, тот понимает о чем я.
     
  20. Daveee

    Daveee User

    Регистрация:
    26.05.16
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    222
    Я уже вижу как фрост ловит каждый юсб пакет по проверяет, а не мыша ли их отсылает?
    Ок, а что если в макросе только лкм и пкм, как фрост поймет что это макрос а не просто нажатие кнопок мыши?
    Сразу скажу что никаких специальных драйверов на х7 не требуется. И макрос хранится в памяти мыши, а при его использовании просто отсылаются нужные пакеты (только пкм и лкм)