1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Баланс фракций

Discussion in 'Вопросы по игре' started by sas260386, Jun 16, 2016.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. sas260386

sas260386 User

Предисловие: баланс - это основа основ любой ММО, в некоторых играх - это баланс классов и снаряжения, но в нашем случае - это баланс фракций, т.к. вся игра завязана именно на них и на PvP между ними. Я, как человек здравомыслящий, прекрасно понимаю, что абсолютного баланса достичь невозможно, будь то: баланс классов, снаряжения, гильдий или фракций, но к этому нужно стремиться.
    Я не буду спрашивать - почему изначально не был решен вопрос с балансом фракций, ибо сейчас этот вопрос несущественен, основные вопросы звучат следующим образом:
    1. Будет ли решен вопрос с балансом фракций (извините, но простого закрытия возможности входа во фракцию Хончон - недостаточно, т.к. основной костяк сервера уже сформирован и новые персонажи, по большей части - это твинки тех или иных игроков, но никак не основы)?
    2. Как скоро ожидать решения данного вопроса?
    3. Рассматривается ли вариант "насильственного" переноса боевых школ из фракции Хончон в фракцию Мурим?
    4. Если вопрос так и останется на прежнем уровне, то возможно ли (написав в тех. поддержку или каким иным способом) сменить фракцию?
    Почему же данные вопросы я посчитал существенными:
    1. Полнейший дисбаланс фракций, я не возьмусь считать соотношение сторон, но фракция Хончон в несколько раз превосходит фракцию Мурим;
    2. Для повышения уровня оружия и украшений требуются некие ресурсы, которые довольно проблематично получить, пытаясь соперничать с количественным перевесом противников (я имею ввиду фракционных драконов);
    3. Получение Печатей - превращается в фарс и откровенное издевательство (с 11 июня пытаюсь собрать фракционный багуа, собрал всего 2 куска: прыгал по каналам, собирал группы игроков, пытался прятаться и хитрить, но это невозможно).

Сервер: Аметист. Фракция: Альянс Мурим.

Спасибо за уделенное внимание!

2. Dageron

Dageron User

вопрос скорее всего не в том разделе создан , а по сути как ты видишь насильственный перенос школ ? всем ручками удалить добоки хонов перевести за другую фракцию и на числить ранги ? по моему это не реально , тем более ты представляешь реакцию игроков к которым применят насильственный перенос ? у всех есть свобода выбора . И если ты играл на других локализациях то должен знать что так везде было есть и будет .

3. sas260386

sas260386 User

Почему же "не в том разделе" - создан он был в нужном разделе (вопросы по игре - это вопросы по игре, но никак не для ответов от администрации). Руками ничего делать и не нужно, нужен простой скрипт, который сам все сделает - эта проблема легко разрешима :)

4. Dageron

Dageron User

Изначально тема была в техническом разделе =) под тегом критическая ошибка . Откуда такая уверенность в (простом ) скрипте ? если бы эта проблема так легко разрешима ее бы решили еще в корее , где то уже писали что кроме как автоматически в игре не предусмотрен другой баланс фракций , к тому же не факт что муримов меньше значительно , просто они ведут боле пассивную игру и мало организованны , ну рубине схожая ситуация но муримы хоть немного пытаются дать отпор , так что все только в ваших руках , и опять же повторюсь насильно не кто не захочет переходить за другую фракцию .

5. Nacht

Nacht User

Те, кто хотят фармить драка и тд. переходят в хончон. Тем кто посрать сидят в муриме. Вывод: мурим все больше становится пассивным. Да и скрипт там не строго ограничивает кол-во человек, а относительно. Иначе бы люди не могли попасть к своим друзьям во фракцию.

6. sas260386

sas260386 User

Я знаю где была изначально тема, но ее перенесли. Поверьте и у нас пытаются отпор дать, но при столь критическом перевесе - все усилия сводятся на нет. По поводу пассивной игры - вы не совсем правы: я сегодня, ради эксперимента, решил проверить все (доступные мне) каналы и на всех фармились только палатки Мурим, мобов для ежедневных заданий фармили только Хончон, а все игроки Мурим стояли на точке воскрешения. Кто-то из игроков Мурим хвастает победами над Хончон, но я видел как это бывает: прибегает могучая куча Мурим, ложит толпой 1 игрока, прибегает могучая кучка Хончон с численным перевесом в 5 раз и укладывает всю пачку Мурим, а дальше хоть ты головой об стену бейся, но 5 игроков 40 уровня уложат 1 игрока 45 уровня, простая математика и прямота рук здесь роли не играет.
    Скажем так - богатый жизненный опыт :)

7. iJseven

iJseven User

надеюсь ты пошутил?(((((((9999

8. Dageron

Dageron User

ну я даже видел как они драка убивали =)))

9. iJseven

iJseven User

на рубине значительная часть драконов/террров фармится муримами

10. _ekso_

_ekso_ User

На рубине подавляющее превосходство Муримов, терроров по сути ток Муримы и убивают, дракона так же, Хончоны крайне редко собираются на драка, йа признаюсь видел их всего раз, когда фармил 10 красных на дейлик.. Из 10+ каналов сумеречного леса на 9 фармят Муримы, на 1 дай бог Ханчоны - вот это реалии Рубина.

11. Vilfang

Vilfang User

На Рубине с Хончон все действительно печально, порой даже дейлики сделать не представляется возможным. Про Терров/Драка вообще молчу. Зато твином в Мурках прыгаю с дерева даже не смотря вниз.

12. Bacchanalia

Bacchanalia User

В данном случае "баланс" создают игроки. У какой то фракции нет супер скила, преобладающего над скилом иной фракции. Поэтому вероятность внедрения каких-либо механик урегулирования данной ситуации - минимальна.
    Насильственно что-то менять\закрывать - это не действенное решение.

Данный вопрос неоднократно поднимался некоторыми пользователям. Поэтому мог бы просто загуглить...Так-что либо просто примкни к сильнейшим, либо борись и терпи

13. sas260386

sas260386 User

На сервере невозможно сменить фракцию, я дней 5 пытаюсь и ничего не выходит из-за преобладания противодействующей фракции. Вопрос поднимался, но размыто, я же - сформулировал свои вопросы четко и понятно :)

14. Standal

Standal User

Попробуйте глубокой ночью или ранним утром, когда количество игроков не такое большое.
    3-5 утра примерно.

15. Люциф

Люциф Moderator

1. Это игровой момент, как уже много раз говорили выше, игроки сами создают баланс.

2. Т.к. подобная проблема существует только на Рубине (перевес Мурим) и на Аметисте (перевес Хончен), а на остальных серверах такого нет (там равны фракции), сомневаюсь, что подобное будет осуществлено.

3. Нет

4. Сменить фракцию можно в игре, подойдя к определенным НПС, которые стоят во всех крупных селениях. Как сказали выше, менять стоит или поздно ночью, или рано утром.

Все подобные предложения стоит отсылать в саппорт, т.к. на форуме не рассматриваются подобные предложения.

Хотите ещё что-нибудь уточнить по теме?

16. Redsqam

Redsqam Журналист

1 скорее да, но не скоро
    2 это не к нам, а к разрабам в Корею
    3 нет
    4 не знаю, но менять бш потому что кого-то меньше признак слабости.

17. sas260386

sas260386 User

Пожалуй... нет. Ответы и мнения выслушал. Тему можно закрыть.

Удачной всем игры :)

18. Люциф

Люциф Moderator

Закрыто, в таком случае

Thread Status:
Not open for further replies.