1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Рыбалка как бесплатный контент игры

Discussion in 'Предлагай, будем делать' started by Amaziz, Jun 17, 2016.

1. Amaziz

Amaziz User

Суть: Ввести на бесплатной основе функцию рыбалки
    Обоснование: На данный момент этот контент игры актуален только для пользователей премиум аккаунтов а в дальнейшем он будет из путей фарма плюшек после обнов
    Ожидаемый результат: увеличивает афк онлайн на сервере (массовку)
    + дает игрокам без премиума рыбачить а так же в последующем обновлении будет (гарнизон с рыбалкой) соответственно игроки без ПА не смогут его фармить тем самым разрыв увеличивается еще больше

оставить мини кач за рыбалку ребятам без ПА

Slava_84 and спамъ like this.
  2. Glory1988

Glory1988 User

Если тут голосование - я за, не вижу в этом для ПАшных чаров угрозы...

3. ОднаТян

ОднаТян User

Если вводить рыбалку для игроков без ПА, то только вручную. Но поскольку рыболовные умения отменили, то это не представляется возможным.
    В противном случае произойдёт обесценивание рыболовных трофеев, и игроки, для которых это было одним из оправданий для покупки ПА перестанут этим заниматься, как и, возможно, оплачивать ПА.
    Также игроки, вместо того чтобы качать твинков на квестах, монстрах и РБ, создавая живую массовку, просто будут качаться в афк на рыбалке. Если сейчас во многих локациях можно встретить живых игроков, то после этого мало кто будет качать твинка вручную, предпочтя этому поставить его на пару дней рыбачить. Сейчас же ради такого удовольствия надо брать ПА, обычно его берут на небольшой срок и стремятся вкачать как можно больше твинков, потому рыбалка не выполняет основную функцию прокачки для них даже с новой удочкой — они спешат вкачать на монстрах и РБ как можно больше твинков, вместо того чтобы спокойно сидеть на рыбалке, тратя время драгоценного ПА на медленный, но удобный афк кач рыбалкой.

4. FerDeLans

FerDeLans Innova Group

Я не понял автора и сути запроса. В обосновании констатация факта, почему это плохо или хорошо, что с этим делать?

5. Amaziz

Amaziz User

хорошо тем что
    1) ребята без премиум смогут оставлять персонажей в онлайне
    тем самым мы увеличим видимый онлайн в городах в месте рыбалки
    2) ребята без премиум смогут Фармить гарнизон с рыбалкой ( будет в обнове )
    3) ребята без премиум смогут афк качаться на удочке( альтернатива лагерю )
    Jun 18, 2016

чувак кач на рыбалке афк с обычной удочкой 10% за 7 часов на 67 лвле.........
    итемы с рыбалки уже обесценились да и не пользуются спросом

кто хочет качается на мобах а кто-то хочет массовки и уравнение игроков в контенте игры

и да живых игроков малого лвла мы не где не встретим давай серьезно......
    только ребята которые делают твиней новых игроков прироста нету

Last edited: Jun 18, 2016
  6. ОднаТян

ОднаТян User

Зачем рыбачить с обычной удочкой? Элитная удочка сейчас есть у любого активного игрока, которому интересна рыбалка. Да и купит её можно недорого, грубо говоря за подаренный сертификат игроку будут так благодарны, что и удочку подарят, и ещё аденки подкинут. Таким образом можно считать что те, кто заинтересован в рыбалке найдут где достать эту удочку.
    Далее представим, что можно рыбачить без ПА этой удочкой. Получается что можно создавать аккаунты и вкачивать там твинков совершенно не напрягаясь. Лично я при таком раскладе никогда не буду бить мобов на твинках. Зачем игрокам терять 2-10 часов на каче на мобах и квестах, если можно на двое суток поставить чара с удочкой и играть основой, или вообще отдыхать.
    Всегда должно быть какое-то препятствие на получение 85 чара. До элитной удочки приходилось качать его на мобах и квестах, или ждать рб. После ввода элитной удочки надо или делать ПА (что достаточно дорого) или по старинке бить мобов и делать квесты. Ты же предлагаешь разрушить последний барьер от неконтролируемого размножения твинков. Грубо говоря тогда возникнет демографическая катастрофа, которая в первую очередь отразится на нетоповых игроках. Например про ценность предметов за наставничество придётся забыть. Ограничитель в фарме закенов и фреи в виде необходимости иметь твинка пропадёт, что сделает совершенно нерентабельными походы туда для всех.
    Стоит и упомянуть экономический момент не со стороны сервера, а со стороны разработчика. Если меньше будут покупать ПА, то в компенсацию снижения прибыли введут какие-то акции в ИМ. ИМ ещё больше будет давить на тех игроков, которые сейчас еле находят деньги на ПА. То есть получив халяву в краткосрочной перспективе, ты потеряешь ещё больше в долгосрочной.
    Jun 19, 2016
    Регулярно их встречаю, взаимодейтсвую с ними, получаю игровое удовольствие. Если же в локациях останутся одни боты, потеряется важный аспект игры, которым некоторые можно сказать живут. Просто прийди на РБ вампира в 00:00 игрового времени, и ты увидишь сколько много игроков малого левела действительно играют, а не заводят окна для виду, как ты предлагаешь сделать.
    Именно благодаря тем ребятам, что не могут купить ПА для афк-кача рыбалкой, новые игроки получают реальное общение и взаимодействие с более опытными игроками. Ты же предлагаешь сделать так, чтобы новые игроки скучали среди ботов, а старые игроки качались в афк элитными удочками.

7. Amaziz

Amaziz User

ты в ту игру играешь?))
    назови сервер и игровой ник пожалуйста)

от ПА вижу смысл тока ко второму окну
    для торговли

Люди без ПА тоже люди и то что они будут рыбачить не страшно
    КАК ИМ ФАРМИТЬ новые гарнизны (за рыбалку которые будут в обнове?)
    а ни как )

по факту Элькардии
    1) 1-85 перекати поле
    2) на закена\фрею по 2-3 группы
    3) на фринту собераються раз в 2 месяца
    4) червь оу а что это????
    5) куры кв а м серьезно а это актуально?)
    рагу у нас по 100к любой на выбор от +3 инт до чего угодно)
    агатионы от рыбалки не актуальны))) (временные)
    рыбий жир у нас по 1кк норм же)
    мы больше тратим на наживку и соски чем получаем опыта и дропа с рыбалки
    а вообще лично я предложил еще темку вот такую про отмену контента 1-85 https://4gameforum.com/threads/588978/

Last edited by a moderator: Jun 29, 2016
  8. ОднаТян

ОднаТян User

Сервер тот же что и у тебя.
    Оплачиваю 6 ПА и не занимаюсь торговлей. Ты точно в ту игру играешь?
    То что они не будут рыбачить тоже не страшно. А ради квестов можно «пожертвовать» 450 рублей разработчику игры. Неужели они этого не заслуживают?
    Практически на любом 60-80 рб стоит несколько игроков, ожидающих их респа. В локациях постоянно качаются игроки (пробегись в кетре, долине драконов).
    Если ты тут хочешь сказать что на закена и фрею редко ходят, так это результат того, что твинки кончаются. Как твинки кончаются, они идут рб ждать или качаться, ну вобщем играть в игру, взаимодействовать с другими игроками, а не стоять в афк играя в доту.
    Я уже понял, что для для тебя идеальная игра это ставить окна на трейд и на рыбалку.

9. Amaziz

Amaziz User

ты оплачиваешь 6 ПА а в итоге пустой ( в клане у тебя вижу тока 1 дестра боле мене норм пве сет + таути) остальные тупо твинки (даже кл твинк)
    мне есть куда девать свои деньги
    а так же есть много знакомых да и что говорить
    если у меня пол клана не покупает ПА и не видит в этом смысл

рыбалка как контент игры по чемуто доступен только ПА игрокам
    а изначально было доступно всем и не было ни какого дискомфорта
    тебя смущает копеешный кач?)) 1 наживка = 1 моб ?) твоего лвла?)
    альтернатива
    обычная удочка для обычных игроков (хотя считаю так же не справедливым)

если ты встречаешь кого-то в лоу локах гц по факту это теже твинки которые как ты говоришь заходят на закена\фрею

10. ОднаТян

ОднаТян User

Не лучшее место перехода на личности, но смешно это слышать от мага, который даже третье место взять не может в бесконкурентном классе. Мои, так называемые тобою «твинки» берут и геройки и 2 и 3 места. Наверное в том «пустом» эквипе который тебе померещился.
    Для кого-то смысл в ПА это рыбалка. Для кого-то её смысл в бонусных рейтах, для кого-то в бонусном дропе, для кого-то в возможности грузить окна, получать уникальные талисманы на стихию атаки, а для кого-то в рыбалке. Я покупаю ПА не ради всех аспектов сразу, бывали случаи когда я покупаю ПА ради рыбалки.
    И суть в том, что чем больше аргументов на покупку ПА, тем больше будут брать ПА. А чем больше людей будут оплачивать подписку, тем меньше будет непредсказуемых акций ИМ, которые так не нравятся практически всем участникам совета.

Last edited: Jun 19, 2016
  11. Amaziz

Amaziz User

ну как я вроде конкретно не перешел на личность)
    а по факту рыбалка должна быть доступна для всех дабы в обнове будет гарнизон который апается за рыбалку (если ты считаешь что ее должны фармить только ПА что бы больше был раслад между классами в игре то твое нытье уместно)

я не фанат олли я тупо от хаживаю 10 боев(по кв) либо сливаю все очки) когда от хаживал нормально 10тку то был 2-3 месте

по факту если переходить на личность Клан твой твинки для одного тебя)

12. betepspb

betepspb User

отхаживаю.... боже...кровь из глаз:49:
    если по теме, то думаю что если вводят гарнизон с рыбалкой то скорее всего рыбачить дадут право всем....откуда информация, что те кто выбрал фракцию рыболовов не сможет рыбачить без премиума?

13. Amaziz

Amaziz User

а откуда что дадут у нас жеиннова....... любой каприз за ваши деньги

Dr.Acu1a likes this.
  14. ОднаТян

ОднаТян User

А какой прок от этого гарнизона? Если речь идёт про гильдию рыболовов, то это очередной бесполезный контент, убитый ИМом ещё до введения. Если бы не было элитных удочек, это бы имело смысл. А сейчас топовая непередаваемая награда гильдии в более чем два раза хуже передаваемой удочки за 600кк.
    К тому же награды с этого контента нужны только тем, кто занимается рыбалкой, они не блокируют доступ к другому контенту. Вот если бы без рыбалки невозможно было бы переродить персонажа — это другой разговор.

15. Amaziz

Amaziz User

окей включаем режим барана
    я не ПА хочу рыбачить убеди меня что стоит рыбалка того что бы рыбачить в свое удовольствие просто ЭСТЕТИЧЕСКИ наблюдать как персонаж рыбачит.......

скрин клана хочу как мы рыбачим
    вообще срать на игру рыбачить и играть на музыкальных инструментах выданых в бородатом году...........

по факту рагу должно быть доступно для добычи всем
    по факту обработки так же должны быть доступны всем
    а не только ребятам которые тратят жизнь на рыбалку (+ па очей накапает)
    уровнять что бы ребята понимать что игра без ПА тоже игра

16. ОднаТян

ОднаТян User

Мечтать не вредно.
    Талики за ПА очки недоступны для добычи всем, и ничего, кому надо тот их получает. А карты Таро не хочешь чтоб были доступны для добычи всем?
    Да, пвп камни в пуху тоже должны быть доступны для добычи всем, а не только КЛу клана который пару месяцев держал межсервеный топовый замок.
    450 рублей в месяц = жизнь? Может попробуешь заработать денег на ПА в свободное время?
    Чтобы потом сервера закрыли как атлантику из-за отсутствия прибыли? Нет уж, лучше платить за ПА, но быть уверенным что сервера не закроют в ближайшее время.

wh1t3r likes this.
  17. Amaziz

Amaziz User

а на Корее рыбалка бесплатная..........
    и что как-то же живут люди )
    вижу тебя за бомбило прими что нибудь на душу..........

18. ОднаТян

ОднаТян User

Меня бомбит разве что когда закрывают игры, которые мне интересны. И я не хочу чтобы Lineage 2 повторила судьбу Атлантики. Для того чтобы проект не закрылся и был окупаем, преимущества премиума должны расширяться, а не уменьшаться.

letrado and Gianty like this.
  19. Amaziz

Amaziz User

смысл от према если играют 300-500 человек?
    да народ уже определился что проще одноразово играть на фришке
    но при этом ИГРАТЬ

а не ждать море погоды

20. ОднаТян

ОднаТян User

Откуда цифра 300-500? Насколько я помню, на этом форуме запрещено распространять заведомо ложную информацию. За такое банят.

Не знаю кто там определился, но если ты играешь на фришках, то что ты делаешь на этом форуме? Вот иди админу фришек рассказывай что надо сделать всё бесплатным и стартовый уровень сделать 85 и шмот удалить.

letrado and Gianty like this.