1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Тема для приема работ по Ожившим легендам «Перевоплощения» до 17 июля

Discussion in 'Мероприятия и конкурсы' started by Mig777, Jun 17, 2016.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Mig777

Mig777 Innova Group

Эта тема только для приема работ.
    Тема обсуждений.
    Прием работ завершится 17 июля в 23:59.

Last edited: Jun 21, 2016
  2. MomoTaro

MomoTaro User

Мечта Дракона
    С давних времён существует легенда, что если соединившиеся сердца вовремя солнечного затмения загадают желания, то они обязательно сбудутся. Только желания должны быть особенными, а в чём их особенность не знает никто!

Жил-был дракон, который мечтал стать человеком. Опостылели ему одинокие небеса и вечная жизнь. Он мечтал, пусть о короткой, но полной жизни с близкими и друзьями. Спустился дракон с небес чтоб быть поближе к людям. Но они его боялись. Спрятался дракон в пещере и горевал там в одиночестве.

Однажды поднялся огромный шторм и прячась от непогоды забрёл в пещеру дракона волшебник. Испугался он грозного вида существа. Но дракон заверил что не тронет его и попросил побыть с ним пока погода не наладится. Разговорились они, и поведал дракон о своей печали. Призадумался волшебник.
    - В твоём горе не может помочь тебе ни один волшебник. Всё что я могу - это придать тебе на половину человеческий вид.

Превратил его волшебник в полудракона-получеловека. Но дракон и этому был рад, хотя почти всё его тело было покрыто чешуёй.

Отправился дракон к людям, но они всё равно боялись его странного вида и прогоняли отовсюду.

И вот однажды забрёл дракон в деревушку на окраине леса. И встретил там девушку. Она была невероятно красива и мила. Залюбовался он на неё. Но девушка вдруг заговорила с ним.
    - Здравствуй. Почему ты прячешься? Меня Милимани зовут, а тебя?
    - Рю. – Удивился дракон. – А разве ты меня не боишься?

Пригляделся дракон повнимательнее к девушке и заметил, что она абсолютно слепа.

Шло время. Рю и Милимани полюбили друг друга. И не страшась пересудов людей Милимани согласилась выйти за муж за дракона.

Вовремя венчания скрылось солнце за луной. И волшебство опустилось на землю. Приглашённые на свадьбу жители деревни ахнули от увиденного. Дракон превратился в человека, а Милимани прозрела.

С давних времён существует легенда, что если соединившиеся сердца вовремя солнечного затмения загадают желания, то они обязательно сбудутся. Только желания должны быть особенными. Дракон пожелал – чтоб Милимани прозрела, а девушка – чтоб Рю стал человеком. Это и были их особенные желания!

Ноэру. Асмо. Гар
    Светящийся костюм
    Арт OrinWeter(ORINWETER19)

Last edited: Jun 22, 2016
  3. Катюшка

Катюшка User

Поучительная история девушки-кошки

Эта история передается из поколения в поколения в маленькой деревне Бертрона - Тольбас. Ей пугают всех молодых девушек, чтобы они не вздумали заниматься магией.​
    Жила была в деревне с виду обычная девушка.​

Но по ночам она занималась колдовством.​

За ингредиентами для магии порой приходилось ходить на кладбище.​

Жители деревни узнали об этом и решили поймать и наказать ведьму.​

Дом девушки окружили и бежать было некуда.​

Не ведая что творит, девушка прочитала заклинание перевоплощения.​

И превратилась в кошку.​

Кошке удалось легко убежать из деревни, но она не смогла прочитать заклинание и снова стать человеком.[​IMG]

АЭ, Эвочка, Светящийся костюм

Last edited: Jun 21, 2016
  4. Катюшка

Катюшка User

Необычная история эльроков

Жили-были в лесу два маленьких эльрока: мальчик Эдди и девочка Эвочка. Кушали морковку, купались в реке. Но в один ужасный день их поймали и посадили в клетку злые ученые.

Ученые отвезли двух эльроков в секретную лабораторию.

Эльрокам было жутко страшно.

Ученые что-то собирались с ними сделать.

Над обоими эльроками стали проводить опыты.

В результате эксперимента девочка-эльрок стала человеком.

Получив не только внешность, но и разум человека, Эвочка прилагает все усилия, чтобы спастись.

И побег из лаборатории удается.

Теперь девушка Эвочка и эльрок Эдди живут в Элиане, и у них снова все хорошо.

АЭ, Эвочка, Светящийся костюм

Last edited: Jun 22, 2016
  5. AIetheia

AIetheia Журналист

Всепоглощающее пламя.

Став даэвом, рано или поздно понимаешь, что переживешь всех своих смертных родных и друзей. Это невыносимо больно терять тех, кого любишь. И потом ты начинаешь сторониться людей, ведь в твоей жизни им нет места. Ты будешь жить вечно, а они - порхать мимо тебя, как мотыльки. Ты будешь делать что угодно, лишь бы больше ни к кому не привязываться.
    Но я не смог...

Я давно занял пост офицера и был довольно известным в своих кругах авантюристом. Многие считали меня довольно толковым заклинателем, а потому с поиском приключений не было проблем.

Но однажды я встретил Её. Прекрасную, подобно землям Элиоса, я полюбил её с первого взгляда. А она полюбила меня.

Я был готов отказаться от всего, от ранга и походов, от сражений, осад, от чего угодно, лишь бы быть вместе со своей возлюбленной.

Мы поселились в маленьком доме в Интердике и были абсолютно счастливы. Некоторое время. Но как известно, боги не любят, когда пренебрегают их дарами. В одну ночь я почувствовал, что моё тело разрывает от силы эфира. Я не мог её сдерживать, и сила вырвалась на волю всепоглощающим пламенем.

В мгновение ока наш дом и моя возлюбленная превратились в пепел.

Я не мог смириться с этой потерей. Утратив человеческий облик, я бродил по землям Элиоса, постепенно сходя с ума.

Дойдя до Храма Огня я понял, что отныне мне нет места среди живых. Дарованная покровителями сила стала моим проклятием и превратила меня в безмолвного элементаля огня. С тех пор я больше не покидаю Святилища, ведь там моё пламя никому не сможет причинить вреда.

ГЭ, МичируКайо, Бонусы

6. Etuale

Etuale User

Куда приводят мечты...

Как часто грезим мы о невозможном,
    В душе храня заветные мечты...
    А отказаться от желанного так сложно,
    Ведь в мире грез нет праздной суеты...

В одном из лесов, листвы средь опавшей,
    Жил юный фофоку, о крыльях мечтавший.

Намечен легендой был путь предстоявший,
    К водам волшебным, мечты исполнявшим.

И вот он - источник, искрится надеждой...
    "Молю, даруй два крыла, с пером белоснежным!"

И вспенились воды, окутали тело,
    И боль на секунду спиной овладела.

"Так будь же даэвом, с крылом белей снега!"
    Как гром прогремел голос с пенного брега.

И в высь устремился даэв увлеченно,
    На страшные битвы на век обреченный.

Не знал он, что белыми крыльям долго не быть,
    От крови и пепла их во век не отмыть...

Elsanae - Элийцы - Альсион
    Бонусы

Last edited: Jun 24, 2016
  7. УпсРыжая

УпсРыжая User

Ночные страсти.

Жил на просторах Атреи морской народ.

Был у их царя сын, всем хорош – статен и пригож.

Правда, извращенец, не нравились ему девы морские, только нях подавай.

Повадилось к берегу чудище по ночам приходить, людей пугать. Пошел царевич на разведку.

Да, увидел девицу-красу и забыл обо всем.

- Приходи, - говорит, - ко мне ночью, будем ракушки собирать.
    - Отчего ж не прийти, приду. – Отвечает девица.

И пришла, и покусала синего молодца, зараза вирусоидная.

Теперь две зверюги по берегу бродят, непотребства разные творят, да морских ежей живьем жрут.

Гардарика/Элиос/Диола/1000 бонусов

Last edited: Jun 28, 2016
  8. Трессия

Трессия User

Разрушенные мечты.
    Магьер была чудесной девушкой, главным желанием которой было путешествие по миру. И мечта исполнилась: ее взяли на борт корабля, который плыл через все уголки Атреи.
    Но судьба решила по-другому: судно попало в шторм. Большинство пассажиров погибло, остальные пропали без вести.
    Девушку же выкинуло на берег, где она и пролежала без сознания до рассвета.
    Очнувшись, увидела вокруг себя пиратов, которые решали, как с ней поступить.
    Магьер была неплохим бойцом, но, к сожалению, противники оказались сильнее и смогли пленить ее.
    Представ перед капитаном Кинскрином, она умоляла о свободе.
    Но глава пиратов сказал:
    - Отправьте ее в лабораторию повстанцев. Им как раз требуются подопытные.
    Во время длительного путешествия до главного штаба повстанцев, Магьер все больше погружалась в пучину отчаяния.
    А после прибытия на место, надежда на хороший исход оставила ее совсем.
    Но случилось чудо: повстанцы что-то не поделили, и завязалась драка.
    Девушка воспользовалась этим и под вспышками заклинаний побежала на свободу.
    Но на выходе ее перехватили и за непослушание отправили сразу на эксперимент.
    После ужасной боли Магьер очнулась, но не узнала себя… Она превратилась в монстра с огромной силой.
    В порыве отчаянья девушка разрушила всю лабораторию повстанцев.
    Потом наступило осознание: проведенный опыт сделал из нее ужасного и сильного монстра.
    Путешествиям пришел конец, мечта погибла в результате эксперимента.
    Никто и никогда не захочет обращаться с таким существом. Теперь она изгой.
    А какие еще испытания готовит девушке судьба, не знает никто…
    Альсион/элийцы/Трессия
    Бонусы

Last edited: Jul 1, 2016
  9. Krolchiha

Krolchiha User

Загадка

Испокон веков, в волшебной стране «Ариате» существовала традиция: один раз в двести лет, две самые достойные кандидатки, обязаны были пройти испытания во внешнем мире и доказать что одна из них достойна стать королевой. Испытание включало в себя одну загадку, которую должны были разгадать юные феи. Сейчас же на пергаменте, красовалось следующее:

"Она — это то, что не каждый
    За жизнь себе сможет сыскать,
    Но если нашел, береги же,
    Не дай никому отобрать!"

Превращать в людей не простая задачка, которая ложится на плечи предыдущей королевы.
    -Удачи вам, выполняйте задания с умом!

Так это и есть человеческий мир? Только посмотри на эти деревья, тут так красиво!

Что же делать! Она же почти разгадала... я не могу проиграть! Нужно найти помощь...

Говорят, что местная огненная ведьма, сестра нашей королевы! Она должна знать ответ. -Умоляю, помоги мне и я дам тебе все что попросишь.
    -Охо-хо! Поаккуратней с обещаниями, девочка... а что на счет ответа на твой вопрос, конечно же это магия! Её нужно беречь! Что же еще!

Ну конечно это магия, я отгадала! Я смогла!

Что это значит! Я превратилась! Это неправильный ответ? О нет, что же я наделала!

Подруга, ну как же ты так! Не переживай, я сделаю все чтобы тебя вернуть!
    -Подруга? Я? После всего...

- Конечно подруга! А знаешь что... давай будем править вместе, одна королева хорошо, а две лучше! Ведь самое ценное, это дружба, разве нет?

Ответ на загадку, дружба! Испытание пройдено, поздравляем вас юные королевы!

Krolchiha, Альсион, Элиос

Last edited: Jul 13, 2016
  10. Hanna V

Hanna V Журналист

Тот, кто сумеет совладать с духом грифона, завладеет небесами и землей и всеми их богатствами. Но лишь неочерненная душа сможет пройти это испытание, не потеряв себя...Так гласило древнее поверье...
    Однажды в одном из давно забытых королевств на трон взошла темная колдунья.

Морвен, одержимая огненной стихией, повсюду несла с собой смерть и хаос. С каждой новой жертвой, лишенной ею жизненной энергии, росла магическая сила ведьмы.

Предсказано было однажды, что в схватке с грифоном решится судьба королевы – и все ее помыслы обратились к тем гордым созданиям. Многих сгубила тогда Морвен.

Души грифонов растворялись в дыхании эфирного ветра бесследно, оставляя колдунью ни с чем. Пока наконец ей не удалось завладеть жизненной силой и подчинить дух одного из них.

Сознание Морвен озарилось долгожданной вспышкой торжества, а тело ее начало меняться. Кожа покрылась золотисто-алыми перьями, что источали свет и жар, руки и ноги превратились в когтистые лапы, а за спиной выросли огромные крылья.

Но недолго ведьма упивалась обретенной мощью. Ярость, захлестнувшая ее с новой силой, затуманила разум и ослабила волю. Порабощенный дух восстал – дух, оказавшийся более живучим, чем его гонитель.

Колдовское, злое пламя обратилось пламенем иным. Словно тысячи вспышек взорвались в сознании Морвен. Развенчанная огнем, королева проиграла схватку и под шепот голосов загубленных ею душ ушла в небытие вслед за ними.

В тот миг мир живых встретил новое прекрасное и могущественное существо – огнекрылого грифона.

Как огонь затаился в древе, как аромат спит в бутоне цветка, так и в любом живом создании сокрыт его дух. Лишь в слиянии трех начал: тела, разума и духа - проявляется жизнь. Вновь и вновь разгорается то божественное пламя - текучее, порывистое, неукротимое. И нет стремления для духа более сильного и верного, чем стремление обрести свободу.
    АсмоГардарика, Isfine

Last edited: Jul 17, 2016
Thread Status:
Not open for further replies.