1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Обновление Гильдия

Тема для приема работ по Ожившим легендам «Перевоплощения» до 17 июля

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем Mig777, 17 июн 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.418
    Эта тема только для приема работ.
    Тема обсуждений.
    Прием работ завершится 17 июля в 23:59.

Последнее редактирование: 21 июн 2016
  2. MomoTaro

MomoTaro User

Симпатии:
    2.795
    Мечта Дракона
    С давних времён существует легенда, что если соединившиеся сердца вовремя солнечного затмения загадают желания, то они обязательно сбудутся. Только желания должны быть особенными, а в чём их особенность не знает никто!

Жил-был дракон, который мечтал стать человеком. Опостылели ему одинокие небеса и вечная жизнь. Он мечтал, пусть о короткой, но полной жизни с близкими и друзьями. Спустился дракон с небес чтоб быть поближе к людям. Но они его боялись. Спрятался дракон в пещере и горевал там в одиночестве.

Однажды поднялся огромный шторм и прячась от непогоды забрёл в пещеру дракона волшебник. Испугался он грозного вида существа. Но дракон заверил что не тронет его и попросил побыть с ним пока погода не наладится. Разговорились они, и поведал дракон о своей печали. Призадумался волшебник.
    - В твоём горе не может помочь тебе ни один волшебник. Всё что я могу - это придать тебе на половину человеческий вид.

Превратил его волшебник в полудракона-получеловека. Но дракон и этому был рад, хотя почти всё его тело было покрыто чешуёй.

Отправился дракон к людям, но они всё равно боялись его странного вида и прогоняли отовсюду.

И вот однажды забрёл дракон в деревушку на окраине леса. И встретил там девушку. Она была невероятно красива и мила. Залюбовался он на неё. Но девушка вдруг заговорила с ним.
    - Здравствуй. Почему ты прячешься? Меня Милимани зовут, а тебя?
    - Рю. – Удивился дракон. – А разве ты меня не боишься?

Пригляделся дракон повнимательнее к девушке и заметил, что она абсолютно слепа.

Шло время. Рю и Милимани полюбили друг друга. И не страшась пересудов людей Милимани согласилась выйти за муж за дракона.

Вовремя венчания скрылось солнце за луной. И волшебство опустилось на землю. Приглашённые на свадьбу жители деревни ахнули от увиденного. Дракон превратился в человека, а Милимани прозрела.

С давних времён существует легенда, что если соединившиеся сердца вовремя солнечного затмения загадают желания, то они обязательно сбудутся. Только желания должны быть особенными. Дракон пожелал – чтоб Милимани прозрела, а девушка – чтоб Рю стал человеком. Это и были их особенные желания!

Ноэру. Асмо. Гар
    Светящийся костюм
    Арт OrinWeter(ORINWETER19)

Последнее редактирование: 22 июн 2016
    Cario, Barbarella., Касандр и 32 другим нравится это.
  3. Катюшка

Катюшка User

Симпатии:
    701
    Поучительная история девушки-кошки

Эта история передается из поколения в поколения в маленькой деревне Бертрона - Тольбас. Ей пугают всех молодых девушек, чтобы они не вздумали заниматься магией.​
    Жила была в деревне с виду обычная девушка.​

Но по ночам она занималась колдовством.​

За ингредиентами для магии порой приходилось ходить на кладбище.​

Жители деревни узнали об этом и решили поймать и наказать ведьму.​

Дом девушки окружили и бежать было некуда.​

Не ведая что творит, девушка прочитала заклинание перевоплощения.​

И превратилась в кошку.​

Кошке удалось легко убежать из деревни, но она не смогла прочитать заклинание и снова стать человеком.[​IMG]

АЭ, Эвочка, Светящийся костюм

Последнее редактирование: 21 июн 2016
    Amaris, Barbarella., BeatrixKiddo и 20 другим нравится это.
  4. Катюшка

Катюшка User

Симпатии:
    701
    Необычная история эльроков

Жили-были в лесу два маленьких эльрока: мальчик Эдди и девочка Эвочка. Кушали морковку, купались в реке. Но в один ужасный день их поймали и посадили в клетку злые ученые.

Ученые отвезли двух эльроков в секретную лабораторию.

Эльрокам было жутко страшно.

Ученые что-то собирались с ними сделать.

Над обоими эльроками стали проводить опыты.

В результате эксперимента девочка-эльрок стала человеком.

Получив не только внешность, но и разум человека, Эвочка прилагает все усилия, чтобы спастись.

И побег из лаборатории удается.

Теперь девушка Эвочка и эльрок Эдди живут в Элиане, и у них снова все хорошо.

АЭ, Эвочка, Светящийся костюм

Последнее редактирование: 22 июн 2016
    Amaris, Barbarella., Трессия и 19 другим нравится это.
  5. Алетейя

Алетейя Журналист

Симпатии:
    2.006
    Всепоглощающее пламя.

Став даэвом, рано или поздно понимаешь, что переживешь всех своих смертных родных и друзей. Это невыносимо больно терять тех, кого любишь. И потом ты начинаешь сторониться людей, ведь в твоей жизни им нет места. Ты будешь жить вечно, а они - порхать мимо тебя, как мотыльки. Ты будешь делать что угодно, лишь бы больше ни к кому не привязываться.
    Но я не смог...

Я давно занял пост офицера и был довольно известным в своих кругах авантюристом. Многие считали меня довольно толковым заклинателем, а потому с поиском приключений не было проблем.

Но однажды я встретил Её. Прекрасную, подобно землям Элиоса, я полюбил её с первого взгляда. А она полюбила меня.

Я был готов отказаться от всего, от ранга и походов, от сражений, осад, от чего угодно, лишь бы быть вместе со своей возлюбленной.

Мы поселились в маленьком доме в Интердике и были абсолютно счастливы. Некоторое время. Но как известно, боги не любят, когда пренебрегают их дарами. В одну ночь я почувствовал, что моё тело разрывает от силы эфира. Я не мог её сдерживать, и сила вырвалась на волю всепоглощающим пламенем.

В мгновение ока наш дом и моя возлюбленная превратились в пепел.

Я не мог смириться с этой потерей. Утратив человеческий облик, я бродил по землям Элиоса, постепенно сходя с ума.

Дойдя до Храма Огня я понял, что отныне мне нет места среди живых. Дарованная покровителями сила стала моим проклятием и превратила меня в безмолвного элементаля огня. С тех пор я больше не покидаю Святилища, ведь там моё пламя никому не сможет причинить вреда.

ГЭ, МичируКайо, Бонусы

Amaris, Barbarella., Касандр и 35 другим нравится это.
  6. Etuale

Etuale User

Симпатии:
    35

Куда приводят мечты...

Как часто грезим мы о невозможном,
    В душе храня заветные мечты...
    А отказаться от желанного так сложно,
    Ведь в мире грез нет праздной суеты...

В одном из лесов, листвы средь опавшей,
    Жил юный фофоку, о крыльях мечтавший.

Намечен легендой был путь предстоявший,
    К водам волшебным, мечты исполнявшим.

И вот он - источник, искрится надеждой...
    "Молю, даруй два крыла, с пером белоснежным!"

И вспенились воды, окутали тело,
    И боль на секунду спиной овладела.

"Так будь же даэвом, с крылом белей снега!"
    Как гром прогремел голос с пенного брега.

И в высь устремился даэв увлеченно,
    На страшные битвы на век обреченный.

Не знал он, что белыми крыльям долго не быть,
    От крови и пепла их во век не отмыть...

Elsanae - Элийцы - Альсион
    Бонусы

Последнее редактирование: 24 июн 2016
    Blixi, Трессия, Heart Raven и 13 другим нравится это.
  7. УпсРыжая

УпсРыжая User

Симпатии:
    983
    Ночные страсти.

Жил на просторах Атреи морской народ.

Был у их царя сын, всем хорош – статен и пригож.

Правда, извращенец, не нравились ему девы морские, только нях подавай.

Повадилось к берегу чудище по ночам приходить, людей пугать. Пошел царевич на разведку.

Да, увидел девицу-красу и забыл обо всем.

- Приходи, - говорит, - ко мне ночью, будем ракушки собирать.
    - Отчего ж не прийти, приду. – Отвечает девица.

И пришла, и покусала синего молодца, зараза вирусоидная.

Теперь две зверюги по берегу бродят, непотребства разные творят, да морских ежей живьем жрут.

Гардарика/Элиос/Диола/1000 бонусов

Последнее редактирование: 28 июн 2016
    Amaris, Йухухушка, BeatrixKiddo и 28 другим нравится это.
  8. Трессия

Трессия User

Симпатии:
    3.943
    Разрушенные мечты.
    Магьер была чудесной девушкой, главным желанием которой было путешествие по миру. И мечта исполнилась: ее взяли на борт корабля, который плыл через все уголки Атреи.
    Но судьба решила по-другому: судно попало в шторм. Большинство пассажиров погибло, остальные пропали без вести.
    Девушку же выкинуло на берег, где она и пролежала без сознания до рассвета.
    Очнувшись, увидела вокруг себя пиратов, которые решали, как с ней поступить.
    Магьер была неплохим бойцом, но, к сожалению, противники оказались сильнее и смогли пленить ее.
    Представ перед капитаном Кинскрином, она умоляла о свободе.
    Но глава пиратов сказал:
    - Отправьте ее в лабораторию повстанцев. Им как раз требуются подопытные.
    Во время длительного путешествия до главного штаба повстанцев, Магьер все больше погружалась в пучину отчаяния.
    А после прибытия на место, надежда на хороший исход оставила ее совсем.
    Но случилось чудо: повстанцы что-то не поделили, и завязалась драка.
    Девушка воспользовалась этим и под вспышками заклинаний побежала на свободу.
    Но на выходе ее перехватили и за непослушание отправили сразу на эксперимент.
    После ужасной боли Магьер очнулась, но не узнала себя… Она превратилась в монстра с огромной силой.
    В порыве отчаянья девушка разрушила всю лабораторию повстанцев.
    Потом наступило осознание: проведенный опыт сделал из нее ужасного и сильного монстра.
    Путешествиям пришел конец, мечта погибла в результате эксперимента.
    Никто и никогда не захочет обращаться с таким существом. Теперь она изгой.
    А какие еще испытания готовит девушке судьба, не знает никто…
    Альсион/элийцы/Трессия
    Бонусы

Последнее редактирование: 1 июл 2016
    АнЫгел, Масюха, Amaris и 19 другим нравится это.
  9. Krolchiha

Krolchiha User

Симпатии:
    1.837
    Загадка

Испокон веков, в волшебной стране «Ариате» существовала традиция: один раз в двести лет, две самые достойные кандидатки, обязаны были пройти испытания во внешнем мире и доказать что одна из них достойна стать королевой. Испытание включало в себя одну загадку, которую должны были разгадать юные феи. Сейчас же на пергаменте, красовалось следующее:

"Она — это то, что не каждый
    За жизнь себе сможет сыскать,
    Но если нашел, береги же,
    Не дай никому отобрать!"

Превращать в людей не простая задачка, которая ложится на плечи предыдущей королевы.
    -Удачи вам, выполняйте задания с умом!

Так это и есть человеческий мир? Только посмотри на эти деревья, тут так красиво!

Что же делать! Она же почти разгадала... я не могу проиграть! Нужно найти помощь...

Говорят, что местная огненная ведьма, сестра нашей королевы! Она должна знать ответ. -Умоляю, помоги мне и я дам тебе все что попросишь.
    -Охо-хо! Поаккуратней с обещаниями, девочка... а что на счет ответа на твой вопрос, конечно же это магия! Её нужно беречь! Что же еще!

Ну конечно это магия, я отгадала! Я смогла!

Что это значит! Я превратилась! Это неправильный ответ? О нет, что же я наделала!

Подруга, ну как же ты так! Не переживай, я сделаю все чтобы тебя вернуть!
    -Подруга? Я? После всего...

- Конечно подруга! А знаешь что... давай будем править вместе, одна королева хорошо, а две лучше! Ведь самое ценное, это дружба, разве нет?

Ответ на загадку, дружба! Испытание пройдено, поздравляем вас юные королевы!

Krolchiha, Альсион, Элиос

Последнее редактирование: 13 июл 2016
    Хан Ра, SNouDGi, ВеррьЕ и 10 другим нравится это.
  10. Hanna V

Hanna V User

Симпатии:
    1.500
    Тот, кто сумеет совладать с духом грифона, завладеет небесами и землей и всеми их богатствами. Но лишь неочерненная душа сможет пройти это испытание, не потеряв себя...Так гласило древнее поверье...
    Однажды в одном из давно забытых королевств на трон взошла темная колдунья.

Морвен, одержимая огненной стихией, повсюду несла с собой смерть и хаос. С каждой новой жертвой, лишенной ею жизненной энергии, росла магическая сила ведьмы.

Предсказано было однажды, что в схватке с грифоном решится судьба королевы – и все ее помыслы обратились к тем гордым созданиям. Многих сгубила тогда Морвен.

Души грифонов растворялись в дыхании эфирного ветра бесследно, оставляя колдунью ни с чем. Пока наконец ей не удалось завладеть жизненной силой и подчинить дух одного из них.

Сознание Морвен озарилось долгожданной вспышкой торжества, а тело ее начало меняться. Кожа покрылась золотисто-алыми перьями, что источали свет и жар, руки и ноги превратились в когтистые лапы, а за спиной выросли огромные крылья.

Но недолго ведьма упивалась обретенной мощью. Ярость, захлестнувшая ее с новой силой, затуманила разум и ослабила волю. Порабощенный дух восстал – дух, оказавшийся более живучим, чем его гонитель.

Колдовское, злое пламя обратилось пламенем иным. Словно тысячи вспышек взорвались в сознании Морвен. Развенчанная огнем, королева проиграла схватку и под шепот голосов загубленных ею душ ушла в небытие вслед за ними.

В тот миг мир живых встретил новое прекрасное и могущественное существо – огнекрылого грифона.

Как огонь затаился в древе, как аромат спит в бутоне цветка, так и в любом живом создании сокрыт его дух. Лишь в слиянии трех начал: тела, разума и духа - проявляется жизнь. Вновь и вновь разгорается то божественное пламя - текучее, порывистое, неукротимое. И нет стремления для духа более сильного и верного, чем стремление обрести свободу.
    АсмоГардарика, Isfine

Последнее редактирование: 17 июл 2016
    nezlaya, УпсРыжая, iYuca и 18 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.