1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Конфликт Фроста и Панды

Discussion in 'Архив' started by TATSUMAKI, May 9, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. TATSUMAKI

TATSUMAKI

на одном из компов стоит антивир лицензия panda is 2010,но запустить игру не получается.при этом в разрешенные соединения брандмаузера добавлена и игра и даже все файлы фроста.клиент запускается,далее идет загрузка фроста,после все, игра слетает.просьба либо дать ссылку какой файл надо добавить в разрешение,либо как решить эту проблему.
    r.e решение сменить антивир на другой не принимается)

2. _Reyki_

_Reyki_ User

у меня стоит тот же антивирус - никаких проблем нет.

в брэндмауэре разреши входящие и исходящие подключение
    для фроста и aion.exe. и просто исходящее подключение для aion.bin (путь: aion/bin32/aion.bin)

должно заработать.

если не заработает - перезагрузи комп. иногда это бывает нужно.

Last edited by a moderator: May 9, 2010
  3. TATSUMAKI

TATSUMAKI

такс выходные отсутствовал на том компе где стоит панда)пришел сегодня ситуация неизменилась,непускает панда игру.причем идет загрузка клиента,загрузка фроста,а далее все конец неидет дальше игра.как видно на скрине вроде вбито все и из папки с фростом и тд.при отключенной панде все норм загружаеться.http://http://s40.**********/i089/1005/ba/89751ab25bb3.jpg

4. InGameSorc

InGameSorc

несовсем понятно почему клевещишь на панду)) судя по посту проблем может быть масса)

5. _Reyki_

_Reyki_ User

у меня такое было, когда ставил aion в первый раз. дело скорее всего в том, что когда в ручную ставишь разрешение для фроста - там не понятно какой из файлов является непосредственно самой программой. для сравнения у меня в разрешениях панда прописала следующее:

http://s49.**********/i126/1005/a1/f103b875baaat.jpg

и этого достаточно для того, чтобы aion спокойно работал (хотя файл frost.ico это вообще файл иконки). но я прописывал это не в ручную, а лишь ответил на запрос брандмауэра "разрешить ли доступ в интернет этой программе".

можно сделать следующее:

1. удалите все разрешения для фроста и айона из настроек брандмауэра

2. перезагрузите компьютер (обязательно!)

3. запустите ланчер

4. после запуска ланчера панда сама должна начать выдавать вам запросы разрешить ли выход в интернет запущенным программам.

выберите вариант ответа: всегда разрешать.

по идеи в этом случае панда сама автоматически задаст нужные разрешения для фроста.

Last edited by a moderator: May 12, 2010
  6. InGameSorc

InGameSorc

представляя методику работы антивирусов, то в настройках должна быть какая то доверительная зона, в нее то и надо поместить (желательно) всю папку айона. но это в теории, с пандой сталкивался редко.

7. _Reyki_

_Reyki_ User

можно поместить директорию айона в исключения из проверки:

главное меню is - вкладка: проверка - установки (правая колонка) - обнаруживаемые и исключаемые угрозы (нажать: установки...)

и

главное меню is - настроить (колонка: защита) - вкладка: известные угрозы - обнаруживаемые и исключаемые угрозы (нажать: установки...)

когда я первый раз устанавливал aion я добавлял его директорию в эти списки. но второй раз (после возврата системы к заводским настройкам) я этого делать не стал и это не помешало мне играть.

Last edited by a moderator: May 12, 2010
  8. InForum

InForum

и тем не менее папка айона должна находиться в исключениях, чтобы у антивируса небыло никаких вопросов.

9. FreeNecromant

FreeNecromant User

судя по отсутствию ответов от стартера топика, проблема решена.

Thread Status:
Not open for further replies.