1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Мастер духов. PvE гайд (актуальный на 02.03.2018)

Тема в разделе "Мастер духов", создана пользователем Ask1n, 21 июн 2016.

  1. Xynd GG

    Xynd GG Banned

    Регистрация:
    14.02.17
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    37
    ice>dark
     
  2. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Айс с легой лучше себя покажет, даже не сомневаюсь (под спиритизмом конечно). С бывшей ист. юран (ныне белая луна 10, предлега) фрост тормозучий местами, что иногда раздражает.
     
  3. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.435
    Симпатии:
    2.402
    Ну с Юк Соном надо постараться, чтобы он оказался в другом конце комнаты от тебя :D А вообще:

    1. С древних времён ты сидела без убогой скверны с задержкой;
    2. Без леги фрост всё равно нормальный, начал его использовать ещё с охр. скорпа;
    3. Чтоб не получать по щам (где угодно), нужно стараться меньше ошибаться, а не выбирать билд с которым можно это делать чаще (меньше прощаешь себе ошибок = лучше играешь).

    Ну а так вообще с чем удобно, с тем и бегай. На 13 почти всё ловится на блок\инвул, странно, что ты ещё там можешь помереть, да пол протереть :)
    17 апр 2017
    Ну дк дарк без баджа и красной\белой леги намного хуже фроста :D Белая под него тоже актуальна, т.к. бадж работает только во время разорения (которое и откатывается белой легой). Что лучше - хз.
     
  4. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Про другой конец комнаты, это 14 этаж, Робот. Иногда он катится не напрямую в твой блок (1), а наискось (мимо блока). Ну и перед катанием бывает запускаешь драки (казалось бы успеешь ударить), а робот сворачивается и улепетывает в другой конец, драки уходят в молоко. Впрочем с Роботом проблем, вообще никаких нет. Он быстро ложится, что во фросте, что в дарке. Изи босс, извращайся как хочешь с ним.
    Для меня проблематичный именно 13 этаж. Пока там во фросте ходила, периодически помирала там. Как в дарк перекинулась, всё пошло как по маслу. 0 смертей, достаточно быстрый проход стал. Перестало даже подгорать от 13 этажа.
    По логике прохождения, я бы вообще выставила так этажи: Робот 13, Юк Сон 14, Бог луны и солнца 15 хД
    Имхо конечно.
    С богом луны попроще. Молнии на блок ловишь. Когда масс, можно сделать ss или z. Главное далеко не отходить от босса, иначе берет в захват, а там может немного неприятным образом больно соснуть хп.
    Основные проблемы с богом солнца. Который пускает вихри. Как-то вот тут более четко все оформить не получается. Когда он с ноги пускает ветряные удары, времени блока (1) не хватает все его удары заблочить/погасить. В итоге, один из таких ударов тупо тебя опрокидывает. А тут рядом еще вихрь гуляет обычно, который тебя подбрасывает... В дарке подвижности больше получается, потому меньше тут страдаю. Куда меньше, так как появляется больше возможности задамажить это чудовище быстрыми атаками.

    1. Поскольку я пока без баджика на дарк, я использую фростовский пкм. Как было до последних обнов "модно" ходить. С баджем можно будет выставить и скверну. Без баджика скверна не так эффективная..( Ну об этом, уже давно писал народ.
    2. Нормальный, но не везде эффективный.( Научилась на нем только, делать вакуум менее большой, нежели чем раньше был (прогресс). Но все равно, далеко не идеально с ним получается. В дарке 4-ку можно в любой момент кастануть, а во фросте, если основные активаторы в откате и остаются только 1+F (но иногда тупо времени его использовать нет) да простая 4 драков, которую вообще некогда кастовать (долгая жуть, не юзабельна)... Вот это тот самый вакуум.. В итоге в промежутке тупо Пкм+F, пока не откатится нужное. В общем, потому и писала, что что бы покрыть промежуток нужна лега и вполне вероятно именно белая тут будет привлекательнее.
    3. Тут не спорю. Фрост как раз более требователен к рукам. Но поскольку я не робот и ошибки совершаю... Бывает такое, что день на день не приходится. Когда делала ачивку на Юк Сона во фросте, была как огурчик. Все настолько четко оттаймлено, что в шоке после была насколько все гладко вышло, что Юк Сон даже пикнуть не успел особо х) На следующий день прихожу в том же фросте и 5 раз подряд помираю и только на 6 убиваю. А просто день такой вот был, была более рассеянной, мысли совсем в другом и так далее.

    Пока бегаю в дарке и стало неважно в нем, рассеянная я сегодня или внимательная, одинаково прохожу со 100% шансом. Можно еще круглую клаву прикупить аккурат под голову, что бы кататься было удобнее. Шучу конечно, но все же.
     
  5. RazerOnline

    RazerOnline User

    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Подскажите, что за фрост билд? Почему в пати я регулярно вижу варлоков, которые кастуют 4 змеи за раз? Как сделать такой билд?
     
  6. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.435
    Симпатии:
    2.402
    1. Робота НЕ нужно останавливать во время катания. Просто дамажишь. После этого он начнёт заряжать ракеты, а не уходит в инвул, как при блоке.
    2. Да, молния проще. У солнца период, когда его можно комфортно бить довольно короткий, согласен. Но умереть там невозможно: раздамаживаешься под крыльями -> стоишь в блоке всю его ротацию -> снова бьёшь, когда можно. Неужели можно умереть спамя кнопку 1? :D
    3. С фростовым ПКМом ты теряешь в уроне при использовании крыльев. "Смешанный" билд ещё хуже, чем дарк или фрост сейчас, забудь о нём и оставь в прошлом.
    4. Фрост как раз менее требователен к рукам. Не нужно использовать шипы на дарк + мантру в ротации, не нужно таймить скверну. Спамишь себе ПКМ+4+F, да радуешься жизни.
    5. Да как на Юк Соне помереть-то можно, там варлокам же просто вокруг бегать достаточно )

    В гайде ссылочка есть на все 3 билда (смешанный, фрост, дарк), посмотри. А несколько драконов из-за лег 4 (при крите драконом, можно мгновенно запустить ещё одного).
     
    Drengr нравится это.
  7. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    1. А вот этого не знала. Давно правда, но какие видео смотрела, его стопорили. Я конечно не всегда так делаю, но делаю иногда. Хотя он и так и так помирает быстро. Но, вот тут спасибо за наводку.
    2. Короткий не то слово, у Молнии этот период больше. Неее, у Солнца я падала не из-за таких ударов. А там просто попадала на комплекс ударов+гуляющие вихри. Если на все это попадаешь по невнимательности, исход может быть летальным (ну или раньше времени, если ушло в откат z и ss. сейчас там стараюсь учиться не использовать почем зря эти умения).
    3. То есть, если берешь фулл дарк то лучше ставить Скверну тогда? Даже, если пока без баджа? Теперь, смешанный вариант совсем негодный получается? Раньше пкм фроста ставили, потому что он дамажит все же больше. Ну, если нет пока баджа на скверну.
    4. Мне показалось наоборот. Но как писала, возможно я просто уже давно срослась с темным вариантом использования. Все настолько на автомате, что кажется изи.
    5. Да знаю, что он довольно медлителен и этим удобен. Часть его ударов, вообще какие-то косые. Но, тем не менее. Если залетаешь туда как шальной валенок и теряешь бдительность, очень легко пропустить его 1-ую попойку (затормозить и не сбить). Можно тогда легко попасться на его аэр комбу. Ну в общем тут дело, просто во внимательности.
    Если внимательнее подхожу к делу то, проблем никаких не возникает. И даже становится неважным в каком билде туда хожу. В Дарке или во Фросте. Умирает Юк Сон при любых обстоятельствах.
    Вот только с костюмом все не везет:(
     
  8. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.435
    Симпатии:
    2.402
    3. Да, разумеется. Под крыльями ПКМ + 4 спам идёт дикий. А старый вариант помойкой стал с того момента, когда баф на ПКМ перенесли как раз.
    5. Записал с 522 СА (взял пушку с гроба), всё очень даже легко без леги делается на фрост-билде. Выше СА - быстрее, ofc.



    P.s. ТСка клановая была открыта, голос не мой прорвался :D
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2017
    Метяня и Liene нравится это.
  9. ghostrom

    ghostrom User

    Регистрация:
    10.10.13
    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    2.438
    и не просто скверну, а лег скверну.
    мне и без баджа дарк кажется легче и удобнее змей и без баджа, но это имхо. многим не понравится =)
     
    Liene нравится это.
  10. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Спасибо. У меня координации явно не хватает. Когда захожу туда, то бью несколько более хаотично. Что ж, есть что подтягивать.
    Смотрю его выпивку не сбиваешь?
    Ну, я то понимаю в целом;)
    Бегаю не только в ледяном сейчас. 50 на 50. Переставляю по удобству или по надобности, ну или что бы сравнить для себя некоторые моменты. В дарке у меня лучше получается пока и комфортнее себя ощущаю, тут словно на "ты". Во фросте, уже поняла одно, нужно больше практиковаться что ли. Не хватает еще мне тут чего-то.
     
  11. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.435
    Симпатии:
    2.402
    Сбиваю (~45% НР на видео). Просто первая не сбивается, её инвулить нужно )

    1. Если стопить, то много времени теряешь (пока он войдёт в инвул, пока спрыгнет робот, пока его убьёшь, пока кинешь айтем, пока убьёшь 3 помощников с 3 тычек). А так пока катается бьёшь, потом пока ракеты пускает бьёшь.
    2. Вихри тоже блочатся через 1, если что (если в лицо летит, разумеется).
    3. Да там особо и внимательности не нужно. Можно даже в контр-атаки фейсролить (главное быстро табуху отдать, иначе air-комбу словишь), главное далеко не отходить\не отпрыгивать.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2017
  12. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Вот об этом моменте не имела понятия. Всегда думала, что это я туплю на 1 этапе и "не вовремя сбиваю" просто. А тут дело в другом вообще. Буду знать теперь, спасибо. Как удачно сюда зашла, однако.

    1. Благодарю. В целом, подмечала, что когда его не блочишь не приходится проходить эту фазу. Странно тогда, что в одном из видео в свое время делали с блоком. На заметку себе взяла.
    2. Тобишь те самые гуляющие по залу тоже? Хм, надо будет посмотреть. А то как напарываюсь на них внезапно, подброс ловлю.
    3. После твоего видео мне стало стыдно. Са у меня 680 на данный момент, хп около 94к (93 с половиной где-то). И такое периодически...:rolleyes: *Смотрю на руки*, батюшки! да у меня левая рука немного зигзагом:eek:. М-да, где там мой выпрямитель рук *ищет*
     
  13. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.435
    Симпатии:
    2.402
    1. Ближникам это мастхэв (вероятнее всего ты смотрела видео ближника). Они ж не могут бить катающегося босса, да и когда он рокетс под себя плюёт - тоже (больно очень в них стоять).
    2. Если я не ошибаюсь, да. Блочишь, они тыкаются в блок и пропадают через пару секунд.
    3. Ну научишься, шо. Я сам начал ходить с 650 СА, при том вайпался там, пока не понял основные моменты.
     
  14. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Большое спасибо за консультацию. Так немного людей нынче, готовых что-то терпеливо пояснить.
     
  15. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.435
    Симпатии:
    2.402
    Да, можно блочить, проверил.



    Про катание на 14-том с 522 (немного нафейлил в конце, но суть понятна).

     
    Liene и Метяня нравится это.
  16. Uchagi

    Uchagi User

    Регистрация:
    02.11.16
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    13
    Я правильно поняла, что пвешерам лучше взять баджик на клеймо нежели на тьму?
     
  17. Nelerelad

    Nelerelad User

    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    3.435
    Симпатии:
    2.402
    Если играешь на фрост билде, разумеется.
     
  18. Drengr

    Drengr User

    Регистрация:
    06.08.10
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    657
    Пвешер, хожу в айсе, только V темная. Первым взял бадж на Дарк под фраки и пвп. Не пожалел ни разу. Под айс накраблю как-нибудь потом по настроению, не бустит он нас настолько.

    По поводу башни (730са, тру Юран):
    -13 этаж: ветер намного проще - первые тычки инвулю z, вторые блоком, потом он умирает. На молнию бывает инвулов не хватает.
    -14 этаж: робота не торможу, при норм старте он даже не успевает начать кататься.
    -15й этаж: руки-крюки поэтому часто ловлю аеро после прыжка в центр. Примерно раз в 5-10 заходов))

    Пробовал с баджем в башне: дамага примерно такой же, только руки устают быстрее.

    Посмотреть бы видео 20го этажа от варлока без овергира (не Надваха)
     
  19. Wild_Candy

    Wild_Candy User

    Регистрация:
    16.06.16
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    60
    на юксоне если тупишь ещё после прыжка его в центр то давай зетку на стяжку а потом баф чтоб откатить её. я по началу так делал
    как-то так это с 528 са
     
  20. Xynd GG

    Xynd GG Banned

    Регистрация:
    14.02.17
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    37
    всегда делал, стяжка ss, далее 1+f а на лужах Z