1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

И всё таки лаги

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Arhon, 9 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AshVenom

    AshVenom User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.851
    Симпатии:
    63
    ну видеоадаптер у вас точно слабоват для осад =)
     
  2. Arhon

    Arhon User

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    100
    на осадах я вообще всё по минимуму ставлю, отключаю всё лишнее и разрешение ставлю минимальное
     
  3. Arhon

    Arhon User

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    100
    так вразумительного ответа я и не получил
     
  4. AshVenom

    AshVenom User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.851
    Симпатии:
    63
    а что вы хотите еще услышать, если вне осад и в большинстве случаев проблем просто нет, а на осадах.. ну честно говоря вас сложно понять, то вы пишите слайдшоу, то позже пишете, что просто рывки.. в общем исходя из выше сказанного я больше склоняюсь к техническим моментам, опираясь на ранее ваше замечание о фул-фризах.
     
  5. Arhon

    Arhon User

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    100
    на осадах я ясно написал что пошаговая стратегия, про фул фризы я не писал (за исключением осад), проблема в том что очень долго грузятся локи, в панде морхе и фримуме перс бежит рывками
     
  6. Arhon

    Arhon User

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    100
    вопрос соответственно (если внимательно читали тему) как можно оптимизировать игру
     
  7. AshVenom

    AshVenom User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.851
    Симпатии:
    63
    потому-что прогружается информация о каждом не статичном объекте по падающим в поле зрение или до в зависимости от настроек и технологии, статичные объекты прогружаются на стадии начального запуска.

    что вы именно имеете под этим в виду, что хотите оптимизировать? - общее быстродействие файловой системы? - произведите дефрагментацию разделов жесткого диска(дисков), почистите систему от лишних приложений, удалите часть лишних приложений из автозагрузки, почистите реестр от мертвых ключей (ну это вполне сомнительно учитывая программы вроде ccleaner, т.е. на свой страх и риск), уберите лишние графические эффекты, типа айро, проверить систему на вирусы, увеличить файл подкачки, отключить лишние и не используемые процессы в системе(но тут нужно обладать не малыми знаниями) и т.д. о том как возможно оптимизировать сеть, уже не раз обсуждалось на форуме, один из способов доступен при первом запуске клиента игры (также кнопка "настройки" в клиенте), к сожалению на этот счет гарантий просто не могу дать, так как данный вопрос очень спорен в массах.
     
  8. Arhon

    Arhon User

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    100
    всё это проводил уже(даже дерево процессов завершал), и непонятно почему если пиринг есть улучшений никаких, а провайдера заставил всё оборудование перезагрузить даже
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2010
  9. Arhon

    Arhon User

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    100
    и вообще я не понимаю, как айон на средних настройках может жрать ресурсов больше чем второй кризис почти на максимальных (да и все последние игры спокойно летают почти на максимуме)
     
  10. Art

    Art User

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2
    проблема, вероятнее всего, не в сети. файрволы и антивирусы отключали - не помогает?

    похоже на локальную проблему.

    нужно смотреть что с железом происходит в моменты тормозов. можете запустить сервис мониторинга производительности железа и проанализировать как оно себя ведет? особенно интересует память, процессор, видео-карта, жесткий диск
     
  11. Art

    Art User

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2
    проблема может быть в чем угодно.

    видео-карта, в частности, не перегревается?

    у меня был случай - игры тормозили жутко на мощнейшем компьютере. разбирался две недели, оказалось была битая память.
     
  12. Arhon

    Arhon User

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    100
    файрвола нету, брандмауэр отключен (заранее отключил там контроль подключений), антивирус доктор вёб (айон добавлен во все исключения, так убрал сканируемые порты, которые использует айон)

    память новенькая самсунг 4 планки по 1 гб, ведёт себя замечательно, файл подкачки достаточный, при игре процессор грузится где-то только наполовину, память грузится тоже не более половины, в игре настройки средние (хотя по идее и при более высоких должно летать).
    память проверял, без ошибок, видеокарта не греется выше нормы
     
  13. Art

    Art User

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2
    попробуйте отключить антивирус полностью
     
  14. Arhon

    Arhon User

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    100
    думаете в нём проблема? как же без него работать
     
  15. AshVenom

    AshVenom User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.851
    Симпатии:
    63
    вам не предлагают работать без него, но на момент проверки желательно отключить или удалить(таки эксперимент небольшой), после чего включить/установить вновь , тем самым вы уже будете знать наверняка в нем ли проблема.
     
  16. Arhon

    Arhon User

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    100
    отрубил полностью антивир, ну как вам сказать, особых улучшений не заметил
     
  17. Льеккьо

    Льеккьо User

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    хочется присодениться к обсуждению!
    проблема в следующем: начиная со 2-ого мая пинг в игре с 13 до 23:30 идет скачками от 50 до страшных миллионов! что само собой рожает лаги, отбрасывание и прочую гадость! играть в это время нет ни какой возможности, об осадах не говорю даже, там совсем все страшно! провалы,застревание в текстурах отбросы и отклик на скил от 1минуты и более. трасеровка до geo.aino.ru ни чего страшного не показывает...32м/с на входе к инове(4 хап) такой же как и после 00-00!!!! увеличения пинга до провайдера нет, потерь туда же нет, потери скорости нет! днем она 3мб/с. ночью 5! отключение антивира не спасает, торен отключен, локальный обменник выкл!
    вопросов к железу нет. ос вин7х32 7200 (после переустановки проблема не решилась) винда и айон разнесены на разны диски, места на обоих более чем достаточно!

    следовательно вопрос возникает слудующий: что именно измениловь у вас после 1-ого мая что появились проблемы? и каким образом вы намеренны их решить?
    и еще! выложите пожалуйста ip адреса серверов! помню была тема на форуме на старте проэкта, сейчас к сожелению не могу найти!

    p.s.
    ув. ashvenom убедительная просьба, в ответе на пост не используйте терменалогию понятную узкому(в маштабах страны) кругу людей! спасибо!
     
  18. Arhon

    Arhon User

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    100
    ну мне терминология понятна, я в этих делах человек опытный, хотя если просматривают другие люди, то возможно им не всё понятно.

    возвращаясь к написанному: антивир отключил полностью, проблема не исчезла, всё так же лагает, даже на минимальных настройках, вот к железу прошу не придираться, ещё раз повторю, айон не такакая уж ресурсоёмкая игра, и комп минимальным требованиям отвечает вполне (он отвечает даже средним), другие (не онлайн) последние игры почему-то летают. помнится читал в одном журнале про игру, у которой графика была ужасная но ресурсы она жрала ого го как. это я не к тому, что в айоне графа плохая, а к тому, что если у большинства пользователей проблемы с загрузкой, прорисовкой и т.п, может стоить внести в графическое исполнение игры какие то изменения.

    кстати, на осадах пинг вырастает с 31-80 до 5000-и до бесконечности вплоть до зависания клиента
     
  19. InGameSorc

    InGameSorc

    Регистрация:
    06.05.10
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    ставте тестовый виндовс, проверяйте на нем, желательно xp, если проблема не наблюдается, ищите проблему в настройках или драйверах вашего прежнего виндовса, если проблема остается, то в железе.
     
  20. Arhon

    Arhon User

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    100
    ну как всегда, проблема опять у клиента
     
Статус темы:
Закрыта.