1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Обновление Премиум Гильдия

Дайджест #60

Тема в разделе "Aion. Дайджест", создана пользователем Mig777, 30 июн 2016.

1. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.419

Содержание

1. Обращение к читателям

2. Синопсис

1. Магия вкуса — bon appétit

3. Игра
    1. Интервью с JakeJakeJake
    2. Гардарика: Illustrated — последний оставшийся бог
    3. Богиня судьбы
    4. Как две капли, или найди 10 отличий
    5. Машина времени, или туда-сюда-обратно
    6. Все бобры одинаковы, или у кого лук длиннее
    7. Дуо игра
    8. Как не ударить в грязь лицом. Советы начинающим
    9. Плюсы и минусы всех классов
    10. Чего не хватает игре?
    11. Болезнь PrintScreen. Идеология борща
    12. Любовь в Aion, или кто кому дядя, кто кому тетя?
    13. Видео обзор
    14. Верные друзья в бою — крылья и оружие
    15. Энциклопедия фауны Атреи: Асмодея. Часть 2

4. Развлечения
    1. Фанфик «Ненужное бессмертие»
    2. Статусомания Aion

Над номером работали:
    Mig777 - главный редактор
    Kagura - журналист
    Акатафари - журналист
    Kvolik♥ - журналист
    Accordance - журналист
    Blixi - журналист
    Акиса - журналист
    TheAnother - журналист
    Нянфи - журналист
    Коняшка - журналист
    Мичиру - журналист
    Сказочница - журналист
    Шизя - журналист
    rakovka - главный иллюстратор
    Tardis - иллюстратор
    Ruiselu - иллюстратор
    Limlim - иллюстратор
    llnezaro - иллюстратор
    scars - иллюстратор
    Shiyuki - иллюстратор
    Paleno - иллюстратор

Последнее редактирование: 30 июн 2016
    bon3$, WhiteMage, rakovka и ещё 1-му нравится это.
  2. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.419

Обращение к читателям

Дорогие друзья,

долгожданные отпуска, море, солнце, пляж и любимая игра — все это дарит нам лето. Запасайтесь прохладительными напитками и читайте новый юбилейный выпуск Дайджеста, ведь только в нем вы узнаете всю правду о «бобрах» и их предпочтениях, сможете отыскать 10 отличий между двойниками и оригиналами, прочтете интервью с легендарными героями, познаете особенности разных классов, чтобы выбрать кого-то одного для игры.

Мы рады любой объективной критике в комментариях к Дайджесту. Ждем новых идей и предложений. Давайте вместе сделаем Дайджест еще более интересным и запоминающимся!

Наша добрая традиция, традиционное послание:
    мы говорим о жизни проекта Aion, о его сильных, слабых сторонах. о событиях, о людях. Мы будем рады выслушать критику, ваши предложения и замечания относительно этого выпуска. Будем очень признательны за идеи по поводу новых актуальных тем.

Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции или читателей.

Art by rakovka

bon3$, Medeechka, rakovka и ещё 1-му нравится это.
  3. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.419
    Синопсис

Магия вкуса — bon appétit

Термина, Пэллес и Деметрис — гурманы, разбирающиеся во всех тонкостях кулинарного искусства. Угодить им крайне сложно, а для того, чтобы удивить чем-то новым, придется постараться. И вот уже вся площадь Элизиума и Пандемониума переполнена даэвами. И у каждого есть что предложить тройке гурманов, а взамен получить ценные награды.

Долгожданное лето началось с гастрономического ивента «Магия вкуса». Список поощрений составлялся совместными силами администрации и самих игроков (ЧеширкО и Virusoid), так что награды обещали быть довольно неплохими. С 7 по 21 июня даэвы выше 60 уровня могли испытать себя в создании нового вкуса. Предметы для участия доставались очень просто: за определенное время нахождения онлайн, за выполнение ежедневных квестов или дропом с данжей. При прочтении ивента участники столкнулись с некоторыми трудностями понимания его сути.

Но стоило взять квест, и все становилось предельно ясно: нужно было выкупить все доступные рецепты у NPC и попытаться приготовить несколько блюд: [​IMG] [Ивент] Вкусный стейк и [​IMG] [Ивент] Вкусное рагу. Самое сложное задание выдавал привередливый Деметрис. Он требовал приготовления блюда под названием [​IMG] [Ивент] Вкусные ребрышки, с которым могли возникнуть трудности, так как зачастую отсутствовали ингредиенты. Но и возможные награды за выполнение этого квеста были достаточно внушительными.

Мы опросили нескольких игроков и узнали их мнение по поводу прошедшего «вкусного» ивента.

При прочтении описания ивента, соглашусь, не все было понятно. Какие возникли первые мысли?
    Масюха:
    Вначале я увидела ивент в игре, купила все рецепты, взяла квесты. А уже потом прочитала описание, и тут же все стало предельно ясно.
    KoAna: Что ничего непонятно. Первое прочтение описания ивента запутало, пришлось разбираться уже по ходу дела, в игре.

Принимала ли ты активное участие или же нет?
    Масюха:
    Да, каждый день всеми персами проходила Варуну и Рименту. Всего то уходило 4 часа в день. Когда персы одетые, то и ивенты крабить проще.
    KoAna: Не знаю, насколько мое участие можно было считать активным. В мир чате люди постоянно кричали о сборах в данжи «за травой», я же ограничилась только крабством Варуны парочкой твинов, ну и «афком» в ожидании мяса и приправ.

Понравились ли поощрения, заявленные в конкурсе?
    Масюха:
    Да, особенно наличие уз и расходников... Жаль, что часовые свитки редко выпадали.
    KoAna: Для бездонатного ивента поощрения хороши, но все же требуют корректировки. Огорчили сундуки Атраксы без пометки о том, что дроп в них не на выбор, учитывая присутствие противоположных в параллельном ивенте. Ну и складывающиеся отдельно эмбрионы Рудры тоже доставили немало неудобств. Порадовало большое количество древних монет, которые довольно актуальны сейчас, конфеток лисы и расходков, это никогда не бывает лишним.

Столкнулась ли ты с какими-либо проблемами?
    Масюха:
    Персов то много, приправы хватало, но опросы, конечно, были приятным бонусом. Единственное, что очень опечалило — шанс открытия вкусных ребер. Ну это я, а те, у кого только один персонаж? Так у них весь ивент, наверное, на опросах держался. Не все же такие крабы!
    KoAna: Думаю, как и у большинства, главной проблемой была нехватка приправ для блюд высшего грейда. Того, что выдавалось опросами, катастрофически не хватало.

Понравился ивент в целом? Какие плюсы и минусы ты в нем увидела?
    Масюха:
    Понравился, как я уже и говорила. Люблю такие ивенты, с горой всяких вкусностей. Плюсы: вкусняшки, очень много вкусняшек, отличная возможность заработать. Самый главный плюс — возможность крабить в соло данжах, не люблю бегать на ивенты с толпой. Минусы: низкий шанс открытия вкусных блюд, невозможность обменять кучу невкусных на пару вкусных, хотя бы 10 к 1.
    KoAna: В целом, понравился, главные его минусы были описаны выше.

Хочешь видеть подобный ивент в будущем в Aion?
    Масюха:
    Да, такой, алхимика, снежинки, ивент с картами и все подобные и побольше!
    KoAna: Да, отличный ненапрягающий ивент, без особых временных затрат. Побольше бы таких.

В целом ивент оказался более чем удачным и получил очень много положительных отзывов от игроков, да и слезное прошение о продлении мероприятия тому подтверждение. Поощрения — отдельная тема: предлагалось много различных полезных предметов, которые можно было получить, просто заходя на своих персонажей. А те, кто не ленился, и вовсе стали миллиардерами. Единственный минус, на мой взгляд — откатить только лишь Варуну всеми твинами занимало приличное количество времени. В конечном итоге мне это порядком надоело, и я просто брала ежедневные итемы. А сейчас откладываем фартуки и выдыхаем. Напоследок, хочется процитировать слова одного форумного участника SmsMePlz: «Ммм, ивентик — вкусняшка!» Удачного клацанья клешнями, но оставайтесь начеку!

Журналист: Kagura

Art by rakovka

bon3$, rakovka и Мичиру нравится это.
  4. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.419
    Игра

Интервью с JakeJakeJake

Проходя мимо лавок в торговом квартале Пандемониума, молодая журналистка краем уха услышала разговор двух девушек-целительниц, которые обсуждали возвращение одного гладиатора в ряды асмодианской армии. «Этот JakeJakeJake творит, что хочет. То он за асмодиан воюет, то к элийцам переметнется. И как его до сих пор в темнице не закрыли?» — заворчала одна, на что другая ей ответила: «Но он же такой лапочка... Жаль, что о нем нет никакой информации, я б его похилила». Заклинательница тихонько хихикнула, купила свежий пергамент и отправилась на поиски этого гладиатора.

Чем занимаешься в реальной жизни? Какие есть хобби, помимо игр?
    Меня зовут Юра, мне 22 года, и живу я в Москве. Чем занимаюсь... да чем я только не занимался). Однако из-за учебы и задроства почти все забросил. Но в планах снова начать играть в хоккей и, сдув пыль с байка, продолжить увлечение фрирайдом.

Как ты познакомился с Aion?
    Даже не вспомню, скорее всего совершенно случайно наткнулся.

Почему выбрал себе именно такой ник?
    Это довольно старая и долгая история, поэтому я оставлю ее при себе).

Расскажи о своих миграциях по серверам и сайдам.
    Начинал играть я еще в супер-далеком 2.0 на Лантисе за элийцев. Занимался всякой фигней и недоумевал, как кто-то апается выше 35 лвла хд. Прямо перед установкой 3.0 перебрался на Гарду, оставшись верным Элиосу. Сервера с тех пор я не менял, но по сайдам побегал прилично. Раза по 3, похоже, на каждом сайде Гарды играл, если не больше)).

Ты часто переходил с одного сайда на другой. Есть ли различия между игроками за асмодиан и элийцев?
    Если при первой смене сайда (перед установкой 4.5) я заметил отличия в виде большей устремленности к ПвП со стороны асмодиан, то сейчас разницы никакой нет. Интересные мне люди играют на обеих сторонах, ничем не различаются).

Почему именно глад? Чем тебя зацепил этот класс?
    Когда-то давно, перед 4.0, надоел лучник, и как-то невзначай мне предложили перебраться на глада. В плюсы и минусы я тогда вникать не стал, просто начал играть им. Но если сейчас проводить некий анализ, то скажу, что, по моему мнению, играть многими классами просто неинтересно. Кастующие классы — вообще отдельная тема. Если к сорку еще можно было бы привыкнуть, т.к. игра была весьма динамичной, то см — это тлен, скука смертная. Да, опасный соперник, у него очень много всяких интересных особенностей, но, на мой взгляд, играть им просто скучно. А глады — сила. Глады — боль и страдания (для врагов — от рандома, для глада — в фирах и прочих дебафах). Глады — это пожар. Глады — это фан. Даже сквозь кипящую от гнева голову игра всегда доставляет удовольствие.

Почему ты пересел на гладиатора? Не скучаешь по игре за стрелка?
    После пары сливов тряпкам обязательно полчаса сижу и скучаю по лучнику, этого не отнять. Собственно, поэтому периодически и играю луком, не очень успешно, но удовольствие от игры получаю безусловно.

Поделись секретами своей экипировки. Какую броню/пухи/бижу ты собрал, как заточил?
    Не хочется в сотый раз обсуждать одно и то же). Никаких секретов нет. Основной сет в атаку, дополнительные сеты в точность/крит и ОМ. Под ОМ собран фиол узосет, по ощущениям — редкое барахло. Во-первых, рыжие с посланников были лучше. Во-вторых, буста у всех сейчас столько, что жалкий ОМ сет вообще иногда не играет никакой абсолютно роли. Намного профитнее был бы сет в ХП, который я бы и собрал, не будь таким ленивым.

Какие стигмы, по твоему мнению, лучше всего собирать гладиатору? Стоит ли их точить? Поделись раскладкой скиллов.
    Стигмы, как и всегда, на вкус и цвет. Все зависит от стиля игры. Стигмабилды можно подбирать под абсолютно любую ситуацию и абсолютно любого противника, поэтому никаких рекомендаций я не даю в этом вопросе, кроме одной, затаптывание мастхэв хд. А вот раскладку скиллов я не покажу. Это слишком интимное.

Какое бг твое самое любимое? А какое не нравится, и ты бы хотел его изменить?
    Покров — отличная бгшка. Многие, наверное, подумают, что это связано с тем, что я почти всегда хожу в составе двух гладов и хила, поэтому она мне и нравится, но нет). Ходил различными составами, и арена 3х3 мне от этого меньше нравиться не стала. Классические деры (46-50, 51-55 и т.д.) прекрасны, но только в случае фп со стороны противника, когда бг сводится к ПвП формату 6х6, иначе мы имеем тот же самый Рунаторим, Тоннель и прочую фигню. Упоминая последние, отмечу, что и в них всегда можно сыграть ПвП по фп, но сами локации бгшек не настолько удобны, как обычные дерики. А арена 1х1 мне не нравится только потому, что я глад)). Что в них можно было бы изменить? Даже не знаю, зачем что-то менять?)

С какими классами тебе в PvP проще всего, а с какими сложнее?
    ПвП глад против глада — любимые, с ними же и проще всего, т.к. практики больше было именно с гладами. Если говорить о классах, то большинство сложностей всегда связано с сорками и бардами, а смов я даже считать не хочу. Но, если затрагивать исключительно сильных соперников, то я бы не стал выделять определенные классы, сложно со всеми.

Есть ли у тебя сейчас КП?
    На данный момент я не играю, а последней констой был пак Ирфула. Ходили в основном только в Рунаторы. Кроме нас, в пачке был немец, Executed, Borshik, Ukatori. Соответственно, танк, глад, два лука, хил и чант. Без контроля сорка или сма, конечно, иногда тяжеловато, но внезапки Ирфула и Немца делали свое дело.

Расскажи о самых курьезных случаях, которые происходили с тобой в PvP.
    Курьезные случаи в ПвП — это 10 проков парала, или когда чудесные обновления apple вылезают поверх Айона и не сворачиваются?

Как тебе обновление 5.0?
    Ну, обнова, конечно, немного растрясла Айон, но ничего существенно не изменилось. Ганк, как и всегда в последние годы — это лотерея. Повезет и поганкаешь хорошо, что в соло, что фулкой, а если не повезет — об интересном ганке можно забыть. Разумеется, любое крупное обновление подразумевает продолжение улучшения своего эквипа, а для меня этот вопрос — больное место. Мало того, в Айоне с каждой обновой не просто нужно дальше точиться, но и улучшать новые вещи — когда-то стало необходимым усилять бижу, потом перья или наоборот, или все вместе, я откровенно уже не помню. Теперь вот новые перья, скоро вбросят еще какую-то хрень. К чему я? Для меня каждая обнова — это минус. С обновой мы все ждем чего-то интересного: бг, может, каких-то, ганк крутой или еще что-то. На деле получаем только необходимость в дальнейшей заточке. Но самое ужасное для глада то, что с каждой обновой все становятся «жирнее», ПвП проходит дольше, бомжей толком не осталось. Мне больше нравились времена, когда я своим еще среднеодетым гладом врывался в пак на узах, и все отлетали от одних аое.

Нравится ли тебе PvE контент в Aion? Есть любимые и не очень данжи?
    ПвЕ для меня всегда было скорее неизбежной необходимостью. Кому оно вообще нравится? Поэтому и любимых, и нелюбимых данжей не стану выделять). К слову, в этом же кроется огромный минус 5.0+ — прокачка «сакс».

Какая из версий Aion для тебя была лучшей?
    До 3.0 я толком и не играл, поэтому об этих периодах могу судить лишь по рассказам других игроков. А сама обнова 3.0 запомнилась офигенными Садхами, всегда было легко найти пати, практически каждый заход ПвП по фп, ага, с рандомами, и никакого лемминга. Очень часто ходили на чантах без хила и прекрасно себя чувствовали, сейчас же это прозвучит как дикость. Но для себя отметил бы старт 4.0, именно старт. Онлайн был достаточно высоким, на тот момент существовали прекрасные для ганка заполненные до отказа Каталамы, ведь квесты на узы делали каждый день, и любой их фармил. Было множество отличных ПвП за споты в подземке. В общем, сравнивать с нынешним временем даже не стоит.

Если бы у тебя была возможность что-то изменить в Aion, что бы это было?
    Уменьшение заточки в любом ее проявлении: будь то заточка в ++, манастоунами, бижы, стигм. Абсолютно все. Но на что бы тогда жил проект? А жил бы он на системе p2p, как в старые-добрые.

Может, хочешь сказать что-то напоследок? Передать приветы или пожелания другим игрокам?
    Под смычком от арфы из меня вытрясли упоминание о Бальзак. Бальзак, привет!

Журналист: Акатафари

Art by Shiyuki

bon3$, Germania, Вorshik и 6 другим нравится это.
  5. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.419

Гардарика: Illustrated — последний оставшийся бог

Ходят слухи, что на просторах Aion закончились достойные игроки, интервью с которыми могло бы украсить страницы Дайджеста. Говорят, получить аудиенцию у Богов можно, лишь умерев. Врут! Истинному журналисту под силу даже Люстру разговорить. И это могло бы показаться шуткой, не прочти вы заранее название статьи. Так что, «Да! Бог сорков и луков спустился с Олимпа», «Да! Впервые за полтора года Illustrated стал чуть ближе к народу» и «Да! Последний из братьев на страницах нашего юбилейного Дайджеста». Есть люди-легенды, а есть легенды о людях. Так погрузимся же в одну из них.

Откуда появились «братья», и кто они?
    Illustrated:
    Все началось с ПП и Повара, потом круг братьев расширился!

Как начинал играть, почему менял расу? Aion — это единственный твой проект?
    Illustrated:
    Айон — моя первая MMO, а начал я играть в нее с версии 2.7 на фри серверах. Играть на руофе стал с 4.6 на ГЭ (просто была возможность начать именно за элийцев). Расу менял один раз и вообще всегда любил больше асмов, у них движения круче.

Почему все-таки волшебник? Как вышло так, что ты выбрал именно этот класс? В чем главный плюс сорка?
    Illustrated:
    На первом сервере, на котором я начал играть, было не совсем просто одеться. Помню, что попробовал не только волшебника, но потом один знакомый мне дал свой аккаунт, где уже был одетый персонаж — сорк! Главный плюс — волшебником сложно играть!

Я помню тебя в составе трех различных КП, знаменитых в свое время. Какая из них была самой сильной и комфортной для игры?
    Illustrated:
    Первая моя КП состояла из снайпера — Simplistic, сма — Swanee, сорка — меня, хила — Lailah, лука — Hircin (ПП).
    6-ой часто менялся, да и весь состав тоже. Ганнер позже начал играть на гладе, и шестым стал Бибишка. С ПП и Kenzoky как таковой КП не было, просто ходили в Руну вместе. Если честно, то даже состав не особо то и помню. Третья пати была с Локи на ГА, и, наверное, она являлась самой сильной и комфортной для игры. Состав был следующим: син — Eclipsed, лук — Azazello, хил — LokiLokiLoki, чант — DestroyMyPain, сорк — я, см — Swanee. Также с нами играл Massiaf. Повар редко ходил в Рунаториумы, и Мася тогда присоединялся к нашей пати.

Как обстоят дела сейчас? Знаю, что два брата покинули Aion. Удалось ли их заменить кем-то в КП?
    Illustrated:
    Я бы не сказал, что сейчас у меня есть КП: постоянных людей нет. В основном хожу с танком ViVatia, луком QQruZina, хилом БелкаИстеричка и чантом WhiskeyInTheJar.

Как ты встретил обновление 5.0: до какого уровня докачался? Что думаешь о скиллах стихий? Собираешь ли какой-то новый шмот?
    Illustrated:
    После установки 5.0 я не играл где-то недели 2-3. Докачался до 69-го в крепах Абисса, но для меня это слишком нудно. Новый шмот не собираю, у меня и кинары то нет на это все. К новым умениям стихий отношусь несколько отрицательно: из-за этой земли стало ганкать сложнее, особенно когда бегаешь вдвоем — у сорка нет постоянного дамага.

Часто сейчас играешь?
    Illustrated:
    Не сказал бы, что часто. Хотя я и раньше, в принципе, не играл много — по два-три часа, но не каждый день.

А во что одеваются боги? И есть ли у волшебника необходимость свапать сеты или можно обойтись одним универсальным?
    Illustrated:
    Одним универсальным не обойтись, для БГ нужно точно иметь ТМ-сет. Вообще, у меня 2 сета: Буст/HP и ТМ/СМ: http://******************/tool/gearcalc/64711

Поделись скрином своей панели скиллов. Каким периферийным оборудованием пользуешься, юзаешь ли макросы?
    Illustrated:
    Я думаю, панель скиллов большинство видело, но мне не тяжело.

Из макросов использую только те, что для смены сетов.

Твой пинг и фпс?
    Illustrated:
    В идеальных условиях — 60 фпс и 12 пинг.

Что ты любишь больше всего в Aion: дуэли, ганк, деры, данжики с мобами (сарказм)?
    Illustrated:
    Раньше я любил дуэли, до того момента, как мне был кто-то хотя бы равен по скиллу (шутка). Иногда меня зовут подуэлиться, но много я уже не могу (минут 40) — быстро надоедает. Сейчас я больше предпочитаю все-таки ганк. Не знаю, как на других серверах, но на Гардарике есть кого убивать, чаще всего, конечно, зерги, но все-таки!

Кстати, каково твое отношение к ганку на прежних версиях? Вообще, когда было самое лучшее время для него, на твой взгляд?
    Illustrated:
    Сейчас, конечно, не так интересно, как в версии с Каталамами, но все же! Раньше было весело фармить бастионщиков и слушать, как они бомбят в ВТ.

Ты божишь сразу на двух классах: луке и сорке. В чем твой секрет? Как насчет пересесть на пилота и раскрыть его потенциал?
    Illustrated:
    Да я вообще бог! Секрет, хм…. Я бы не сказал, что тут сложно играть на каком-то классе, при желании можно научиться всему. Насчет пилота, надеюсь, это была шутка (конечно, шутка — прим. журналиста). Мне не нравятся три новых класса (слишком легкие).

Как ты развивал реакцию в игре?
    Illustrated:
    Когда я пришел на свой первый сервер, то познакомился с одним сорком — Muted. Тогда, в принципе, и начал уже играть и развиваться. Мы вместе с ним учились многому: достаточно часто дуэлились и придумывали что-то новое. Мы и до сих пор общаемся, и я люблю его :*

Смотришь ли ты какие-нибудь корейские стримы или предпочитаешь новые фишечки игры сорком изобретать сам?
    Illustrated:
    Раньше я смотрел стрим корейского сорка Naeng Pa (он хорошо играет на арене Доблести), но давно уже не увлекался этим. Про фишечки — много нового я там не видел, но было интересно смотреть за его игрой.

На Церере появился твой клон, какие эмоции он вызвал? Пересекались на БГ с той пати, и каков был исход?
    Illustrated:
    Я бог, и это вполне естественно, что Погром взял мой никнейм. Эмоции? Никаких, взял и взял. Люди, которые знают меня, понимают, что это не я! Своим паком не пересекались, да и уже не играли, когда были эти ренеймы, а так, я попадал с ним на бг раньше, как выигрывали, так и проигрывали.

Будь у тебя возможность вернуть кого-то одного из ушедших игроков (со 100% вероятностью), кто бы это был?
    Illustrated:
    Чаще всего я играл с ПП, но его забрали в армию. Он мне писал, что хочет еще попробовать поиграть, именно поэтому я его подожду! =)

Журналист: Kvolik

Art by Ruiselu

mad_now, bon3$, Jack_Lyter и 16 другим нравится это.
  6. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.419

Богиня судьбы

На просторах Цереры существует такой персонаж, как БогиняКорсики. Нашим форумным бойцам он больше известен под ником БогиняСтрасти. В каждой теме можно встретить хотя бы одно сообщение от него, разложенное по полочками, с доводами за и против. Кто же он, этот боец за справедливость и один из лучших целителей сервера? Простой молодой человек с Урала, зовут Дмитрий, 29 лет.

Как ты попал на просторы Атреи?
    Пришел в Айон из Линейки, аналогичного проекта NCSoft. Айон легче, поэтому задержался тут надолго, так как я работающий человек и много времени игре уделять не могу. С августа 2013 я нахожусь здесь. Был перерыв примерно на год. На Териосе в тот момент творился хаос. Союз элийцев носился по Каталамам, а бедные и, как всегда, обездоленные асмодиане, боялись выйти с кибелиска в составе 50 тел. Думаю, комментарии излишне. Как ни странно, не имею ни одного твинка на аккаунте. Основной целью было совершенствование своего персонажа как в шмоте, так и в игре им, чем занимаюсь и по сей день.

Что успел повидать и запомнить за такой короткий промежуток времени?
    Когда пришел с Линейки, была совершено другая игра хилом. Первое время склонялся только к отхилу массами, так как таргетные умения считал ужасающими по сравнению с подобными скиллами в Линейке. Игру узнавал сам. Читал форум, пробовал и ошибался. Чтобы отхилить на Гиперионе, по секундам отсчитывал, что кастует босс, и что мне нужно использовать.

Есть игроки на Церере, которых хотел бы выделить отдельно?
    На данный момент Церера не балует нас россыпью ников. Раньше было много знаменитостей, а сейчас можно выделить следующих.

Список положительных
    xAVRORAx, который решил взять на себя бремя руководства союзом на осад.
    MamaL — человек, который веселит меня в чате.
    Solbad и
    MultiHeal вселяют в мое сердце надежду на будущее поколение России. (сарказм)

Список отрицательных
    Aliska, Чаррин, PeNstoNer, НеубивашКо, DimTver, IChemistI — люди, загубившие политику развития ЦА как расы на корню.

Особенно хотелось бы выделить с элиос-сайда Цереры
    XXAngelXX, достигшую миллион очков славы. Получает приз Золотой малины как лучший волш 1000-летия (огромный сарказм).
    ЧеширкО — вроде как старается что-либо сделать на нашем сервере с позиции осад. Единственное, непонятно, есть ли там подводные камни.

Тебя знают на форуме как очень категоричного человека? Почему так получилось?
    Причина такого поведения кроется в том, что я некогда сам был модератором. Поэтому моя любовь больше распространяется на модераторов этого форума, которые не способны защитить себя от нападков пользователей, будь то тема с ивентом или донатом в магазине. Особую любовь испытываю к теме проведения конкурсов. В данном разделе, на мой взгляд, организаторы ведут себя не совсем корректно. Мнение не учитывается должным образом, чтобы оставить конечных пользователей довольными. Но и обычные пользователи меня не радуют, скорее больше разочаровывают реакцией на мои сообщения на форуме. Это всего лишь мое мнение и отношение, которые не должны подвергаться критике как ошибочные и неправдивые высказывания на основе их собственного мнения, так как это умозаключения двух разных людей.

У тебя были, кажется, какие-то предложения. Выскажешься?
    Одно единственное предложение (просьба) к администрации проекта: даже принимая отрицательное решение, оглашать его так, чтобы все были довольны, что исключит обильный агр со стороны пользователей в адрес администрации и сделает счастливыми простых игроков.

Каким ты видишь идеального хила? Что должен знать и уметь целитель?
    Первое и самое важное умение — послать свою пати на три буквы и не бояться этого. Очень часто все сваливают на хила. Если ты не сможешь этого сделать, то потратишь свои нервы и, в конечном итоге, останешься виноватым.
    Отвергать любые похвалы в свой адрес и всегда считать себя дном, так как нет предела совершенства и можно сыграть еще лучше.
    Понимать, в каких ситуациях какие скиллы давать.
    Развивать персонажа с точки зрения шмота. Каким бы крутым ты не был, эквип все равно играет достаточно важную роль в становлении отличным игроком.
    Быть всегда уверенным в себе.

Пришлось ли тебе по душе обновление 5.0?
    К 5.0 отношусь положительно. Мне нравится ломающийся шмот или то, что заточенный эквип можно продать. Так как лучший шмот должен быть у лучших. Меня радует то, что теперь для доминирования нужно приложить достаточно усилий, чтобы добыть экипировку и заточить ее. Меня ни сколько не раздражает кач, так как он легкий по сравнению с Линейкой. Ты можешь просто качаться, зная, что тебя не убьют.
    5.0 — это коробка конфет, и ты никогда не знаешь, какая сладость тебе попадется. Каждый в 5.0 найдет то, что он хочет. Ты можешь качаться, одеваться, фармить ПвП шмот, не зацикливаться на данжах. Свобода выбора стала шире.
    Но нам предстоит еще много изменений, на которые я возлагаю большие надежды.

Не хочешь кому-либо передать привет?
    Особо некому, но, наверное, передам привет МалышуДжо, играющему на Церере за элийцев, и легиону «ОднакоЗдравствуйте» с темной стороны, которые клеймили черной розой одного человека на ЦА, забанившего якобы кого-то, а теперь решили сменить направление своего корабля и клеймить меня.

Дмитрий — очень приятный молодой человек, к девушка обращается только на «Вы», имеет достаточно интересную точку зрения на многие вещи и аспекты, умен и очень эрудирован. Наверное, я долго еще не смогу понять, почему его так не любят на Церере. Пожелаю Дмитрию достичь всех высот в такой профессии, как целитель, и стать лучшим из лучших. И чтобы он, наконец, получил свой трансфер!)

Журналист: Blixi

Art by Paleno

mad_now, bon3$, rakovka и ещё 1-му нравится это.
  7. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.419

Как две капли, или найди 10 отличий

Бирюзовые волосы Бликси мелькали то тут, то там. Она яро носилась по Элизиуму в поисках двойников. Ведь уже не первый день на страницах Беспринципного выкладывались статьи о знакомых ей людях, которые играли на Церере. «Но этого не может быть», — возмущались читатели. И вот, прямо лбом, она стукнулась о некую преграду и увидела стрелка в консервной банке с ником ПростоПаринек. Попался! Девушка попыталась схватить юркого лучника, но как же ухватиться за консерву? К нему подошел NightmareONE, и Бликси поняла, что это те, кого она так искала.

Но первым делом Бликси отправилась к авторам знаменитых никнеймов, чтобы узнать их мнение о ситуации.
    Аиболит: Улыбнуло. Себе настроение подняли и другим тоже — молодцы.

ПростоПаренек: Я редко захожу сюда и об этом не знал, но догадываюсь, что имея такие знаменитые ники, они будут наводить страх на своих противников, ибо легенд очень боялись. Ну и славы хочется. Увы, у них не получится, потому что нет такого опытного и лучшего в мире ПЛа, как я. Так что, это всего лишь неудачная копия богов. Я рад, что нас не забыли. Возможно, когда-нибудь камбекнусь и нагну Люстру или себя.

IIIuminate: Мне это немного льстит. А в целом, по большей части, все равно, я в Aion не играю давно.

JakeJakeJake: Сначала, разумеется, пребывал в полном недоумении, особенно в тот день, когда мне раз 100 написали, мол, какого черта ты ушел на Цереру? Зачем им это было нужно — даже не представляю. В первое время я негативно относился к данной ситуации, но это скорее связано с РО на форуме и невозможностью ничего ответить. А потом это стало даже забавным. Жаль, конечно, что так и не попали на них в Рунаторе — уж очень хотелось. И мне, безусловно, льстит, что меня поставили в один ряд с Люстрой, Шумом и Мадоси. Понимаете? Не какого-то Спруто и даже не моего любимого (без сарказма) Кроху. Меня!

MasterBD: Сначала поржал. Потом посмотрел, что тот бард с моим ником набивает (если вообще набивает) фрагов меньше всех в пати, что меня выбесило, и я написал в саппорт, чтобы ей сменили ник на какой-нибудь «дношенька444», но мне отказали. Зачем они взяли чужие ники, я не знаю, но хочу сказать им спасибо за пиар.

И так, кто же они? Фанаты, которые пытаются славой других вымостить себе дорожку на пьедестал почета, или просто веселые ребята, которые таким образом решили выделиться и повеселить окружающих?

Pogromishe — IllustratedI
    Elizabeth: Наш пл, масс слип и лидер.

ПришелецТМ: Может один дерик отплить и послипать как боженька, а на следующем не попадать слипами даже по гладам, дать себя слить и закрыть рандомчикам.

MrAnderson: О, да! Наша версия именитого Люстры. Боже, он постоянно пытается достучаться до нас своими шутками и, что самое смешное, иногда у него это даже получается. Вы не смотрели его видосы с курочками? Он с радостью скинет их всем заинтересовавшимся и расскажет еще с десяток историй о былом. Ну а по существу, это лицо нашего пака, наш командир и цель номер 1 для противников. Иногда, правда, впадает в кому, и понять его становится либо невозможно, либо слишком сложно, что в свою очередь крайне негативно сказывается на командной работе.

Tanelya: ПЛ, осыпает нас несмешными шутеечками, слипает в опрокиде, в оковах, в немке, с респа в ста метрах от цели, промахивается по хилам.

koenigsegg: ПЛ, без преувеличения сильнейший волш на нашем сайде. Постоянно кричит, что я бью массами по слипу, зачастую так оно и есть. Очень веселый товарищ, после вброса его шуток долго не можем прийти в себя от истерического смеха.

ПришелецТМNightmareONE
    Elizabeth: Второй ПЛ. Обычно когда первый в депрессии, выходит на замену. При надобности снимает бодик или замену, остальное время сидит афк. Одним словом, нежный розовый пилотик.

Pogromishe: Единственный пилот на элийской Церере. Не будет никаких «который…..». Просто он единственный.

MrAnderson: Он же ведро с болтами. Так же, как и JakeJakeJake, представитель массовиков-затейников и обладатель другого, не менее топового, титула «Самый часто вылетающий». При отсутствии IllustratedI, или когда тот в состоянии комы, берет бразды правления в свои руки. И надо отметить, что делает это весьма успешно! Любитель форумных баталий и поджига.

Tanelya: Самый близкий для меня человек здесь. В пати снимает ЗС, за ним замену, за ней еще одну. Очень не любит, когда у него стилят фраги. ПЛ-ит вместе с Погромом (тот же Люстра), использует очень много фразочек, которые потом пристают ко мне.

koenigsegg: Один из немногих, кто не бросил непопулярного в наше время пилота. Также постоянно бомбит, что у него ничего не точится, но это не мешает ему регулярно выигрывать PvP один на один. Все время стоит на арене и кого-то наказывает.

Алоняша — Аиболит
    ПришелецТМ: Божит хилом, играя с наручных часов с пингом, никогда не падающим ниже трехзначных чисел.

Elizabeth: Чудобожехил, который, несмотря на старость своего компьютера, отхилит все.

Pogromishe: Хилит просто как боженька, успевает кидать корни по кд всему паку противника.

Tanelya: Один из лучших хилов, которых можно встретить. Вместе со мной также хорошо снимает контроли волной.

koenigsegg: Эта хилушка, играя на слабеньком компе с минимальной графикой, умудряется дать божественный отхил. Не тратя ни одного белорусского рубля, оделась и заточилась по максимуму.

MrAnderson: Это прекрасная половина нашего пака и три столпа, на которых все и держится! Переоценить их вклад в общее дело просто невозможно! Уж не знаю, как на других серверах, но на ЦЭ их трио в качестве сапов однозначно божественно! Псссс, заклы, волши, хотите немножечко «Волны святости» или «Мотива очищения» под закат или масс слип? Тогда вы по адресу! Вам удалось убить/залочить хила и барда? Не беда, т.к. у бомбящей седой 13-летней девочки припасены пара щитов и отхил на таком уровне, что невольно думаешь, не второй ли хил затесался в пати. (Мнение сразу о трех прекрасных саппортах из пати: хиле, барде и чародее.)

Tanelya — MasterBD
    ПришелецТМ: В отличие от оригинала, очень милая девушка. Божественно снимает контроли.

Elizabeth: Отличный бард, который может почистить, похилить и подамажить, одновременно при этом суперски снимает фиры.

Pogromishe: Анечка, мимимишный голос, «Ань, залей маны, плиз», «Ань, поконтроль закла, плиз». Взять в консту сап барда было новым и интересным ходом для меня, а после того, как мы узнали ее как человека, стало казаться странным, как она раньше была не с нами.

koenigsegg: В саппорте хилит и снимает негативки не хуже хилов, к тому же пати постоянно с маной и еще одним уриком. Общительная и позитивная особа, но кто-то научил ее ругаться матом, который идет в ход, когда она начинает бомбить.

MrAnderson — ПростоПаринек
    ПришелецТМ: Ради воды продал обе почки и часть мозга, и все равно не заточился.

Elizabeth: Так и не смог заточить перо, продав все, что у него было, начиная от квартиры и заканчивая почками. Теперь живет на улице.

Pogromishe: Топ ДД, бешеный дамаг, периодическая потеря слуха на дерах, выражающаяся в постоянном ассисте ну совсем не тех меток. Любитель держать серию внезапки в откате, чтобы быстренько стилить фраги.

Tanelya: Может, у него сломан аккаунт? У него совершенно не получается заточиться. Редко бьет по меткам, вечно бегает на дериках проверять асмов. Ему нельзя доверить следить за чем-то. Постоянно говорит в выключенный микрофон, но во все остальные моменты я очень люблю с ним поболтать. По сути, один из самых разговорчивых у нас.

koenigsegg: Этот друг и товарищ является учеником и продолжателем традиций Поника, получивший в наследство сет+20. Но сам заточиться не может, хотя и влил немало денег в пиксели. Говорит, что его аккаунт проклят, и даже писал петицию в поддержку. Также является сильнейшим луком на ЦЭ.

koenigsegg — JaleJakeJake
    ПришелецТМ: Единственный серьезный человек в нашей кп, тоже продал обе почки ради воды, но, в отличие от ПП, заточился как боженька.

Elizabeth: Типичный гладец с веслом и очень хороший человек.

Pogromishe: Потенциальный противник, т.к. постоянно сбивает мои масс слипы, оправдываясь тем, что это я днище и не попал по хилу/барду. Очень серьезный человек (даже слишком), который успешно донатит свои почки в Aion.

Tanelya: С
    амый старший из нас и очень добрый. Он редко разговаривает, имеет нереальный пинг в 1000+, из-за этого всегда забавно заикается в ТС, когда пытается сказать что-то. Один из немногих гладов «а массить можно?».

MrAnderson: Тихий, спокойный и самый адекватный из нас, эдакий кот Леопольд. Победитель в номинации «самый высокий пинг». Первый, к кому обращаются с намеком на сбитый масс слип. Однако, пожалуй, один из немногих гладов, спрашивающий разрешения на выдачу серии массух, втаптывающую врагов в землю и повергая их в пучину отчаяния.

Elizabeth — Madosi
    ПришелецТМ: Седая тринадцатилетняя девочка, которая горит и бомбит за нас всех. На дериках в основном либо афкает, либо сворачивает игру и сидит в вк.

koenigsegg: Куда в нашей пати без чанта. По отхилу может превзойти половину хилов на сервере. В нужный момент даст щиты, урик, каст, а в оставшееся время будет перерабатывать ДП. Может забомбить от любого пустяка, но быстро отходит и возвращается в боевой строй).

Pogromishe: Саппортит как бог, успевая кидать станы и физ. сало, кому попало. Любит три вещи: поафкать во время дера, побомбить, потроллить с Пришельцем друг друга.

Tanelya: Самая младшая из нас. Чант, который заменит в пачке хила. Были не раз моменты, когда мы на пару с ней выхиливали свой пак против сборок, не отдавая ни одного фрага. Бомбит... да, часто бомбит.

Давайте знакомиться.
    IllustratedI:
    Александр, мне 24 года, работаю, занимаюсь спортом, обожаю вкусно покушать и поспать.

NightmareONE: Денис, мне 21, в свободное от Айон время учусь, работаю, заканчиваю институт этим летом и собираюсь поступать в магистратуру. В Айон играю чуть больше двух лет. Начал примерно за месяц до обновления 4.5. Это моя первая ММОРПГ.

MasterBD: Аня, мне 19 лет. Помимо увлечением игрой Айон, я занимаюсь вокалом и изучаю иностранные языки: корейский и английский. На данный момент я закончила 2 курс по профессии гид-переводчик. С самой игрой познакомилась в версии 4.7 благодаря друзьям, которые в тот же момент ее и кинули.

ПростоПаринек: Дима, мне 25 лет. Работаю над выращиванием почек на продажу и последующей покупкой воды, пока, правда, безрезультатно... С ММОшками знаком достаточно давно. Начинал с LA2 еще в далеком 2005-2006 годах, также немного играл в RF. В конце 2010 впервые открыл для себя мир Айона, вялотекуще поиграл месяцок, потом пару раз возвращался в LA2 и RF, потом на годик вообще забивал и занимался реалом. После перерыва вернулся в Айончик, играл где-то с полгода-год гладом на 55 лвле и опять забил. Отслужил в ВСРФ, вернувшись, снова начал играть, пустился в прокачку твинов и особо ничем больше не занимался. Одним из последних твинов стал лук, который на протяжении последних полутора лет и был основой. Помимо Айончика и попыток создания почечной фермы, работаю инженером в строительной компании, помогаю в организации и проведении спортивно-военных соревнований/сборов, по мере возможности занимаюсь спортом.

JaleJakeJake: Александр, мне 26 лет. Свою жизнь посвятил военной службе, старший лейтенант авиации Росгвардии, возможно, поэтому самый серьезный в нашей компании). В Айон играю уже 4 года, влил немалое количество реала в свое время. И все ради того, чтобы проточкой скомпенсировать большой пинг, так как живу я в Хабаровске. Частенько жертвую сном (разница с Москвой в 7 часов), чтобы сходить с ребятами на вечерние дерики. Это моя первая и, надеюсь, что последняя ММОРПГ.

Madosi: Алиса, мне 17 лет (но в КП принято считать, что я тринадцатилетняя девочка). Учусь, считаюсь активистом города Анапа х), чем и занимаюсь в свободное от игры время. Играю в Айон 3 года с версии 3.7. Это моя первая ММО.

Как возникла идея взять такие ники?
    IllustratedI:
    Мы уже собирались менять ники, был вариант взять обратно старые. Оставался 1 день скидок, и тут мне приходит эта замечательная идея в голову. Я всем рассказал, все согласились, поменяли. Но у нашего бомбящего чанта, как всегда, не было денег, пришлось скинуться ей на ренейм.

NightmareONE: Идею ренейма предложил Погром. До этого у нас уже был такой опыт, мы всей констой ренеймались в комбинации кнопок на клавиатуре. Не спрашивай, почему, я сам не понимаю, как он смог заставить нас это сделать. А целью этого ренейма было поднять, скажем так, широкий общественный резонанс, и это удалось. На нас бомбили на Церере и в некоторых разделах форума, например, в Подбитом. Многие горели прям очень сильно, опускаясь до брызганья слюной в приват и личку на форуме. Это было весело. Но были и те, кто сразу или спустя какое-то время понял, что ренейм не ставил своей целью присвоить славу выбранных нами персонажей, мы не хотели обидеть кого-то, просто решили повеселиться. Таких, кто понял и орал вместе с нами, тоже было немало.

JaleJakeJake: Идея сделать такие ники пришла Погрому. Для большего эффекта переименовали легион и взяли Малгана и Лакилака. До этого все бегали с никами названий кнопок на клавиатуре.

Почему каждый выбрал ник именно этого известного игрока?
    IllustratedI:
    Сама идея состояла в том, чтобы взять все самые известные ники руофа, которые знают даже те, кто не сидит на форуме. Ну, дальше море бомбежки и пмов, типа: «Это правда ты, Люстра? Научи играть, дай пофоткаться».

NightmareONE: Почему именно NightmareONE? В отличие от ребят, у которых был выбор, ник какого топца из своего класса взять, у меня его практически не было, т.к. все, думаю, в курсе, что сильных пилотов очень мало, как и пилотов в целом.

MasterBD: Честно? Я не выбирала. «Вот ты возьмешь, например, вот этот ник, ты — возможно, этот, а Аня — MasterBD». Ну, ладно. Я не выделяю этого человека среди бардов, просто один из известных ников на форуме, вот и все. Извини, MasterBD.

ПростоПаринек: Что касается моего ника, я особо не выбирал, ребята мне предложили, я согласился. Я в отличие от большинства из нашего пака, не знаю ников ни топцов, ни хотя бы известных личностей мира Aion, не слежу за форумом и и т.д.

JaleJakeJake: Я не выбирал ник. Зашел в ТС, и все чуть ли не хором закричали — ты будешь Хцацткель. Для меня он показался каким-то набором букв, который, наверное, ничего не означает. Я предложил свой вариант — Джейк, и все согласились (почему именно он, пусть останется тайной).

Madosi: Почему именно Мадоси... Хм, честно говоря, мне всегда нравился этот ник, так что я особо не выбирала, кем быть, но я никогда и не интересовалась топ чантами, т.к. в дд почти не хожу, не говоря уже про интерес к сап чантам. Ник по-своему известный, громкий на форуме, а что еще надо для топцов?

Какие самые смешные моменты или комментарии про ваш ренейм можете припомнить?
    NightmareONE:
    На мой ренейм никто особо не бомбил. В отличие от своих сопартийцев, я не получил ни одного сообщения, типа: «Ты недостоин этого ника, кококо».

MasterBD: В один день для всего сервака я стала мужиком. Но мне мало писали чего-то веселого. Меня и до этого не особо много людей любило на сервере, ну, и ничего не изменилось. Всем лишь было интересно, трансфер ли это, и что мы все забыли на Церерке. «Вы слишком потные для Церерки, здесь одни борщи». Помимо этого, слышала от людей: «Ой, знаете, а вот на Гарде вас обсуждают», «Ой, вот вы тащите деры, ну, вы же там все на 20 по кругу, да? И бижа ведь на 10?», «Ой, вы же нечестно играете? Играйте нормально». Вы то, вы се, кококо. Все, как в моей жизни, тебя обсуждают люди в то время, когда тебе даже неинтересно, кто это.

Madosi: Без массовой бомбежки, конечно, не обошлось. Сами владельцы ников, почти все, отреагировали на это положительно. Думаю, они поняли, что это своего рода стеб. Но были и недовольные, которые бомбили в пм с твинков, писали: «Да тебе до Мадоси далеко» и прочее в этом роде. Кто-то подумал, что мы трансфер с Гардарики сделали. Ну а почему бы ГА не трансфернуться на ЦЭ?

Бились когда-нибудь против своих двойников?
    IllustratedI:
    Да, пару раз, и, думаю, им не понравилось. У нас неслабый пак, даже, наверное, самый сильный на Церере, да и среди других сервов тоже.

MasterBD: Конечно, и не раз. Но вот относительно пака с LtwoPHX, хм, разве мы попадали своим привычным полным составом хоть раз на этот пак? Но, по крайней мере, просто виделись. Как-то вместе с ПростоПариньком попались на пак JakeJakeJake. На арене покровительства встречали МастераБД. Никого больше не видели.

Madosi: Попадали на Люстру. Это всегда сопровождалось комментарием, вроде: «О, а вот и Люстра». Также на Пангее было веселое PvP Джейка с Джейком, БД махал ручкой БД, и прочие забавные ситуации случались. Все сопровождалось скринами.

Что думаете по поводу всей этой ситуации в целом? Ведь было много криков, что вы просто сами не способны придумать ники, что вы «дно» и т.д.?
    IllustratedI:
    Вся эта история нормально так разбавила повседневную рутину Айона. Каждый Рунаториум за 5 секунд до открытия ждешь с замиранием сердца: «Ну, давай-давай, хочу топушек, хочу нагнуть, ааа». И, конечно, на форум посыпались скрины, типа: «Топцы руофа снова в деле». Взяли эти ники не ради того, чтобы прославиться, а чтобы навести панику, типа все топы руофа перешли на Церерку и идут нагибать.

NightmareONE: Сейчас ситуация более менее успокоилась. Появление скриншотов с нашим паком в соответствующих разделах форума уже не вызывает массового самовозгорания, и для нас это повод задуматься — не пора ли делать следующий ренейм?

MasterBD: Абсолютно ровно. Всех этих криков и восклицаний мы и хотели, этого и добились. Иногда забавно почитать форум. Очень жаль, что нельзя попадать в Рунаториуме на пак с элийских сайдов, ведь все нас так яростно не любят. Пусть тратят свое время на это, а мы подумаем над новой сменой.

ПростоПаринек: Ситуация в целом — лишь небольшой спектакль для разбавления обыденности. А для крикунов из числа тех, кто называл нас «дном» или же «не имеющими фантазии», отвечу так: «Спасибо за понимание, наш спектакль был ориентирован именно на вас, на подобную публику!»

JaleJakeJake: В мою сторону никаких сообщений, типа ты не достоин этого ника, не поступало, но некоторые ребята из френдлиста все же приняли меня за трансфер. Пришлось объяснять, кто я есть на самом деле, и что это всего-навсего безобидная шутка.

Madosi: Поначалу возмущений, вроде: «Фу-фу, плагиат», «У вас что, нет своей фантазии?» и т.д. — было очень много, но сейчас все более менее стихло. Так что потихоньку мы откладываем денежку на следующий свиток смены ника.

Я думаю, все уже поняли, что перед данной констой не стояла задача сплагиатить ники и тащить на славе других. Эти ребята очень веселые и общительные, с удовольствием периодически захожу к ним в ТС просто пообщаться. Ждем следующего ренейма? Надеюсь, он будет таким же веселым и шумным!

Журналист: Blixi

Art by scars

Последнее редактирование: 1 июл 2016
    bon3$, Xurima, Antrag и 6 другим нравится это.
  8. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.419

Машина времени, или туда-сюда-обратно

Каждый номер Дайджеста встречает своих читателей очередным интервью с различными людьми, заслужившими ту или иную известность среди других игроков Aion. Журналисты стараются показать их с разных сторон: интересуются жизнью, планами на игру, мнением о происходящих изменениях. Идя в ногу со временем, служители пера каждый месяц выводят под свет софитов все новых и новых представителей Aion-комьюнити. Но совсем недавно мы задались вопросом: как складывается дальнейшая жизнь и игра тех людей, что некогда уже оставили свой след на страницах нашего журнала и в летописях игры. Продолжают ли они свой триумфальный путь или покинули просторы серверов? А если все же покинули, то почему, для чего, и как их жизнь складывается там, за пределами Атреи?

Не знаю как вы, дорогие читатели, но мы, растревоженные данными мыслями, запустили в действие машину времени и решили наведаться «в гости» к давно ушедшему игроку, получившему в свое время большую известность за счет победы во внутриклассовом турнире среди целителей, а также отличившемуся в командном турнире 3х3 благодаря способности одерживать верх сразу в трех непрерывных, последовательных дуэлях. Думаю, «динозавры» Aion должны были догадаться, что первым, к кому доставила меня машина времени, оказался EndLessEmbrace.

Не знаю, помнишь ли ты меня. Но точно должен был не забыть о том, как давно покинул Aion и по какой причине.
    EndLessEmbrace:
    Помню тебя (улыбается). В реал ушел. На 1-ом курсе университета, по-моему, я как раз уже и не играл. Получается, года 1,5 назад где-то. Почему ушел? Хм… видел себя другим человеком. А вообще, поднадоела игра, плюс ко всему, сломали экономику. Перед самым моим уходом я мог зарабатывать на этой игре, зная экономику на 99% (ключи/данжи и т.д), спокойно получать в день (если не было PvP) около 1ккк.

С кем-то поддерживаешь связь из Aion? Может быть, скучаешь по кому-то?
    EndLessEmbrace:
    Да, есть таких пара человек: Fuhrer, SweetPassion, Трисель и Carnality (с этим человеком мы играли 2 года).

Следил ли ты за изменениями в Aion?
    EndLessEmbrace:
    Нет, сам не следил, но мне немного рассказывал Carnality.

Сейчас, между прочим, очень много разных новшеств, которые затронули и саму механику игры хилом. Не возникает желания узнать о них?
    EndLessEmbrace:
    Ну, не знаю… Не думаю, что прям что-то колоссально изменилось.

Помнишь ли ты свои эмоции и впечатления от турнира, в котором принимал участие? Подобные мероприятия могли бы заставить тебя вернуться в игру?
    EndLessEmbrace:
    Да, всех хилов убил 3-0 и был очень рад! Нет, я уже не вернусь. Не хочу играть в MMORPG — слишком затягивают. И, даже будь у меня полностью одетый хил, я бы не вернулся в Aion.

Итак, причины ухода донельзя прозаичны. Но дело не в самой игре, а в человеке, его желаниях и стремлениях. По словам EndLessа, в день сдачи ЕГЭ (да, и в период подготовки к этому экзамену) он играл в Aion, и это не прошло бесследно, оставив свой отпечаток в аттестате и не дав возможности претендовать на специальность, которая была ему ближе и желаннее. В результате, пришлось нагонять потерянное время, но спустя полтора года он, наконец-то, достиг того, чего хотел. И я от чистого сердца желаю ему удачи на этом тернистом пути знаний. А машина времени, шурша и поскрипывая шестеренками, уже несет нас в гости к следующему ушедшему игроку. Скажу без лишних предисловий и преамбул, что им стал, задолжавший мне в свое время интервью Ciaofear, он же Swanee, он же MysticPower.​

Как давно ты ушел из Aion? Навсегда или, возможно, шанс вернуться еще есть?
    Ciaofear:
    Вот уже несколько месяцев, как ушел. Летом я точно не вернусь: лучше проведу время на отдыхе, работе или с друзьям, чем сидеть за компом сутками.

И даже очередной PvP-ивент не может заставить тебя вновь загрузить игру?
    Ciaofear:
    Если такие же арены, то нет. Вернусь только на нормальный, достойный и хорошо организованный турнир. Но, мне кажется, его не будет.

Что стало основной причиной ухода, и на что теперь тратишь освободившееся время?
    Ciaofear:
    Скукота, однообразие и многое другое повлияло на мое решение. Так что, мир Aion-a потерял одного из богов. Работа, учеба и реал — все это гораздо интереснее, чем трата кучи времени в этой игре.

Чем для тебя Aion выделился среди других MMORPG? Думал ли ты когда-либо уйти в другой проект с подобной тематикой?
    Ciaofear:
    Даже не знаю… Aion — это мое первое и единственное ММО. Так что, я не могу сказать, чем он лучше или хуже других, чем отличается и тому подобное. Если и задумывался по поводу других игр, то быстро принимал решение. Мне уже надоели эти MMORPG, и начинать все с нуля... нет особого желания. Ни в какой другой проект я не пойду, наелся за 5-6 лет Aion.

В курсе ли ты, что теперь творится в Aoin после обновы? Как думаешь, смог бы влиться, вернись обратно?
    Ciaofear:
    Почти нет, не слежу. Хотя недавно вроде была обнова с перьями, про которую я узнал по скринам в Подбитом. Разве трудно будет влиться такому игроку, как я? Слишком известен.

То есть адовая прокачка тебя не пугает? Или, если забить и остаться 65, разница в 10 уровней не скажется?
    Ciaofear:
    Думаю, еще как скажется. Поначалу (перед уходом) я даже рассчитывал взять 70 лвл и успокоиться, но этот унылый мободроч мне быстро надоел.

А ты, кстати, на форум заглядываешь периодически, продолжаешь следить за Подбитым? Как оцениваешь «уровень жизни» там? Вымирает темка? Встречаешь ли незнакомые ники среди врывающихся?
    Ciaofear:
    Захожу, может, и часто, но пишу редко. Только за Подбитым и наблюдаю, остальное меня мало интересует. Оцениваю так же, как и онлайн в игре (хотя порой там бывает интересно). Все, что связано с Aion, вымирает. Ники — это вообще отдельная тема. Большинство новых «форумчан» — клоуны, которые гордятся победам в Рунаториуме и ни на что не способны в соло игре.

Достойного заклинателя на твою смену не нашлось среди них?
    Ciaofear:
    Достойного закла, конечно, нет. Хотя есть один парень, пересекался с ним пару раз на ареноивенте, но он вроде тоже редко играет — Inhale, но я мало что знаю о нем.

А в Aion у тебя остались друзья, по которым бы скучал? Перед уходом ты состоял в какой-то КП?
    Ciaofear:
    Нет, не скучал бы, потому что с некоторыми я поддерживаю связь. Для меня довольно трудно найти КП, не люблю строгие графики. Но мне повезло! Я встретил таких же: Братик Люстра (единственный оставшийся бог), Локи, Ями и другие.

А как они без тебя теперь? Нашли, кем заменить?
    Ciaofear:
    Мне трудно найти достойную замену как в игре за СМа в соло, так и в пати игре. Так что, как они там без меня, я не в курсе.

Кстати, а кто из всех братьев самый пафосный?
    Ciaofear:
    Мы — братики, слишком классные, и я бы не сказал, что это какой-то пафос. Это врожденное, мы боги. Ну, если серьезно, все началось с Игоря27 (ППшка), потом — я. =) Люстра более скромный (на мой взгляд), и ему это идет. Хотя некоторые думают, что он чсвшит, хотя он, наверное, как раз самый серьезный и всегда говорит так, как есть. А вот нам с ППхой более по душе такая манера. =)

Представь, что у тебя есть возможность вернуть (со 100% вероятностью) кого-то одного из ушедших игроков. Кто бы это был?
    Ciaofear:
    На счет того, кого бы я вернул, хм... Не думаю, что есть такой игрок.

А теперь ответь мне на самый серьезный вопрос: что ты лучше всего готовишь? Фартук надеваешь при этом?
    Ciaofear:
    Лучше всего я готовлю своих врагов в дуэлях, дредах и аренах. Обычный игрок — это юзлесс, который не способен мне что-либо сделать. И да, мой фартук — это красный бабушкин свитер!

Продолжи фразу: самый главный скилл заклинателя — это… И как определить, что закл — топ?
    Ciaofear:
    Самый главный скилл заклинателя — это Инста. А топ закл — это тот, который реже остальных ее юзает.
    Да, кстати, как там погода в Краснодаре?
    Ciaofear:
    Господи, как же в тему вопрос, сейчас покажу:
    [​IMG]Дата интервью: 02.06.2016

Зато плавать можно везде! Байдарку приобрел уже?) Или ты на питомце галопируешь?)
    Ciaofear:
    На байдарке с питомцем)))

Заботишься о зверюке!

Так неужели реал забирает лучших из нас? И нет таких людей, которые бы не вернулись на просторы ru-серверов после длительного отсутствия? Как оказалось, есть: Lightmirrow — игрок, покинувший нас всего на год (по известной большинству причине — долг родине!), вновь светится в игре статусом online. И не просто «светится», но и не собирается покидать просторы Гардарики, имеет планы на будущее и готов ими поделиться.

Итак, какие планы на игру? Ты возобновил сбор «узопацанов» в Charuca для каких-то определенных целей?
    Lightmirrow:
    Планы на игру простые: получать удовольствие! Людей пытаюсь вернуть из-за того, что идти в какой-то определенный легион не хочу, а хочу, как раньше, чтоб все были в одном легионе.

Как быстро прошло освоение в Aion после возвращения? Чувствуешь ли потерю навыка, ценных знаний в механике и геймплее?
    Lightmirrow:
    Освоился довольно быстро, за 2-3 дня. В навыке игры потери не ощущаю (как был не очень, так и остался). А вот в механике и геймплее все сложнее: понемногу привыкаю к новым скиллам и изменению старых, но все еще это необычно для меня.

Жалеешь об утрате каких-то скиллов у лука? Ты не попал на переходный период и сразу можешь оценить то, каким этот класс стал в 5.0 — лучше ли он?
    Lightmirrow:
    Ну, с моего ухода много всего поменялось, но стрелок, лично по мне, стал только лучше. Скиллов с моего ухода не убавилось, а, наоборот, даже прибавилось из-за изменения стигм. Класс стал более живуч, чего всегда не хватало.

За время своего отсутствия скучал по кому-нибудь?
    Lightmirrow:
    Скучал по многим игрокам, например, по Банжи, Акисе, Делишес, Лейле, Хейту, Олимпии. Жаль, что большинство из них сейчас сами забили на игру. Правда, не хватало не только друзей, но и врагов, из-за которых в свое время было много веселых арен/деров/ганка.

Были ли моменты, которые навсегда остались в памяти?
    Lightmirrow:
    Моментов, которые в памяти остались, очень много. Ведь в Charucа много всего происходило: были крутые осады, веселые походы в данжи. Чатик легиона всегда был живой — особенно хорошо помню, как с Соплезвоном в чате беседовали про пуш-ап, а к этому диалогу присоединились и остальные. А тема про то, как борщ варить, по которой активно общались человек двадцать… (вздыхает) Скучаю я по этим временам.

Напомни, сколько ты, получается, отсутствовал в игре? Поддерживал ли связь с кем-то, пока не мог играть? Получалось следить за обновлениями или забегать в Подбитый?
    Lightmirrow:
    Отсутствовал ровно 1 год, иногда переписывался с друзьями, но очень редко. Обновления смотрел, интересно их было опробовать в живую. А вот в Подбитый за этот год ни разу не заходил.

По возвращению быстро нашлось КП на БГ, и кто в него входит?
    Lightmirrow:
    КП на БГ уже на следующий день нашел. На арены ходил с хилом Slayne и сином Diyack. В дерики с тем же хилом и сином, плюс еще син Shoxie, и 2 человека с мира постоянно искали. ПЛ-ил в дериках у нас Diyack. Однако в данный момент по определенным причинам приходится постоянно искать пати.

Кстати о ПЛ-ах, ждать ли нам осады Пангеи под твоим командованием, или тебе это не столь интересно, как прежде?
    Lightmirrow:
    Я люблю осады в Пангее, это очень интересно, но ПЛ-ить я не хочу. Мне это всегда не нравилось, но ситуация вынуждала, и Банжи помогать надо было. А вот нынешнюю ситуацию я еще не до конца понимаю, но выглядит она не очень. Люди должны быть под одним ПЛ-ом, выполнять его команды, а делают, что хотят. И тут, кто бы не был ПЛ-ом, ситуация не изменится, если люди будут продолжать занимается этой фигней.

Что заставляет тебя продолжать играть в Aion и не уходить в другие проекты?
    Lightmirrow:
    Играю в Aion из-за того, что другие игры не сильно цепляют. Динамика PvP в Aion для меня всегда будет одной из лучших.

Если бы у тебя была возможность вернуть (со 100% вероятностью) кого-то одного из ушедших игроков, кто это бы был?
    Lightmirrow:
    Определенно, Банжи, за ним бы вернулись и другие.

На этом наше путешествие подошло к концу. Машина времени, да и служитель пера, немного устали, требуют перезагрузки и толики отдыха, чтобы отправиться в гости к другим ушедшим (быть может, и готовым вернуться) игрокам.

Журналист: Kvolik

Art by Paleno

bon3$, Harlin, Cario Tan и 16 другим нравится это.
  9. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.419

Все бобры одинаковы, или у кого лук длиннее

«Роль лучника в подземелье — как у пожарной машины при тушении: подальше от пекла и побольше стрел».
    Лучшие компьютерные игры
    №1 (110) январь 2011

Робин Гуд, Вильгельм Телль, немного Одиссей, Леголас, Мерида и Иван Царевич — такой странный список ассоциаций возник, когда задумывалась статья о стрелках. Потом был фильм «Первый мститель: противостояние» и Соколиный Глаз. И я поняла, что вот он стрелок, который вдохновляет, и с этими жизнеутверждающими мыслями принялась писать статью о лучниках Атреи. Ведь какие бы чувства мы не питали к представителям этого класса, они все равно герои. Хоть их иногда и мечтают сжечь, но без стрел в пятой точке скучно. А уж как скучно без их шуток и жизнелюбия. Итак, самые колючие и неуловимые стрелки Атреи готовы пострадать, дабы удовлетворить мое любопытство — eXeHide, Ratatata и Slike.

Кому стоит выбирать стрелка для игры? Каковы плюсы и минусы данного класса? Почему вы предпочли стрелка другим классам?
    eXeHide
    : Лучника может взять любой игрок. Плюсы: рендж и, конечно же, откат скиллов, немота, сковывающий выстрел и т.д. Минус — это плохая выживаемость.
    Ratatata: Тяжело ответить на данный вопрос.=) Наверное, фанатам стрелков, кто любит играть за дистанционного дамагера, но не мага. Плюс данного персонажа — он очень мобильный и комфортный для одиночной игры во всех ее аспектах (PvE, ганк). Минус в его живучести — я не знаю класс более «мягкий», чем стрелок. Пати, с кем я пришел в Айон, попросила меня поиграть за стрелка.
    Slike: Тому, кто стрелок по жизни, стреляет сигареты, деньги у школьников, стреляет глазами милым девушкам))).

— Как много мальчиков хороших!
    — Послушай, милая, протри очки
    У них зеленые глаза
    И вертикальные зрачки.

Да-да, это про стрелков.
    У моего класса нет минусов, они могут быть лишь в том, кто им управляет. Я решил играть за лучника, когда ещё были времена 1.5. Играл волшебником и был случайным свидетелем дуэли в Морхейме между стрелком и гладиатором. Лучник тот, как я слышал, играл еще на Корее и знал гораздо больше о классе. Мне понравилось, как он использовал ловушки и кайтил, и меня впечатлил стиль игры за стрелка. В тот же момент я создал своего.

Сколько видов оружия необходимо иметь стрелку? Какова оптимальная заточка, и какой ГС ставить?
    eXeHide
    : Для новичков подойдет один ГС — немота, он универсальный. А если есть возможность, то хорошо бы иметь лук с немотой, слепотой и параличом.
    Ratatata: Думаю, одного лука вполне хватит для комфортной игры. Заточка зависит от стиля игры, на каких соперников вы ориентируетесь. До 5.0 ТМ/крит был более перспективной заточкой для стрелка, сейчас же я не решаюсь сказать с уверенностью, что лучше: атака/крит-ТМ либо ХП/крит-ТМ. Все зависит от ваших предпочтений и стиля игры. Если вы — обладатель одного лука, то я бы рекомендовал паралич в качестве ГСа, он актуален против любого класса. Если имеется два лука, то само собой в один — немоту, в другой — слепоту и не забывать их свапать. Хотя, опираясь на свой опыт, скажу, все это лишняя нервотрепка — собирать второй-третий сет и лук, который понадобится в игре 1 раз в месяц, и, дай Бог, в этот момент вас не убьют зергом, или вы не умрете от лишнего прока рандомного стана или ГСа.
    Slike: Я считаю, что стрелку нужно иметь пару луков с разными ГСами, например, со слепой/паралом и немкой, свичить их, когда нужно. Манастоуны — по желанию. У меня 3 лука: основной — сияния Лабиринта в ловкость и два лука с Манорна. Один — со слепой в крит/точность, второй — с немкой в точность магии/крит.

Пользуетесь ли вы парным оружием? Если да, то в каких ситуациях?
    eXeHide
    : Парное оружие — для быстрого разбивания суркан в ДГ (уже не актуально), ну или просто для фана.
    Ratatata: До появления второго лука пользовался, ломал сурки в дерике и добивал им врагов на ганке ради развлечения. Сейчас же не использую, лень каждый раз надевать, плюс занимает лишние слоты в инвентаре.
    Slike: Парным оружием не пользуюсь, для стрелка оно не актуально.

Какой эквип нужен для комфортной игры? Сколько должно быть сетов?
    eXeHide
    : В реалиях 5.0 нужен сет в атаку, с луком 66, + на ловкость — вполне хватает ТМа. ТМ сет уже изжил себя. Варианты разные: Атака-ХП, Атака-крит — каждому свое.
    Ratatata: Хватит и одного сета, воинского +10, лук и бижу такие же, но где-то +3. Если не планируете быть номером один в своем классе, то и с таким эквипом можно наделать шуму.
    Slike: Для комфортной игры на данном этапе хорошо иметь 65 фиол сет в атаку и такой же в точность магии. В 5.0 появились новые фиол вещи, но собирать их пока что очень накладно, потому что могут сломаться при заточке. У меня х2 65 рыжих ап сета: один — в атаку/крит, второй — в точность магии/крит. Есть еще фул фиол сет за почетки в точность магии/точность, но он пылится в сумке питомца, так как не актуален. Сам я жду ввода новых 70+ вещей с арены и буду пытаться собирать и точить арена-сет в фул силу.

Изменилась ли заточка в реалиях 5.0?
    eXeHide
    : Да, изменилась. Сейчас идет больший акцент на атаку, а не на точность магии.
    Ratatata: Да, ТМ-крит стал неактуальным из-за новой системы. Теперь, как я считаю, лучше иметь заточку в атаку/крит или ХП/крит.
    Slike: Да, изменилась, потому что появились новые камни. Я остановил свой выбор на камнях Ловкость+7 и Сила+7. Не так часто играю, чтобы делать +10, а потому скорее всего 70+ сеты буду точить именно такими камнями.

Какие стигмобилды актуальны сейчас для разных стилей игры?
    eXeHide
    : Стигмобилд не изменился: яростный взгляд, решительное сопротивление, сковывающий выстрел, стрела ветра, стрела яростного ветра, молниеносная стрела. Для большего урона в PvP и PvE можно поставить благословенную стрелу вместо стрелы ветра.
    Ratatata: Все то же самое, что и раньше, тут ничего не изменилось.
    Slike: Никогда не меняю стигмы и хожу всегда и везде с одним билдом, включающим стрелы ветра, молнию, решалку, сковку, ЯВ.

Какую расходку необходимо иметь в инвентаре каждому стрелку для PvP?
    eXeHide
    : Луку необходимо иметь различную еду в своем инвентаре. Это и еда на точность магии+отмену магии, и на ХП 280, отмену магии +100 и, конечно же, пельмешки на физ. крит и точность.
    Ratatata: Побольше льда, сами понимаете для чего)).
    Slike: Тут все, как у всех, свитки, банки. Почти всегда пользуюсь свитками БФК и защитой от стихий против серьезных соперников на арене. Таскаю с собой 2 вида еды: на точность магии и на точность/ХП/атаку — эта у меня основная еда.

Кто является опасным противником для стрелка?
    eXeHide
    : Самый страшный противник лучника — это танк (рукастый). А так, стрелок — «универсал», может выиграть у любого класса.
    Ratatata: Любой опытный игрок. Но мне лично тяжелее всего с танком/бардом. Хотя, возможно, это из-за того, что за остальные классы — мало хороших игроков, а чтобы убить танком/бардом стрелка, необязательно быть пряморуким игроком.
    Slike: Танки, барды, Люстра=) — лично для меня. А вообще, в каждом классе есть пара-тройка игроков, с которыми мне тяжело, и малейшая ошибка может привести к лузу.

В компании с кем в дуо, кроме хила, стрелку комфортно в PvP и PvE?
    eXeHide
    : Чант, бард, танк — со всеми, кто дает защиту или хоть какой-то щит (можно сюда приписать и сма).
    Ratatata: Наверное, с чантом.
    Slike: В PvE хорошо, когда есть бард, потому что, увы, я за все время игры так и не научился следить за маной. В PvP комфортно в дуо с смом, МастеромБД, и с чантом тоже неплохо, если это Saillor. В общем-то, на ганке мне комфортно с любым телом, у которого хейтеров больше, чем у меня, и его будут бить первым)).

На что стоит обратить внимание начинающим лучникам, чтобы не опозориться?
    eXeHide
    : Меньше стоять на месте и пытаться залить в упор.
    Ratatata: На свои стигмы. Бывало, встречал стрелков без яростного взгляда и тому подобного.
    Slike: Нужно всегда рассчитывать свои силы и делать ноги, если думаешь, что не справишься с дуэтом. Следить за своими кулдаунами на уровне инстинктов!

Умение «Оборотень» на сленге звучит по-разному. С какими названиями вам доводилось сталкиваться?
    eXeHide
    : В основном хомяк, бобер.
    Ratatata: Кроме «бобра», не могу ничего вспомнить).
    Slike: Бобер, енот, обезьяна, МАУ, спиды. =)

«Луки без бобра ничего не могут!» — так ли это?
    eXeHide
    : Конечно же, нет. Лучник без «бобра» имеет все те же преимущества, что и без него, просто меньше атаки и скорости бега.
    Ratatata: Могут, но с бобром они гораздо сильнее).
    Slike: Еще как могут! Но все же оборотень — это лучший буст лучника, и на ганке он есть почти постоянно. Я часто давлю бобра — обидеть Слайка может каждый, не каждый сможет убежать!))

Для чего стрелку ловушки?
    eXeHide:
    Ловушки — это главное оружие стрелка. Лучник, не использующий ловушки, это не лук, это недоглад.
    Ratatata: Чтобы пользоваться ими в нужных ситуациях)).
    Slike: Не знаю, чтобы панельку заполнить, наверное, иконки такие красивые... Мышкой их клац-клац, а потом еще такая белая с дымом — БДЫЩЩ!! Все оглушены, матерятся — красота.

Яростный взгляд или Тигриный глаз?
    eXeHide
    : Конечно, Яростный взгляд.
    Ratatata: В голове прозвучало, как «в жопу раз или вилкой в глаз»))). Возвращаясь к вопросу, то одно без другого не работает, но Тигриный без Яростного смотрится лучше, чем наоборот, так что Тигриный.
    Slike: Тигриный взгляд, ррр.

В каких ситуациях стоит уходить в инвиз?
    eXeHide
    : Смотря, какой инвиз. Если обычный, то во время ганка или на арене. А второй инвиз со скрытой стигмы, чтобы, грубо говоря, обмануть врага или выжить в нужный момент.
    Ratatata: Когда уверены, что у врага нет просветки (она в кд или еще что), либо хотите сыграть на неожиданности и перед PvP уйти в инвиз, тем самым сбив таргет врагу и введя его в замешательство. Пока он осознает, что произошло, вы уже успеете накинуть лок (только не спрашивайте еще, как лочить и в каких ситуациях).
    Slike: Когда мама приносит тебе пожрать за комп, когда развел тупенького соперника на семку, когда хочешь поглазеть на полупрозрачную задницу своего персонажа, когда 10 секунд до окончания арены славы, где ты лидируешь.

И напоследок, стрелки и снайперы — есть ли сходство?
    eXeHide:
    Я думаю, особого сходства нет, все-таки классы разные.
    Ratatata: Да, есть, раньше что за тот, что за другой класс, чтобы убивать, не требовалось много усилий. Теперь же, чтобы быть хорошим стрелком или снайпером, приходится что-то выдумывать.
    Slike: Что такое снайперы? Не помню такой класс.

Вот такие они — Робин Гуды и Леголасы нашего времени, то есть Атреи. Лук за спиной, пылающее сердце и горящие глаза — идеальный портрет стрелка. А если не по вкусу стрелы и ловушки, то вы их просто не распробовали. Стрелка лучше иметь в друзьях и наблюдать, как враги получают порцию целительной акупунктуры во все мягкие и не очень места.

Мне не нравится ни Робин Гуд, ни Леголас, ни Мерида из «Храброй сердцем», которая кажется жуткой эгоисткой, но стрелки — пока первый класс, который мне симпатичен больше, чем представленные в медиа образы лучников. Тараканы подсказывают, что Зеленая Стрела — вполне неплох. В одном мы с ними схожи во мнении — Соколиный Глаз лучший! А с тараканами нельзя спорить...

Журналисты: Акиса, Blixi

Art by rakovka

bon3$, Анастасик, SenseIess и 7 другим нравится это.
  10. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.419

Дуо игра

В очередной раз выискивая интересную дуо компанию, я встретил на просторах Элизиума любопытный союз стрелка и целителя. И прежде чем с ними общаться, я задался техническими вопросами, какого этой связке покорять просторы Aion? Стрелок — обладатель неплохо ДПС, а также массы полезных станов и ловушек. Сам по себе, класс весьма неплох даже в соло игре. Мобов в данжах способен легко законтролить, заманить в ловушки и за это время приготовиться к бою. А если дела совсем плохи, то с помощью все тех же ловушек и отравляющих стрел можно запросто убежать от врага, подлечиться и вновь ринуться в бой. Когда-то давно я играл за стрелка и все его возможности представляю. Соло прокачка в храме Пхасумандир была сложной, но вполне реализуемой аж с 53 уровня. Без поддержки саппорта с легкостью управлялся с тамошними монстрами. А что уж говорить, если стрелок играет в паре с целителем. Одна проблема — лучник, как и все кожаные классы, обладает слабой защитой и малым количеством очков жизни. В свою очередь, хил, имея на вооружении множество исцеляющих умений, способен достаточно легко «удержать» отхилом кого угодно. И если делать вывод о таком союзе в целом, то возможностей в дуо достаточно, будь то кач, фарм или ганк. Но есть и свои минусы. Стрелок в запасе имеет всего один магический, он же физический, уворот. И если так случится, что целитель окажется в немоте или без запаса маны, все может закончиться плачевно.

Пора пообщаться с нашими респондентами. Итак, она — хрупкая и застенчивая целительница Nili (Ева), а он — суровый великий генерал — стрелок Yoshida (Александр). Оба достаточно известны на Церере.

Как давно играете в Aion?
    Yoshida:
    Примерно 4 года, но с перерывом.
    Nili: Уже три года. Начинала на Гардарике за элийцев. Затем перебралась на Териос, где играла около года, после чего произошло объединение, и вот я тут.

Как давно играете своими классами-основами? Возникало ли желание сменить их?
    Yoshida:
    Изначально играл луком, было желание уйти на убийцу.
    Nili: Основа — целитель. Да, хотелось сменить класс, но потом отпустило. Точнее отбил желание перейти на другой класс один великий генерал.

Что можете сказать об обновлении 5.0? Стало лучше или хуже? Как отнеслись к повышению капа уровня?
    Yoshida:
    Как по мне, так 65 уровня было достаточно. Качать перса очень скучно и нудно. Во времена Каталамов было интереснее. Нравится, пожалуй, единственный новый данж — «Библиотека знаний».
    Nili: Обновление нравится! Качаться для меня никогда не было проблемой, сейчас просто не ставлю себе за цель повысить уровень. Но когда встречаешь противника и проигрываешь ему из-за того, что он 75, немного обидно.

Как давно вы играете вместе?
    Yoshida, Nili:
    Мы знакомы более года, а играем вместе ровно год. =)

Какие положительные стороны классов можете отметить друг у друга?
    Yoshida:
    Целитель, сам по себе, такой класс, что без него никак, и он подойдет любому другому. А еще может физику по кд кустики кидать).
    Nili: У стрелка есть маскировка, «бобер», песок в глаза, и все тип-топ. =) У всех классов в дуо игре существуют свои плюсы и минусы.

Что можете отнести к минусам своих классов в связке стрелка и целителя? Какие проблемы возникают в вашей паре во время игры?
    Yoshida:
    Лук — «дамажный» класс, но уж очень «ватный».
    Nili: У Саши часто заканчивается мана, и иногда он не вовремя выпрыгивает. А мой минус в том, что всегда приходится выбирать: сначала почистить или «похилить»? Потому что не почистишь — умрет, не «похилишь» — умрет.

Какие данжи вы свободно проходили в дуо, а в каких запросто убивали финального РБ?
    Nili:
    В дуо данжи не посещаем), за исключением МКАДа иногда, для прокачки. В основном любим пускать стрелы в спины противников. =)

То есть чаще ганк?
    Yoshida:
    Да, конечно.
    Nili: Не, ну можно, конечно, попробовать в дуо «Библиотеку знаний» пройти или Каталамадж)).

Сауро? МКАД? Рентас?
    Nili:
    Нет. Вместе у нас только один интерес — кого-нибудь убить).

Если вы только ганкаете, то как и где крабите кинары?
    Yoshida:
    Тут все просто. Каждый день за ап беру усилители и сдаю бакалейщику. И символы кровавой битвы раз в неделю тоже меняем на усилители. Так и живем.
    Nili: Ходим в библиотеку, продаем «итемки». Бывает, если выпадет что-то по ивенту, а это редко, продаю.

Какие сеты используете и для каких целей?
    Yoshida:
    У меня 2 сета, один — офицерский, точеный в атаку, второй — генеральский. Для ПвЕ был сет Гипериона, разбил на точки.
    Nili: Сет Гипериона — для данжей, фиолетовый генеральский АП — для маг. защиты и фиолетовый сет за символы кровавой битвы — для БЩ.

Как думаете, связка целителя и стрелка имеет право на жизнь? Ведь всем саппортам только гладов подавай.
    Yoshida:
    Глады не умеют слипать.
    Nili: Мне нравится. Иногда не так решает класс, как человек, с кем ты играешь и проводишь большую часть своего времени. А касаемо класса, я не испытывала неудобств в паре. Нужно сыгрываться.

По вашему мнению, чего не хватает Aion, или же все в идеальном балансе?
    Yoshida:
    Я бы повысил награду за баттлграунд 12 на 12, потому что туда просто уже никто не ходит.
    Nili: Мне бы хотелось, чтобы ПвП данжи стали более актуальными (речь идет о 24/24, 12/12). Я думаю, было бы веселее, будь ПвП больше.

5.1 ждете (новые данжи, РБ на 40 минут, древний Рунаториум)?
    Yoshida:
    Жду.
    Nili: Не могу сказать, что я прям как Хатико, но я не люблю стоять на месте и всегда рада чему-то новому.

Напоследок, передадите пожелания, приветы родным и близким?
    Yoshida:
    Приветы легиону «Текила бум» и всем друзьям, с которыми я играю.
    Nili: Передаем привет своим констовым ребятам: LordXaoc (стражу, хорошему другу), EriaN (заклинателю, веселому парнишке), Egoist (барду, грозе заклинателей с каталками), ГрибочекФанго (хилушке от бога, моему эталону целителя) и просто друзьям, с которыми проводим много времени — Студенту и Siggurd.

Ребятам остается только пожелать успехов и большой удачи в ВКР.

Журналист: TheAnother

Art by Ruiselu

bon3$, Siggurd, rakovka и 2 другим нравится это.
  11. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.419

Как не ударить в грязь лицом. Советы начинающим

«Новичок» — для многих читателей Дайджеста это слово, казалось бы, в далеком прошлом. А зеленые листочки возле ника вызывают у «старичков» неприязнь и нежелание каким-либо образом пересекаться с данными игроками. Каждый из нас начинал свой путь в Aion совершенно по-разному: кто-то — в одиночку, а кто-то — в компании друзей или наставников. Но это не отменяет того факта, что все мы в свое время были неопытными новичками и порой ощущали себя не в своей тарелке. Советы в данной статье призваны облегчить понимание игры и ее основ.

Начало игры
    1. Первое, с чем сталкивается каждый, кто впервые нажал кнопочку «играть» — это выбор сервера. На данный момент их три: Гардарика, Альсион (бывшие Делика и Кассиэль), Церера (Лантис и Териос). При выборе сервера стоит учесть приблизительный онлайн, присутствие/отсутствие знакомых или же друзей, возможно, классовую статистику. Если есть знакомые на том или ином сервере, то лучше спросить у них о комфорте игры и других интересующих вас аспектах. Если же их нет, то можно поинтересоваться у людей на форуме или же в группе Вконтакте. Всегда найдутся те, кто подскажет и поможет.
    2. Далее немаловажно выбрать для себя одну из рас — элийцев или асмодиан. В первую очередь обратите внимание на внешние отличия представителей разных рас, на локации, в которых вам доведется обитать и, возможно, на то, какая сторона доминирует. После изучения основной информации определитесь, какие внешние черты вам ближе и чьи локации более приятны глазу. На основе этих размышлений и делайте свой выбор относительно расы.
    3. Теперь настало время выбрать роль и класс, который подойдет. Краткую информацию о каждом из них вы можете посмотреть на сайте Aion, на форуме, в группе Вконтакте. Если этого мало, то поспрашивайте знакомых о том или ином классе. Важно учитывать то, какой стратегии вы будете придерживаться дальше, какая игра интересна — в группе или же соло. Для соло лучше всего подходят барды, целители, чародеи и убийцы. Также обратите внимание на классовую статистику по серверам, ссылка на которую есть в первом пункте. По ней можно определить, какие классы более востребованы, а какие наоборот.
    4. Дальше стоит задуматься о направлении в игре, что ближе — PvP или PvE составляющая. Со временем вы научитесь их совмещать.
    5. По мере игры и прокачки нужно выбрать для себя комфортный способ заработка кинаров. Их множество: алхимия, кулинария, точки на продажу, манипуляции на аукционе — выбирай, что хочешь. Если остановились на каком-либо крафте, то поднимать сбор и эфирокинез лучше параллельно качу, чтобы на 65+ уровне вы уже могли обеспечить себя расходкой, по надобности скрафтить что-то на продажу.
    6. Еще один немаловажный пункт — расстановка приоритетов. Заранее решите, что для вас в игре важнее, определите первоочередные и второстепенные задачи, распределите время. Иначе, даже играя по 7-8 часов в день, вы будете чувствовать, что ничего толком не успели.
    PvE
    1. Перед походом во временную зону прочтите краткое описание или гайд. Узнайте заранее, нужны ли квесты или предметы для входа. Изучите весь возможный дроп и задания, выполняемые там. Все это даст возможность вынести максимум пользы от похода в данж.
    2. Читая гайд, обратите внимание на то, что требуется в подземелье конкретно от вашего класса. Если есть какие-то особенные задачи, оцените свои силы.
    3. Отправляясь во временную зону впервые, обязательно оповестите об этом союзников. Они расскажут, что делать. Нередко бывает такое, что игроков без опыта брать не хотят, но лучше сходить в данж позже с теми, кто примет сей факт. В ином случае, вам грозит исключение из данжа и не самая хорошая репутация в будущем за сокрытие этой информации.
    4. Выясните цель похода в данж заранее. Иначе может возникнуть недопонимание: вы идете в надежде выбить нужное оружие и желаете как можно быстрее дойти до босса, а ваша группа убивает каждого моба с целью кача. Поэтому, если вы не желаете тратить свое время или занимать чужое, узнавайте заранее подробности.
    5. Помимо цели, обязательно уточните, как ролится дроп, что идет в круг, а что — по классу, во избежание недоразумений.
    PvP
    1. Каждому, кто желает проявить себя в PvP, стоит посмотреть на достойные примеры — PvP ролики разных игроков. Старайтесь замечать, что предпринимает игрок в том или ином положении. Вот несколько самых популярных PvP роликов:
    2. Вам следует изучить свой класс настолько хорошо, насколько это возможно. Узнайте его особенности, какие-то тактики в PvP с другими классами. Джампшот, джампкаст, вивинг и т.д. — всему можно научиться, стоит только приложить немного усилий.
    3. Если вы планируете не только соло PvP, но и 3х3, 6х6 и т.д. то лучше заранее определить свою роль в группе и задачи в массовом сражении. Обсудите с сопартийцами и придите к общему согласию.
    4. Если есть какие-то вопросы, ответы на которые вы не в силах найти, то не бойтесь порой спросить других игроков. Обязательно найдутся те, кто пойдет навстречу и поможет, ведь PvP-шеры заинтересованы в том, чтобы пополнять свои ряды, способствовать появлению достойных соперников и конкурентов.
    5. Практика, практика и еще раз практика. Несмотря на то, что большинство игроков окунулось в кач, при желании PvP можно найти: в новых локациях, на аренах, на Дерадиконах и так далее.
    Прокачка
    1. После 10-го уровня регулярно забирайте награды по росту у NPC благословения. Он дает довольно ценные подарки, облегчающие прокачку: амулеты, оружие, шмот, расходку и многое другое.
    2. Переместившись в Альтагрд/Бертрон, оббегите всех NPC, возьмите, сделайте и сдайте все квесты разом. Не забывайте подбирать какой-никакой дроп с мобов на продажу.
    3. На 20-ом уровне выполните миссию на стигму, а на 25 — на вход в бездну.
    4. Насчет брони беспокоиться нечего, большую часть выдают по росту, а остальной эквип, если нужно, можно докупить за монетки, которые скопятся с квестов. Для более комфортной прокачки забивайте ячейки для камней тем, что нападало.
    Друзья, давайте с пониманием относиться к новичкам, помогать, чем это возможно и, наконец, жить дружно!

Журналист: Нянфи

Art by Tardis

bon3$, rakovka и AIetheia нравится это.
  12. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.419

Плюсы и минусы всех классов

Мир Aion многолик и разнообразен, и неудивительно, что на бескрайних просторах прекрасной Атреи за шесть лет нашлось место для представителей 11 различных профессий. Здесь бок о бок уживаются магические и физические персонажи, среди которых есть и те, кто вобрал в себя, казалось бы, несовместимые направления. Ведь действительно, всего пару лет тому назад мы не могли и подумать, что стрельба из пистолета может зависеть от магических характеристик (и то ли еще будет).

Обновление 5.0 с вводом новых камней, показателей, брони, способа ее заточки и прочего еще сильнее очертило грань между представителями различных профессий. В то же время усложненная система прокачки персонажа после 65 уровня вынуждает игроков отдавать все свои силы на улучшение лишь одного — любимого аватара. Такое явление, как «твинководство» в современных реалиях отходит на второй план. С каждым днем все сложнее угнаться за новинками в игре даже в рамках своевременного апгрейда одного из персонажей, не говоря о двух и более. Оттого вопрос в правильности выбора класса стоит остро, и не всегда только перед новичками ru-серверов. Именно поэтому будет не лишним рассмотреть каждую из 11 профессий более детально, заранее определиться с минусами и плюсами, а также понять, какому игроку лучше всего подойдет тот или иной класс.

* Классы рассмотрены в порядке убывания популярности на ru-серверах

Целитель

Целитель является одним из продолжений ветки жреца, и как следствие — ярким представителем поддержки. Класс — полностью магический, что обуславливает завышенные базовые параметры интеллекта и воли, которые после достижения 66 уровня и необходимо развивать. Целитель — это именно тот персонаж, без которого будет очень трудно обойтись на серьезных PvE и PvP мероприятиях. По сравнению же с другими классами с саппорт уклоном, бардом и чародеем, хил обладает более эффективными и мощными исцеляющими умениями, а также важной функцией по снятию негативных эффектов. Несмотря на то, что его главная участь — играть в группе, не все пользователи, выбравшие данную профессию, обречены на роль поддержания жизненной энергии сопартийцев, и они способны оказаться в не менее выигрышном положении. При правильном выборе стигма-умений, заточки оружия и брони, а также разработанной грамотной тактики ведения боя, в умелых руках целитель из милой пушистой «кошечки с половником» превращается в настоящего зверя PvP и PvE инстансов.

Преимуществами целителя являются:
    • повышенная выживаемость как самого представителя класса, так и членов его группы за счет использования исцеляющих умений;
    • средний магический урон DPS и общий, накопительный дамаг по таргетам;
    • дальняя дистанция для совершения атак и использования исцеляющих умений на таргет и группу (до 25 метров);
    • возможность использования определенного спектра атакующих умений «на бегу»;
    • легкость и автономность при прокачке за счет грамотного комбинирования саппорт и атака-функций (обходится без поддержки других классов, скорее они нуждаются в нем);
    • не испытывает проблем с поиском группы на PvP и PvE мероприятия, т.к. относится к важной и незаменимой единице.
    К недостаткам класса можно отнести:
    • невозможность использования массового отхила «на бегу»;
    • долгий каст некоторых умений с хорошей саппорт-базой;
    • длительный откат массовых умений с хорошей саппорт-базой;
    • практически отсутствует достойный контроль противника;
    • низкое сопротивление к контролю, если нет соответствующего случаю комплекта брони;
    • возможность лока магических классов лишь при своевременном срабатывании ГСа.
    Класс лучше всего подойдет уравновешенным, рассудительным и благоразумным людям. Целитель — это сердце пати, оттого лучше пусть оно будет не лишено доброжелательности, миролюбия, терпения, ответственности и милого девичьего голоска.

Бард

На данный момент бард — это единственное и неповторимое продолжение ветки профессии артиста, разветвлять которую корейцы, похоже, не собираются в обозримом будущем. Класс является полностью магическим, до мозга костей, соответственно, имеет завышенные базовые параметры интеллекта и воли, что, в свою очередь, влияет на основные магические параметры, делая их изначально более высокими. Артист имеет строгую привязку к ношению тканевых доспехов, и самым важным музыкальным инструментом для осуществления всей «магии» является многострадальная арфа. В отличие от других магических классов, без ее присутствия в руках вы не сможете делать вообще ничего.

Бард, по сути, сочетает лучшее из двух «классических» профессий волшебника и целителя. Обладая сокрушительным набором дистанционных магических умений всех четырех стихий и обширными возможностями для контроля таргетов, бард способен оказывать более чем значимую саппорт-функцию как в отношении себя, так и в отношении союзников.

На выходе получается весьма универсальный класс, позволяющий обеспечить максимум возможностей развития в любом из актуальных направлений, в очень гибком соответствии с пожеланиями владельца и его стилем игры.

Преимуществами барда являются:
    • высокий магический урон (DPS) и общий дамаг по таргетам;
    • повышенная выживаемость за счет использования исцеляющих умений и контроля;
    • дальняя дистанция для совершения атак (25 метров);
    • возможность использования умений с высокими показателями магического урона «на бегу»;
    • легкость и автономность при прокачке (обходится без поддержки других классов, скорее они нуждаются в нем);
    • не испытывает проблем с поиском группы на PvP и PvE мероприятия, т.к. в том или ином виде (поддержка или атака) применение барду найдется везде.
    • ману: во-первых, вас всегда просят ее заливать(!), во-вторых, у вас она тоже очень быстро заканчивается (да-да, не удивляйтесь!);
    • синов — это ваш антикласс, и с этим остается только смириться.
    Класс прост в управлении и первоначальном усвоении, и его можно смело рекомендовать для выбора как новичкам, только вошедшим в мир Атреи, так и опытным игрокам, досконально понимающим игровую механику.
    * Часть информации взята из гайда

Стрелок
    Путь стрелка — продолжение тропы следопыта. Оригинальное название — говорящее (Ranger): представители класса наносят урон на расстоянии. Славятся в качестве одних из сильнейших ДПС-ботов в Атрее, обладающих рядом бафов на увеличение выживаемости и еще большее увеличение дамага. В руках лучники носят... да-да, не удивляйтсь, лук! Чем порадуют еще? Ну, скажем, располагают приветливой коллекцией ловушек, обладают столь ненавистными маг. уворотами и контролями в виде слипов и дебафов. Для ганка идеально подойдет инвиз — пусть и базовый, но уровень комфорта во вражеских зонах повышается в разы. Многие лучники пользуются им даже элементарно для того, чтобы на секунду выбиться из таргета непосредственно перед нападением — наследие следопыта дает о себе знать!

Преимуществами стрелка являются:
    • огромный физический DPS и общий дамаг по таргетам;
    • дистанционные физические атаки (дальность атаки и ее сила зависит от пробафа игрока);
    • арсенал ловушек, способных кардинально повернуть исход PvP в самые неожиданные моменты;
    • наличие уворотов и рассеивающих умений;
    • по сравнению со своим братом-ассасином намного менее требователен к экипировке.
    • относительно низкую выживаемость против латных классов;
    • зависимость от ТМ-статов, даже будучи полностью физическим классом;
    • довольно большое количество бафов, необходимых для многократного повторного пробафа в процессе геймплея.
    Кому подойдет рейнджер? Определенно любителям ганка на вражеских территориях, маньякам-вливателям DPS и уж точно не ленивым неврастеникам, которых бросает в яростную дрожь от необходимости прожимать лишние бафы.

Гладиатор
    Гладиатор — смертоносное продолжение ветки воина. Будучи истинными мастерами военного дела, латные друзья могут использовать самую большую вариативность видов вооружения в игре: копья, двуручные мечи, одноручные мечи, кинжалы, булавы и луки. Впрочем, в качестве основных типов они используют только первые два, остальное носится весьма ситуативно. Этот класс славится тем, что способен выдавать АОЕ-дамаг (вокруг себя), что выгодно превозносит его над остальными как в PvE, так и в PvP-активности. В хороших руках гладиатор всегда будет опасным противником для любого класса, кроме барда и заклинателя — *ну ведь это реально так!*.

Преимуществами гладиатора являются:
    • имеют переключаемые стойки на PvP атаку/защиту (более 80% PvP атаки с точеной бижей);
    • массы-массы-массы (вспомните ранние мувики, где именно AOE-атаками глады «раскладывали» целые паки);
    • наличие спектра «телескопических» видов оружия (увеличивает радиус атаки на 7 метров);
    • прост в освоении на любительском уровне и чрезмерно популярен.
    • вам не убить барда;
    • вам не убить закла;
    • да и вообще соло ганк гладом — гиблая затея;
    • необходимость искать чанта/хила.
    Чей класс гладиатор? Пожалуй, может стать выбором любого игрока, который захочет поиграть в Aion, несильно вдумываясь в происходящее (либо станет корейской BJ-звездой, если научится реально им играть).
    Волшебник

Волшебник является одним из продолжений развития ветви мага и, что очевидно, относится к очередному представителю классов с магическим уклоном. Имеет строгую привязку к ношению исключительно тканевых доспех и способен использовать два типа оружия: орб или гримуар. Ему подвластны все виды стихий: вода, огонь, воздух и земля. Кроме того, представители данного класса обладают одними из самых высоких возможностей в игре для контроля противника и его состояний, при этом имея завышенные показатели собственной стихийной и магической защиты за счет наличия определенных скиллов. Но не стоит забывать и тот факт, что сорки также способны выдать колоссальный магический дамаг за относительно короткий промежуток времени.

Преимуществами волшебника являются:
    • самый высокий магический урон среди всех классов, в том числе урон в секунду (DPS);
    • повышенная выживаемость за счет грамотного использования контроля;
    • дальняя дистанция для совершения атак (25 метров);
    • легкость и автономность при прокачке (в большинстве случаев может обходиться без поддержки других классов);
    • оказывается необходим пати как для PvE мероприятий, так и для PvP. Зачастую при выборе между одетым сорком и луком, выбор сделают в пользу первого.
    • уязвимость перед физическими классами, что отрицательно сказывается при сражениях с их представителями;
    • длительность прочтения большинства важных заклинаний контроля и урона;
    • незначительный показатель концентрации, влияющий на возможность докаста скилла и его непрерывание.
    Как понять, что вы волшебник? Дождаться письма из Хогвартса. Всего лишь необходимо творить невообразимые вещи, любить находиться в центре внимания, иметь непреодолимое желание занимать верхние строчки в дпс-чартах, обладать реакцией и быть Люстрой.

Чародей
    Чародей является продолжением ветки жреца и, как следствие, еще одним ярким представителем поддержки. При выборе именно такого сценария развития событий — саппорт ветки, в которой, по сути, особо нечем бить, чародей привязывается к своей пати: бафы, щиты, отхил, мантры — вот чем пропитана такая жизнь. Саппорт-чародеев очень ценят и любят, им всегда рады на ганке, в серьезных PvP и PvE инстансах.

А вот связав свою жизнь с ДД направлением, необходимо быть готовым к тому, что чародей убивает не
    благодаря, а вопреки. И пусть это физический, милишный класс с рядом дистанционных атак, почти все его станы обладают магической природой и без должного показателя ТМ'а отобразятся лишь в виде проходящего дамага без дополнительных негативных эффектов. В то же время чант не является счастливым обладателем слишком высокого разового дамага, правда, способен застать противника без антишока и сильно продамажить/убить за станлок. Повышенные показатели стихийной защиты от мантры и целый набор щитов поглотят и очень ощутимо порежут входящий урон, но уязвимыми местами класса в сражениях с магами остаются отсутствие сопротивления к контролю и относительно низкие показатели отмены магии.

Преимуществами чародея являются:
    • повышенная выживаемость как самого представителя класса, так и членов его группы за счет использования усиливающих умений;
    • дальняя дистанция для использования исцеляющих и усиливающих умений на таргет и группу (до 25 метров);
    • большой арсенал станящих умений;
    • возможность использования усиливающих умений «на бегу»;
    • не испытывает проблем с поиском группы на PvP и PvE мероприятия, т.к. относится к важной и трудно заменимой единице.
    • средний DPS и общий, накопительный дамаг по таргетам;
    • ближнюю дистанцию для ведения боя;
    • зависимость от ТМ-статов, даже будучи физическим классом;
    • низкое сопротивление к контролю, если нет соответствующего случаю комплекта брони.
    Класс лучше всего подойдет для людей, готовых «ломать систему», при этом обладающих огромным запасом терпения, усидчивости и благоразумия.

Заклинатель
    Этот набор звуков — настоящая боль для всех классов в Aion. Ну вот какие могут быть положительные ассоциации с любовно прозванной «фиромразью»? Класс является порождением мага, не пожелавшим переродиться сорком и пустившимся во все тяжкие. Врожденное стремление к мазохизму проявляется здесь в лучшем виде: заклинатель обладает теми самыми ненавистными фирами, на время которых таргет переходит в овощеобразное состояние, нереальным количеством дебафов и ДоТ-умений и, примерно с версии 4.8, сильным направленным дамагом. Выступает в смертоносном тандеме вместе с его неотъемлемым фетиш-элементом — элементалем одной из четырех стихий, способным всячески оказать поддержку и даже полностью перенять входящий урон на себя.

Преимуществами заклинателя являются:
    • широчайший арсенал средств для повержения оппонентов в овощеобразное состояние;
    • возможность приказать элементалю временно перенять весь направленный урон на себя;
    • если вы толково справляетесь со своими дебаф-контроль-функциями, вас охотно возьмут в PvP-данжи;
    • заклинатель способен выдавать почти самый высокий оverall-damage в игре (за продолжительный промежуток времени);
    • имеет дальнюю дистанцию для совершения атак (25 метров);
    • легок, автономен (местами даже скучен) при прокачке (в большинстве случаев может обходиться без поддержки других классов);
    • зависимость от элементаля, который так и норовит нацеплять мобов, раздражает глаз и всячески угнетает и тянет назад;
    • очень ограниченное количество средств к селф-чистке;
    • необходимость довольно часто ребафать исцеление разума.
    Сложно сказать, кому определенно подойдет столь «трудный» класс. Собственно, всем, кто хочет и любит выматывать нервы противнику и убивать не спеша, изощренно, ну, или умирать, не выходя из немоты.
    Убийца

Убийца — сколько в этом слове для сердца магов всех сплелось! «Здравствуй, инвиз; приветствую, АШ; HP, что ты делаешь, ахаха, прекрати... Выберите точку воскрешения». Собственно, примерно так должна проходить встреча с мастером клинка и тени — ассасином.

Все замечательно, а кто он такой? Говорят, существовал гайдописец, сочинивший на эту тему целый фолиант и... так и не опубликовавший его в самый ответственный момент. Но такое бывает. Когда речь идет об ассасинах, горизонты сознания сливаются с мечтами о корейском уровне геймплея, а все, что было бы между ними, восполняется сказочным, божественным вивингом.

Да, бытует мнение, что сей класс, берущий свое начало от следопыта, пользуется крайней популярностью у любителей лирики. Класс — искра, буря, безумие — облаченный в кожаные доспехи с двумя сверкающими кинжалами/мечами за спиной. Он способен и должен убивать все, что движется (GRB — живое тому доказательство). Обладает самым высоким DPS в игре, физическим дамагом, контроляще-станящими явлениями с привязкой к ТМ-у, сытным количеством усиливающих бафов и улучшенными маскировками.

Преимуществами убийцы являются:
    • пожалуй, самая высокая скорость атаки и физический DPS в игре;
    • божественные возможности для скрытной игры;
    • двойной прок ГС-ов (+ учитываем вивинг);
    • противник, допустивший ошибку, обычно не имеет второго шанса;
    • овладение классом развивает вас как личность.
    • вы — не GRB;
    • убийца очень требователен к уровню эквипа;
    • необходимо понять принцип вивинга и преследования таргетов на бегу;
    • необходимо иметь 60+ FPS и пинг, стремящийся к нулю;
    • в любом случае время проведете весело.
    Кому подойдет? GRB, любителям ганка, молящимся на GRB, людям с заниженным ЧСВ, DPS-ботам и PvE-королевам.

Страж

Страж является одним из продолжений развития ветви воина и совмещает в себе сразу несколько ролей: поддержки-защиты и ДД. Но в любом случае главной отличительной чертой данного класса все же является выживаемость, достигаемая как за счет экипировки, так и находящихся в распоряжении скиллов. Ни один другой класс в игре не способен переживать такое количество входящего дамага, при этом несильно отставая в наносимом уроне (в единичную цель) от тех же гладиаторов. И несмотря на то, что дефенс-стойки способны практически абсолютно максимизировать параметры защиты, а использовать в таком состоянии стражи могут лишь авто-атаку, вивинг в любом случае будет способен доставить противнику значимые неудобства.

Наилучшим образом потенциал представителей данного класса раскрывается именно в партийной игре, ведь способность увеличения параметров защиты распространяется не только на самого стража: «купол», «зс», «зб» — это те волшебные слова, которых будут ждать союзники и ненавидеть противники. Еще одной из причин, по которой можно любить данный класс, является «удочка» — умение, способное на некоторое время парализовать противника и пресечь возможность кайта.

Преимуществами стража являются:
    • повышенная выживаемость как самого представителя класса, так и членов его группы за счет использования защитных умений;
    • средний DPS и общий, накопительный дамаг по таргетам;
    • удочка!
    • не испытывает проблем с поиском группы на PvP и PvE мероприятия, т.к. имеет «купол», «зс», «зб» и прочее.
    • наличие спектра «телескопических» видов оружия (увеличивает радиус атаки на 7 метров).
    • ближнюю дистанцию для ведения боя;
    • довольно большое количество бафов;
    • необходимость «свитчить» оружие.
    Если вы готовы руководить людьми или только стремитесь к этому, если совершаете отчаянные маневры на поле боя и способны вдохновлять на подвиги других, то страж — ваш выбор и AndreyGIGа.

Снайпер
    Что такое снайпер — это пушка. Пушечка и пара пистолетов. «Снайпер, не напомнишь ли ты нам о самом главном? Снайпер, для чего ты нужен в пати?)»

Если серьезно, то класс изначально, после его ввода в 4.0, опрометчиво считавшийся имбой, был ощутимо порезан и теперь требует наличия пары рук для успешной игры. Если ранее мог рассматриваться как исключительно DPS-бот с дистанционными атаками, имеющий завышенные индикаторы в PvP, то теперь у ганнеров идет четкое разделение на ДД-секцию, реализуемую с помощью пушки, и дебаф-секцию, к которой относятся те самые парные пистолеты.

Снайпер — интересный экземпляр — казалось бы, кожа, но магическая. Многие умения физической природы, но дамаг от них магический. Одна лишь пушечка — праведный заряд чистой магии!

Преимуществами снайпера являются:
    • хорошие возможности для быстрого лока немоты на таргетах;
    • отличный дамаг на пушечке даже на первых стадиях зарядки (!);
    • независимость от магической немоты на пистолетах (бафы не в счет);
    • есть наследие от следопыта в виде уворота/форс-резиста;
    • независимость от MP.
    • весьма символичный дамаг на пистолетах после «нерфа»;
    • повышенные требования к экипировке для достойного вливания дамага;
    • классом не умеют играть, за редким исключением. Профитнее взять в пати любого физ. дд.
    Если хотите освоить аспекты игры с весьма хардкорным PvP-участием и жизненно необходимым частым «свапом» оружия — этот класс определенно справится с поставленной задачей. На данной версии игры — один из самых хардкорных классов для геймплея.

Пилот

Пилот — порождение инженерской мысли. Должно быть, изначально задумывался как нечто, призванное удивить игроков, привнести в игру элемент необычности и в некоторой степени сломать стереотипы. Вместе с последним, в самом начале пилотам были выданы все средства, чтобы ломать также и лица неугодных представителей вражеской расы (ну, или заседать в сарфанных дуэлях). Класс, уютненько восседающий внутри «машинки», обладал иммунитетом практически ко всему: контролящим умениям, обоим типам немоты, дебафам, шоковым состояниям. Просто праздник какой-то! Класс быстро получил любовное непроизносимое название и целую бригаду машинистов с пониженным ЧСВ, игравшими роботами до их глобального нерфа.

А что можно сказать о трансформерах сейчас?

Преимуществами пилота являются:
    • незначительные остатки той имбовой всезащиты, что была раньше;
    • неплохие возможности для выживаемости;
    • можно быстрее других перемещаться путем ускорения с коротким откатом.
    • им никто не играет;
    • вас не возьмут в дерик;
    • актуальность класса уничтожена почти полностью.
    Честно? Мы не представляем, кому может всерьез нравиться восседать внутри весьма слабой железной машинки (там даже внешечкой не похвастаешься!) и пытаться выстрадать что-либо, особенно апеллируя фразами: «да у меня все стигмы на +7!», «да я бижу на 8 верхнюю точнул», «ну, возьми, пожалуйста».

Журналисты: Kvolik, Accordance

Art by Ruiselu

bon3$, ВербеР, Bo Ri и 8 другим нравится это.
  13. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.419

Чего не хватает игре?

Aion с его шестилетней историей давно укрепился в списках популярных MMORPG. Что же помогает ему оставаться интересным? Креативные идеи разработчиков, комьюнити и даже некоторых игроков. Но в современных реалиях обычному геймеру быстро надоедают серые будни, обыкновенно текущие от ивента к ивенту. Как же разнообразить и привлечь внимание игроков, чтобы стимулировать интерес? В Aion присутствует 5 постоянных инстовых событий, таких как: дерадикон Садх или тоннель Йормунганда — в которых игроки должны сразиться с оппонентом для получения AP/GP очков. Что, естественно, подталкивает пользователя к стремлению доказывать свои боевые качества и улучшать экипировку. Так как же насчет того, чтобы разбавить ежедневные события иными развлечениями? Посоветовавшись с тараканами в голове, на ум пришли три идеи, которые впоследствии одобрили и мои товарищи.

PvP данж «Царь горы»
    Суть такова — в определенное время игроки, подавшие заявку, переносятся на специальную площадку, на которой происходит сражение в стиле «каждый сам за себя». Также на арене будет присутствовать бонусная территория, которую пользователь должен удержать путем вывода остальных участников из ее зоны либо их уничтожения. Во избежания хитрых афк-игроков можно ввести систему зыбучих песков, которые со временем будут нести всех к центру бонусной зоны. В случае смерти участника, заработанные им очки не теряются. Победители определятся подсчетом очков, а наградой послужит, скажем, некоторое количество монет данного события, за которые впоследствии можно приобрести ценные предметы/расходку/скины внешнего вида. Такое событие позволит новичкам, да и многим опытным игрокам, испытать навыки выживания, умение оценивать обстановку в сражении, ну и, конечно, доставит кучу эмоций, ведь нет ничего приятнее, чем состилить фраг у глада. =)

Битва легионов
    Это межсерверное событие, длящееся 2-3 дня (в выходные). Итак, легат подает заявку на участие легиона. Далее легионеры (энтузиасты) в количестве 23 человек + легат переносятся на арену событий, на которой пройдет сражение в 2 этапа против гильдии соперника.

Этап 1. Дуэли
    Первая дуэль проходит в формате 1х1. Участников регистрирует легат перед сражением. Если этого не случилось за 10 секунд до начала битвы, то система выберет рандомно одного из членов гильдии. Арена сражений отделена от участников, чтобы те не могли помогать своим бойцам. Поединок ограничен по времени, в инвиз уйти нельзя. Далее — битва 3х3. Участников также регистрирует легат. Формат сражения тот же. И последняя дуэль — 6х6. Повторная регистрация участников невозможна. Таким образом, если дуэлянт участвовал в сражении 1х1, то в двух других форматах поединков он сражаться не сможет. По итогам битв определяется легион, который первым отправится в атаку на противника, соответственно, выигравший 2 из 3 дуэлей.

Этап 2. Захват флага
    Победившая команда должна захватить и доставить знамя врага на свою базу. Сопернику же, напротив, нужно предотвратить кражу своего знамени. На бой выделяется 15 минут, после чего команды меняются местами. При получении знамени на персонажа накладывается эффект замедления скорости движения. С флагом нельзя уйти в инвиз. Эффект замедления невозможно снять, также не действуют дебафы противника на замедление передвижения или фиры/ всяческие контроли, только урон. При смерти персонажа с флагом ценный итем остается на месте гибели. При попытке повторно его поднять игроку нужно потратить некоторое время. Если флаг берет персонаж защиты, эффект замедления не накладывается, но в инвиз уйти по-прежнему нельзя. Эффекты замедления/фиры/контроли работают. При этом, флаг нужно доставить обратно на свою базу.

Важный момент — умения воскрешения на арене не работают. В случае смерти персонаж воскреснет только на своей базе по истечении 20 секунд. На арене отсутствует карта локации, лишь мини-карта с отображением флага на ней. Если обе команды потерпели неудачу, третий раунд они начинают в качестве захватчиков. Побеждает та команда, которая первой доставит флаг врага на свою базу. В качестве награды за победу легат получает некоторое количество очков славы, которые распределяет между игроками, например, 5 000 поинтов. Если разделить на 24, то по 200 ОС на нос и 200 — особо отличившемуся. Игроки также получат свои 100 ОС гарантировано и ящик с наградой, в котором будет лежать что-нибудь достаточно ценное, чтобы было желание посещать мероприятие.

По итогам первого дня получаем таблицу лидеров, среди которых на второй день можно организовать турнир. Легион, занявший первое место среди других, получит эксклюзивные награды, временные PvP крылья/шапки, ездовых питомцев и т.д. В новостной ленте будет опубликован результат сражений в качестве таблицы. Такое события сплотит легионы. Появится смысл вступать в большую гильдию, а не сидеть в маленьких КП-легионах. Ивент разовьет у неопытных легатов умение командовать и оценивать ситуацию. Для многих игроков это станет хорошим опытом действия в команде, проработке ассистов, развитии в области стратегий и тактик. Ну и опять же, вы испытаете бурю эмоций.

Еще одна идея, которой хотелось бы поделиться — альтернативный мувсет. Почему бы не разнообразить игру за свой класс, по которому написаны целые тома гайдов?

Примеры
    Для стража
    можно придумать стойку с двумя щитами. Да, это сложный процесс — добавление новых умений и некий перерасчет балансировки характеристик, но зато сколько потенциала! Скажем, использование такой стойки не будет означать переход к тотальной обороне — щитом можно вполне себе и атаковать.

Как насчет барда? Этот класс ограничен одной лишь арфой в качестве оружия, и сей факт несет в себе некоторый дисбаланс (в отношении ящиков с оружием. У других классов есть альтернатива получить разное вооружение, в то время как бард всегда вытащит арфу). Я не могу придумать какой-то определенный предмет в качестве альтернативного оружия для барда, но я бы предложил сделать балансировку умений, например, один мувсет будет основан на мобильности персонажа, те же безкастовые скиллы, а второй — ориентирован на урон, но при этом понесет существенные потери в мобильности, т.е бард не будет иметь возможности использовать скиллы на ходу.

Не секрет, что чародей постепенно выводится из рядов саппортов, и это видно не только по ограничениям умений персонажа, но и по экипировке. Попросту говоря, на данном этапе игры чародей уже не обладает именным оружием и рукавичками на скорость каста. Отталкиваясь от данной несправедливости, есть идея сделать чародею мувсет с двумя булавами.

Гладиатор, казалось бы, неограничен в вооружении, но все же некоторая лазейка есть. Гладиатор позиционируется как наступательный класс и использует в основном двуручное оружие и массовые атаки. Но что если ему предоставить возможность точечного выбора цели? У гладиатора есть зачатки обороноспособного воина, так почему бы не развить их, ведь представители данного класса также танчат боссов, только нынче для этого им приходится учитывать свой обьем ХП и, как следствие, терять необходимый урон. Обладатели же таких мувсетов смогут рассчитывать на достойную альтернативу. Да, думаю, и в PvP все уже привыкли кайтить стойки глада, тем самым оставляя ему все меньше шансов на откатах. Интересно, как будет выглядеть сражение, где гладиатор станет выдавать фиксированный и постоянный урон?

Наверное, многим уже приходила в голову идея об использовании арбалета стрелком или соотношении размеров лука, например:
    арбалет — урон/точность, но малая мобильность, всем умениям необходима подготовка;
    длинный лук — точность/урон/мобильность — средние показатели, некоторые умения требуют подготовки;
    короткий лук — высокая мобильность, средние урон и точность, большинство умений используется на ходу, фиксированный урон с повышенным шансом крита.

Для убийц я бы предложил ввести альтернативу — кусаригаму — оружие настоящих ниндзя! Телескопическое оружие для двух рук, о чем еще мечтать?

Не знаю, какое оружие можно добавить снайперу, кроме четырех людей в черном и ядерного чемоданчика, но, мне кажется, ребятишки были бы не против большего выбора в виде бомб. Ведь у товарища на руке ядерный реактор, так почему бы не загирить его некоторым количеством стихийных бомб с разными свойствами? Можно и закладки какие-то делать, используя их как ловушки у стрелка.

Что касается заклинателя, я считаю, что несправедливо остановлено развитие класса как призывника стихийных элементов. Сейчас скорее сделан уклон к массе бафов на себя и дебафов на врага и закидыванию бедного камнями. Не надо так. Широким спросом пользуется в основном умение единения элементаля, которое дает персонажу жирный баф, а стоило бы сделать подобие трирона с широким спектром возможностей.

Рассматривая волшебников, я бы серьезно задумался об их защите, ведь, вступив в контакт практически с любым противником, магу остается надеяться только на барьер и коротковременные щиты. Контроль тоже не всегда помогает.

Умения целителя также широко развиты во всех направлениях: как в дд-доты и мощные атакующие умения, так и в саппорт-скиллы исцеления. Тут только можно добавить взаимодействие с убитыми противниками, например, поднятие мертвых в качестве зомби. Не так, как у заклинателя, а чтобы восставший автоматически атаковал ближайшую цель или уничтожал трупы, нанося врагам поблизости урон. Дабы не вносить дисбаланс в дуэль, данные умения разумны только в групповых сражениях.

Так же, как со снайпером, в случае с пилотом я не представляю, что может быть эффективнее, чем трансформация в боевой истребитель. Но все же пилот ограничен в мобильности, поэтому этому классу можно добавить какой-либо костюм киборга и дать возможность идти в рукопашную на соперника.

Журналист: Коняшка

Art by Limlim

bon3$, Slikе, rakovka и ещё 1-му нравится это.
  14. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.419

Болезнь PrintScreen. Идеология борща

Каждый игрок в своей жизни хотя бы раз нажимал кнопку PrintScreen. И далеко не всегда делал это для того, чтобы заскринить победу на арене или баттлграунде или показать выскочившую ошибку, найденный баг текстур, и даже не для того, чтобы продемонстрировать свою раскладку скиллов или состав альянса. А просто для души. Кому-то приглянулся пейзаж, кто-то увидел забавную подпись или ник и решил запечатлеть его в памяти, а кто-то залип на своего персонажа, внезапно обнаружив, что он — Мисс Вселенная или Мистер всея Атреи, в зависимости от пола. Если вы принадлежите к последней категории, знайте, вы — в группе риска.

Болезнь «борщизма» начинается вполне невинно. Ваши пальчики все чаще тянутся к заветной кнопочке, пока что в кратких передышках между крабством и PvP. Порой даже нет времени разглядывать получившиеся фоточки персонажа, не говоря уже о том, чтобы постить их куда-то: конста тянет в очередной данж, надо срочно откатить входы в Рунаториум и Тоннель, поучаствовать в ивенте и потрещать с сопартийцами в говорилке. Однако как бы там ни было, но папка Screenshots постепенно увеличивается в размерах, занимая все больше места, а количество нащелканных кадров со своим персонажем в разных позах переваливает за 100, 500, 1000…, и так до бесконечности.

Когда игра начинает подвисать во время очередной попытки зафоткать все, что можно, из-за обилия скринов в папке — это уже второй тревожный звонок. Еще не поздно остановиться, удалить все и забыть как страшный сон. Тогда, быть может, вы излечитесь и будете жить припеваючи. Но на практике крайне мало людей смогло действительно слезть с этого наркотика. Что же, тогда перейдем к следующей стадии.

Вы начинаете подбирать внешки. Пока гардероб не велик, но количество ремок в кубе и на складе потихоньку переваливает за число сетов, на которые их можно натянуть. Вы узнаете о существовании такой вещи, как краска, и о том, что сережки, оказывается, тоже можно ремоделить. Конста все чаще слышит: «Ой, у этого комплекта такой банальный вид, надо что-то заремать» — и они вас боятся. Вдруг тоже подхватят эту болезнь? Вы задумываетесь над тем, что лучше подойдет к цвету глаз и волос персонажа, что подчеркнет его красоту, создаст нужный образ.

И когда вы находите этот идеальный образ, начинаете выделять время для скринов. Чтобы не просто на бегу фоткаться, а с чувством, с толком, с расстановкой, с подбором фона и какой-то идеей. Примерно в это же время вы узнаете о существовании группы Aion Fashion. Первые робкие попытки выкладываются туда, и тут… вполне вероятно, что «акулы стиля» или проплывут мимо, или начнут давать советы. Внезапно обнаруживается, что у вашего персонажа маленькая голова, тонкие/толстые/длинные/короткие ноги, и, о боже мой, кто же сочетает такие цвета кожи с этими глазами и волосами. Здесь есть только два выхода: прислушаться и сделать правки, выложить скрины из редактора и попросить помощи, постя голосовалки, или забить. В каждом из вариантов есть свои плюсы и минусы.

Допустим, персонаж стал лучше, а ракурсы от первого лица надоели. Особенные проблемы с ними испытывают чибики и герои низкого роста. И тут на помощь приходит «подружка-с-камерой» или второе окно. Да-да, только тсссс, вопреки пользовательскому соглашению очень многие идут по этому порочному пути, серьезно рискуя ради «поскринушек». Тогда же вы выставляете графику на максимум, заставляя компьютер гудеть подобно пылесосу, и обзаводитесь специальной программкой, позволяющей не ждать отката принтскрина, а клацать специально забинденную кнопку 1005000 раз в секунду. Особо продвинутые и начитавшиеся пишут видео и уже с него нарезают картинки.

Ваша любовь к ремкам растет не по дням, а по часам. Теперь, кроме широкодоступных шоповских и скинов из данжей, вам хочется новинок и диковинок. Становясь постоянным клиентом Платюшковой мафии, вы тратите немалые суммы кинар на редкую внешечку или же пытаете счастье самостоятельно. Высматриваете, вылавливаете различные конкурсы и идете участвовать, совмещая приятное (интересно же делать скрины не только просто так, а по теме) с полезным (авось оценят, и приз отхватить получится). Финальной стадией является участие в конкурсе «Мистер и Мисс Атрея». После этого вас уже не спасти.

А чтобы было не так грустно и одиноко на сложном пути борщеварки, я предлагаю ознакомиться с некоторыми обязательными пунктами правил, без которых борщ не борщ.
    1. Вы должны быть участником группы Aion Fashion и тусить в разделе «Ваши персонажи». Первое время желательно лайкать все посты — больше вероятность обзавестись подружками, которые тоже будут вас лайкать.
    2. На стенке Aion Fashion нужно регулярно постить записи со следующим примерным содержанием: «Я скриню недавно, не судите строго», «Помогите выбрать прическу/тип лица/цвет/еще что-нибудь», «А у нас обновочка!», «Извините за флуд, но вот еще парочка скринов вдогонку к 100500 от меня ниже».
    3. Вам абсолютно необходимо множество комодов. Идеально иметь Восточный, Походный или Клубный набор в домик, так как тамошние шкафчики обладают аж тремя линиями ячеек.
    4. Рано или поздно придется завести твинка под склад. Желательно с пустым легионом, чтобы пользоваться еще и складом легиона.
    5. Постарайтесь правильно замотивировать вашего ДД на покупку всяких ремочек. Идеально подходит нытье в духе: «Я не могу хилить в некрасивом сете» — и беспроигрышное: «Ну ты же меня любишь?». Если сами играете ДД, еще не поздно качнуть барда.
    6. А лучше — глада. Почему глада? Потому что только латникам доступны все четыре вида шмоток. Можно, конечно, танка, но там столько кнопочек…
    7. Если вы не выиграли МиМ с первого раза — это повод возмутиться, всерьез и надолго, как так судьи не увидели красоты такого привлекательного персонажа! Наверняка там все куплено, и только подружки выигрывают! Чем громче вы это проорете, тем больше вероятность, что вас заметят.
    8. Если увидели на ком-то такую же внешку, надо ядовито заявить, что «у меня она раньше появилась», и вообще, владелица — «жалкая плагиаторша без чувства стиля». Совсем не важно, что данный персонаж может играть гораздо дольше вашего, а ремку купил, еще когда ее только завезли, и с тех пор не менял.
    9. У вас должен быть хотя бы один персонаж-чибик. Чибики — миленькие априори.
    10. Не забывайте иногда шокировать группу чем-то подобным: «Посиди в пати, я пойду в данж поскриниться!»
    11. И главное, твинководство — наше все.
    На самом деле, не все так страшно. Можно успешно совмещать любовь к красивым скринам с обычной деятельностью в игре, будь то PvE или PvP. Порой получаются действительно чудесные работы, которыми хочется любоваться и ставить на рабочий стол в качестве обоев. Ведь в конечном итоге всех нас так или иначе привлекает красочная графика и мир Айона в целом, иначе бы мы не заходили день ото дня в эту игру. Потому совершенно ничего зазорного нет в желании запечатлеть созданного с любовью персонажа на фоне красот. Просто… без фанатизма.

Журналист: Мичиру

Art by Shiyuki

bon3$, niKEY, Entari и 2 другим нравится это.
  15. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.419

Любовь в Aion, или кто кому дядя, кто кому тетя?

И снова мы поговорим о любовных отношениях, о том, как игровой мир Айона может помочь в чувствах или, наоборот, разрушить их до основания. Сегодня обсудим три основных типажа, на которые делятся девушки и парни, а также то, как эти типажи сходятся с партнерами в реальности, и что будет, если отношения начнутся в виртуальном мире.

Девушки, в зависимости от их мировоззрения и подхода к мужчинам, делятся на три основных типа: куколки, сестры и мамочки-наставницы. Представительницы этих групп совершенно по-разному выстраивают свои отношения с партнерами, их ожидания и требования к любимым мужчинам отличаются.
    1. Девушки-куколки всеми силами стремятся выглядеть привлекательно и соблазнительно. В ход идут каблучки-макияж, модные наряды, пухлые губки, бесконечные селфи и сбор лайков. Жизнь куколки немыслима без восхищения и обожания, у нее должно быть все самое-самое лучшее, новое, уникальное. Куколка обожает внимание мужчин, ей нравится благосклонно принимать их помощь и хлопать глазами, восхищенно взирая на «спасителя». В игровом мире такими куколками стали всем известные борщеварочки, которые часами просиживают в редакторе, добиваясь идеального внешнего вида персонажа. Погоня за обновками, скриносеты — вот мир девушек-куколок Айона. Им не особо интересна сама игра, они прокачивают персонажей лишь для того, чтобы скриниться или участвовать в конкурсах. Куколкам нравится коллекционировать уникальные внешки, радует возможность продемонстрировать обновку или очередной арт с изображением своего пиксельного «Я».
    2. Девушки-сестры в реальной жизни выглядят проще, чем куколки. Они тоже не чураются модных тенденций, но, скорее, наденут ту вещь, которая и красива, и удобна. Сестры предпочитают джинсы, кеды, футболки, легкий, почти незаметный макияж. Девушки этого типа любят непринужденные компании, не боятся показаться смешными и могут позволить себе подурачиться. С девушками-сестрами легко найти общий язык, они способны разделять увлечения своей второй половинки, будь то скейтборд или зомби-сериал. В Aion сестры прочно заняли свою игровую нишу — прекрасно играют за выбранный класс, знают, как и во что точиться, не боятся PvP, но при этом тоже любят создавать уникальный образ персонажа, хотя, в отличие от куколок, не тратят на это 99% игрового времени.
    3. В жизни наставницы стремятся опекать партнера, заботиться о нем, дарить всю свою любовь и внимание. Они искренне верят, что красота — это не главное, что мужчину нужно холить, лелеять и вкусно кормить. В планах у наставницы уютный дом, пара детишек, совместные выезды в выходные на дачу и простая тихая семейная жизнь. Этому типу девушек важно руководить отношениями, за ними последнее слово в принятии решений, они бескорыстны и частенько забывают о себе, отдавая самое лучшее тем, кого любят. В игре девушки-наставницы нередко стоят у руля небольших легионов, помогают новичкам, поддерживают и объясняют. Им важно чувствовать себя нужными и полезными, они готовы быть бескорыстными саппортами, никогда не попросят у любимого дорогую внешечку, а лучше сами купят ему новую пуху, да еще и заточат.
    Мужчин также легко распределить по трем основным группам.
    1. Владелец — это тот тип мужчин, которым важно единолично принимать все решения. Им нужна девушка, которая не станет спорить и возражать, а предоставит возможность самим разбираться в любой непонятной ситуации. Владельцы ценят куколок, поскольку именно девушки этого типа способны одновременно восхищаться и молчать, когда это требуется. Владельцам нравится заботиться, чувствовать себя покровителями, они любят ощущать зависимость партнерши. Но в мире игры владельцы и куколки практически не совместимы. Мужчинам совершенно неинтересно видеть рядом партнершу, которая до сих пор путается в скиллах, хоть каким-то чудом и докачалась, к примеру, до 60 уровня. И если владелец поначалу и опекает такую неумеху, то позже она станет для него раздражающей помехой, ведь он пришел в Aion совсем не за тем, чтобы в сотый раз объяснять борщеварочке, как выполнить ту или иную миссию. Скорее всего, владелец найдет себе компанию для игры и станет, как и в жизни, спонсировать куколку кинарами на покупку нарядов и снисходительно хвалить за участие в скриноконкурсе. Однако, в паре игроков владелец-куколка все же присутствует определенная гармония и общность интересов, поэтому, даже не играя вместе, они могут быть по-настоящему счастливы.
    2. Брат — в реальности этот мужской типаж ищет равноправные партнерские отношения. Он не станет доминировать, как владелец, а попытается понять точку зрения своей второй половинки и пойти на компромисс. Мужчинам этого типа отлично подходят девушки-сестры, столь же открытые, общительные, активные. В мире Айона они тоже создадут прекрасную пару, как правило, успешную при любом стиле игры.
    3. Последнюю группу составляет типаж, который можно назвать «ведомым». Такие мужчины эмоциональны, ранимы, чувствительны. Они нуждаются в поддержке, похвале, одобрении. Девушка-наставница станет лучшей партнершей для ведомого, поскольку она — ответственная личность, которая будет заботиться, руководить и направлять. Если такая пара встречается в виртуальном мире, то их союз может оказаться прочным.
    И хорошо, если бы так и происходило, но и в реальной жизни, и в игре все гораздо сложнее. Мужчины всех трех типов обращают внимание на куколок. Ведомого такая девушка просто проигнорирует, а вот брат, если сильно постарается, сможет завладеть ее вниманием. Только отношения эти обычно долго не длятся: куколка не разделяет увлечения своего парня, общих тем для разговора нет, он не вписывается в круг ее подруг, она раздражает запросами его друзей. А уж в игре итог и вовсе печален: уронив раз –дцать своего партнера, куколка узнает, какой она криворукий саппорт, что ее место у аука, и вообще, зря они начали вместе играть.

Девушку-сестру нужно чем-то удивить, впечатлить, покорить. Владельцу это удастся легко, ведь он настоящий мужчина, но до серьезных длительных отношений этот союз не доживет: на первое «сиди дома» и «я так решил» сестра просто хлопнет дверью и исчезнет из жизни этого нахала. В игре сестры обычно раздражают владельцев своей осведомленностью и деловитостью. Они могут начать общаться, могут даже влюбиться, но рано или поздно начнут вспыхивать ссоры. Сестра не готова молчать, а владелец не стерпит непослушания. Выстраивая в виртуальности отношения с ведомым, сестра может принять на себя руководящую роль, ведь девушки-сестры терпеливы и оптимистичны. Но отношения начнут разваливаться, когда сестре надоест уговаривать партнера сходить в данж, прокачать твинка или просто побить мобов ради дропа. Когда она отчается расшевелить ведомого, когда он не проявит инициативу, девушка-сестра отправится дальше покорять просторы Атреи, а покинутый возлюбленный будет искренне недоумевать, чем же он не угодил. В жизни ситуация аналогична, с той лишь разницей, что девушка разберется в этих отношениях гораздо быстрее.

Наставницы в жизни отдают все самое лучшее тому, к кому прикипают сердцем. Для девушек этого типа характерно самопожертвование в лучшем смысле этого слова: наставница вкладывает в отношения с партнером всю свою любовь, нежность и обожание. Ее мужчина всегда будет сыт, ухожен и обласкан. Но владельцу от такой неуемной заботы очень скоро захочется сбежать к куколке, брату же станет нестерпимо скучно, и он начнет проводить все больше времени в компании друзей. В мире Айона наставницы, кстати, весьма и весьма успешны. Они часто притягивают внимание мужчин, которым интересно узнать поближе столь независимых и уверенных в себе дам. Если наставница занимает не последнюю роль в легионе, то у нее отбоя нет от желающих вместе пробежаться по данжам или совершить вылазку на территорию врага. Но именно типаж ведомых составляет с наставницами наилучшую пару. Девушкам нравится руководить, а парни с удовольствием берут на себя роль помощника и верного соратника.

Но эти типажи, как и любые условные разделения, никогда не встречаются в «чистом виде». Все же поведение человека больше зависти от склада характера, от воспитания, от особенностей его личности. Иногда в одном индивидууме могут сочетаться черты двух типажей, и, какой из них возьмет верх, зависит от конкретной жизненной ситуации. Если вы внимательно проанализируете свои предпочтения, возможно, вам удастся выявить «ведущий» типаж и, зная свои особенности и потребности, будет легче выстраивать отношения с близкими людьми. Разобравшись в себе, станет проще найти именно свою половинку, а не обвинять куколку в том, что она не тянет на наставницу, а ведомого в том, что он не годится в братья. Мир игры щедр на любовь, в нем обязательно отыщется тот, кто нужен именно вам.

Журналист: Сказочница

Art by scars

bon3$, SeyLa, Medeechka и 6 другим нравится это.
  16. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.419

Видео обзор

Как всегда, в поисках видео по Aion я перелопатил много источников. В основном меня заинтересовали корейские публицисты. Их видео по игре можно назвать модными, веселыми и красивыми. С руофа, к сожалению, дельных роликов очень мало: поднадоевшие видео обзоры от ЧеширкО, хэнд-мейд от конкурсных форумных фанатов и стимы «топцов», убивающих полураздетых новичков, которые не впечатлили практически ничем. Ни тебе красочной обработки, ни красивой музыкальной составляющей и низкое качество самого видео — весь итог обзоров руофа. Поэтому в этой статье предлагаю вашему вниманию произведения зарубежных авторов за весенний период текущего года.

Первое видео попалось на глаза самым последним, но очень понравилось. Давайте вместе с автором ролика попутешествуем по офису NCSOFT и в частности по отделу, занимающемуся разработкой Aion. У них даже зонтики настоящие!

PvP с Кореи

Помимо «обычной» осады на Пангее, у наших корейских коллег проходил ивент по захвату крепостей в этой сказочной воздушной локации. И вот оно — видео финального этапа.

Следующее видео демонстрирует финальные этапы прошедшего недавно в Корее PvP турнира. Запасайтесь попкорном!

Обзор новых подземелей

Предлагаю отложить все дела и отправиться на экскурсию по новому (5.1) данжу «Сад жизни» (арт-видео).

Также выкладываю видео убийства финального босса выше показанного инста. Попкорна понадобится очень много, как и терпения, чтобы покорить это подземелье, ведь почти часовое по времени занятие — не для слабонервных. Надеемся, что награда мега-стоящая.

А на очереди еще один новый данж — «Пылающая обитель Кробана» из обновления 5.1, который представляет собой некий редизайн всеми любимой Фоэты Тьмы.

На этом видео показан новый соло данж из 5.1.

PvP игроки, точите свое оружие, ведь скоро на руофе станет доступен новый баттлграунд — Древний Рунаториум. А пока советую посмотреть, что же это за зверь, и с чем его едят.

Еще один баттлграунд, возможно, покорит сердца игроков, создан на основе «Моста Йормунганда».

Другие новшества

Как известно, в 5.0 в игру были введены стихийные умения. Но уже в грядущих обновлениях, помимо обычного стихийного «бафа», будут доступны и дополнительные атакующие возможности и защитные умения. Чем 100 раз услышать, лучше увидеть разок.

Из последних апдейтов разработчики демонстрируют новинку — запись видео непосредственно в игре, без использования сторонних программ. Надеемся, у нас тоже появится такой функционал.

На корейском сервере был запущен совершенно новый ивент, включающий рулетку пока непонятного действия. Ждем и на руофе сего чуда.

Появилась и новая ивентовая зона, которую мир даэвов окрестил «ямой». Другими словами, это некий редизайн «Сокровищницы Триллируна».

А уже в обновлении 5.3 нас ждут новые эмоции...

... и огненная стойка.

И, напоследок, «no_comments» видео.

В этой статье я попытался осветить самые интересные события, произошедшие в Aion за весенние месяцы. Всех благ, уважаемые телезрители, и дружбы с ВКР!

Журналист: TheAnother

Art by Limlim

17. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.419

Верные друзья в бою — крылья и оружие

29 марта было установлено глобальное обновление 5.0, которое затронуло множество аспектов, чем и порадовало большинство игроков. Хардкорная прокачка, интересные временные зоны, красивая и усовершенствованная экипировка — все это подарило игрокам новые ощущения, вернуло старичков и привлекло тех, раньше не был знаком с Aion. В прошлом номере Дайджеста мы уже рассмотрели новые ремоделы и экипировку. Теперь самое время взглянуть на оружие, которое верно служит в любом бою, и крылья, позволяющие парить в воздухе. Новое оружие отличается разнообразием и красотой. Оно подходит ко множеству ремоделов и поэтому может стать палочкой выручалочкой для тех, кого волнует эстетика в игре.

Оружие

О сетах Хорошего фонгоса и Любовного шепота написано уже много слов, как и о добыче знаков для крафта этих комплектов. Но сегодня мы обратим внимание на оружие из данных сетов.

Фонгос
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

Внешний вид оружия Хорошего фонгоса — сказочный и необычный. Кто-то, возможно, возмутится, мол, разработчики объелись поганок и придумали скин, который не соответствует канонам фэнтези миров, но ведь именно подобного разнообразия так не хватало игре. На данный момент, благодаря ивенту, получить знаки для крафта достаточно легко, и уже многие бегают наперевес с милыми на вид грибочками. При виде одного лишь корпуса пилота нахлынивают детские воспоминания о сказках про кикимору и лешего. Внешнему виду этого комплекта можно умиляться долго. Так что всем любителям маленьких курносых персонажей двери в сказку поможет проломить оружие Хорошего фонгоса.

Шепот
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

Наверняка многие в детстве восторгались таким старым фильмом с Джеки Чаном, как «Пьяный мастер», или, возможно, предпочитали кино, где снимался Брюс Ли. И все помнят мечи Дао, которыми герои побеждали своих врагов одним взмахом. Оружие Любовного шепота как будто сошло со страниц истории Китая: здесь есть и мечи для отважных стражей, и прекрасные веера для целителей. Вкус любого человека, которого привлекает восточная культура и колорит, будет удовлетворен, ведь дизайн всего комплекта посвящен изящному и очень любимому персонажу Китая — тигру.

Дух руин
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

Оружие Злого духа руин больше придется по вкусу ролевикам, которым нравится оживлять сцены из истории, представая перед нами в образе древних рыцарей, которые сражают за сердца прекрасных дам, или же становясь приверженцами Ланистеров из «Игры Престолов», ведь большинство орудий украшает голова льва. Поклонников внешек с позолотой, выполненных в лучших традициях царских семей, это оружие тоже не обойдет стороной.

Лабиринт
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

Игрокам, чья любовь к внешнему виду из прошлых версий Aion мешает насладиться большинством нововведений 5.0, можно предложить Ярость лабиринта. В этом комплекте прослеживаются мотивы скинов экипировки из Манорна, но в то же самое время орел прекрасно дополняет броню своим изяществом вместо дракона. Лабиринт — выбор для тех, кому нравится экипировка старых времен Aion.

Крылья
    Крылья Атреи
    Крылья Атреи — это мировой дроп Истара и Носфольда. Они не падают с мобов ниже 66 уровня.

Крылья бесконечного авторитета
    Крылья бесконечного авторитета приобретаются за AP, добываются с гвардов.

Крылья Истара/Носфольда
    Эти крылья можно получить, выполнив миссию на 66 уровне.

Вовремя затачивайте свое оружие, вычесывайте крылышки и не забывайте следить за модными тенденциями в Aion.

Журналисты: Нянфи, Blixi

Art by Tardis

18. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.419

Энциклопедия фауны Атреи: Асмодея.
    Часть 2

За время путешествия по землям Атреи мы познакомились с большим количеством представителей фауны. Сегодня мы увидим новые виды и классы жителей двух локаций: Белуслана и Брустхонина. Белуслан — земля, покрытая снегом, где обитателям приходится приспосабливаться к холодному климату. Брустхонин ранее был самым богатым районом в Атрее, теперь это территория, населенная нежитью и животными, способными противостоять заражению. Обе локации прекрасны по-своему. Первая притягивает слепящими заснеженными землями, вторая — одновременно и пугает огромным количеством оживших мертвяков, и впечатляет вечнозеленым лесом Иоллу с населяющими его брохумами. Итак, вперед, навстречу новым приключениям!​
    В районе крепости Белуслан проживают: оса (полевая), страус (покорный), каллиф (опасный), аско (черный) и варан (лазурный).
    На обширной заснеженной территории «Логово снежных медведей» обитают ганкер (молодой и серебряный; морозный — в долине ледяных духов), киллос (снежный), медведь (снежный, огромный). В Белуслане находится несколько поселений спригантов, в логове снежных медведей и захоронении мамутов, где живут спригант-собиратель, спригант-дозорный и главный грабитель могил.​
    В районе Серебряного холма расположились курес (белый) и рюкрог (разъяренный). В лесу Хаоса поселились тару (алчный) и горгона (серая). Белая горгона находится в ледяном городе Кинунгап. Рядом с лесом Хаоса, на территории селения зубастых троллей, обитает рейнас (холодный).​
    В ледяном городе Кинунгап обосновались волк (блохастый), мердион (снежный), браксид (снежный). Двигаясь далее, у ледяных ворот Хнивор встречается этин (снежный). В долине ледяных духов обитает красивый и опасный трирог долин и снежногривый трирог.​
    В Белуслане находится обширная территория под названием «Захоронение мамутов», где можно встретить выживших мамутов (снежных) и их призраков — духов мамутов. Далее, в районе долины ледяных духов, находятся элементаль мерзлой земли и мерзлой почвы, циклоп (ледяной) и два вида элементалей воздушной стихии — элементаль вьюги и холодной бури.​
    На территории деревни Весфер проживают элементаль холодной земли, каллиф (воющий), слизневик (ядовитый) и два вида зомби — бледный и зараженный.
    Также в окрестностях деревни Весфер обитают анвайт-ополченец, унфест-наемник, кулус (толстощекий).​
    Калькельм (старый) и огринт (мерзлый) находятся на территории деревни Весфер. В Белуслане встречается еще один вид огринта — молодой морозный огринт, блуждающий в Воющем бору. Джанкель (аметистовый, горбатый) и сороконожка (прозрачная) обитают в логове Махиши.
    На льдах замерзшего озера Амснир нашли пристанище рапаноид (морозный), кепра (коралловая), дебр (ледяной, озерный), краб (озерный), паини (ледяного озера) и гидра (озерная).
    Киллос (обсидиановый) и фрэл-следопыт находятся на территории Серебряного холма. В селении зубастых троллей главными обитателями являются тролль-охотник и троллин-работник. Киллос (хвостатый) обосновался в логове Махиши.

В районе аванпоста Снежного хвоста находится поселение драконидов 47-го легиона Бакрамы. По соседству с драконидами обитают дрейки (особые боевые) и дрейкины (боевой). Другой вид дрейкинов и дрейков, ракеумовый, встречается на территории Черной равнины.
    В лагере Бакрама расположились опасные и коварные наги и нагарраты. Также нередко попадаются помощники нагов и драконидов — вараны (обученные).
    В Белуслане нашли себе пристанище несколько видом призраков: духи Амснира расположились в порту Амснира, а духи Снежного хвоста — в районе крепости Снежного хвоста.
    Последним местом изучения фауны Атреи в Белуслане является подводный дворец Аллукины, в котором проживают опасные создания: сирены (певицы, танцовщицы), руфенты (краснохвостые), анклотли (морские), крабы (береговые) и критоны (глубоководные).

Обитателями дворца Аллукины являются также пузырь (прозрачный), рейл (летающий). морок бурного потока, рапаноид (глубоководный), отличающий по внешнему виду от своего собрата на ледяном озере Амснир, тритон (волнистый). Белуслан уже изучен, и мы перемещаемся в Брустхонин.

Воспользовавшись услугами телепорта, мы оказываемся на территории южной зоны заражения, где нас встречают оса (ядовитая длиннокрылая), спакл (луговой; спакл холмов — в землях Судор), мердион (полосатый), слизневик (распухший) и лауфит (ихорный).
    В южной зоне заражения, помимо вышеперечисленных представителей фауны, обитают зерногнил (трухлявый, незрелый; плесневелый — на ферме Хабеньяка) и курес (заразный; пятнистый — в землях Судор; дикий — у низовья водопада Ферфетум). В районе фермы Хабеньяка нашли пристанище свирепый волк-зомби, кулус (прожорливый) и дранак (ядовитый).
    Некогда обширные и плодородные земли пастбищ после заражения превратились в заброшенные территории с ходячими мертвяками. Пробегая мимо, испытываешь ужас и отвращение от увиденной картины происходящего. И первым «мертвым» поселением на пути является ферма Хабеньяка, где обитают фермер-нежить, пропольщик-нежить. Далее мы проходим земли Судор, где блуждают землепашец-нежить и батрак-нежить.​

Также на территории фермы Хабеньяка расположились банши (вопящая), бакмайк (хохочущий). Лич обосновался на кладбище Вальтазавра, а анвайт (рекрут) — в землях Судор.
    Блохастый каллиф обитает на территории земель Судор. Октасид (цветной) и вивэль (могильный) находятся на кладбище Вальтазара.
    В районе мифриловой шахты Брустхонина заражение застало рабочих, превратив их в рудакопов-нежить и разнорабочих-нежить. Унфест, смотритель кладбища, находится на кладбище Вальтазара. Разложившийся дрейк-нежить и мертвый драконид обитают у скалы воплей.
    Теперь отвлечемся на минутку от увиденного и окунемся в теплые воды на побережье золотых песков, дабы смыть с себя следы мертвечины. Здесь мы повстречаем прибрежного моржа, морскую звезду-кепру, морскую гидру, рапаноида золотых песков (рапаноид водных зарослей находится на побережье Каробиана), заплесневелый деревянный ящик с «сюрпризом» внутри. Также на берегу обитает пылающий сальвадо, которого мы рассмотрим чуть ниже.
    На побережье Каробиана обосновались тритон (морской), краб (королевский) и уже знакомые по локации Теобомос пираты Кранума и Крахмуса.
    В мрачных землях леса Магаро нашли пристанище мюта (остроголовая), слепень (древесный) и два вида древней — гнилой ветвистый огринт и влажный ронтон.
    На востоке леса Магаро обитают крокодил (носатый, второй вид, рогатый, живет в низовье водопада Ферфетум), парящее водяное растение, сальвадо (люцефериновый; пылающий — на побережье золотых песков). Ластоногий келлату и наорский флонпи водятся на озере Наор.
    В Брустхонине проживает несколько видов вампиров. Крепостной воин-вампир и стражник-вампир защищают Форт Адму от незваных гостей и чумных зомби. Жадные вампиры охраняют замок Наор на озере Наор.
    На территории от побережья Каробиана до ужасающего форта Адмы обитают басиллиты, королевские и каменные, шелук (могильный), калькельм (слюдяной) и циклоп-работник.
    Сделав круг, мы вновь вернулись в земли Судор, где расположилась красная дионая, которая также встречается на востоке леса Магаро. Зеленая дионая находится на холме Иоллу, где обитают кокатрис (свирепый), фесиллот (стойкий) и гранкер (покорный).
    Элементаль священной долины расположился в низовье водопада Ферфетум. Элементаль священного озера находится у водопада Ферфетум. Рюкрог (черный) проживает на холме Иоллу так же, как и элементали стихии земли: древний элементаль земли и древний элементаль почвы. Безобидная птица вивиан поселилась в лесу Иоллу.

В последнюю очередь заглянем в лес Иоллу, в котором проживают руфиллин (лесной), молодой священный трирог и священный трирог. Древняя раса брохумов, полулюдей-полуживотных, заняла территории леса Иоллу и Броунира. Благодаря их особым способностям исцелять, брохумы не только не заразились, но и очистили свои земли.

Журналист: Шизя

Art by rakovka

bon3$, SpaceCandy, rakovka и ещё 1-му нравится это.
  19. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.419
    Развлечения

Ненужное бессмертие

Глава 1
    Он сидел на грубой деревянной скамье под сенью полотняного шатра. Здесь, в Фоэте, было донельзя людно. Кандидаты в даэвы прибегали откуда-то из леса древней, ждали своей очереди, чтобы похвастаться главе наемников Калиону ратными подвигами.
    Бессмар презрительно скривился, прихлебывая из фляги терпкое румовое вино. Как же он не любил этих якобы священных воинов, этих белокрылых снобов! А теперь вот, разменяв пятый десяток, вынужден сам унижаться, выпрашивая никчемное бессмертие… Лицо мужчины пересекали два глубоких шрама, полученные им по роду профессии. Он хмыкнул, увидев, как горделиво приносят свои трофеи искатели славы. Удавили в реке пару когтистых рефисм, подумать только! Герои… Они здесь почти все такие: юные, преисполненные мечтаний, заносчивые, считающие себя избранными. На него самого будущие даэвы посматривали с удивлением, если не с насмешкой. Конечно, он выглядел едва ли не стариком на фоне их детских щенячьих восторгов.
    — Еще вина? — предложил торговец продуктами Уно, заглядывая под свод палатки. — Или, может, косточек питомцу?
    Вообще, конечно, продавать вино в Фоэте не полагалось, но Уно вел дела со знакомым бакалейщиком из крепости Бертрон, поэтому мог предложить и запрещенные продукты.
    — Мяса ей. Видишь, выздоравливает?
    Пальцы мужчины растрепали золотистую шерстку спящего животного.
    — Есть только жаркое…
    — Давай, одну порцию мне, другую — зверьке.
    Одетый во все черное Бессмар поднялся со скамьи, чтобы забрать две деревянные миски. Кинары он не считал — удалось скопить достаточно, чтобы не гоняться по всей Фоэте за трофеями, а купить вполне сносное копье и даже приличные латы. Пусть эти юнцы побегают, а ему не с руки развлекаться.
    — Бессмар, — обратился к нему торговец. — Ты совсем свое дело забросил?
    В ответ тот лишь неопределенно мотнул головой. Кто знает, как распорядятся боги? Вдруг потом, после, он сможет вернуться в родную деревню Тольбас и снова начать охотиться? А, если нет, то хотя бы отмстит…
    — А где детеныша пустынного вога отыскал?
    — Купил с рук у одного мальчики, который шкурками торговал.
    Уно почесал в затылке, поглядывая на зверька, который, свернувшись, спал на скамье, рядом с охотником. Странно, обычно воги не доверяют людям, а этот вон, погляди, и в ус не дует!
    — Небось, он же и подбил лапу, — хмыкнул торговец. — Да тебе же и продал втридорога!
    — Мне он ответил честно, можешь поверить, — пожал плечами Бессмар. — Я умею убеждать…
    Уно оглядел охотника. И вправду, юлить перед мрачным темноволосым мужчиной с обезображенным лицом и белесыми, будто выцвевшими глазами, было бы неосмотрительно. И тем более удивительной была нежность, которую он проявлял к спасенному животному, продолжая кончиками пальцев гладить мягкую густую шерсть. С такой шкурой не страшны холодные ночи в пустыне, а Уно слышал, будто после заката там царит лютая стужа. Вот, значит, зверьки и приспособились выживать.
    — Что слышно нового в Бертроне? — спросил он охотника, стремясь заполнить неловкую паузу. — Давно я никуда не путешествовал!
    — Зачем тебе, — хмыкнул Бессмар. — Я бы вон тоже дома сидел…
    Торговец вспомнил, что пару лет назад о семье этого человека ходили какие-то сплетни. Кажется, после смерти жены приключилось у него что-то, раз когда-то удачливый добытчик вдруг отправился на поиски крыльев.
    — Говорят, в Атрее видели высших даэвов!
    — Сказки это, Уно, чтобы вот их завлечь.
    Бессмар махнул рукой в сторону тех, кто держал отчет перед Калионом. Худой парнишка втолковывал что-то главе наемников, демонстрировал добытые шкуры и какие-то топоры, а Калион отмахивался, объяснял, что эти трофеи положено отдать совсем не ему.
    — Вот смотри, — охотник отхлебнул вина и придвинул миску с едой проснувшейся зверюшке. — Для чего им бессмертие? Неужели боги не видят, как мало достойных рождается с даром? Зачем они наделяют крыльями никчемных и позволяют умирать тем, кто мог бы жить вечно?
    Едкая тихая горечь звучала в словах мужчины, когда он, отвернувшись, принялся поправлять поясной ремень, покрепче привязывая мешочек с кинарами. Скоро нужно отправляться к старику Френосу, без его согласия крыльев не обрести. Как жаль, что в семье Бессмара проклятый дар достался именно ему, ведь после прабабки Эссы он первый, кому подчинилась тонкая субстанция эфира. Возможно, именно благодаря этому, он сумел стать настолько хорошим охотником, что редкий день обходился без ценной добычи. К двадцати годам Бессмар уже купил небольшой дом в деревне Тольбас, а еще через пару лет посватался к Джанне. Она была самой красивой невестой и лучшей на свете женой: нежной, любящей, внимательной. Вот только спящей силой даэва не обладала, и лучшие целители не смогли ничем помочь. Лишь избранным доступно бессмертие, а людям… кто ж их считает? Человеческая жизнь — один миг в судьбе даэва! Уж ему ли не знать, ведь однажды Бессмару довелось повстречать свою прабабку.
    Как сейчас помнил он этот день. Залитая солнечным светом площадь вечного элийского города, парящего над землей, белые, расшитые золотом флаги, которые трепещут на ветру... И юная девушка, годящаяся ему в дочери… Внучок, видите ли, родная кровь…
    — Кто здесь Бессмар, нян-нян?
    Охотник молча кивнул, показывая, что адресат именно он. Пушистый почтальон-шиго просеменил к столу, помахивая хвостом.
    — Письмо, кярун, — мяукнул посыльный, выудив из кожаного мешка порядком измятый конверт. — Ответ будет?
    Бессмар сломал печать и развернул послание. Да, пригодились внучку связи бабки-воительницы, Френос ждет и готов принять плату за скорейшее обращение нового воина и бла-бла-бла, и все в том же духе…
    — Не будет ответа, — произнес он, глянув на шиго. — Оплату ты уже получил?
    — Как можно, нян-нян, — завел свою песню хитрый хвостатый. — Я честно исполнял свою работу! Но если кярун хочет отблагодарить бедного Вивринга, то я буду очень, очень благодарен!
    Бессмар потянулся к кошельку. Расу шиго он уважал куда больше, чем крылатых воинов. Пушистые дельцы и не пытались казаться лучше, чем они есть: их интересовало прежде всего содержимое кошелька, и в этом они были честны перед всем миром.
    Монетки мгновенно исчезли в крошечной лапке почтальона, а его мордочка озарилась радостной улыбкой.
    — Вивринг доставит письмо быстрее всех, кярун! Обращайтесь!
    Охотник поднялся с места, потянулся, разминая затекшие плечи. Обычно он носил более легкое одеяние, полагаясь на опыт и сноровку, но сейчас судьба его предопределена, поэтому пришлось облачиться в тяжелые латы. Ничего, не самая большая беда, можно и потерпеть!
    Несколько монет он оставил на столе рядом с нетронутым обедом и, свистнув вогу, неспешно зашагал к Мастеру полетов. Зверька послушно потрусила за хозяином, по старой привычке поджимая переднюю лапку. Бессмару удалось вылечить перелом, но Дюна упорно отказывалась наступать на когда-то больную конечность, предпочитая прихрамывать, но делать по-своему.
    — Удачи тебе, — охотник обернулся и махнул рукой торговцу. — Будешь в Бертроне, передавай привет Иану.
    Вог тяфкнула пронзительно и тонко, как бы поддерживая хозяина. Уно проводил взглядом странную парочку, вздохнул, понимая, что день заканчивается, а выручки не так много. И все же интересно, что там за семейная тайна у охотника? Он давно знал Бессмара, но тот был не особо разговорчив, беседовал о деле, продавал мясо, шкуры, а о себе — молчком. Надо бы прогуляться в Бертрон да порасспрашивать… Но вскоре торговец напрочь позабыл о своем знакомом, зазывая новых покупателей. До заката еще три часа, и нужно постараться удвоить выручку, иначе и до Бертрона не доберешься, перемещения нынче слишком дороги…
    Коротко кивнув главе наемников, Бессмар направился к круглой площадке, освещенной неярким голубым свечением. Там, на магическом круге, выложенном из небольших плиток, замерли фигуры Мастера полетов и Привратника, знакомые каждому жителю Атреи. Даэвы никогда не любили трудить ноги, предпочитая пользоваться волшебством порталов или силой чужих крыльев. Теперь и ему придется привыкать.
    Сбившись на полушаге, охотник обернулся на злобный клекот. Маленькая Дюна рычала, оскалив острые клычки, припадала на передние лапы, грозно подняв на загривке золотистую шерсть. Ручной грифон Калиона яростно шипел и щелкал громадным клювом, пытаясь достать детеныша вога, а та легко уворачивалась от атак, не уступая противнику и пяди земли.
    — Придержи своего недоорла, — бросил Бессмар, мгновенно достав охотничий нож. — Крылья оборву!
    Калион ухватил питомца за гриву, оттаскивая в сторону от разозленной зверьки.
    — И ты щенка убери, не видишь — злится? Он вогов не видел никогда, вот и нападает.
    — Стоять здесь твоя работа, — пожал плечами охотник. — Равно как и отвечать за безопасность. Дюна, пошли!
    Вог, спрятав клыки, давно сидела на земле, чуть наклонив голову, и будто насмехалась над шипящим грифоном, которого глава наемников неохотно привязал к колонне. Она тут же подчинилась команде хозяина, бросив напоследок торжествующий взгляд на поверженного противника, который был крупнее ее раз в десять. Гордо подняв мордочку, она вышагивала рядом с ногой Бессмара, всем видом выражая презрение к грифону и окружающему миру. Облаченный в традиционное одеяние Мастер полетов усмехнулся, глядя на это представление. День был длинный, и он уже успел порядком заскучать на посту, но появление пожилого мужчины с забавным питомцем скрасило последние часы смены. Привратница Дайнес тоже рассмеялась, глядя на горделивую походку Дюны.
    — Какой милый зверек, — проговорила она, наклонившись. — А можно погладить?
    Бессмар спрятал улыбку в уголках плотно сжатых губ и лишь мотнул головой. Дюна кусала чужаков и весьма больно, ведь воги — хищники, и зубы у них приспособлены рвать добычу.
    — Нужно лететь? — приветствие Мастера было дежурным, но охотник почувствовал, что зверька и его расположила к себе. — Питомца придется взять на руки.
    Бессмар коротко свистнул. Зверька, напружинив длинные задние ноги, взвилась вверх, чтобы тут же, высунув розовый язычок, уютно устроиться на руках хозяина.
    — Если вы к Френосу, то от Лагеря Мельфоне придется идти пешком, — предупредил Мастер.
    Он повел плечами, разминая прозрачные голубые крылья. Его работа — домчать путешественника как можно быстрее, а судя по мрачному выражению лица этого человека, временем он дорожит.
    — До Лагеря так до Лагеря, — подтвердил точку назначения Бессмар, а Дюна звонко тяфкнула. — Пора получить это чертово бессмертие.

Журналист: Сказочница

Art by Ruiselu

20. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.419

Статусомания Aion

Вы ждали, и мы вернулись! Колонка забавных статусов готова порадовать новинками: хиловскими страданиями, чародейскими признаниями, оригинальными рекламными ходами, философско-риторическими вопросами — и показать когнитивный диссонанс от гладов, занятные картиночки и всегда актуальную «фразу дня». Готовы?

Настоящий рыцарь!

Честные признания.

Главное — побольше смайликов!​

Вот оно че, Михалыч... Теперь будем знать.

Злые барды в треде.

А еще самостоятельная и независимая.

Не бей, насяльника!

Настоящий скилл.

Будьте осторожны.

Немножко рекламы.

Вся боль целителей в одной фразе.

Атрейские суслики.

Мэри Сью, ты ли это?

И тут порвало шаблон...

Пекарь всея Атреи.

Старые песни о главном.

Полезный совет.

Вот же альфонсы обнаглели!

Философия, она такая, агрессивная.

Можно побиться головой в стеночку.

Всегда актуально...

Секрет успеха раскрыт.

На столь жизнерадостной ноте мы и завершим этот обзор. ДД, берегите своих саппортов; саппорты, усердно хиляйте ДД. И не забывайте о статусах, может быть, вы станете следующим героем колонки!

Журналист: Мичиру

Art by Tardis

bon3$, ВербеР, Fantasy и 11 другим нравится это.