1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Нуб и Ламер (ищет совета)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем IsanaMari, 3 июл 2016.

  1. IsanaMari

    IsanaMari User

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    24
    Всем привет. Заранее приношу свои извинения , что пложу должно быть уже 100 000ю тему с одними и теми же вопросами, которые раздражают опытных игроков. Но в свою защиту могу написать, что я прошарил форумы, прошарил фришки, базы знаний, видео гайды на ютубе, стримы и прочее - прочее, в надежде найти ответ лишь на один вопрос - с какого перса начать игру в ЛА2 (не играл, совсем, ни когда, каюсь).

    Прежде всего хотел бы задать вопрос: актуально ли данное видео? - просто для такого как я, кто не знаком с миром игры, там всё было просто и понятно. Особенно приятно, что оно посвящено сап баферам, поскольку я предпочитаю играть именно за данный тип персонажа.

    Если есть кто играл в Айон, то мой тип персонажа это - Чародей (на все 100%). Я - не соло игрок, не пвп игрок, не имею подоплёки "хочу быть ТОП отцом, чтоб все мой ник знали". Типичный, рядовой сапорт игрок, то есть - мне подавай долгие и интересные инстансы, геройки с фармом афигенного РБ хи мирового класса, ну и можно замесы пвп, но без особого энтузиазма, главное пачку удержать.

    Вообщем, прошу помощи сугубо в нескольких вопросах:

    1- Elven Elder (ее) - я так понимаю, это светлый эльф, сестра Priest из PW? (хилит массы, хилит столбиком, мальца бафает на деф и демедж). То есть, это всё таки хилящий класс, а не бафающий - в нынешних реалях так же? Поэтому, им я по сути не интересуюсь, как и Warcryer (я так понимаю им тока орки могут быть - не моя это расса, не моя, хоть бу бу тут и веселит).

    2 - Shillien Elder (ше) - я так понимаю это тёмный эльф бафер, который по сути ед. кто имеет фичу в виде залива маны? (надеюсь я правильно понял из видео, что мпауэр это оно и есть) и так же не плохо хилит пати? Но вопрос, а в ЛА2 залив маны важен ли? Ну то есть, критично? Если пати ищет себе для пве контента сапорта - кого ищут чаще, кто нужнее, кому рады? И что означает фраза из видео, что он крайне не приспособлен для кача? (это как вообще о_о). И ещё вопрос, а им что только тёмные эльфы могут становиться? (или можно быть ше, но не быть тёмным эльфом).
    Кто такой Жрец Альгизы, за светлых эльфоф, написано что он тоже мп регегенит.? Просто как-то статы и пассивки у светлых, больше подходят сап персу, чем те же у тёмных (атака ночью выше и что-то ещё)

    3 - Prophet (пп) - хуман проповедник - это типичный хил? Ну то есть, что ещё добавить, он в 1 очередь хил, а уже во вторую бафер, или всё таки он в 1 очередь бафер, а уже после хил? (на видео привели какой-то расчёт и сказали что у него больше всего бафоф... И это как то странно, для меня по крайней мере. [мерки Айоновца mode on]). Поскольку, я не понимаю что это за солянка такая. Выходит, что он дамажнее чем ше, он бафает лучше и больше чем ше и хилит лучше чем ше? И его ед минус, что он не банка маны? :(

    P.S. Я правильно понимаю, что мейн персонаж - это основа, а оконный персонаж - это твинк?
    P.S.S. И если не затруднит, то не могли бы подсказать сервер, с развитыми ПВЕ гильдиями, ну и вообще где больше крабят, общаются и т.п.)
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2016
  2. ТыкТыкс

    ТыкТыкс User

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    584
    Данное видео относится к версии игры Classic. Если ты собираешся играть именно в нее - этот вопрос надо задавать где-то там: https://4gameforum.com/categories/1406/ . Если пойдешь в основную версию - ищи другие гайды, потому как это фактически другая игра.
     
  3. IsanaMari

    IsanaMari User

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    24
    я не совсем понимаю разницу между классик и не классик =/ Классик более старая версия игры?
    Хммм, а между кем и кем же тогда выбирать в этой версии :(

    https://4gameforum.com/threads/494488/ - этого достаточно, пожалуй всё же я выбираю версию эту, а не классик.

    Ладно, попробую искать видео не по классику (печалька, всё в пустую).
    P.S.S. И если не затруднит, то не могли бы подсказать сервер, с развитыми ПВЕ гильдиями, ну и вообще где больше крабят, общаются и т.п.)
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2016
  4. ТыкТыкс

    ТыкТыкс User

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    584
    Это две абсолютно разные версии игры, никак между собой не связанные. Разница - во всем, кроме некоторых чисто визуальных моментов. В основе классика - старые хроники Л2, но к ним эта игра сейчас тоже почти никакого отношения не имеет, так как пошла по собственному пути развития.

    Задавать такие вопросы - все равно что пальцем в небо тыкать. Никто лучше тебя самого не знает, кем тебе лучше играть.
     
  5. Gectapo

    Gectapo User

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    7
    можно сказать что классик это некий перезапуск л2, там стоят одни из первых обновлений(допиленные/переделанные) которые пойдут в другое русло нежели обычная л2

    Самый населенный сервер Айрин, но крабят собственно везде
     
  6. IsanaMari

    IsanaMari User

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    24
    Фул сап портийный бафер я, но проблема в том, что теперь я даже не знаю кто подходит под эти описания... Тогда, не подскажете ли: Жрец Евы и Жрец Шилен - имеют различные скилы - то есть это абсолютно разные классы? Или это один класс, и разница у них только в начальных данных (инт, мдр и пр.) да в особенностях, которые идут от рассы до перерождения и после?
     
  7. vover

    vover Banned

    Регистрация:
    05.05.16
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    342
    Я конечно тоже нуб и за хилов не играл не когда и даже представления не имею против статы скилы и тд но могу дать совет создавай перса любого хила на блекбирд например хилы на разрыв на всех уровнях в игре есть обучающие квесты все поймеш в процессе в любой пати объяснят что от тебя требуется а собственно на Лоу пве только хил и залив мп. баферы для пве это ИС а не хил, от хилов баф не требуют на Лоу только дебафы некоторые ( скажут что вешать) на аке можно Кажись семь персов создать до 85лвл всех качнеш не напрягаясь за месяц возми 1сначала создай вкуриш что к чему другого создаш,из моих наблюдений тут пишут(отвечают) в основном одни и теже по всем профам спецы во всем))) в игре быстрее и подскажут и научат жаль только чат и пм не доступен до кого-то уровня хз до кокого с 75 или85лвл френдов придется искать ищи пати на рб по уровню норм лвл поднять можно
    3 июл 2016
    Ис пати баферы тоже самое создавай любого не понравится удалиш когда поймеш игру кач до 85лвл займет часов 5(не на класике а на основной версии)
     
  8. Gectapo

    Gectapo User

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    7
    Есть некоторые тонкости в выборе между классом и расой но т.к ты новичок впринципе пофиг, что там конкретно у хилов хз, но если возьмешь ше то на 85 не учи баф "благословение сахи" т.к. он заменит скил который тебе еще пригодится в будущем.

    Если основа хил, то с оконным бафером можешь не париться первое время до 85 он не нужен, а после 85 будешь все равно качаться только в пати
     
  9. IsanaMari

    IsanaMari User

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    24
    я просто сужу по вот этим темам:
    https://4gameforum.com/threads/35733/
    https://4gameforum.com/threads/33041/

    спс всем за ответы. Пойду, пробну...
     
  10. Gectapo

    Gectapo User

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    7
    это очень старые гайды бородатых времен их можно не читать, так как при достижении 85 совсем другая игра и все старые скилы заменятся(некоторые классы оставляют некоторые старые скилы пример по ше я привел) а вообще вот сайтик https://l2central.info/
    это база по игре, раздел одиссей по нынешним реалиям
    3 июл 2016
    ну а на форуме изучай раздел перерожденные классы
     
  11. ТыкТыкс

    ТыкТыкс User

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    584
    Бафать людей - это сюда: https://l2central.info/wiki/Заклинатель_Иса
    Лечить людей - это сюда: https://l2central.info/wiki/Целитель_Альгиза
    Для новичка без претензий на мировое господство абсолютно без разницы, какой класс выбирать в рамках своей специализации. Лучше всего тот, который больше нравится внешне. Тем более что внутри своей ветки одна профа при желании меняется на другую (350 рублей или около того). Это если совсем уж что-то не понравится.

    Гайды 2010 года сейчас полностью утратили свою актуальность для нынешней версии игры. Механика игры за все классы с тех времен полностью изменилась. На форуме стоит читать раздел перерожденных классов - в твоем случае это https://4gameforum.com/forums/963/ или https://4gameforum.com/forums/962/ .
     
  12. NoobPlaying

    NoobPlaying User

    Регистрация:
    29.06.16
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    ага, в игре такого научат, что потом чара удаляй и руки пол года ровняй. а у этих спецов не по 1 десятку чаров 100+
     
  13. Земли Диона

    Земли Диона User

    Регистрация:
    04.04.16
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    7
    ПП всегда топ на всех версиях.
     
  14. Slava_84

    Slava_84 User

    Регистрация:
    11.05.16
    Сообщения:
    1.311
    Симпатии:
    502
    Если нужен именно бафер , то это ПП (апостол иса).