1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Не запускается клиент на Vista

Discussion in 'Архив' started by Ясёнок, May 11, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Ясёнок

Ясёнок User

суть проблемы:
    возникла необходимость играть с ноутбука, на нем установлена виста. скопировала папку с игрой, запустила лаунчер, всё прекрасно обновилось, ткнула "играть". как обычно пошла загрузка фроста, потом зелененького окошка с названием айона, а потом...вместо привычного черного экранчика с надписью "нцсофт" я так и осталась созерцать свой рабочий стол.
    при этом повторно лаунчер не запускается, то есть он (именно сам лаунчер, не клиент) остается висеть в процессах (как показывает диспетчер задач).
    конечно, я пошла смотреть способы решения проблемы на форум. в стандартных проблемах обнаружила нечто сильно похожее на мою ситуацию:

после нажатия кнопки "играть", пропадает лаунчер, начинает загружаться и вылетает на рабочий стол. процесс игры выгружается
    скрытый текст:
    1) возможно, проблема возникает из-за того, что ваш процессор не поддерживает набор инструкций sse2(набор математических алгоритмов для поточных расчетов)
    список процессоров с указанием поддержки алгоритмов: http://www.stolica.ru/techinfo/artic.../09_01.htm#amd

процессор у меня intel core2duo p8600 и его нет в списке на сайте.
    ключевой вопрос: что же мне делать? я поняла, в чем проблема, но мне теперь что, вообще никак не поиграть на ноуте? я же не могу ради игры пойти и купить новый с подходящим процессором=)
    подскажите, пожалуйста, что я могу сделать для того, чтоб исправить эту бяку?:(

2. AshVenom

AshVenom User

да - нет, вряд ли, хотя кто его знает, с чем черт не шутит, скачайте: http://www.gtopala.com/download/siw.exe , запустите, в древе слева найдите "hardware->cpu info", в открывшемся списке посередине найдите "instruction set", посмотрите, присутствует ли в списке инструкция "sse2"?

3. Ясёнок

Ясёнок User

ура, присутствует!!! только проблему это не отменяет( так обидно, у меня даже на нетбуке все отлично запускается, а на нормальном ноуте - фигушки

4. AshVenom

AshVenom User

вообще логично, что присутствует )
    необходимо определять причину, для начала попробуйте запустить клиент и просто оставить на некоторое время, был человек, у которого была похожая проблема, игра висела минут 5-10, но запускалась.

5. InGameSorc

InGameSorc

могу предположить, что после запуска айон, что то скачивается или обновляется, как это было с геймгуардом, а может просто ноут бук достаточно долго загружает игру, придется подождать некоторое время.

6. Ясёнок

Ясёнок User

увы, честно ждала целый час после запуска лаунчера... так и не получается. но слава богу, теперь могу за нормальным компом играть, так что в принципе проблема больше не актуальна. спасибо за попытки помочь=)

7. FreeNecromant

FreeNecromant User

приятной игры!

Thread Status:
Not open for further replies.