1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Ракетчик vs Специалист (Пилот)

Discussion in 'Расы и Классы' started by ~Chingiz~, May 12, 2010.

1. ~Chingiz~

~Chingiz~ User

всем доброго времени суток!
    сегодня зашёл в гости к одной своей знакомой и на мониторе её компа увидел в о о о т такого робота. спросил, что за игра., она говорит: - rf online - попробуй, полюбому понравиться!
    в общем сейчас качаю клиент параллельно читая форумы. и возникло несколько нубских вопросов (только pls с ноги не бейте)...

судя по описаниям самые большие пухи у аркетиан ракетчиков, а самые большие роботы у специалистов беллато. этим, собственно, и определяется мой выбор персонажа. и вот мне интересно:
    1. насколько легко/сложно освоиться этими персонажами новичку? другими словами: - ими тяжело управлять? насколько они востребованы в гильдиях?
    2. легко ли их одевать и прокачивать?
    3. в pvp, mpvp эти персонажи достаточно самостоятельны или выносятся с "пол тычка" и без саппорта никуда?
    4. ну и сакраментальное: - шожэ выбрать то? робота или пуху?

к сожалению каких то обзорных гайдов или компиляций по этим классам не нашёл (по специалисту (пилоту) есть мини гайд по прокачке, но там не раскрывается сам класс). может кто то полезную ссылку или даже две дать?

заранее благодарен за ответы и прошу прощения если где-то напартачил с названиями или задал глупый вопрос :eek:

ах, да - с па, умеренным донатом, онлайном 8 - 10ч.+ есть шансы попасть в достойную гильдию и на каком сервере стоит начать играть?

2. Timon007

Timon007 User

азурия.....!!!!

3. гоголь

гоголь User

азурия уже умерла-имхо, иди на сидон за акров там щас такое)
    акр тот что с пухой)

4. qSKOFI

qSKOFI User

убьешь двух зайцев если выберешь акра, ибо это робот и пуха)

5. Drakosha

Drakosha User

управление и там и там 2-3 кнопками, оба класса востребованы, т.к. являются фишками своей расы и основными дамагерами как на рейдах по пб, так и в пвп, хотя мау в пвп на втором месте после магов у белок.

дорого и задротно.

ланч может быть аццким одиночным бойцом, пример wasteomind с новуса, но это огромный труд и приличный донат.
    будка без команды никуда, но в команде работает смертью на колесиках для противника.

это твой выбор, сам выбирай, чтобы не плеваться в сторону тех кто даст неправильную подсказку (как может оказаться для тебя в будущем).

в плане раскачки персов рфо проста - качай все что есть до максимума.

шанс есть, но достойным ги нужны задроты)
    сервер любой.

Last edited by a moderator: May 12, 2010
  6. GreyChaos

GreyChaos User

аномия твой выбор !

7. Бледнолицый

Бледнолицый User

при всей любви к белкам, если выбирать между мау и ланчем, то выбрал бы ланча
    с сервером определяйся сам

8. Пушистег

Пушистег User

пилоты и ланчи это унылая какашка. качай карателя или берса , при грамотной проточке это такой геморой для врагов -_- а если руки прямые - акроресаря. при возможности неплохо донатить - качай инвизера.

9. LonelyHunter

LonelyHunter User

автор - если есть возможность донатить - выбирай ланчера(ракетчика). при достойной поддержке в деревянных ланчер просто машина для убийства.

если возможности доната нет, или она низкая (только на па, и небольшие бонусы в виде генераторов и абу) - то качай пилота. пилот в сумме вылетает не так дорого как ланчер, правда денег на ремонты уходит много, если при виде противников не катапультируешься.

оба класса востребованы, так как являются "фишками" своих рас, оба класса востребованы в пвп, на чв и в гильдиях так как они прежле всего дд, как собственно было замечено выше.

4-ый вопрос довольно риторический, могу сказать что играл и пилотом и ланчером, лично мне более понравился ланчер(так сказать 1 выстрел - 1 труп :d)

10. ~Chingiz~

~Chingiz~ User

ребята, спс за развёрнутые ответы. о винте много слышал (соло выносит целые альянсы :eek: - ужс!), но, конечно так донатить наверное мало кто способен...
    есть тонна времени и некоторая сумма на донат, поэтому пожалуй начну за пилота на аномии (тут и гайд под рукой http://rfonline.ru/novice/article/detail/1829.html, а за ланча ничего подобного не нашёл). если не понравиться попробую ланчем на сидоне., там говорят такое!..

11. LonelyHunter

LonelyHunter User

азурия не умерла, глупо так говорить.

12. uncle

uncle User

возможно поздно, но без 5ти копеек никак, мау качать в разы тяжелее, ланч требует в разы больше реала. это коротко если .

13. ~Chingiz~

~Chingiz~ User

нестандартная игра =) мне нравиться, хотя тут похоже кроме "иди убей" других заданий нет... зато сеттинг необычный.
    может кто-то подсказать как прокачивать магические pt? насколько я понял тут можно довольно быстро апнуть лвл'ы, но без pt так и остаться мясом. и вообще магические pt нужны будущему mau? я пока стараюсь держать максимально возможные по лвл'у ближний бой/дальний бой/защиту/щит

14. uncle

uncle User

если ты ушел в мау, то качаешь ему все пт, тоесть бб , дб, маг,мау,щит,деф, собсно мау тока в мау, магические пт качать - берешь в руки посох - те его должны были при старте дать покупаешь у наставника маяки силы ученика - если проще магию и идешь этой магией пинать мобов, мобов бить сопсно в зависимости от твоего лвла соответствующих. а вобще пт замакси на лвле 15 потом лвле на 23 -2 6 потом на 31 потом уже в засисимости от финансов и терпения, если деньги и терпение есть быстрый кач до 40 на суа или как их нынче, вобщем здоровые собакороботы не пропустишь, и на 40 после взятия профы пт максить и потом каждый 1-2 лвла, либ оелси денег нет особо то начинай максить пт каждые 1-2 лвла с 30го уровня, к 48 ты должен в теории иметь все пт гм, дист тру кач на гвардах в шахтах. когда там не идет чв там никог опрактически нет, но это 40+, магию кстати там же можно, а вот бб. щит и деф качать прийдецо на мобах которых сможешь на себе удержать.

ну и собсно главное не упускай пт ни какие кроме крафта, а магия тебе нужна будет обязательно, тк любой адекватный мау знает что бб или дб пелотег на 50+ , ну в реалиях нынешнего обдейта, на 53 + начинает захлебываться тк сидя в мау ты опыта не получаешь ( только мау пт ) а после мау самый дамажный класс - маг и собсно любой другой класс взявший в руки магический посох ( при прочих равных в шмоте\обвесе), а в данной игре чем больше урона по мобу - тем больше экспы (опыта) тебе идет. посему все мау(хотя встречал и воинов со стрелками) качаюцо магией, впрочем все акры 55+ (умные акры ) качаюцо с пу, даже танки )

Last edited by a moderator: May 13, 2010
  15. ~Chingiz~

~Chingiz~ User

uncle спасибо., я правда в терминах и сокращениях не силён, но суть уловил =)
    буду обращаться :)

16. Томат

Томат User

а я бы не рекомендовал мау для начала игры в рфо.

17. Бледнолицый

Бледнолицый User

~chingiz~, отпиши потом о своих впечатлениях :) как прокачаешься хотя бы до 50+

18. Томат

Томат User

этот гайд можно выкинуть на помойку. все изменилось со времен его написания.

19. uncle

uncle User

кстати да , тот гайд уныл, ну и для начала игры - мау действительно достаточно сложный класс тк рулить им начнешь не раньше 50 на любом сервере, впрочем сейчас не раньше хотя бы 51, а вот бабла сольешь если по глупости будешь занимацо "крутяцким певепе" на 48 тарантайке, зато если инет прямой и освоишь главную фишку мау( в принципе сейчас не особо актуально) выпрыг с переподвы...дом, вобщем быстро вылезать еси видишь шо на тебя потреарх аццко бяжит и бабахнет бибику с удара)

20. Томат

Томат User

даже я ничего не понял.