1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[13.05.10] Отчет о поездке в Санкт-Петербург

Тема в разделе "Архив конкурсов", создана пользователем Azimut, 13 май 2010.

  1. Azimut

    Azimut User

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    2.584
    Симпатии:
    1.778
    санкт-петербург встретил нас дождиком в пятницу и приятным солнышком в субботу. на часах 14:00, метро "крестовский остров". почему-то в тот момент я был в полной уверенности что встреча запланирована на 15:00 уж не знаю почему. и вот в 14:05 первый звонок - "михаил, а вы где?" начинаю проматывать в памяти, да, действительно, сбор в 14:00. ну что же ноги в руки, malih, dfo в них же и вперед к кружочку на карте.

    весь маршрут занял минут 10 к моему удивлению. не доходя до 3-го моста елагина нашу группу встретили 3-4 человека со словами "ну, пока никого нет, хотели бы задать вам пару вопросов", с того момента и практически до конца встречи передышки мне давали очень редко. примерно в течение 15-20 минут наша скромная группа стала увеличиваться сначала на 3 человека, потом еще 5, 10 и далее. к трем по полудню перед мостом уже стояло человек 30-40 с вашим слугой по центру. было принято решение выдвигаться в сторону елагиноостровского дворца и процессия двинулась с места.

    за час сбора удалось обсудить некоторые спорные моменты с представителем альянса roa: затронуты темы ботов, спамеров, снятие блокировки хекса, не работающего белефа, взломы. так же и другие участники встречи задавали свои вопросы и надеюсь получили на них ответы, насколько они были исчерпывающими решать конечно не мне.

    и вот мы недалеко от елагиноостровского дворца минуем товарищей с бело-черными крыльями на спинах и отправляем разведчиков в тылы парка для изучения позиций для дислокации. в этот момент нам повстречался представитель местного правопорядка с вопросом "а почему ваш митинг не согласован и кто тут главный?" конфликта не получилось и мы распрощались с охранником после 30 секундного разговора. разведчики вернулись и конечным пунктом нашего шествия оказалась лавочка одиноко стоящая на поляне.

    ...прошло около получаса, а в горле уже была пустыня и очень хотелось пить. к концу встречи батарейка моя разрядилась практически полностью, но это было настолько приятно, что ни подкасты на радио, ни полотна текста написанные до этого, ни в будущем никогда не сравняться с ощущением непосредственного визуального контакта, когда ты видишь что тебя действительно понимают и корректно воспринимают ту информацию которую пытаешься донести. даже пару раз затронув тему windows 7 меня сразу пресекали словами "да там все понятно" и ни ехидной улыбки, ни усмешки при этом не видно, люди действительно понимаю что происходит и почему. это круто!

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    вопросов было не очень много, но на каждый я старался отвечать как можно четче и как можно обширнее, дабы потом не составлять faq по ответу. основные моменты, которые волновали игроков - лаги, боты и радары, фрост, продавцы адены и спамеры, аккшаринг, новый дата-центр и технические характеристики серверов, новый цуп, новые возможности защиты аккаунта, предостережение взломов, работа службы поддержки как по взломам так и вообще, игровая механика, изменения в будущем, дата выхода нового обновления, новые услуги (трансфер, смена ника/пола, замена саб-класса на мейн), а так же что пьет геворк саркисян. и это далеко не полный список, к моему глубокому сожалению я совершил досадную ошибку и не взял блокнот для записи, поэтому полностью осветить список вопросов вряд ли смогу.

    за неторопливым обсуждением тех или иных аспектов жизнедеятельности как игроков, так и компании были розданы 80 магнитиков, которые мы прихватили из офиса с собой. хоть и мелочь, но я думаю все остались довольны. а на заметку я все-таки записал "хотелки" по сувенирной продукции и надеюсь смогу воплотить ваши пожелания в будущем. так же не обошлось и без автограф-сессии, жаль что маркера ни у кого не оказалось, поэтому писали гелиевой ручкой и, нечаянно задевая ладонью, стирали записи других представителей администрации (кстати подобный "расписной" магнитик можно найти тут на последних страницах). помимо этого мне удалось оставить свой отпечаток на двух военных билетах, надеюсь у ребят с наличием данных записей проблем в будущем не будет.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    ближе к 5 вечера наши игроки начали потихоньку расходиться - группами и по одиночке, но я всех был очень рад видеть, к сожалению не со всеми смог познакомиться и не всем уделить внимание. такова реальность - я один, а вас много. если честно, я отвечаю на 98% ваших сообщений в пм, но тут намного проще так как пм-ы приходят друг за другом и время практически не ограничено, чего не скажешь о встрече.

    очень было приятно от собравшихся слышать слова благодарности, хотя как мне кажется этих благодарностей заслуживаю не только я, но и остальные наши сотрудники, работу которой не так заметно как мою, поэтому с вашего позволения я бы хотел поделиться вашими благодарностями с другими членами команды lineage 2. и конечно же спасибо вам, уважаемые наши пользователи, за то что пришли, за то что вам интересно, за то что вы живете игрой и она вам не без различна. спасибо!

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    краткие итоги по-подконтрольным вопросам:
    - белеф, со слов разработчика, будет корректно работать только во freya.
    - работа с лидерами гильдий постепенно налаживаю контакты с основными политическими и сильными "игроками" наших серверов.
    - макросы не помещающиеся в одну строку - о данной проблеме я оповестил, остается только получить скриншоты с данной ошибкой. (легкий намек)
    - два одинаковых названия для разных умений варка сейчас данный вопрос находится на отделе тестирования.
    - не прозрачные петы, со слов разработчика, так задумано.
    - конференция с разработчиком "почему так?" на данный момент не возможна из-за загруженности dev.team ncsoft

    личные итоги встречи:
    я был приятно удивлен той положительной атмосферой, которая была на встрече, а так же тем фактом что в числе поклонников lineage 2 присутствуют достаточно взрослые люди с которыми интересно поддерживать беседу. так же для себя я вынес следующее - ни форум, ни skype не смогут заменить общение в реальной жизни и очень надеюсь что встречи такого плана пройдут и в других городах как россии, так и стран снг.

    спасибо:
    stillsmile - за то что встретил и помог с организацией.
    malih - за то что взяла на себя организацию подкаста.
    zeus - за острые вопросы.
    а так же спасибо за "встречные вопросы", было интересно их послушать, к сожалению настолько в игре я не разбираюсь.

    бонус для оппозиции:
    мы до нитки промокли под дождем после встречи.
     
  2. Azimut

    Azimut User

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    2.584
    Симпатии:
    1.778
    приношу свои извинения за скрытие темы, предыдущий хостинг для картинок показал себя не с самой удачной стороны, пришлось искать новый и перезаливать. спасибо за ожидание.
     
  3. andresivanov

    andresivanov

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    fotki.yandex.ru никогда не подводит.
     
  4. Rednex

    Rednex User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    забавно ))
     
  5. Anaury

    Anaury User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    7.716
    Симпатии:
    18
    а чего фотки без подписей? :) где на них сам азимут очень интересно :) да и давайте уже встречу в москве, очень магнитик такой на холодильник хочется, даже место уже расчищено :)
     
  6. Aamon

    Aamon User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    0
    +1
    жаль, что меня там не было.
    на встречу в киев приехал бы.
     
  7. Anaury

    Anaury User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    7.716
    Симпатии:
    18
    ну в киев далековато, а вот в москве в самый раз было бы :)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2010
  8. [Wise]

    [Wise] User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    спасибо за отчет :)
     
  9. Malih

    Malih User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    0
    еще раз спасибо всем, кто был на встрече. все люблю, всех целую и уже скучаю :)
    зы. ливень был адцкий.
     
  10. Aequax

    Aequax User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    ищу инфо, о том, что щас не так с белефом? я что-то пропустил...
     
  11. ТОТОРО

    ТОТОРО User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    а че за дебилы расписывались в военнике и давали его на роспись?
    дайте ники страна должна знать идиотов в лицо!
     
  12. Futurama

    Futurama User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    welcome to владивосток, встречу обеспечу, блэкджэк и женщины гарантированы:)
     
  13. vselenskoezlo

    vselenskoezlo User

    Регистрация:
    13.05.10
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    оо один военик был мой))))другой моего друга настроение было просто гуд а когда настроение гуд то можно себе позволить неодекватные поступки афтограф сесия в военики продолжаеться думаю скоро на последней странице расписываться будет негде уже))))а насчет проблем с воеником как то он не купленый так что востановить его легко так как все для его востановления имееться))))
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2010
  14. LordSerg

    LordSerg User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    благодарю за ответ.вопрос только один,почему фото игроков с бб нет?ведь делали же...два... :confused:
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2010
  15. vselenskoezlo

    vselenskoezlo User

    Регистрация:
    13.05.10
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    насчет ников думаю значения неимеет так как я времено не играю а второй товарищь если захочет сам напишет))))так же хотелось бы сказать спс было весело и интересно но потом день у меня лично продолжился еще забавнее проснувшись с утра я лично офигел от всего и от больной головы)))так же скажу лично наблюдене все мы узнали что азимут тоже человек и он пьет пиво да и по общению норм
     
  16. vselenskoezlo

    vselenskoezlo User

    Регистрация:
    13.05.10
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    +1)))а еще вопрос кто нам свой телефон дал а то ппц))))
     
  17. Diegо

    Diegо User

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    снизу второй ряд левая фотка
     
  18. DarkXPEH

    DarkXPEH User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    отлично.спс михаилу, malih (забыл имя((( и др. представителям которые были!!!
     
  19. vselenskoezlo

    vselenskoezlo User

    Регистрация:
    13.05.10
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    loal только сейчас заметил на военике моя имя и фамилия))))единственое чем был разочарован народу было реально мало раньше у нас на сходки клана пицерию на технаре всю забивали было человек 80-90 а тут со всего руофа пришло копейки народа(((
     
  20. Anaury

    Anaury User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    7.716
    Симпатии:
    18
    в зеленой футболке?