1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

максимальный множитель крита

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем Разрушатель, 9 авг 2016.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Разрушатель

    Разрушатель Banned

    Регистрация:
    12.09.15
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    24
    какой щас макс множитель крита?
    и как он умножаются?
    ну например милишный воин критует примерно в 5 кратный урон если у него нпс фул баф и например какое нибудь кольцо полины на 40 уровне С грэйда. а на 85 с кольцом полины сайха например может ударить в 10 и в 20 кратный урон.
    как это работает? какой кап для обычного милишного воина типо дестра с дубиной и для сайхи?
    ну как получается 5 кратный крит я примерно понимаю, типо как работает механика сложения силы крита. типо есть крит х2, на него идёт крит 1.2 от бафа, на них идёт крит 1.35 от бафа, на них ещё 1.35 от бафа, и на них 1.15 от кольцо например. от перестановки ничего не изменится, в итоге получается 5 кратный крит. но как критует сайха в 20 раз? типо у неё пасивка на увеличение атаки в 5 раз, и что? например атака у неё обычная 1, с пасивкой ударит в 5, с крита это должно умножится на 5 а умножается на 4, получается 20. а как 10? типо прошла пасивка на увеличение атаки в 5 раз и умножилось на родной крит 2? типо кританула пасивка?
    объясните кто шарит, или дайте ссылку, я на форуме ничего не нашёл.
    и ещё, увеличение силы физ атаки на 30% по сути усиливает урон на 30% так? ну например если тош даёт 30% силы атаки, значит он будет приблизительно так же полезен как и крит рана на 30% силы крита?
    и ещё, будет ли верно утверждать что максимальная сила крита для дестра это например если у нас есть 3 бафа, которые дают 20%, 35%, 35%, потом 2 кольца которые дают 20% и 15%, потом крит рана 35%, потом тош, и выбитое кк.
    то есть правильно я посчитал что у такого дестра с таути например будет 32.5 кратный крит?
    а у сайхи тогда какой? ыыы
     
  2. Скрэт

    Скрэт User

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    769
    Крит равен х2 от обычной атаки, без бафа. Под разным бафом\дебафом считай сам.
     
  3. Разрушатель

    Разрушатель Banned

    Регистрация:
    12.09.15
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    24
    как считать?
    то что крит равен х2 от обычной атаки я уже написал.
    смысл был повторять мои слова?
    :Thumbsdown:
     
  4. chyzhenk

    chyzhenk Banned

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    129
    Перемножать модификаторы крита от бафов
    Сайха критовала от своего селфа х5, который критовала на х18 и гнался разгоном силы кд скилов, там несколько иная механика.
     
  5. Криптега

    Криптега Banned

    Регистрация:
    17.07.16
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    9
  6. KappaPride

    KappaPride User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    250
    короч, все просто. Берешь стандартный баф (барабан+гармошка) к нему присабачиваешь кольца + иные бафы и получаешь результат (не перемножая)
    правда у сумов с этим плачевно, т.к питомцам передается 15% крита от ВСЕЙ силы крита хозяина. (хотя раньше такого не было, но на том спасибо)
    максимальный крит пока можно разогнать так
    тош + фуллбафф + баюм\ак\бак\ббай и др кольца, дающие 15% силы крита + червь (дает аж 20% крита)+ линдвиор + бафф садов (в ютубе вбей "40% силы крита") + КК = кап силы крита. (В дальнейшем появится ожерелка, дающая 20%+ к силе крита, но когда она будет тут - хз)
    а еще можно менять кольца ак\бай и т.д на новые с хелиоса. Если бабло позволяет.
    как то так
    12 авг 2016
    еще вместо какой-то сонаты можно бафнуть кота (от непереродившегося саммонера)
     
    alez) нравится это.
  7. Разрушатель

    Разрушатель Banned

    Регистрация:
    12.09.15
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    24
    так какой же максимальный множитель то? :)
    я в механике не шарю, я лишь видел факты что какой нить голый дестр критует обычно х5, а голая сайха с одним кольцом полины на +15% критовала раз в 20, или возможно я округлил и парень выше сказал верно что на х18 критовала она.
    так ктонить уже скажет какая всетаки максимальная крита у сайхи и дестра например, в иксах :)
     
  8. KappaPride

    KappaPride User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    250
    давай я тебе лучше скажу примерную формулу расчета крит. урона
    базоваяСила+бафф+шмот
    пассивка у сайхи больше не критует, это было введено в этих хрониках. (так сказать, баг фикс)
    ну для примера вот тебе картина

    дестр: фулбаф 35%+20% (берс и барабан) кольца - червь и таути (15%+20%) линдвиор (10%) крит.урон гиганта 15%, пассивный крит в оружке 15%, кот 20% (поправьте, если ошибаюсь, ибо не использовал его и в точных цифрах не уверен) бафф садов (на 5 минут 40%) и тош и КК (100% + 100%)
    считаем
    35%+25%+15%+20%+10%+15%+15%+20%+40%+100%+100% = 390%
    примерный максимальный крит. урон будет равен 390%, что эквивалентно множителю 3.9 без учета дебафов. Хотя возможно идет перемножение крит.урона, я лично не уверен в этой формуле. естественно что это только под двумя основными бафами, без лимитов.
    13 авг 2016
    ах да, базовый крит х2, 3.9+2=5.9 как то так.
     
  9. Omniza

    Omniza User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    3.678
    Симпатии:
    1.561
    Да сайх "порезали" привели в норму больше в "х18" раз не критует, из них ноют только бомжи с апокалами что больше за 30сек не убивают обоих байлоров, остальные хорошо одетые либо разницы не видят так как ходят пачкой или стало на минуты 2-3 дольше.
    Если выбор стоит между дестром и сайхой, то ответ очевиден, сайха с дуалом дестра))
    ДПС под тошем у дестра выше, без я бы сказал что равны +/- копейки, но за счет того что половина сайх не "катается" они теряют дпс, и как итог дестром проще ака удобнее.
     
  10. Разрушатель

    Разрушатель Banned

    Регистрация:
    12.09.15
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    24
    так эм, в том то и дело что голый дестр у меня критовал цифрой в 10 раз больше чем обычный урон с руки, а сайха критовала в 20 раз большим уроном, и то потому что у сайхи я никак не могу словить крит и крит с КК.
    а вы говорите никаких х18 и х5.9
    что то не сходится :)
    поясните
     
  11. Sinoa

    Sinoa User

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    48
    У каждого бафа своя механика, и вообще они перемножаются :)
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2016
  12. Seorot

    Seorot User

    Регистрация:
    23.06.15
    Сообщения:
    1.638
    Симпатии:
    518
    Немного неправильный рассчет, стоит помнить, что 100 +10% +10% НЕ равно 100 +20% (121 в первом случае, 120 во втором). Каждый следующий баф/айтем усиливает не базовое значение, а текущий крит. В темке Математика лайнэйдж есть все формулы (на гохе для актуальных хроник, тут устаревшая). Если грубо сказать - модификаторы перемножаются. К примеру, урон с руки 100, урон с крита х2, 100*2=200. Урон с крита с 2мя кольцами по 15% будет:
    100*2*1,15*1,15. Ну и тд для каждого бафа/айтема.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2016
  13. Разрушатель

    Разрушатель Banned

    Регистрация:
    12.09.15
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    24
    ну я вот так и считал, в первом своем посте, так выходит в итоге какой крит максимальный то? :) как по моим подсчётам? х32.5 примерно или нет?
    все вокруг да около ходите :D
     
  14. Seorot

    Seorot User

    Регистрация:
    23.06.15
    Сообщения:
    1.638
    Симпатии:
    518
    хдофига, всем лень высчитывать сидеть, общая формула есть и она понятна. Сейчас слишком много крит бустеров как новых, так и забытых (типо бафа кэт-квин вместо сонат и тд), слишком много нужно вспомнить и учесть, а ради чего?
    Софт капа (аля крит шанс) для крит дамага нет, так что все зависит от твоих денег/фантазии.

    Если интересует конкретно сайха - лучше спросить в их ветке, а еще лучше воспользоваться поиском. Я точно видел пост, где объяснялась механика работы их скиллов.

    вот темка для ознакомления: https://4gameforum.com/threads/478604/ (так было РАНЬШЕ)
    тут актуальное обсуждение: https://4gameforum.com/threads/593034/
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2016
  15. Налика

    Налика User

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    3.900
    Симпатии:
    959
    предела нет
     
  16. alez)

    alez) User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    244
    да, крит множится а не суммируется.
    то есть, каждая минимальная прибавочка к силе крита на деле очень сильно увеличивает урон.
     
  17. Разрушатель

    Разрушатель Banned

    Регистрация:
    12.09.15
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    24
    что за бред вы пишете?
    не хотите отвечать по сабжу ну так не лезьте в МОЮ темку!
    что значит нет капа, кап всегда есть, во всём.
    на крит кап будет это крит родной плюс все бонусы, что не понятно? этот кап я и хочу узнать у ТЕХ КТО ЗНАЕТ.
    тех кто не знает я не спрашивал.. впрочем если по кайфу, сиди дальше посты набивай, буду игнорить, надоел.
    19 авг 2016
    тема про сайху ваще дно, там написано пофиксили урон сайхи х18, как же тогда на хелиосе я выкачал сайху и она критовала в 20 раз?
     
  18. Seorot

    Seorot User

    Регистрация:
    23.06.15
    Сообщения:
    1.638
    Симпатии:
    518
    жжж, ты либо тролль, либо баран, я сливаюсь
     
  19. Разрушатель

    Разрушатель Banned

    Регистрация:
    12.09.15
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    24
    я троль? я задал вопрос в разделе вопросов, а не создаю пустые посты в общем разделе, бессмысленные, пустые.
    сливайся, ты ничего не внёс в решение вопроса абсолютно.
    до сих пор жду ответа.
     
  20. Виксартор

    Виксартор User

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    175
    никто не будет проверять все бафы которые дают силу крита, их стакаемость или замещаемость, если есть желание узнать - можете перешерстить весь централ, выписать бафы (включая петов 2неперожденных суммонеров, бафы 2-й и 3-й профы), проверить их стакаемость в игре и посчитать максимальный вариант
     
Статус темы:
Закрыта.