1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

прошу совета

Discussion in 'Последователь Тьмы' started by 2ilya2, May 13, 2010.

1. 2ilya2

2ilya2 User

заранее извиняюсь если подобная тема уже была.
    игаю недолго, сейчас 30лвл. возник вопрос: стоит ли одеваться в хороший шмот или достаточно будет и обычного? денег на хороший шмот насобирать-то я смогу, но на это уйдет не мало времени. были мысли одеться в топ с и ходить до в нем до а грейда. и собственно интересуюсь нужно ли копить каждый раз на хороший шмот, или китай до поры до времени сойдет, или можно пропустить один грейд а другой купить?
    подскажите плз.
    з.ы. вопрос на засыпку: не совсем понял что такое са акумен и с чем его едят.

2. Rinnve

Rinnve User

на 40 однозначно имеет смысл купить в магазине или с рук кармиан сет (нормальный). всё же +15% каста на дороге не валяются, да и стоит он сравнительно недорого. са акумен - свойство магпушек от с ранга и выше, но такие пушки довольно дорогие и поначалу особого смысла в них нет. я сейчас (53) в катах вообще нг посохом новичка пользуюсь, хватает за глаза. если на поверхности кач, нюкаю с мистического меча или как там его, китайского естественно :) шмот собирать однозначно надо, конечно, но у фса на это мнооого времени. хоть до самого ы грейда в кармиане ходи. правда, про пвп в этом случае можно забыть.

3. Мороний

Мороний User

до 40 лвла покупай обычный шмот, не заморачивайся с нормальным, на 40 кармиан сет, все остальное - обычное. долго бегал сам в кармиане, но все же сменил на авадон, т.к. защита меня совсем перестала удовлетворять в авадоне

4. Parshivec

Parshivec User

я бегал до авадона, те до 52го в ногрейде с 15% каста, который дают по квесту на лоулвле. на 52м сразу натянул авадон. проблемы возникали только на 50-52, это при том что я до 48 качался как маг, нюками.
    зы. исходя из этого зарождаются смутные сомнения в надобности кармиана.

5. Rinnve

Rinnve User

ну я и сейчас что-то не испытываю особых проблем с физзащитой, в пве по крайней мере. исходя из этого зарождаются смутные сомнения в надобности авадона :р вот бв лайт нацепил бы. авадон по сравнению с кармианом - примерно 13% прибавка в дефе, бв лайт - почти 50%.

6. xLinearx

xLinearx User

до 52 кармиан, потом бв лайт до 80 можно (но на пвп будет трудно)

7. Сцупер

Сцупер User

как я качался: до 40 в нг на каст и маг ствол(к), потом кармиан и мистический меч на акум и в каты с тенью, к 52 лвлу денег на бв лайт вполне хватило, но он меня не впечатлил... потом переоделся в тм роб сет на 61 , поменяв его на бв лайт)+купил вальку с са, стало куда более интересно, сейчас в мж робе, антистан тема для темных)) ну и соответственно кач на любых мобах по лвлу.... жаль под гц мобы хозяина ищут и не желают бить самона....кач там здоровский) ну и вары)))

8. Rinnve

Rinnve User

эм-м, а если на 56 переместился под годдард на буйволов и гренделей - это по лвлу или как? :)

9. Сцупер

Сцупер User

отвечу так: для меня эфективность кача определяется так, если по мане не сливаюсь, и молох не мажет значит норм)))) кто-то может не согласиться) если трудновато, то можно кубики поюзать, иногда кач становиться на порядок проще)

10. MirageMaster

MirageMaster User

ето подмена понятий
    эффективность ето показатель качества, т.е. минимум времени максимум ехр.
    экономия манны ведет к увеличению времени и уменьшению ехр.
    ехр имеется ввиду в еденицу времени.

всегда стремитесь к эффективному качу. это не значит что пршиел вроде норм, и всегда так кач... покачался немного и снова ищи как бы улучшить кач.

незря я разделил эффективность на время и ехр. ето значит что кач зависит не только от ехр получаемой за моба, но и временем затрачиваемым на убиение и перемещения по месту кача.

увелечение ехр:
    1. бить мобов жирнее
    2. собирать паравозы мобов

уменьшение времени:
    1. хороший контроль слуги (управление, быстрая реакция, удобство)
    2. постоянный поток мобов. в идеале слуга стоит на месте и бьет мобов, а мастер таскает мобов пока слуга их разгребает.

11. Сцупер

Сцупер User

а где я сказал про экономию маны? о_о
    я только уточнил что если сливаюсь по мане(что собственно значит сливаюсь, тоесть ухожу в ноль) то это не есть нормальный кач! вот и все =)

12. MirageMaster

MirageMaster User

очень жаль, если кроме манны ты больше ничего не понял

13. Сцупер

Сцупер User

очень жаль, что дальше своего носа не видишь! у меня нет желания расписывать поэмы по каждому напечатанному слову! научись делать собирательные выводы по нескольким постам, тогда не будет возникать таких вопросов и мнений!
    з.ы. специально для миражмастер: я написал свой способ кача в общих словах!

Last edited by a moderator: May 24, 2010