1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Как избавиться от кражи аккаунта...

Discussion in 'Общий раздел' started by zeidle, May 14, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zeidle

zeidle User

я тут подумал... очень многих взламывают и восстановление аккаунта длиться очень долго. в то же время есть восстановление пароля через смс. но все эти навороты не выгодны, так как смысл иметь доступ в цуп, когда вас уже раздели за это время пока вы восстанавливали...

ну и непосредственно к теме...

я хотел бы предложить небольшую идею по избавлению от взлома: p.s. дальше описывается, то как бы это работало.
    1) заходите в настройки мобильных в цуп и с помощью легких махинаций подтверждаете мобильный с помощью смс (идея уже не нова). обязательно скрыть после подтверждения
    2). перед подтверждением, у вас красным выделяется предупреждение о том, что изменить мобильный вы можете только с помощью своего мобильного который зарегистрирован в цуп или обратиться в поддержку и доказать что это вы...
    3) после подтверждения вы дальше можете поставить такую вещь как:

уведомления о смене пароля. p.s. вы заметите, что данная функция очень удобна если без вашего ведома кто-то хозяйничает в цупе.

и какраз то, что я придумал это блокировка акаунта в том числе в игре, через мобильный и разблокировка его...p.s. сами посудите, никто не знает, что ваш мобильный привязан к цуп. да и например вам пришло смс, что изменен пароль и сразу же говорится "если вы хотите заблокировать аккаунт отправьте то или то".

с помощью этих не хитрых манипуляций можно, например, во время своей блокировки попытаться изменить пароль или обратиться в службу поддержки за помощью. вас и раздеть не смогут, и мобильный не изменят, к томуже всегда будете в курсе когда кто-то зашел без вашего ведома в цуп... удачи =))

2. anоnymous

anоnymous User

поддерживаю.

3. Jumpman

Jumpman User

все давно придумано - например в личном кабинете альфабанка каждый раз после ввода логина/пароля приходит смс с еще 1 паролем(каждый раз случайный набор цифр/букв), который необходимо ввести в открывшееся поле. даже если кто-то украдет или узнает мой основной логин/пароль, без моего телефона не зайти. основные операции так же подтверждаются с помошью паролей, приходящих на телефон.

4. Play

Play User

что бы вас не раздевали - никому не давайте паролей. я понимаю, что шаринг акк это в кп/клане нормальное дело и вы всегда доверяете своим "друзьям".

просто учтите, что теперь вас техподдержка будет "посылать", если вас раздели, в милицию писать заявление. и вашими шмотками будут заниматься в управлении к и техподдержка будет уже работать с ними непосредственно.

5. Azimut

Azimut User

в новом цуп будет реализована привязка к мобильному телефону, так же на рассмотрении находится возможность привязки к диапазону ip.

Thread Status:
Not open for further replies.