1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Лучники. Тема длинною в жизнь

Тема в разделе "Лучник Эура", создана пользователем Xiwho, 27 авг 2016.

  1. CubeHorror

    CubeHorror User

    Регистрация:
    21.05.16
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    53
    В пм ты отписывал, для вопросов :D
     
  2. Seorot

    Seorot User

    Регистрация:
    23.06.15
    Сообщения:
    1.638
    Симпатии:
    518
    Ну луки делятся на 2 типа, кто затестил 6й изюм и кто нет =)
    Выборка небольшая из 100 ударов, так что возможны погрешности, но все же: без изюма - скиллмастери сработало 42 раза из 100, с изюмом 63 из 100.

    Скиллмастери луку топ. Не забываем что крит умений - не только 2-5 точечных подряд, а лимиты/лавианроз/рапсы х2 времени. Плюс, что важно - оркоцелки, вспышки и тд так же х2. Я даже 1 сп скилл не поленился воткнуть в точность. 12 сек оркоцелки - норм. Как результат, сняв жемчуг/брюль и одев изюм - живучесть возросла.

    ПС ну еще одна недокументированная особенность мастери - настакать на 3м этаже эмбрио 5-7 НПСов разом, посмотреть как они снесут Бернштайну 90% хп за прокаст, добить. Ну это так, мелочи =)
    ППС Мих, да ккг стоит 4й в 6м слоте. У меня брюль и жемчуг 4е так же, сам понимаешь, 4й жемчуг против ваших магов - как мертвому припарка.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2017
  3. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    имхо жемчуг не особо полезен в дейли - урон постоянно смешанный (физы и маги). Я ношу бриллиант постоянно, и по мере надобности меняю футболки - в зависимости от.
     
  4. Seorot

    Seorot User

    Регистрация:
    23.06.15
    Сообщения:
    1.638
    Симпатии:
    518
    У нас разные ситуации) У вас из луков ты, Зас да Ластквин. А вот магов понабрали ояфигею, так что мне если выбирать из брюля-жемчуга, то от брюля толку меньше.
     
  5. that's all

    that's all User

    Регистрация:
    21.09.17
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Замечали ли вы такое, что мастери, сработав один раз на, допустим, Точечном ударе, имеет гораздо больше шансов сработать дважды, трижды, а то и более раз подряд нежели сработать единожды. Другими словами, я чаще наблюдаю 3 Точеных подряд, чем 2. К слову, имею - 111 Сил
     
  6. Seorot

    Seorot User

    Регистрация:
    23.06.15
    Сообщения:
    1.638
    Симпатии:
    518
    особенности машинного рандома, попробуй кинуть монетку раз 100 подряд, врядли будет комбинация, где 10+ раз выпала одна сторона... а в компьютерном рандоме такое сплошь и рядом
     
  7. LavaSaw

    LavaSaw User

    Регистрация:
    31.08.17
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    13
    Есть смысл брать блес зака для пвп? Или лучше окто хину?
     
  8. faster24

    faster24 User

    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    В общем,ребят, нужен мини совет, ибо я уже запутался во всем.
    Мой перс на данный момент забущен лишь примерно на 25-30ккк, не считая сияющую эйнхасад на 10(которую я заточил обычными точками за 120 рублей до 8, дикий лакер, ибо люди, у которых я спрашивал, тратили на рубашку 10 около 15-20ккк), играю чуть меньше года на кадмусе.
    Имею сейчас:
    95 кадейра +8 на смерт, лук кельбима, к.таути, бак, бфринта, талик огня,разбойника, бенир 9, талик на кд 10%, 3 ккг, 3 рубин,опал, брил, 112 СИЛ/ 81 ЛВК (без рагу) бомжик короче
    Раньше бегал с пве +7 2 СА,в 6 адидасе, лук нравился,но на тот момент не было ккг, талика на кд,к.таути,крит под заюзом макс был 465к по байлору с заюзом. С таликом на кд и ккг было бы наверное около 550.
    Позже чет меня дёрнуло, я решил продать пве и все-таки вложиться в более ценные вещи, купить 8ой сет для отката 10%, тк лишь под магом был приемлимый откат скилов в адике, посоветовали купить кельбим как хорошее соотношение цена/качество, кольцо таути, и как-раз таки ккг+талик на кд,но ни в пвп/ни в пве кельбим меня вообще не удовлетворил, и все же хочу теперь взять 99+10 2 СА благ хелиос и поймать 15 кд скилами. На сколько целесообразно и стоит ли с такими средствами пытаться дальше потихоньку разгонять лука(не имею возможности много донатить) или же вообще проще пересесть на мага, как многие тут пишут? Обычно видя мага в пвп, я даже не пытаюсь их килять, ибо заведомо знаю, что нихрена их не пробиваю( Дуэлился с магами в 10 кадейре, вожделением, ну в общем мидл+ магами и мш я пробить им практически не мог,чаще сам себя просто убивал)
    Может стоит как-то получше распределить имеющиеся средства, чтобы получить максимальный дпс и хоть что-то из себя представлять?
    Извините за сумбурность написания, но я надеюсь, что какие-либо советы/пожелания я смогу от вас получить.
    Лук чел 101,свичнут в ФРа/нож 101
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2017
  9. faster24

    faster24 User

    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    И еще вопросик, стоит ли заморачиваться по поводу бижи на стан? На оли хожу, но мало на что претендую,естественно, или достаточно будет купить дешевый варик аля окто воин ожерелка, окто воин кольцо, к.таути, серьга хины и окто/пвп серьга с целью сэкономить и вложить во что-то другое?
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2017
  10. Дарсия

    Дарсия User

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    688
    Про сложные проценты, от ПВП бонуса вставки в оружие, можно чуть подробней для деревянных по пояс )))
    4 окт 2017
    Для начала кельбим смени, лови лс. Я не гуру луков, но кельбим хорош до 101 по сути, дальше польза его не очевидна имхо
     
  11. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    Попробую на пальцах:
    Предположим у тебя есть 5 шмоток которые дают по 15% бонуса (например сила крит уменийя). На первый взгляд кажется что это 75% прибавки (5 х 15%) - мы так мыслим когда размышляем о том, сколько же нам даст бонус в 15%.
    Но на деле все не совсем так: результат будет зависеть от того, сколько у тебя этих бонусов (в штуках). Например в данном случае получим не 75% (1.75), а: 1.15 х 1.15 х 1.15 х 1.15 х 1.15 = 101% (2.011).
    Но обычно на деле коэффициентов еще больше (например на заюзе), и тогда прибавка в 5% может превратиться в 20%.

    Более подробно можно тут почитать саму теорию: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сложные_проценты
     
  12. Дарсия

    Дарсия User

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    688

    Вот спасибо! С бонусом урона сосками примерно такая же история ? Бонус с пушки с камня с самих сосок ?) Спасибо за хороший ответ !
     
  13. капралище

    капралище User

    Регистрация:
    10.04.17
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    27
    это что еще такое?)
     
  14. faster24

    faster24 User

    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    талисман ветра на силу Крит дамага физ скилов)
     
  15. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    Ты сам должен для себя решить, кем тебе больше нравится играть. На данный момент ты имеешь 101 чара с кое-каким бустом+рубашка, посчитай во сколько тебе обойдется пересесть на мага и возможно эти деньги тебе лучше будет вложить в лука. С другой стороны маги сейчас действительно довольно толстые, а в будущей обнове им накинут еще и дамага, поэтому пару годиков думаю они будут тащить. Хотя опять же, на мой взгляд, хорошо одетый лук гораздо эффективнее в пвп, чем маг. В общем тут думать только тебе.
     
  16. faster24

    faster24 User

    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    подумал я в общем, и на самом деле из этих денег много чего из мага тоже не получится сделать,скорее больше потеряю на одной только смене камней лавианроз.
    сейчас хочу решить как выгоднее всего распределить эти средства,чтобы максимальный профит получить, может быть стоит снова вернуться к 6 99 сету, чуть поддонатить и прикупить вожделение например. Бижу тоже склоняюсь продать и оставить только к.таути, сменить на хину/окто, там будут 3% дефа притные, да 3% физ атк и 3% скор атаки от окто( скорость атаки кап лишь под мв), да и маг защиты будет нормально, от бижи на стан нифига толку не вижу,по-прежнему редко катит, разве что мб на меня меньше проходить стал.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2017
  17. Seorot

    Seorot User

    Регистрация:
    23.06.15
    Сообщения:
    1.638
    Симпатии:
    518
    А вот тут хз, возможно и не так. Есть инфа пвп урон как раз считается не как сложные проценты, а как разница сумм пвп урона и дефа.
    На пальцах: у тебя 5 шмоток на 15% пвп урона, у противника онли пвп сет. Твой бонус считается как 15+15+15+15+15 = 75, от этого вычитается 20 за пвп сет, и итоговый бонус 55%.

    ПС. Поговорил со знающими ребятами, они сказали, что там вообще странно, половина разгоняется, половина статична (как физ/маг деф с таликов).
    Я уже заказал тест ольфа ЛСа на 10% пвп дамага, тк лс на 10% пвп дефа срезал реальный дамаг на 23% (тестилось без разброса), в то же время баф исы на те же 10% пвп защиты режет дамаг ровно на 10%. Совет - донать и не заморачивайся все больше катит =)))

    ППС ну и да, никто не замечал в патчноутах, что повысили шанс поймать эти ЛСы (+-10% пвп)? Все чаще их вижу у людей, когда раньше 1 на сервер был. А наш танк из кп поймал вообще оба в разные пухи =))))
    5 окт 2017
    Если хочешь соло пвп, но не имеешь средств на овербуст - играй магом. Если интересует пвп в пачках и вообще нравятся луки - то не оставайся на нем. В пати пвп танк закроет бомжом + поставь себе за 30р в неделю татушку от эльфов - будет отличная маг закрываха на 15(30) сек с быстрым откатом. Пока ее не поставил меня обижали маги бустом гораздо ниже (канцел, дебаф, подвешивание, вливание небольшого урона, которого хватало чтобы убить меня пока я ковыряю МШ)
     
  18. Skatt

    Skatt User

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    54
    Кто-нибудь брал физ/маг уклонение с саб-класса? Там +8 в обе характеристики можно получить.
    Я не определился ещё, что брать с 3-го саба. Физ. атаку брать - ну я хз, она практически не влияет на урон со скилов, а автоатакой почти не пользуюсь. Сейчас взяты P./M.def и скорость атаки. Остался 3-й слот.
     
  19. Nymphe

    Nymphe User

    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    2.428
    Симпатии:
    911
    тестили же... разница между фул (ну чем смогли разогнали) уклонением и голым персом без бафа -- 1 раз из 20...

    оно того не стит наверное...
     
  20. Skatt

    Skatt User

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    54
    А что тогда брать? Большая разница в уроне со скила между, на пример, 15.000 P.atk и 15.900 P.atk ? Или 24.000 и 25440? Там её походу вообще не будет.

    Вот нашёл старый эксперимент - [Ertheia] Эксперимент №137: Тестирование физического и магического уклонения. Только там тестилась автоатака от физов. Так-то вроде есть какой-то смысл в этом.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2017