1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

100500-я тема "стоит ли начинать", прочтите пожалуйста :)

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем Reginvalt, 5 сен 2016.

  1. Reginvalt

    Reginvalt User

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    418
    Рассматриваю возможность начать на л2к, помогите пожалуйста советом.

    Коротко о себе: играл на до-годовских хрониках (С4, илюд, hf), НО в основном на хайрейт фришках (хотя было все, от х1 С1 до боттинга на Теоне). Хорошо получалось (и приносило удовольствие) ПвП на 70+ уровне либо 3й профе. И ищу я приятное времяпровождение (читай - медитативный мободроч 1-2 ч в день, меньше - лучше) с нормальной такой примесью дейли ПвП (хотя бы за спот). Можно и без мободроча, хотя о чем это я , это ж л2 и ботов говорят банят. КП не предполагается, я не задрот.
    Два раза пытался начать играть на руоффе, но годовскую механику так полюбить и не сумел - дрянь, имхо.
    Сейчас стоит выбор - либо залить чуть-чуть денег в чара на Айрине (100 лвл в г*не) и попробовать себя в клане с варами, либо прописаться на л2к (чаров нет и не имею представления об игре). Хотелось бы понять - что менее уныло - караулить оленей на парнасе и получать ваншоты от бустнутых парней, либо играть тут. Будет ли тут ПвП или одни мобы-мобы-мобы-мобы месяцами?
    Ах да, класс - ТХ (либо ПВ/АВ, если у них тут какие-то плюшки). Плюс окно, я так понимаю.

    Второе окно обязательно, другого баффа нет (вариант типа "залить в чара побольше и сэкономить на окне")? Евро (Скелф) совсем мертвый? Я не прочь с пендосами поиграть. Или на ру л2к не так много школоты, как на Айрине, и все терпимо? Как ножи поживают, нужны ли кому-то вообще, или я обречен на аутизм? Правильно понимаю, что боттинг карается сурово, сачкануть не выйдет?
    Есть ли парни которые не прочь принять в клан, возиться со мной и отвечать на тупые вопросы? На Айрине такой парень был, но (скорее к счастью, чем к сожалению) он сейчас не тратит время на ракейдж и в игре я практически без друзей...
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2016
  2. mapexfalcon

    mapexfalcon User

    Регистрация:
    21.12.15
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    10
    1. Мободроч тут.

    2. Российские сервера полные, Скельт мертвый.

    3. ПвП всегда сможешь найти - встань только на чужой спот и будет фан.

    4. Если ты не будешь задротить, какая тебе разница как к дагерам относятся? Ты же придешь играть в свое удовольствие, нет? В лайферский клан любого возьмут.

    5. Игра состаится 99,99% из кача, если ты к этому не готов - нечего тебе тут делать.
     
  3. Торпиль

    Торпиль User

    Регистрация:
    17.07.15
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    8
    Дополнительно, ты готов потратить примерно месяц только на то. что бы добраться до 40 лвла?
    Если да, то вперед, нет - зайди на всем известный сайт в раздел "торговля".

    PS Поправьте если я не прав, по-моему наиболее востребованный на сегодняшний день класс - СВС.
     
  4. redfal

    redfal User

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    275
    Пвп полно, за споты навоюешься, дагерщиком конечно будет сложновато играть до мага фиг добежишь три плюхи и ты трупешник. без бафа тут делать нечего, так что бери пп к мили классу, вампирик можно рыбий брать. с окном качнешься максимум за 14 дней до 40 играя по 10ч в день. после 40 будет 1 лвл где то часов за 15+ на два окна.
     
  5. AltB/

    AltB/ User

    Регистрация:
    10.10.15
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    89


    Хороший советчик из тебя :D
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2016
  6. redfal

    redfal User

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    275
    сказал человеку сколько тянуть два окна до сорокового лвла, чтобы он для себя прикинул, что не так? или тебе все разжевывать надо?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2016
  7. Reginvalt

    Reginvalt User

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    418
    Спасибо всем за ответы. Пока склоняюсь к выводу, у меня недостаточно времени на игру на классике.
    Скажите пожалуйста, сколько примерно стоят ТХ 60+/ПП 52 (в личку). Не ругайтесь :)
    Ренейм есть?

    ЗЫ хотя, конечно, играть в игру в которую нельзя играть, не залив тыщ 10, как-то тупо. Но с другой стороны, как говорит еврейская поговорка: если проблема решается деньгами, то это расходы, а не проблема [​IMG]
    ЗЫЫ корейцы все-таки страшно косные. Десять лет мы таскаем бафф окна...
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2016
  8. Helper

    Helper User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Ну достанешь ты себе тх и пп, а что потом в чем будет заключаться твоя игра? Нормальных нейтральных кланов тут нет и не будет, будешь соло тужиться качая тх, нормальную компанию найти сложно, сервер мертв, дилвишовские с роашными и прочие лолмайти голдселлеры убили сервер, он мерт в плане жизни и атмосферы тут нечего особо ловить, разве что немного поигрывать до 40го уровня в пару окон, недоразвитые пустышки герои не способны ни на что кроме как продавать объявления по 35к синий чат один сплошной трейд, но герои-дебилы это только пол беды, роашныо-рмтшные голдселеры настолько конченые что сидят с саппортом 70+ в лоу лвл локациях лагере орков и партизанах фармя там адену которую затем продают почему их не банят это другой вопрос, суть в том что ни какой жизни и политики на сервере нет, нет живых нейтральных кланов\альянсов есть только торгующие аденой рмтшники и роашники все остальные это твинки окна и соло игроки. что бы понять насколько эти роашнормтшные боты-голдселелры конченые нужно посмотреть как они фармят твинками с переточенными ц пухами рб 21 уровня с которого падает только нг шмот, это просто мерзость и жесть противно смотреть в партизанах и лагере орков стоит роашный\рмтшный саппорт 70+ и фармит адену своими твинками, что потом они делают с этой аденой думаю объяснять не стоит всем все и так понятно даже администрации проекта.
     
    Reginvalt нравится это.
  9. Ка́рлсон

    Ка́рлсон User

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Персы 70+ лвл фармят адену твинками 20 лвл ? На 70 адены должно падать больше или я чето непонимаю
     
  10. mapexfalcon

    mapexfalcon User

    Регистрация:
    21.12.15
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    10
    Господи, читая этот комментар, я подумал что иметь гонорею было бы лучше.
     
  11. Reginvalt

    Reginvalt User

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    418
    Думаю, каждый имеет право на собственное мнение. Спасибо человеку за то что не поленился выложить свое.
    Я думал что-то похожее когда читал синий чат Теона года 2009-го, в котором, кажется, 100% было русскоязычными уродами - будто ты на сельской фришке. Или когда понял что основное комьюнити Айрина - это задротская школота и все остальные быстро мимикрируют в нее же. Даже в родной еве у меня были нарекания на комьюнити (хотя это было безусловно лучшее комьюнити что я видел), когда, например, сначала засрали, а потом и тупо закрыли русскоязычный чат. На игру забили несколько хороших людей, несколько людей пришли и превратили ручат в филиал ада. А когда-то там сидело 600 человек и можно было общаться.

    И на это можно было бы наплевать, если ты рассматриваешь окружающий мир с точки зрения ПвП (или в более широком смысле - агрессии), как еду, будучи на хайлвл чаре в топ шмоте. Но ведь это и дорого, да и не хотят люди так играть в л2, это скорее фича евы - возможность быть пиратом/суицидником/скамером не нарушая правила и обычаи :)

    Я посмотрел мувики ПвП за ТХ 70+ на классике, понравилось (хотя богопротивный ШС таки есть, хорошо что откат долгий, мне не нравятся все телепорт скиллы), но у меня нет столько времени чтобы просто попробовать. Думаю, что если вернусь, то не в л2.
     
  12. ioyrs

    ioyrs Banned

    Регистрация:
    28.08.16
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    10
    Они видимо и на 70 фармят и на 60 и вобще все топ споты. Бесчисленные окна эти и постоянные предлоги в личку купить адену как бы намекают на состояние дел и наличие отсутствия адекватности у администрации.

    А какой смысл покупать 60лвл персонажа если ты играешь 2 часа максимум. Одна смерть это минус 4% и ты их никогда не откачаешь. И будут ли тебе по зубам те убер задроты что сами вкачались до 60, между вами пропасть.
     
  13. Ка́рлсон

    Ка́рлсон User

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    И что может сделать администрация интересно ?

    1.нужен бафер
    2.бегать ПК-шить персов на 20 лвл ниже

    Не факт, кач это ПВЕ, а между пве и пвп большая разница
     
  14. ioyrs

    ioyrs Banned

    Регистрация:
    28.08.16
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    10
    На форуме одной из фришек я видел стенания игроков которым администрация давала запускать больше чем 4 окна только за деньги. То есть ограничить количество окон возможно, наверно даже до 1.
    Много чего можно сделать при желании, ботов спамящих в личку можно банить автоматически, отменить автомакросы или хотя бы убрать из них атаку и асист.

    Чуваки которые вкачались до 60 не только всегда под бафом пп и бд но и одеты очень хорошо и наверняка привычны к пвп за спот в местных реалиях. И наверняка не соло аутисты. Кач до 60 псц какой долгий и нудный надо быть гипер задротом и продуманом что бы докачаться.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2016
  15. Ка́рлсон

    Ка́рлсон User

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Эти чуваки уже давно 70+
    И уменьшить доходность проекта в несколько раз
    Вместо забаненого создадут еще одного. +возможно есть юридические тонкости не позволяющие банить оплаченные аки за ПМ
     
  16. Ab1ouS

    Ab1ouS User

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    1.380
    Симпатии:
    610
    Я тебя удивлю... ДА, КАРЛ!) Можешь на Шиллене отправить мне несколько лямов в помощь!!! :3307:
     
  17. Ка́рлсон

    Ка́рлсон User

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Я не играю на Шиллене, да и не знаю я тебя (2kk=серт=зарплата средняя за час)
     
  18. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    Эко подгорело. Даже не знаю, как же я апнул 62й, если все так плохо? )
    Или это у автора все плохо, а остальные нормально играют?
    Здесь все окна за деньги. Даже первое.
    Некр/СХ с двумя-тремя маназаливками, пп, бд и свсом качается только в путь. До 65-го соло легко.
    Но качаться нужно утром или ночью.
    Мне 10 лямов одалживали на ГК. Лям-два, вообще одалживался без вопросов. Своим.
     
  19. ioyrs

    ioyrs Banned

    Регистрация:
    28.08.16
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    10
    Суть в том что технически ограничить количество окон можно. И забороть спамеров тоже.

    Что значит до 65 легко, даже убафаный в хлам на свободном споте ты все равно будешь накачивать жалкие единицы процентов за баф и до 65 тебе придется зеленеть очень много времени.
     
  20. Ка́рлсон

    Ка́рлсон User

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Нельзя (у меня, к примеру, 4 системника)
    А зачем тратить на это время GM если есть кнопка игнор. Пусть ботов ловят
    "очень много времени" понятие относительное для кого то и месяц много. Игра на 40 лвл несильно отличается от игры на 60,куда спешить.Ограничения по лвл нет, играя по 3-4 часа в день в топ рейтинга не попадешь все равно :)