1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Результаты фанфиков «Первая кровь»

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем Mig777, 6 сен 2016.

  1. Rivazar

    Rivazar User

    Регистрация:
    07.08.12
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    82
    Сейчас бы поныть о том, что не оценили "мой богатый внутренний мир" и не потратили 100500 часов своего времени на все возможные объяснения в виде отдельной дипломной работы "Почему работа #username# не заняла призовое место" объемом 50 листов 14 шрифтом со сносками на работу.
     
    Im_Okay нравится это.
  2. yablochkey

    yablochkey User

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    12
    чтобы написать текст достаточно использования он+его+имя персонажа. всё. остальное - никому не нужная шелуха
    когда человек смотрит в зеркало, он же не думает "передо зеркалом стояла зеленоглазая курносая студентка" или "из отражения на него посмотрел мускулистый бородач"
    откройте хорошую книгу и вы едва ли найдёте каких-нибудь рыжеволосых воительниц

    сюжет - это не обязательно приключения и движуха. развитие персонажа - тоже имеет право быть сюжетом. не обязательно говорить о чём-то прямым текстом - на мой взгляд, я оч классно раскрыла характеры персонажей и отношения между ними через детали, но это только моё мнение хд
    в любом случае, спасибо
     
    Hitomeru нравится это.
  3. Рrickly

    Рrickly User

    Регистрация:
    24.12.15
    Сообщения:
    1.493
    Симпатии:
    2.722
    Я думаю людям скорее интересно знать оценки призовых работ, возможно со стороны остальные участники не видят в чем их достоинства и преимущества перед другими.
    Если хотите, в чем секрет победы)
    На данный момент многие люди, даже не участвующие в конкурсе, считают что выбор призёров странный.
    Лично у меня такое чувство, что выбор продиктован отчасти личным восприятием судей, а не только сухой оценкой качества произведения.
    А спорить и припираться сейчас уже смысла нет, об этом я писала выше.
     
    IrWin00 нравится это.
  4. Mig777

    Mig777 User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    7.053
    Симпатии:
    13.426
    Я уже, наверное, в 100 раз напишу, что даже не смотрю на ники авторов постов, когда читаю работы. Двух из основных призеров я вижу впервые в своей жизни. О каком личном восприятии идет речь?
     
  5. Рrickly

    Рrickly User

    Регистрация:
    24.12.15
    Сообщения:
    1.493
    Симпатии:
    2.722
    О личном восприятии произведения, когда человеку читающему пришлось близко к сердцу происходящее, а так же личные предпочтения судей именно к конкретному жанру и стилю изложения.
    Знаете судить беспристрастно довольно сложно, чтобы ваши личные вкусы не влияли на оценки.
    Про знакомство или незнакомство с авторами я не говорю.
     
    Iris Sepperin нравится это.
  6. Im_Okay

    Im_Okay User

    Регистрация:
    03.06.16
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    279
    а уже после гундеть типа да тут все натянуто, тут тоже лишний бал, пусть моя работа и не ТОП но и его работа не призовая :D
     
    Rivazar нравится это.
  7. Mig777

    Mig777 User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    7.053
    Симпатии:
    13.426
    Так, как вы пишите, не происходит судейство фанфиков. Есть грамотность (я считаю ошибки по ходу прочтения произведения и постепенно снижаю балл, находя все новые и новые), есть художественность текста (я смотрю на тавтологию, длинные предложения, употребление эпитетов, штампов, стилистические ошибки и постепенно снижаю баллы, если нахожу ошибки), есть сюжет (наличие завязки, кульминации, развязки, банальность, заимствование из известных произведений, дыры и пробелы в сюжете, сценка это или полноценный рассказ, оригинальные повороты сюжета, которые вписываются общую картину повествования), есть герои (смотрю на то, насколько мне понятны мотивы их поступков, ведь многие напичкают произведение толпой персонажей, а характер раскроют только одного - зачем, спрашивается, детально описывать внешность других, если они лишь массовка?), есть эмоциональное воздействие (тут, соглашусь, присутствует доля субъективного восприятия, но только в 1 пункте из 6, что не может существенно повлиять на оценку), есть соответствие теме (описывает ли фанф первый бой персонажа? или он просто пускает себе кровь в первый раз, сидя с иголкой у окна?).

    Надеюсь, я детально рассказала о том, как проходит судейство, и что субъективное восприятие тут ни при чем. (Хотя достаточно легко списать ошибки на личное восприятие, так ведь проще.)
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2016
    .Ixa. и Мичиру нравится это.
  8. Рrickly

    Рrickly User

    Регистрация:
    24.12.15
    Сообщения:
    1.493
    Симпатии:
    2.722
    Спасибо за такое подробное разъяснение.
    Но тогда кажется, что некоторые из призёров по этим, вами описанным, критериям, проседают.
    Хорошо, если так.
    Спорить я не буду, я всего-лишь выразила мнение, вам оно не понравилось, ну и ладно.
    Я не считаю прямо всех призёров не достойными, но 2-3 работы кажутся явно притянутыми, кто конкретно я указывать не буду, обижать никого не хочу, да и портить впечатления от победы тоже.
     
    Iris Sepperin нравится это.
  9. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Кто захочет развиваться, тот сделает соответствующие выводы на своих и чужих ошибках, а кто захочет похейтить - ничего не остановит, на них просто не обращать внимания. Мне больше импонирует открытое объявление оценок, да, будет больше ругани, но кому действительно интересны результаты, смогут сделать выводы об уровне и объективности судейства и понять, что твои ошибки действительно серьезно повлияли на результат. А пока очень много факторов (по другим конкурсам), которые указывают, что работы (по крайней мере у меня сложилось такое впечатление) оцениваются по критериям - "нравится" и "не нравится", пока не будет открытого объявления оценок по критериям, многие люди будут считать так же.

    Честно, я пыталась своих знакомых вовлечь в участие в данных конкурсах, но они сказали, что сыты первым видео конкурсом по БНС, который показал им, уровень организации конкурсов/уровень оценок. Когда просили показать оценочную таблицу и им обещали показать, но в итоге Мастер Усов спустил все на тормозах. Пока люди не увидят открытую оценочную систему, всегда будет доля сомнения, что есть ли она на самом деле.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2016
    Рrickly нравится это.
  10. Im_Okay

    Im_Okay User

    Регистрация:
    03.06.16
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    279
    как бы все не свелось к тому что будет 2 оценки, жюри и местного голосования и путем суммы баллов отбирали бы победителя. Евровидение прям какое-то=)
     
  11. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Система местного голосования - прямая дорога к накрутке голосов, максимум можно давать приз зрительских симпатий :)
     
  12. Im_Okay

    Im_Okay User

    Регистрация:
    03.06.16
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    279
    а куда без этого? Везде свои + и -. Лишь бы это не превратилось в отправьте СМС с %username% на короткий номер хххх :D
    а вообще все проще гораздо. Нужно просто не возбухать и уметь проигрывать. А если проиграл спокойно спросить в ПМ где косяки, не думаю что тебе откажутся это пояснить на пальцах. И в следующий раз учесть свои ошибки.
    Хотя о чем это я? Проще пену пускать на жюри.
     
  13. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Вопрос в неизвестности, каким образом судят судьи, на словах они могут говорить все, что угодно, но так ли это на самом деле?
     
  14. Takanava

    Takanava User

    Регистрация:
    02.08.12
    Сообщения:
    4.367
    Симпатии:
    1.320
    Спасибо за ответ.
    Если сможете теперь взглянуть со стороны на свои слова — поймете причину, по которой жюри не озвучивает критику конкурсных работ публично.
     
  15. Rivazar

    Rivazar User

    Регистрация:
    07.08.12
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    82
    Ну, не знаю, слово "пацана" возьмите или спросите заповедную фразу "Отвечаешь?", ибо обмануть после них - клеймо до конца жизни. Если вам так будет проще и спокойнее, разумеется.
    А, если серьёзно, то можете не участвовать, если подозреваете судейство в необъективности или нечестности, зачем свои же нервы на бульон пускать и разбираться потом со всеми неделями?
     
  16. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    А кто разбирается? Я участвую только ради фана, но на результаты бы взглянула только лишь, чтобы утолить свое любопытство. :)
     
  17. Im_Okay

    Im_Okay User

    Регистрация:
    03.06.16
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    279
    я думаю не кто из них не захочет зачушканится и они обоснуют че по чем :D
     
  18. Rivazar

    Rivazar User

    Регистрация:
    07.08.12
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    82
    Я, например, имею представление, где по баллам полетел, хотел подредактировать работу спустя определённое время после написания, чтобы недочеты лучше разглядеть, но вспомнил про это только 1 сентября, когда тема уже закрыта была)
     
  19. Депрессия

    Депрессия Banned

    Регистрация:
    06.08.16
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    27
    А вот сейчас обидно было. Поясните-ка, чего такого особенного было в конкурсе по Айону, чего тут не было? Чем там авторы отличились? И почему Вы считаете, что тут никто сюжетом не отличился?

    Я вот свои недочеты знаю. Безо всякой таблицы могу сказать, почему работа получила не призовое место, а только поощрительное. И не возмущаюсь. Хотя мне тоже любопытно, кому чего и как выставили. Это уже как судьи решат, я был бы всецело "за" анонимные оценки. Пусть будет общий список без имен и названий, в котором каждый сам найдет себя и свою работу по количеству предполагаемых недочетов. Логично?
     
  20. .Ixa.

    .Ixa. User

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    154
    В любом конкурсе часть тех, кто не выигрывает, всегда ищет возможность поднагадить победителям-организаторам или, как минимум, затаивает обидки.
    Обычно это все идет под эгидой "хотим посмотреть, почему они лучше, чтобы потом работать лучше", а в итоге, если вдруг получают оценки в руки, начинается "я написал лучше, меня засудили".
    Да, конечно, засудили. Именно вас и засудили и еще энное количество народа просто вот так вот. Только победителей не засудили. Но даже те, кто в поощрительных, всегда будут думать, что их засудили.
    Никто вам не даст оценки, смиритесь уже. И правильно сделают. Конкурсов, где можно четко показать оценки и кому-то что-то доказать на их основе - минимальное количество. А если еще каждому конкретно расписывать его косяки, это сколько времени потратить нужно? Вам жюри ничего не должно. Не победили - старайтесь лучше в следующий раз, читайте работы победителей. Читаете работы и думаете "моя написана и сделана лучше!" Ну, значит, вы не можете сделать определенные выводы, которые помогут вам победить в следующий раз. Такой вот вы неудачник с чсв.
     
    Hitomeru и Paleno нравится это.