1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Данжи Гайд по БГ

Тема в разделе "Руководства и Гайды", создана пользователем Z1reael, 9 сен 2016.

?

Заехало?

  1. Да

    75,4%
  2. Нет

    10,0%
  3. Я давно гамаю в это, мне мимо

    14,6%
  1. Z1reael

    Z1reael User

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    83
    Привет всем! Собственно, сам являюсь новичком в BNS, но играю довольно неплохо. При выходе БГ столкнулся, как и многие другие игроки, с тем, что не знаю контент. Контент я зашарил. Вот, решил поделиться с другими новичками. Сам форс, так что буду описывать больше под этот класс, но остальным тоже полезно.
    [​IMG]

    1. Что делать в БГ:
    - фраки;
    - 4 ежедневных испытания (без описалова);
    - новые фиол данжи;
    - легендарки (https://4gameforum.com/threads/561430/);
    - башню (ради 15го этажа - там неплохо прокают лунные камни. 8м куском хорошо точится багуа, если кто не доточил. Описывать тож не буду - вы либо проходите, либо нет)

    2. Фраки:
    2.1. Обычные квесты:
    Стоит делать:
    - квест на 6 свиней и 3 терра;
    - квест на большого кабана;
    - квест на 8 мобов;
    * четвертый квест в атаке, его делать не стоит.

    2.2. Необычные квесты:
    - иногда со свиней падает "секретный приказ". Его прочитать и сделать, если выпал;
    - за 25 душ можно у менялы купить приказ, которые стартует дейлик на сбор 4 цветочков - делать;
    - можно подбирать своего раненого у вражеской базы и тащить его к своей базе - если получится -делать, если нет - то нет;
    - можно подбирать упавший в одну из четырех кратеров с рудой метеорит и тащить его на базу - тоже делать, если упал. Пока бежишь, камень можно положить и отхилиться банкой/айстабом;
    - можно мочить босса возле центральной палатки в лагере вражеской фракции (внутри ограды), с него дропать квест на 20 кри (если у вас на серве делают, у нас - нет, не видал ни разу).

    2.3. Особенность обмена душ на кристаллы:
    Максимальное количество душ зависит от ранга. 4й ранг - 50 душ, 3й ранг - 100 душ. За 50 душ у менялы можно купить свиток, который умножит максимальный запас душ на 4 на один час. Таким образом, на 4м ранге - 200 душ, на 3м - 400.
    100 душ можно обменять на мешочек с 5-7 кри, 300 душ - на мешочек с около 22 кри. Количество кристаллов в мешочке может критануть и критует довольно часто. Так, из мешка за 100 душ часто выпадает где-то 7+27.

    2.4. Этапность фраков и важный дроп:
    1 этап. Захват: на центре появляется мини-босс с мобцами. Дропается коробка. Из коробки можно достать ключ или сразу лунный камень.

    2 этап. Добыча: 3 волны длительностью чуть меньше 10 минут. Все волны одинаковые: 2 свиньи, терр, прикольный моб, которые набегают друг за другом на каждый бур. Прикольный моб не набегает, а спотится возле бура. С терров падают коробки с лунными камнями. Прикольные мобы первых двух волн бывают 4х видов:
    - свин - с него падает мяско для крафта;
    - травяная мелкая пупонька - с нее падает цветочек для крафта ключей;
    - голем - дроп тот же цветочек;
    - большая зеленая пупонь - с нее падает коробка с ключами.
    Прикольный моб третьей волны - большой кабан. Он нужен по квесту, и с него гарантированно падает коробка с ключами.
    ВАЖНО: при фарме волн, не бегите фармить свиней/терров ко входу на их базу. Это жутко бесит, т.к. вы агрите ненужные таргеты!!!

    3 этап. Финал: на центре появляется большая бульбука и его свита (4 свиньи).
    [​IMG]
    Мочатся 4 свиньи, затем бульбука. Бульбука не нужна по квесту, но с нее падает коробка с лунными камнями, а также отваливают 150+ душ.
    ВАЖНО: если вы схватили агро, при этом не являясь танком, то немедленно стопните дпс и врубите инвул, пока не потеряете агро. Если не потеряли - лучше умрите и похороните собранные души, т.к. убегая от него, вы уведете бульбуку в зону отагра. Ваша фракция скажет вам за это спасибо:).

    2.5. Про коробки с ключами и лунными камнями:
    Все коробки с ключами одинаковые. Может выпасть 1 ключ, может не выпасть вообще, а может критануть: 1+5 ключей, что бывает часто.
    Стоит упомянуть, что с обыкновенных толстых терров в локе тоже падают коробки с ключами. Но, как вы знаете, народ, обычно, их не фармит.
    Коробки с лунными камнями бывают трех типов:
    - за один ключ, с терров. Падает 1 лунный камень. Может критануть на 1+5. Из-за критов открывать их стоит. Также из этой коробки может выпасть ключ;
    - за 2 ключа, с бульбуки. Падает 3 лунных камня. Может критануть, критовало, но не помню на сколько;
    - за 4 ключа. За 2 разные медальки, но мы не делаем квест в атаке, так что забейте.

    2.6. Способ непрерывного фарма ключей/сундуков/лунных камней:
    Если у вас на сервере есть 2 канала, которые контролит ваша фракция, после убийства кабанов смените канал. Там обычно начало/окончание захвата. Убиваете типа с ключом и начинаете добычу по новой!

    3. Фиол данжи:
    3.1. Алтарь:
    1. Когда появляется 3 манекена, бить онли красного.
    2. Коридор перед вторым боссом можно просто пробежать и завернуть за угол в комнате босса.
    3. 2-й босс кастит тотемы. Как только один тотем светится черной лужей, 2 других нужно разбить, затем встать всем вместе на тот, что светился. Почему так, я хз, механику сам не понимаю.
    Это все, что нужно знать об этом данже. Про дроп рецептов в нем вы и так знаете.

    3.2. ОКВД (Юрок):
    1. Со старта данжа забегаем на гору, к которой стоим лицом, и парим до луж с квестовыми мобами. Так мы пролетаем кучу ваншотящих мобов.
    2. Захват и дефенс шариков: 3-е бегут на зават шариков (по одному на каждого), последний бежит убивать бродячую собаку.
    Можно иначе: 1 бежит на жрецов, 1 - на еретиков. 2е бегут на шаманов, там перехватывают собаку и мочат ее вместе с волнами.
    Если пати не вывозит, схема меняется: все убивают волка, затем те, кто может стартануть в соло, бежит стартовать в соло, а 4-й помогает стартануть тому, кто не способен сделать это в соло.
    3. После успешной защиты своего шарика не нужно никуда убегать, если остальные еще не закончили, т.к. на ваш шарик волны начнут набегать по новой, пока остальные не закончат.
    4. Захват в соло за форса: большой красный мобец дает захват, если вы не стоите в оранжевом круге под ним. Но первый захват он даст так и так.
    [​IMG]
    Я делаю так:
    - на спринте забегаю в круг и нажимаю айстаб;
    - выхожу из айстаба и нажимаю купол для резки дмг;
    - затем метеор. Подсосы дохнут;
    - мочу большого красного мобца не выходя из круга.
    5. Юрок.
    [​IMG]
    Когда встает на хвост, быстро убить трех скорпионов. Они дадут неуяз к ее первым трем аое. Перед четвертым ударом просто нажать лед (не нажмите раньше времени). Проще убить до первого каста ее аое.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2016
  2. Z1reael

    Z1reael User

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    83
    3.3. Йети:
    [​IMG]

    Просто расскажу как оно делается. Когда он кастит жар, лучше заэвейдить удочку. Далее он попытается взять танка в захват. Чтобы не попасться, просто отбегите чутка. Дальше он сделает прыжок на танка. После прыжка вам нужно дать станчик. после станчика он делает жестокий прыжок. По-хорошему, лучше заэвейдить, но т.к. в пати могут быть раканы, лучше дать лед:). После прыжка под ним будет лужа с жаром (ну я надеюсь, различите). ВСЕМ нужно встать на лужу и настакать как можно больше стаков, т.к. прибавит дамаг. Повторяете процедуру, пока он не начнет кастить холод (уже на лоу это будет).

    * Если танка хватанули: НУЖНО ВСЕМ встать на него, когда йети его бросит, чтобы получить 1 стак жара (лучше заранее встать на место приземления). После первого прыжка все равно дать стан, чтобы он сделал жестокий прыжок и дал жар на пол.
    ** Если танка не хватанули, а вы не дали стан после прыжка - это худший исход. Вы замерзнете и схватите жестокий прыжок всей пачкой (кто не заинвулил заморозку).
    *** Если танка схватили, и вы не собрали жар с танка и не дали стан после прыжка: он попрыгает, заморозит вас, сделает жестокий прыжок и вы схватите.
    **** Если танка схватили, но вы собрали жар с танка, стан после прыжка не дали: он попрыгает несколько раз, не заморозит вас, сделает жестокий прыжок и вы его заэвейдите. Так его тоже убить можно, но вариант этот самый унылый.

    Далее (фаза 2):
    Первый каст холода ниче не делает. Затем он всех неожиданно заморозит. Тяжело новичку научиться оттаймить момент, когда нужно начать инвулить/эвейдить, чтобы не замерзнуть, но вы постарайтесь:). Он скрестит руки на груди - тогда нужно эвейдить. После заморозки - жестокий прыжок. Опять эвейд.
    Дальше он кастит льдинки с потолка. Их доджите. Когда льдинки упали, их можно собирать, вставая на них, или закидывать дропом с грибочков по бокам. Остановить ДПС, чтобы он не начал поглощать лужи раньше, чем вы их соберете. Потом он поглотит все несобранные лужи (без дамага), сделает клепы (они вас заморозят), количество которых равно количеству поглощенных им луж, затем - жестокий прыжок. Лужи собрать, чтобы оставить его без клепов, а прыжок - заэвейдить. Повторить пока не сдохнет.

    Фаза 2 (advanced) - для норм четверки:
    Первый каст холода ниче не делает. Потом смотрите на боса. Когда он скрестит руки на груди, нажмите эвейд чтобы заэвейдить заморозку. Далее заэвейдите прыжок. Потом он даст льдинки. Не собирайте. Просто бейте пока он их не всосет. Первые клепы (пока не останется 3 удара) каждый инвулит как может. Форс нажимает айстаб. На последние три удара форс выходит из айстаба и дает лед. Затем эвейд прыжка. Повторить, пока не сдохнет.

    3.4. Ледник:
    НПЦ-торговец появляется на арене с джигурдой после его смерти. Второй босс дает плюшки, так что спотить его стоит. Все.

    3.5. Дворец:
    Общая инфа: Перед заходом купите "антидоты (подземелья белых гор)". Их и только их!!! Банки с защитой от клейма - это не то!
    Не стоит думать что данж тяжелый. Это не так. 490 СА хватит, если вы не ракан.

    1. Что вы должны узнать если вы фиговый форс:
    - огнетаб по третьей опрокидывает, нажимается 2жды (сначала ставите мину, затем - подрываете);
    - таб из захвата - опрокидывает (но конкретно в дворце не поможет);
    - 3ка по третьей - стан;
    - про единичку писать не буду, т.к. одного стана хватит.
    - огнетаб по второй - отбивание.
    НЕ СТОИТ ДУМАТЬ ТАК: я не раскачаю нужные абилки т.к. нету лишних поинтов. Пусть другие контролят. С таким подходом идите в лес.

    2. Что вы должны знать если вы не форс:
    НЕ СТОИТ ДУМАТЬ ТАК: я не раскачаю опрокид/стан/блок т.к. нету лишних поинтов. Пусть другие контролят. С таким подходом идите в лес.

    3. Жиробасы.
    [​IMG]
    Каждый постепенно дебафает свою тройку. Как только ваша тройка стакнула 3 стака, нужно дождаться возможности законтролить, и дать опрокид. После опрокида ваш жиробасик прыгнет ко второй тройке через речку. У второй тройки трех стаков дебафа нет и они его убьют. После приземления он прокастит захват на танка из вашей тройки, который вольет довольно много. Поэтому ТРОЙКА НА ТОЙ СТОРОНЕ ДОЛЖНА ДАТЬ СТАН ПРИЗЕМЛИВШЕМУСЯ хоть до захвата, хоть во время.
    Со вторым тоже самое, но в зеркало. Все. Убиваете.

    4. Дракончик.
    [​IMG]
    У него много уклонения, так что оденьте кусочки на точность, если у вас ее немного с вашим дпс-пирогом. 120% - достаточно, чтобы не мисать.
    Он призывает маленьких драконов. Их очень быстро нужно законтролить. После контроля Они пропадают. Синим - стан. Зеленым - опрокид. Когда пропали все, по центру появятся чувачки со считами. Блок на единичку. На лкм - кинуть щит. Кидайте когда он кончил плеваться. Лучше, чтобы это делал танк, т.к. взрыв копий много дамажит, а дамаг защитывается тому, кто бросил щит. Все.
    Если вы не отконтролили дракончиков, то щитов не будет. Ставьте купол. После плевков будет очень сильная аое. Цветок. Но в конце вас всеравно ждет энрейдж при таком нубофарме ахах :D.

    5. Сура.
    [​IMG]
    Красные мечи за спиной - все в кучу и купол. Сразу условьтесь где собираетесь. 2 шарика - нужно блочить. Они бафают на СА (крутая штука), но вешают клеймо. Обязательно собирайте блоком/отбиванием эти шары (форс собирает огнетабом по второй ветке). Далее он кастит несколько красных луж в того, кто сблочил первый шарик. Поэтому тот должен пробежать по кругу вокруг асуры, чтобы эти лужи увести в сторону. Далее - большая притягивалка+пинок. Те, кто без клейма, могут игнорить. Те, кто с клеймом, получат ваншот. Дать цветок, а то мало ли.
    Распускает цветы жизни: на полу появляются черные лужи, которые нужно собирать. Они мелькнут зеленым и зарутают. Лучше вырваться из рута, собрать еще одну, и выпить антидот. Не собрали 2 - пофиг, остальные молодцы. Но антидот все равно пейте.
    Почему антидот? - Потому что дота сильная. Можно пережить один стак, но лучше не стоит. Айстаб эту доту не снимает.
    Почему собирать? - Если он соберет хоть одну, то малех хильнется. Когда соберет достаточно, впадет в энрейдж и ваншотнет всех.
    Синие мечи за спиной - в этот момент он НЕ станет неуязвимым (можно дамагать) и начнет кастить нуборезку (аое-лужи).
    Затем вы должны опять собраться в условленном месте и отблочить шарики. Потом он врубит неуяз и будет стрелять льдинками. Нажмите купол.

    Почему на фазах с бессмертием суры надо в кучу? - не только, чтобы стоять под одним куполом. 2 шарика, которые он пускает, летят на ближайшего к нему. Проще заблочить и получить баф, когда стоите все вместе.
    Все. Контент описан, вы всех победили.

    4. Ответы на основные вопросы:
    4.1. Стоит ли надевать дроповую бижу, пока не доморфил пх? - Стоит надевать пояс и браслет с суры. Браслет суры вообще снимать не стоит - он рулит. До браслета с суры стоит надевать браслет ветра (там статы рандомит, нужны правильные). Имеет смысл надевать ожерелье суры в драках с боссами с 20% уворота (сура, юксон, ируга), если точность до 120% не дотянула. Прилагаю эксельку для расчета дамага от эквипа во вложения.
    4.2. Как дела с шансом крита? - с проточенным топовым пве-пирогом, браслетом с суры и морфом с прошлого контента шанс 55%.
    4.3. Какой лучший ПВЕ-пирог? - этот:
    [​IMG]
    4.4. Какой лучший ПВП-пирог? - этот:
    [​IMG]
    4.5. Чем точить? - крафтовый кусок; 5,7,8 - йети; 2,8 - юксон; 2,8 - юра.
    4.6. Как быстро прокачаться? - арена и жирные дейлы. Арена профитнее.
    4.7. Стоит ли быстро прокачиваться, используя рекомендации пункта 4.6? - нет. Торопиться нет смысла. От этого вы только проиграете. Займитесь пунктом 4.8 (относится к любителям пве-контента).
    4.8. Как быстро одеться? - фраки, ежедневное испытание, фиол данжи. Я зачастую игнорю башню, т.к. профитности там маловато.
    4.9. Стоит ли заморачиваться с точностью для ПВЕ-пирога? - стоит. В контенте 3 босса с повышенным уворотом: юксон, сура, ируга. Вы убъете и без точности, но потеря ДПС велика.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 22 сен 2016
    Курдюк, Kopa4ka, In4ik и 41 другим нравится это.
  3. Im_Okay

    Im_Okay User

    Регистрация:
    03.06.16
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    279
    За старание лойс кинул. Надеюсь те кто не был в этих данжах прочитают и будут хотя бы в йетти давать себя законтролить а в асуре становиться друг к другу >_< а не по всему куполу или еще хуже за спиной/сбоку босса.
     
    Z1reael нравится это.
  4. Z1reael

    Z1reael User

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    83
    Ты сказал одну интересную вещь, которую я не уточнил по йети. Спасибо, поправил.
     
  5. Jedee

    Jedee User

    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    525
    Шарики в суре дают баф на СА
    Под конец у меня обычно 1к+
    Это не просто так их отбивают.
    Еще момент: кто отбил первый шарик бежит от пати по кругу в одну сторону, пати в другую, иначе мечи с неба всем по башке надают.

    "Прикольный моб" "бульбука" господи просто в голосину :D
     
    Esque и Z1reael нравится это.
  6. guri4ek

    guri4ek User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    59
    надо чтобы такое писали перед патчем. а не после него. а так зачет
     
  7. Jedee

    Jedee User

    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    525
    О картиночки подкатили
     
  8. Z1reael

    Z1reael User

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    83
    Да чет ненапряжный день на работе. Решил попинать балду))
     
  9. Im_Okay

    Im_Okay User

    Регистрация:
    03.06.16
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    279
    о, пирожки подъехали и пикчи. Годно.
    Вот только не пойму. Кто-то гундит что этот пирог, кто-то что 5-6-7 йетти(для точности) Я так понимаю 5-6-7 это пока бижу не доморфил а потом вот такой вот будет тру?
    + а 2 разве не с юксона? Там хп и крита по больше будет. Или 2 с суры для точности и +7% к силе крита?
     
  10. Z1reael

    Z1reael User

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    83
    Ага. Я не парился со 120 точности, мне хватает 116. Точнее, мисаю иногда, но чет пофиг.
    Ага. 0,3% крита не идут в сравнение с 1% точности и 7% крит.дмг
     
  11. Im_Okay

    Im_Okay User

    Регистрация:
    03.06.16
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    279
    ясно, ну пиши исчО. коротко,ясно,понятно.
    А то я видел многие возбухают за видео гайды а текстом олдскульно =)
    з.ы. все проходил и так контент вродь знаю. Но все равно прочел.
     
    Z1reael нравится это.
  12. Atom BnS

    Atom BnS User

    Регистрация:
    21.02.16
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    43
    Отличный гайд, для новичков просто пилюля от всех вопросов!:3107:
     
    Z1reael нравится это.
  13. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    умка
    [​IMG]
     
    In4ik и Z1reael нравится это.
  14. Say Adios

    Say Adios User

    Регистрация:
    30.08.16
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Отличный гайд, а то пихают везде видео, скоро писать разучатся )
     
    Z1reael нравится это.
  15. Eleve11

    Eleve11 User

    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    60
    разве 3 5 7 ети остальное юк сон не больше крита при макс точке дает?
     
  16. Z1reael

    Z1reael User

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    83
    в абсолюте больше, на в процент если переводить, это смешная цифра. а тут на тебе критурона)
     
  17. Вэмка

    Вэмка User

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    2.169
    Симпатии:
    985
    Где там во дворце это применяется?
     
    Z1reael нравится это.
  18. Naght Sieger

    Naght Sieger User

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    2.515
    Симпатии:
    2.247
    отличная работа:024:
     
    Z1reael нравится это.
  19. Z1reael

    Z1reael User

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    83
    Нигде, указал чтоб знали, на всякий. Поправил чтобы не путать народ. Спасибо.
     
  20. Кор Фаэрон

    Кор Фаэрон User

    Регистрация:
    09.06.16
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    9
    А что насчёт остальной бижи, помимо браслета и пояса? Если морф пх на уровне пламени/охранной злодейки, стоит ли одевать дроповую бижу, которая по крайней мере даёт ощутимый прирост крита/са?