1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Гайд по 10 ке

Тема в разделе "Руководства и Гайды", создана пользователем JaIcros, 17 сен 2016.

  1. JaIcros

    JaIcros User

    Регистрация:
    20.07.16
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    38
    В общем мои извраты над свои ноутом Icore-5 не останавливаются дабы повысить себе кайф от игры и уничтожить ненужное в корне в Виндовс 10, решил поделится вот чем. Систему Виндовс 10 забивают многие не нужные совершенно процессы (вы из закрываете через диспетчер, а они запускаются, вы их закрываете, а они запускаются и по кругу - предлагаю способ умертвить такие приложения навсегда, такие например как фоновый скайп (которым я не пользуюсь вот например, или еще какие, когда стал копать у себя нашел и твиттер и прочих очень полезных программ многое множество :) Как лечить, та просто если знать, что делать. Инструкция:

    Для начала запустите Windows PowerShell, для этого начните набирать в строке поиска в панели задач «powershell», а когда соответствующая программа будет найдена, кликните по ней правой кнопкой мыши и выберите пункт «Запустить от имени администратора».Для удаления встроенных программ будут использоваться две встроенные команды PowerShell — Get-AppxPackage и Remove-AppxPackage А вот Если вы введете в PowerShell команду Get-AppxPackage и нажмете Enter, вы получите полный список всех установленных приложений

    Получите окно синего цвета: Вот такое окно, а последние 2 команды уничтожили Твиттер и Скайп для всех пользователей рекомендую вам ими пользоваться (есть и другие уничтожение для определенного пользователя и т.п. об этом сами ищите в интернете информацию):
    [​IMG]
    Успехов по уничтожению фоновых треев и освобождению мозга всселенной - тьфу компа\ноута. Если инфа была полезной ставим лайк, полное уничтожение Виндовс Защитника тоже чуть по-позже, а пока затравка в таком виде: Уничтожен тоже намертво:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2016
    Esporium нравится это.
  2. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
  3. JaIcros

    JaIcros User

    Регистрация:
    20.07.16
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    38
    Да поставь очердное тупящее приложение\прогу так как по мне, чем меньше вот такой не нужной шляпы на компе - тем лучше, но каждому свое :D , думаю спасибо гуру тебе скажут ленивые пользователи ;) А в винде и так усе есть, что бы это убить, об этом выше. Вопрос твоя прога убьет как в нижнем спойлере защитник намертво, без установки очередного безпонтового Антивиря? (не уверен в проге твоей, врятли она копается в реестре и может там "Руками, что-то делать, а иной раз нужного для такого поворота там нет (как было на моем ноуте например, просто отсутствовал "выключатель" - чем проге пользоваться?), просто не где менять значение с 0 на 1 и наоборот ;) от природы и каким тогда она "прога" чудодейственным способом выключит дефендер винды, где же его выключить когда пусто в реестреи выключатель надо ручками прописать, что бы получить спойлер нижний - как в первом посте так фто ;) А нужно это - потому как другие способы отключения присутствующие в винде 10 защитника винды его включат все равно от 5 до 25 минут автоматом если отсутствует другой антивирь, как бы не старался. Убить авто- обновление тоже позже выложу ;) Хотя молодец, что кинул прогу она может кому и поможет тоже, но впечатление мое лично от нее не очень) Надеюсь разжевал для понимания. (так как все эти программулины только и заточены на изменения значения в реестре - либо его уничтожения - но "сделать", "сотворить" они не могут, как и полностью отследить копии, выключат одну копию, другая пофиг работает в фоне уже сталкивался, вот по этому не впечатлен лично я.)
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2016
  4. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Это не моя прога) И защитник не включится

    И да, я знаю, что тебе обидно, что ты написал много букв и нужно сделать много действий. А я тут взял и все в одной проге показал, где надо нажать 2 раза мышкой)
     
    DollaMia и nyaa007 нравится это.
  5. JaIcros

    JaIcros User

    Регистрация:
    20.07.16
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    38
    Есть параметр в реестре, если его нет, то включится. Выше дополнил. Есть он в некоторых виндах 10, в большей массе его там нет, чем пользоваться проге? Переведу тебе, я ставил - похожее, включался со временем. Простейшее отключение, я тебе и так выложу ума дофига не надо. А если прога работает по принципу отключу на 5-25 минут и прослежу, что бы не включился, включится опять отрубает и так по кругу, то она уже жрет систему :p Добавлю: тыкаешь спойлер, если такой картинки нет, то дефендр винды включится, а "проги" будут работать по описанному мной в этом посте принципу..
     
  6. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    прога вообще не работает постоянно. Ты запустил, нажал, удалил и забыл.
    Выключает где угодно.
    И она сделана как раз для того, что бы не делать всего того руками, а нажал и все. Что бы сделать все, что она делает, надо минут 30 времени вручную

    Как она работает, спроси у того, кто ее сделал.

    Кстати не забудь написать где-то красным, что если удалить эти все приложения. То вернуть не получиться

    А еще, твоя тема "Гайд по 10ке". Но тут ничего нету, кроме пары скринов и никакого объяснения, что и куда писать. А лишь
    "...есть и другие уничтожение для определенного пользователя и т.п. об этом сами ищите в интернете информацию..."

    Добавь хотя бы пример или видео запиши и добавь конкретные команды, от куда человек скопирует и вставит себе в повершел
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2016
    JaIcros нравится это.
  7. RunOrDie

    RunOrDie User

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    857
    Эта прога DWS делает все то, что ты написал выше и даже больше. И со временем ничего повторно не появляется, по крайней мере у меня еще не было.
    п.с единственное, что может "обновить" удаленные ранее компоненты это какой-нибудь крупный апдейт, хотя и такое лично у меня еще ничего из удаленного не возобновляло.
     
    HostyFC и JaIcros нравится это.
  8. JaIcros

    JaIcros User

    Регистрация:
    20.07.16
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    38
    Выберу Руки) Прогу скачал, потом я реестр обнулю посмотрю, что делает программулина в итоге и отпишу. Причем созданное руками уберу на изначально "как было". Мне нравится 25 окон Хрома с забитым 1% проца сейчас, когда до этого руки дойдут х.з. но посмотрю. Пусть будет я же не против. Пусть люди пользуются. Эта
    Замечательно, по-тестирую для себя как и пишу) В основном 85% предлагается шляпы, по этому руками как-то надежнее по мне.
     
  9. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Я раньше так же удалял это все через повершел :)

    И вот тут еще убирал все галочки

    [​IMG]
    17 сен 2016
    Сейчас вручную я делаю это. Переношу все временные файлы на диск D(не системный)

    [​IMG]
    Выставляю файл подкачки в 200 метров(для win 10), 16 метров(для Win 7)
    [​IMG]
    Потом запускаю SSD Mini Tweaker и ставлю тут еще так(не повторять, это индивидуальные настройки)
    [​IMG]
     
  10. JaIcros

    JaIcros User

    Регистрация:
    20.07.16
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    38
    Да галочки бесполезное занятие о чем и речь. Видео записать не хочу, просто люди могут все найти сами если им не все равно. Прогу юзнул, без файла в реестре о котором писал выше не отдуплилась по поводу браудмена - ну у меня так. (в основном нету этого параметра в винде Хоум 10ке - просто нет значения в реестре, в остальных он есть и думаю работать будет норм), а с файлом - с ним работает на ура. Не нашла офис уничтожить ищет по стандартному пути ( о чем и речь вел о .... с файлом, или предлагает выбрать руками, что я и сделал на самом деле указав путь до офиса) в принципе хороший вариант как вы и писали. Всех благ. :) Если кому не поможет програмулька для уничтожения самой кривой защиты винды, то проще залезть в реестр создать 1ну строчку и отрубить на глухо и забыть. И я не понимаю к слову, зачем столько вот галочек\настроек и прочей фуфляндии они сделали в 10-ке, когда это все-равно не работает. Хотя вру работает! и засирает! систему, как это не работает! - во я отмачил :D В общем политика 10й винды - отключай пол винды, тогда будешь человеком :D
    17 сен 2016
    HostyFC - Смотрю тут извращенцев много ;)
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2016
  11. Atom BnS

    Atom BnS User

    Регистрация:
    21.02.16
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    43
    Чойта такое?
     
  12. JaIcros

    JaIcros User

    Регистрация:
    20.07.16
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    38
    Зачем оно тебе :) (оно нужно, что бы убить лишние процессы, которые убить руками у тебе не получится, через диспетчер задачь, либо как писал HostyFC галочками, что бы быстрее работал ПК и ты мог спокойнее играть, или пользоваться другими приложениями без тормозов ПК)
    HostyFC Единственное не понял, почему ты оставляешь маленький размер для файла подкачки. Так повторит еще кто-нить, так что сотри последний спойлер, а писать "не повторять" не поможет. :)
    17 сен 2016
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2016
  13. Qugiro

    Qugiro User

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    4.325
    Симпатии:
    2.707
    файл подкачки вещь двоякая, при большом его объме винда считает, что она просто обязана всячески его использовать, а при малых объемах (или его отсутствии, делают и такое) могут не стартануть некоторые приложения. При больших объемах ОЗУ (8+ Гб) он практически не нужен
     
    JaIcros нравится это.
  14. JaIcros

    JaIcros User

    Регистрация:
    20.07.16
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    38
    Странно, проверим работу, отрублю. Вроде 8 есть в ноуте ))
     
  15. Altred

    Altred User

    Регистрация:
    17.07.16
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    52
    После DWS нет 100% гарантии что снова не станет опять как было, на некоторых ПК наблюдал появление тех процессов, которые обрубает эта прога.
     
  16. JaIcros

    JaIcros User

    Регистрация:
    20.07.16
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    38
    Читаем: Прогу юзнул, без файла в реестре о котором писал выше не отдуплилась по поводу браудмена - ну у меня так. (в основном нету этого параметра в винде Хоум 10ке - просто нет значения в реестре, в остальных он есть и думаю работать будет норм), а с файлом - с ним работает на ура. + ЭТО: просто не где менять значение с 0 на 1 и наоборот ;) от природы и каким тогда она "прога" чудодейственным способом выключит дефендер винды (а нижний спойлер в моем первом посте говорит сам за себя), где же его выключить когда пусто в реестре и выключатель надо ручками прописать. А другие способы его включат.
    PowerShell - 100% Гарантия, рад что это кто-то понимает :) (Да и нормальные сисадмины пользуются кунг-фу "Руками")
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2016
  17. Altred

    Altred User

    Регистрация:
    17.07.16
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    52
    Ручками, ручками) Но и автоматизация тоже решает. Можно написать скрипт PowerShell и не парится.
     
  18. Вэмка

    Вэмка User

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    2.169
    Симпатии:
    985
    Очередная пачка вредных советов.
    Кто хотел - давно нашел это на руборде и прочем. А кто не шарит - те наудаляют/ наотключают и будут потом удивляться, почему что-то не работает.
     
  19. Qugiro

    Qugiro User

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    4.325
    Симпатии:
    2.707
    тем кто не шарит, вообще противопоказано выходить за пределы вконтактика
     
  20. Im_Okay

    Im_Okay User

    Регистрация:
    03.06.16
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    279
    но ведь мне не чего кроме него не нужно! :20:
    после твоего поста боюсь удалять что-то:16: