1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Забытые Фришки - Апокрифы изгнанного Апостола. Часть 3

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем deinstalation, 26 сен 2016.

  1. deinstalation

    deinstalation User

    Регистрация:
    01.01.15
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    116
    Забытые Фришки - Апокрифы изгнанного Апостола.


    Глава 3 "Забытые фришки".​

    - Конечно, разорение фришек, - сказал охранник и поднял брови, как бы о чём-то раздумывая, - вещь безобразная. Но я бессилен помочь Вам, Сплоря, в Вашем затруднении. Рад бы душой, но не могу. Разделяю Ваше негодование. Однако, стремления линейджевской натуры не всегда совпадают со школотинскими приземлёнными интересами.
    Сплоря молча пошёл к выходу. Апостолы взглядом провожали его.
    Домой – в обветшалый компьютерный клуб – Сплоря шёл пешком, медленно, тащя в руках велосипед.
    Прохожие расходились в стороны, молчаливо созерцая скорбь Топа. Сплоря поднял воротник засаленного пальто, нахлобучил на глаза шапку и уставился в асфальтированную дорогу.
    Что делать? Один выход: продать всех своих твинов и на вырученные деньги подкупить апостолов. Но кто достоин владеть его твинами? Кто сможет не опорочить их великолепие, не слить всю адену или не перепродать их? .....Всё равно! Пусть пропадают твины, ведь на кону честь фришек!
    Это решение несколько успокоило его. Солнце уже зашло. На небе отчётливо появилась луна.
    Облегчение! Сплоря спасёт последние угасающие фришки от закрытия, спасёт и свою любимую фришку! Эти фришки не отделимы от его мышления, от жизненных планов по возрождению культуры линейджевцев, рождавшихся в глубинах его сознания, от лучших минут его жизни.
    Если бы Топа спросили, как он достиг самых вершин топовости, он бы ответил только одно: «Сам не знаю, я просто играл на всех фришках рунета одновременно. Вот и всё». Сплоря нарочно говорил о себе, как о простом игроке, но он знал, что это далеко не так. И говорил он об обыденности прокачки своих персов, потому что сам не знал, как ему удалось стать топом.
    Недавно на сходке игроков с фришки «Nubov.net» восторженный игрок спросил его, в чем тайна его линейджевского гения. Игрок так и сказал: "гения". Сплоря вспыхнул, покраснел - он никак не мог принять по отношению к себе это высокое слово - и резко ответил: "В чем тайна? В игре. И никакой тайны вообще нет. Я сажусь за ПК, как рабочий садится за станок, запускаю 543 окна со своими твинами и начинаю гамать".
    Игрок ушел огорченный. Тогда Сплоре сгоряча показалось, что он был прав. А сейчас, перед лицом этой ночи, вспоминая звуки приходящих накануне писем с миллиардами адены, он подумал, что быть Топом - не так уж просто. Это приходит внезапно, как в забытой песне: "..и ни шагу назад, если решил войти в игру, на www lineage.ru" Ни шагу назад! У него замерло сердце. Какие неожиданности таит в себе жизнь! Как хорошо знать, что в содружестве с этими фришками, в полной безмятежности он дофармит ресурсов на крафт пухи и продаст в тридорога ее... кому? Тому неопытному нубу, вкачавшему на квестах 85 лвл и не знающий цен рынка? Игроку, забивающему на игру и скупающему пухи для последней неуспешной заточки? Пусть сердятся нубы. Он устал от их самонадеянности, солидности и неискренних похвал.
    Сплоре хотелось идти всю ночь – в задумчивости, лёгкой, неясной, представлять себя регающимся на вновь открывающейся фришке с топовым онлайном, где его ждут признание, щастье...
    Внезапно, Сплоря оказался перед домом админа фришки «Pro100noob x 1 000 000 000». Верно. Нужно сообщить радостную новость! Апостолы вернуться на фришку, нет надобности закрывать её!
    На крыльцо вышел школотинец.
    - Админ уехал в город, в серверную, отключать сервера.
    Поздно! У Сплори прошёл холодок по сердцу. Исправить уже ничего нельзя!
    Сплоря второпях зашагал домой. Велосипед, мешавший идти Топ бросил на обочине дороги.
    Внезапно до него донеслись голоса двух школотинцев, возвращающихся с продлёнки домой:
    - Чё, как круто погамали сёдня на руофе, я бегал за игроками и поднимал с ПОЛА адену, наварил себе 2 кк.
    - Крутяк, уважуха, руоф это круто!
    Это был миг.... Один только страшный миг доказательства смерти могучих фришек, которые были покинуты нубской школотой, составляющей 99,9% всего населения фришек.
    Сплоря стиснул зубы.
    Теперь отчётливо отовсюду ему слышались хвалебные оды руофу, как на нём круто гамать и что фришки – это уже прошлый век.
    Сплоря ускорял шаги, почти бежал
    - Подлость! - бормотал он. - Мерзость чудовищная! Кто дал право нубам калечить и безобразить фришки ради того, чтобы какой-то инововец слюнявил по ночам купюры? Есть вещи, которые не оценить ни рублями, ни миллиардами рублей. Неужели так трудно понять нубам, что могущество линейджевца - не в одном материальном богатстве, но и в душе игрока! Чем шире, свободнее эта душа, тем большего величия и силы достигает линейджевец. А что воспитывает широту духа, как не эти удивительные фришки! Их нужно беречь, как мы бережем самую жизнь человека. Потомки никогда не простят нам закрытие фришек, надругательства над тем, что по праву принадлежит не только нам, но и им.
    Сплоря задыхался. Он уже не мог идти быстро. В груди возникала приступами обморочная пустота. После нее начинало так крепко стучать сердце, что удары его больно отдавались в висках. Он подумал, что и гибель фишек, и предательство учеников - все это состарило его сразу на несколько лет.
    Значит, теперь он уже никогда не дособерет ресов на крафт пухи. Не продаст её очередному нубу, не насладится звуком приходящих писем, приносящих ему триллионы аден.
    Наступила разлука с любимыми местами. Знакомое состояние! Почему любимые места, когда с ними надо расставаться, бывают особенно хороши? Почему они сияют такой прощальной красотой?
    Сплоря бежал, чтобы в последний раз зайти на свою любимую фришку.
    Сплоря понимал, что фришка закрывается через пол часа...​


    От автора: Что значит быть «Топом» в «Родословной 2»? Иметь статус геройства? Донатить в игру миллионы рублей? Ощущать почёт и уважение линейджевцев? Нет! Ничерта подобного! Быть Топом – это значит чувствовать ответственность за всех игроков одновременно. Быть топом – это значит воспитать дух линейджевца в каждом школьнике, каждой кухарке, каждом пролетарии...
    История Сплори – не только Топа, но и Человека с большой буквы – научила нас тому, какое бремя взваливает на себя игрок, осмелившийся пройти путь в одиночку от самых низов нубства до вершины величия линейджевца.
    Сплоря не сдался, он до сих пор играет на фришках и зазывает игроков к себе:

    Он показывает игрокам все прелести игры на фришках
    и сокрушается, почему все нубы уходят на руофф

    И если завтра вы будете идти по улице и встретите вот этого Человека
    [​IMG]

    ...подмигните ему в знак того, что вы чтите его тайну, вы тоже играете на фришках и всеми силами воскрешаете культуру сообщества линейджевцев!
     
    Slava_84 нравится это.
  2. syd_linoge

    syd_linoge User

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    2.844
    Симпатии:
    2.066